Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > Думаю продать свою машину 2013г (продажи),но вот за сколько ставить?
w251
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.07.2019, 17:45   #21
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
wdc2511221a161899
Бубноватая комплектация, как по мне.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 21:20   #22
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Бубноватая комплектация, как по мне.
а вот эта как Вам ?

цена вроде была 1.2мл.р продажи 1 день

я таких машин в комплектации и не видел в продаже года 4 а может и вообще не видел )), даже подогреватель штатный, это кто в кнопках понимает в этих типичных авто



Комментарий продавца

Один хозяин, полная комплектация!
R21AMG, webasto с д/у, DVD+TV, мониторы сзади, AIRMATIC, вентиляция и подогрев сидений, панорамная крыша, Harman kardon, камера заднего вида, кейлесгоу, привод багажника ПТС оригинал, 2 ключа оригинал.
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 23.07.2019 в 21:23.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 21:34   #23
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Бубноватая комплектация, как по мне.
Это что значит?)
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 21:45   #24
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
Это что значит?)
да хотелось бы тоже узнать по точнее значение ,

по моим предположениям комплектация даже очень хорошая !!,?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 10:09   #25
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
да хотелось бы тоже узнать по точнее значение ,

по моим предположениям комплектация даже очень хорошая !!,?
Это значит, что такой Мерседес мало кому нужен. ИМХО при продаже хорошего б/у премиума комплектация имеет более важное значение, чем нового. Без наворотов можно купить и тот же Шаран посовременнее и выбор таких авто сравнительно большой на рынке.
Исходя из VINа там кроме вентиляции передних сидений, подогрева руля и родной сигнализации ничего нет. Нет - стекляной крыши/люка, keyless, трехзонного климата/кондиционера второго ряда, хармана, дистроника, датчиков слепых зон, памяти сидений/руля, комфортных сидений, даже подогрева сидений нет. Не знаю нужен ли кому, но родного крюка/прицепного тоже нет.

Цитата:
а вот эта как Вам ?
А вот это хороший аппарат. Ну цвет сидений на любителя, но в целом ничего. Не вижу только по фоткам есть ли Дистроник, датчик слепых зон и подогрев задних сидений, но обычно последние две опции почти всегда присутствуют в таких комплектациях - народ не экономит. Вызывает опасения треснувшая кнопка открытия багажника, но то такое. Понятно, что такое авто уйдет быстро - сам себе несколько месяцев искал аналогичную комплектацию - люблю, понимаешь, когда все кнопки стоят, а не заглушки вместо них.

Последний раз редактировалось lingvo; 25.07.2019 в 10:17.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 10:47   #26
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Это значит, что такой Мерседес мало кому нужен. ИМХО при продаже хорошего б/у премиума комплектация имеет более важное значение, чем нового. Без наворотов можно купить и тот же Шаран посовременнее и выбор таких авто сравнительно большой на рынке.
Исходя из VINа там кроме вентиляции передних сидений, подогрева руля и родной сигнализации ничего нет. Нет - стекляной крыши/люка, keyless, трехзонного климата/кондиционера второго ряда, хармана, дистроника, датчиков слепых зон, памяти сидений/руля, комфортных сидений, даже подогрева сидений нет. Не знаю нужен ли кому, но родного крюка/прицепного тоже нет.



А вот это хороший аппарат. Ну цвет сидений на любителя, но в целом ничего. Не вижу только по фоткам есть ли Дистроник, датчик слепых зон и подогрев задних сидений, но обычно последние две опции почти всегда присутствуют в таких комплектациях - народ не экономит. Вызывает опасения треснувшая кнопка открытия багажника, но то такое. Понятно, что такое авто уйдет быстро - сам себе несколько месяцев искал аналогичную комплектацию - люблю, понимаешь, когда все кнопки стоят, а не заглушки вместо них.
А Мерседес вообще мало кому нужен и не только 251 у 221 ситуэйшен не лучше ,а может и похуже ..продаются они потихоньку в любых комплектациях основная причина это цена авто .. продавал и покупал знаю , за все время продаж 251 спросили один раз есть ли люк ...все равно в основном что спрашивали состояние и что делалось за это время , а так машин в подобных комплектациях как выше белая просто нет ...и приходиться людям покупать то что есть с вентиляцией сидений хотя бы ,у других логина немного другая чем меньше приблуд на далеко не новом авто тем меньше проблем , люди досих пор пневмо боятся и между прочим это одна из причин почему не покупают эти авто , про Шаран Вы загнули конечно , не один Шаран так не поедет как 251 не в скоростном режиме не в плавности хода , не говоря о отделке салона ....а машинки то эти ещё раз повторюсь все больше и больше пользуются спросом , на рынке их вообще-то совсем и не много , если взять дизеля машин 20 на все Россию и это количество сейчас в сезон , зимой их было не больше 10-ти .
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 11:53   #27
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
., даже подогрева сидений нет. Не знаю нужен ли кому, но родного крюка/прицепного тоже нет..
Не ради рекламы своего авто,которое продавать еще не решил собственно,а просто в качестве дискуса так сказать))
Как-то странно мой вин прочитался.Сидений подогрев есть и перед и зад)) трехзонный климат вроде тоже имеем...
Да дистроник и слепые зоны вещь хорошая, соглашусь,и думал даже ставить допами но вышло чето кучеряво... Панорамная крыша наверное прикольно,но я как-то ездил под стеклом,летом лысину печет,зимой мерзнет)) и обычно было закрыто шторкой..так опция спорная по мне...Крюк это фаркоп как я понял,а зачем он нужен я не знаю даже,ни разу не видел эрку с катером или прицепом за спиной)) И помню где-то обсуждалось,что машины с фаркопом из европы брать не стоит,у них народ таскает тяжести убивая коробку и двигло..Память сидений наверное хорошо,если за рулем водители меняются постоянно,но я то один и настроил раз и катаюсь...Ну тут конечно кому что.Кто-то выбирает машину по фаршу,но я бы взял с теми опциями что мне нужны реально и свежее годом,чем старушку на фаршированную тем, чем пользоваться не будешь никогда...А да там экраны еще на спинках,ну у меня для детей планшеты крепятся что по мне гораздо удобней т.к им и поиграть можно и посмотреть то что каждый хочет..
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 12:13   #28
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
.Ну тут конечно кому что.Кто-то выбирает машину по фаршу,но я бы взял с теми опциями что мне нужны реально и свежее годом,чем старушку на фаршированную тем, чем пользоваться не будешь никогда.

я про тоже ,про белую например цена была у этой нафаршировонной машины 1.2 я думаю там проблемы с ней есть ...я приводил примеры обычной комплектации с пробегом 80 тыс км уходили за 1.6 ляма ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 12:20   #29
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Nem078,

а Вы не в курсе после продажи бывший хозяин на какое авто пересел ,? ради интереса !

у меня пересела хозяйка на ЛК200 ,не фига не на GL или GLS....

она очень переживала и не думала что столько в деньгах потеряет при перепродаже ,решила взять не теряемую в цене тойоту, но угоняемую на первом месте в стране ...))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 12:20   #30
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А Мерседес вообще мало кому нужен и не только 251 у 221 ситуэйшен не лучше ,а может и похуже ..продаются они потихоньку в любых комплектациях основная причина это цена авто .. продавал и покупал знаю , за все время продаж 251 спросили один раз есть ли люк ...все равно в основном что спрашивали состояние и что делалось за это время , а так машин в подобных комплектациях как выше белая просто нет ...и приходиться людям покупать то что есть с вентиляцией сидений хотя бы ,у других логина немного другая чем меньше приблуд на далеко не новом авто тем меньше проблем , люди досих пор пневмо боятся и между прочим это одна из причин почему не покупают эти авто , про Шаран Вы загнули конечно , не один Шаран так не поедет как 251 не в скоростном режиме не в плавности хода , не говоря о отделке салона ....а машинки то эти ещё раз повторюсь все больше и больше пользуются спросом , на рынке их вообще-то совсем и не много , если взять дизеля машин 20 на все Россию и это количество сейчас в сезон , зимой их было не больше 10-ти .
мне кажется смотрят на комплектацию точно не в первую очередь цена..потом год пробег, состояние, аварийность, обслуга налог, сложный мотор, робот и пневма(я бы никогда себе не купил бу на пневме..еще с каким нибудь 272 мотором и свыше 249 сил продукцию ваг не рассматривал бы из-за роботов, как и всякие А классы мерса)...а потом уже смотрят на плюшки... если машина достойная, то комплектация не главный фактор выбора вообще
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 12:30   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
(я бы никогда себе не купил бу на пневме
вот и ответ ,только с пневмой то проблем так таковых нет ,я тоже боялся и взял только с задней , дак скажу без проблемно , проблем хватило со всем с другим ,теперь смеюсь, чего боялся проблем то и не и не принесло ...

Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
если машина достойная, то комплектация не главный фактор выбора вообще
я это уже тут какой год говорю ..)))

что даже и цена не главный фактор ,пусть будет подороже ,но целая машина ....в таком классе на восстановление авто смысла нет покупать....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:16   #32
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
(я бы никогда себе не купил бу на пневме..
А почему? Цена ремонта?
Я тут машины все смотрю по свежее.Тенденция такова,что машины премиальные скажем так,теряют в год миллион+- Трехлетка на пневме будет стоить на 2-3 муля дешевле новой.Даже если Вы поменяете в машине с пробегом всю пневму,включая компрессор,это будет стоить гораздо меньше...Я вообще стал задумываться а есть ли смысл смотреть на лошадей и налог,при таком катастрофическом удешевлении машины.Все голосят что ой какой кошмар,налог 60000р!,а то что машина за год упала на муль,как-то никто не задумывается)))
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:31   #33
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
А почему? Цена ремонта?
Я тут машины все смотрю по свежее.Тенденция такова,что машины премиальные скажем так,теряют в год миллион+- Трехлетка на пневме будет стоить на 2-3 муля дешевле новой.Даже если Вы поменяете в машине с пробегом всю пневму,включая компрессор,это будет стоить гораздо меньше...Я вообще стал задумываться а есть ли смысл смотреть на лошадей и налог,при таком катастрофическом удешевлении машины.Все голосят что ой какой кошмар,налог 60000р!,а то что машина за год упала на муль,как-то никто не задумывается)))
А я ещё думаю , пофиг на налог и нафиг мне этот дизель , лучше взять японского бензина и не партится , турбинами , свечами , блоками , форсунками , и т.п хернёй ...конечно бензин немецкий мне не нужен ...

Ведь ещё кроме налога и расхода хотя цена ДТ сейчас не малая тоже , есть обслуживание , а если обслуживать норм это авто эти 60 тыс р он сожрет за милую душу ...и плюс налог 15 тыс р )))
Не немецкий бензиновый авто смысла брать не вижу на свой взгляд , налог , обслуживание , (валится будет так же ) и ещё и расход и плюс потеря при продаже бензина ещё больше .. это будет треш
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:39   #34
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
А почему? Цена ремонта?
Я тут машины все смотрю по свежее.Тенденция такова,что машины премиальные скажем так,теряют в год миллион+- Трехлетка на пневме будет стоить на 2-3 муля дешевле новой.Даже если Вы поменяете в машине с пробегом всю пневму,включая компрессор,это будет стоить гораздо меньше...Я вообще стал задумываться а есть ли смысл смотреть на лошадей и налог,при таком катастрофическом удешевлении машины.Все голосят что ой какой кошмар,налог 60000р!,а то что машина за год упала на муль,как-то никто не задумывается)))
если машину брать за 2-3 млн это одно, а когда ты берешь машину условно в районе 1 млн, 5% от стоимости дяде Васе отдавать..какой смысл? На эти деньги каско можно сделать. И то полезнее.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:40   #35
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А я ещё думаю , пофиг на налог и нафиг мне этот дизель , лучше взять японского бензина и не партится , турбинами , свечами , блоками , форсунками , и т.п хернёй ...конечно бензин немецкий мне не нужен ...

Ведь ещё кроме налога и расхода хотя цена ДТ сейчас не малая тоже , есть обслуживание , а если обслуживать норм это авто эти 60 тыс р он сожрет за милую душу ...и плюс налог 15 тыс р )))
Не немецкий бензиновый авто смысла брать не вижу на свой взгляд , налог , обслуживание , (валится будет так же ) и ещё и расход и плюс потеря при продаже бензина ещё больше .. это будет треш
Вот вот.И по факту надо брать QX80 и забыть про все проблемы)
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:41   #36
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
А почему? Цена ремонта?
Я тут машины все смотрю по свежее.Тенденция такова,что машины премиальные скажем так,теряют в год миллион+- Трехлетка на пневме будет стоить на 2-3 муля дешевле новой.Даже если Вы поменяете в машине с пробегом всю пневму,включая компрессор,это будет стоить гораздо меньше...Я вообще стал задумываться а есть ли смысл смотреть на лошадей и налог,при таком катастрофическом удешевлении машины.Все голосят что ой какой кошмар,налог 60000р!,а то что машина за год упала на муль,как-то никто не задумывается)))
наверное это отчасти и стереотип.. как бы ездить и не думать постоянно, что в машине есть дорогой узел, который в перспективе тебе принесет проблемку тысяч так на 100 на круг
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:44   #37
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
лучше взять японского бензина и не партится
тоже об этом думаю))) премиум с вечным ожиданием подвоха как то не греет
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:44   #38
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
если машину брать за 2-3 млн это одно, а когда ты берешь машину условно в районе 1 млн, 5% от стоимости дяде Васе отдавать..какой смысл? На эти деньги каско можно сделать. И то полезнее.
Мы же на форуме мерседеса R.Тут скажем так обсуждается премиум за 100 000$,который покупают за 1 млн. и потом удивляться что цена каких-то узлов дорогая не приходится.Но ты же по факту катаешься на машине за 100000$...)
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:45   #39
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 583
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Nem078 Посмотреть сообщение
Мы же на форуме мерседеса R.Тут скажем так обсуждается премиум за 100 000$,который покупают за 1 млн. и потом удивляться что цена каких-то узлов дорогая не приходится.Но ты же по факту катаешься на машине за 100000$...)
поэтому и купил ее за миллион
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:47   #40
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
наверное это отчасти и стереотип.. как бы ездить и не думать постоянно, что в машине есть дорогой узел, который в перспективе тебе принесет проблемку тысяч так на 100 на круг
Просто брать такую машину на последние это верх идиотизма.У меня есть деньги на новую в принципе,но они в обороте и приносят мне доход на который я обслуживаю свою машину.А вбухать все бабло в новую и потом через три года потерять половину,это для меня не позволительная роскошь.Ну отдал я за заднюю пневму 100 000р,теперь ближайшие 5-10 лет с моими пробегами у меня голова не болит что там с ней...
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...