Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.09.2022, 08:39   #281
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Вопрос с обслуживанием и правда актуален.
У меня у двух знакомых в СПБ Ауди Етроны…. они реально с ними задолбались.
При чем у обоих проблемы не собственно с электродвигателем, а со всякой хренью по мелочи, плюс глюки ПО.

Последний раз редактировалось taunta; 23.09.2022 в 08:51.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2022, 11:24   #282
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Спрашивается, нафига козе баян🤣🤣🤣
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.09.2022, 11:25   #283
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
Вопрос с обслуживанием и правда актуален.
У меня у двух знакомых в СПБ Ауди Етроны…. они реально с ними задолбались.
При чем у обоих проблемы не собственно с электродвигателем, а со всякой хренью по мелочи, плюс глюки ПО.
Это еще раз доказывает что батареки-ЗЛО
Цитата Ответить
Старый 23.09.2022, 19:24   #284
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Я не считаю, что батарейки зло.
Я даже можно сказать мечтаю пересесть на электрику.
Но в данной ситуации, при отсутствии возможности такие машины нормально обслуживать считаю покупку таких машин у нас безумием.

Отдельное конкретное зло - камеры вместо боковых зеркал, по крайней мере в том варианте, как у упомянутых мной выше Етронов.
Не просто так в США/Канаде эта опция под запретом. То, что экраны получаются ниже уровня лобового стекла по мне так реально ухудшает безопасность вождения.

Последний раз редактировалось taunta; 23.09.2022 в 19:28.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2022, 20:10   #285
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
Я не считаю, что батарейки зло.
Я даже можно сказать мечтаю пересесть на электрику.
Но в данной ситуации, при отсутствии возможности такие машины нормально обслуживать считаю покупку таких машин у нас безумием.

Отдельное конкретное зло - камеры вместо боковых зеркал, по крайней мере в том варианте, как у упомянутых мной выше Етронов.
Не просто так в США/Канаде эта опция под запретом. То, что экраны получаются ниже уровня лобового стекла по мне так реально ухудшает безопасность вождения.
Про камеры в Етроне я писал еще пару лет назад, и считаю это нелепостью

Батарейку будущем не считаю и останусь при своем мнении!
Цитата Ответить
Старый 24.09.2022, 12:33   #286
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Про камеры в Етроне я писал еще пару лет назад, и считаю это нелепостью

Батарейку будущем не считаю и останусь при своем мнении!
К сожалению не читал у вас про камеры, сорри за повтор тогда… но по моему мнению это не просто нелепость, это небезопасно по моему мнению. Одно дело скосить глаза в зеркало на том же уровне, что и смотришь на дорогу, и другое - опускать взор ниже, чтобы посмотреть на этот экранчик.
Про электрику, ну вы поймите… не всем нужен мощный, ревущий АМГ.
Я езжу более-менее спокойно, езжу я мало… в городе у меня подземный паркинг с розеткой, в загородном доме свой гараж… в электричке тише, едет она довольно динамично… пробег большой для меня не актуален, автопутешествия не мое. Мне такое зайдет и даже мне такое надо….

Другой момент, что бред когда говорят что вообще откажутся от производства машин с ДВС. Должен быть выбор. Электрические и бензиновые/дизельные машины должны не исключать друг друга, а дополнять.
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428
Цитата Ответить
Старый 24.09.2022, 13:19   #287
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
К сожалению не читал у вас про камеры, сорри за повтор тогда… но по моему мнению это не просто нелепость, это небезопасно по моему мнению. Одно дело скосить глаза в зеркало на том же уровне, что и смотришь на дорогу, и другое - опускать взор ниже, чтобы посмотреть на этот экранчик.
Про электрику, ну вы поймите… не всем нужен мощный, ревущий АМГ.
Я езжу более-менее спокойно, езжу я мало… в городе у меня подземный паркинг с розеткой, в загородном доме свой гараж… в электричке тише, едет она довольно динамично… пробег большой для меня не актуален, автопутешествия не мое. Мне такое зайдет и даже мне такое надо….

Другой момент, что бред когда говорят что вообще откажутся от производства машин с ДВС. Должен быть выбор. Электрические и бензиновые/дизельные машины должны не исключать друг друга, а дополнять.

разумно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.09.2022, 18:34   #288
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
К сожалению не читал у вас про камеры, сорри за повтор тогда… но по моему мнению это не просто нелепость, это небезопасно по моему мнению. Одно дело скосить глаза в зеркало на том же уровне, что и смотришь на дорогу, и другое - опускать взор ниже, чтобы посмотреть на этот экранчик.
Дело не только в этом. Гораздо опаснее то, что по изображению с камеры невозможно оценить расстояние, в отличие от обычного зеркала. Более того, когда переводишь взгляд с дороги на зеркало, глаз не надо перефокусировать, а когда на камеру - надо. Поэтому с камерой еще и глаза быстрее устают.

Последний раз редактировалось Димаз; 25.09.2022 в 18:43.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2022, 11:50   #289
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Дело не только в этом. Гораздо опаснее то, что по изображению с камеры невозможно оценить расстояние, в отличие от обычного зеркала. Более того, когда переводишь взгляд с дороги на зеркало, глаз не надо перефокусировать, а когда на камеру - надо. Поэтому с камерой еще и глаза быстрее устают.
это как раз пол беды. основная претензия в том, что в обычное зеркало ты можешь рассмотреть все, что угодно просто изменив положение головы - чуть придвинуться, чуть поднять голову.... и ты хоть бордюр увидишь. А камера имеет постоянную линию взгляда - сидишь как дурак , водишь головой а изображение не меняется. Не знаю, можно ли к этому привыкнуть.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2023, 15:25   #290
migalkin_a
Новичок
mercedes eqs
Сообщений 4
Регистрация 06.06.2023
где чинить eqs?

посоветуйте где чинить eqs в Москве?
Цитата Ответить
Старый 24.07.2023, 18:13   #291
mvm
Участник
С 207
Сообщений 487
Регистрация 11.08.2015
...а что сломалось ?
Цитата Ответить
Старый 27.07.2023, 11:51   #292
migalkin_a
Новичок
mercedes eqs
Сообщений 4
Регистрация 06.06.2023
мотор
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...