Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.04.2018, 17:53   #1
Mikey350
Новичок
Mercedes ML350 2010
Сообщений 1
Регистрация 30.04.2018
642 запускается с 4-5 попытки

Коллеги, Добрый День. Подскажите в чем может быть проблема. Совсем профан в обслуживании машины. МL 350 2010г. 110 тыс. пробег.

Пару дней плохо заводилась с утра машина, стартер крутил и схватывал только с 4-5 попытки. Я особо не обратил на это внимание. Потом во время езды, при нажатии на газ, машина перестала разгоняться. Остановился, Выключил мотор, завел опять, стала разгоняться. На след день, сначала с 4-5 попытки завел, поехал, опять не работает турбина и загорелся чек. Поехал на диагностику, обнаружили неисправность в EGR. Выдает странные значения, от 0 до 800%. Сказали поменять EGR. Про проблемы с зажиганием не сказал им, не придав значения.
А сейчас кто-то говорит и про залив форсунок и т.д. и про солярку в сажевом фильтре и т.д.

До этого совсем недавно забрал машину из сервиса после ТО, поменяли все свечи и блок управления свечами. Еще дохлый акумулятор который во время ТО зимой на морозе сел полностью и выдавал множество ошибок которые почистили, но аккумулятор по прежнему стоит старый. После сервиса появилась странная вешь. В зимнее время на холодную, при увеличении оборотов в райное 1000-1200 начинались микро взвывы или детонации которые отдавали даже в водительское сиденье, я их изначально и почувствовал а не услышал. Несколько раз возвращал им машину, смотрели, искали искали в итоге отдали, сказали, что ничего нет. А через неделю начались данные проблемы с зажиганием.

До ТО машина бегала идеально, ничего не делал и не менял. Езжу мало, 3-4 дня в неделю по городу. А сейчас понеслось.
Буду очень признателен за помощь ! Сам ничего не сделаю,но хоть понять откуда проблема идет и на что смотреть в сервисе.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2018, 09:59   #2
Ramcik
Участник
vse avto govno
Сообщений 415
Адрес Litva, Zarasai
Регистрация 23.02.2012
меняйте сервис
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 15:27   #3
maxosur
Участник
mercedese-benz W212 300 CDI wdd2120201a268176
Сообщений 182
Регистрация 09.07.2009
Mikey350,
Как Вы решили эту проблему??? у меня точно такая же проблема, выдаёт ошибку 14А600.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...