w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.06.2018, 15:41   #1
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Покупка V-class. Подскажите.

Приветствую всех владельцев v класса 447. Понимаю, что примерно похожие темы были, и я их прочитал все, но у меня немного другая ситуация. Дело в том, что я инвалид 1-ой группы (парализован, передвигаюсь на коляске) и встал вопрос покупки нового (в смысле года выпуска) фау класса с последующей доработкой под мои нужды. В связи с этим есть вопросы. Заранее прошу прощения за возможно кажущиеся глупыми некоторые вопросы. Просто я совсем дилетант в этом, поэтому обращаюсь к знающим людям. Буду очень благодарен за ваши ответы.
1. Клиренс, который и так маленький, а при установке кассетного электроподъёмника станет ещё меньше. Как проезжаете лежачих полицейских и вообще в городе со стандартным клиренсом не цепляете ничего?
2. Как мне сконфигурировать его, т.е., что не брать? Машину будут разбирать полностью и переделывать.
3. По шумке. При сидении в машине в коляске практически не остаётся места над головой. А на потолке и полу шумка нужна. Сколько она съест пространства?
4. Про боковые двери. Слышал с ними бывают проблемы. Люди советуют при возможности выбора, делать его в пользу одной, чтобы гемора со скрипами и проседаниями меньше было. Какое ваше мнение?
5. Вебасто. Её, скорее всего не возьму, место нужно. Сильно ли она нужна? В большие минусы я вряд ли буду ездить. Стандартная печка. Как она прогревает салон? Справляется ли?
6. В линейке моделей видел бензин. Насколько реально достать такую версию?
7. Привод. Какой лучше? Опять же, где-то читал, что клиренс от привода тоже зависит, но и комфортность подвески на них разная. Но это не точно)
8. Правда ли, что на версии 163 силы нет мочевины, а на 190 есть?

Пока, вроде, все вопросы. Скорее всего будут ещё. Заранее благодарю за ответы. Модераторов просьба не удалять тему. Спасибо за внимание и понимание.
Вложения

Последний раз редактировалось Azkaro; 10.06.2018 в 15:44.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 17:16   #2
SHELLI
Новичок
Мерсдес Виано
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2017
Вам лучше всего подойдет, под ВАШИ требования, Шевроле Экспресс. Как раз бод Ваши желания. Удачи.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 17:24   #3
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от SHELLI Посмотреть сообщение
Вам лучше всего подойдет, под ВАШИ требования, Шевроле Экспресс. Как раз бод Ваши желания. Удачи.
Экспресс большой слишком. И боковые двери неудобно открываются. Плюс я хочу новый автомобиль. Б/у даже не рассматриваю, а пригнать нового американца не вариант. Да и стоить он будет поболее V.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 22:00   #4
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Посмотрите новый ситроен, дешевле на закупке, больше экономии для последующей модернизации.

Мочевина не проблема, полный привод зимой по снегу желателен, но и с ним немного носит.

По высоте салона можно расмотреть короткий спринтер

Если брать для переделки 447, то лучше вито, он дешевли при одинаковой трансмиссии.

Вебаста двигатель без зажигания не греет, но при езде двигло в нужной температуре находится, важно при езде по пробкам в мороз.

Чип тюнинг добавит лошадей, но без замены редуктора машина не станет динамичной, как 190лс.

А что сейчас в пользовании?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 22:20   #5
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Посмотрите новый ситроен, дешевле на закупке, больше экономии для последующей модернизации.

Мочевина не проблема, полный привод зимой по снегу желателен, но и с ним немного носит.

По высоте салона можно расмотреть короткий спринтер

Если брать для переделки 447, то лучше вито, он дешевли при одинаковой трансмиссии.

Вебаста двигатель без зажигания не греет, но при езде двигло в нужной температуре находится, важно при езде по пробкам в мороз.

Чип тюнинг добавит лошадей, но без замены редуктора машина не станет динамичной, как 190лс.

А что сейчас в пользовании?
Прошу прощения, а что за ситроен?
Мне просто нравится именно V, но если что, то буду посматривать на нового спринтера. Хотя то, что видел - это 2,90 м высота этого гиганта. Можно ниже пассажирский взять? Предыдущее поколение ниже я видел, а вот самый новый пассажирский ниже 2,90 нет.
А Вито тоже можно собрать с любыми опциями?
Ещё немного пугает клиренс, да к тому же и с подъёмником. С российскими лежачими полицейскими, которые бывают очень высокими - это постоянно пузом тереться.
В пользовании ничего нет. До травмы только ездил.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:00   #6
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а что за ситроен?
Мне просто нравится именно V, но если что, то буду посматривать на нового спринтера. Хотя то, что видел - это 2,90 м высота этого гиганта. Можно ниже пассажирский взять? Предыдущее поколение ниже я видел, а вот самый новый пассажирский ниже 2,90 нет.
А Вито тоже можно собрать с любыми опциями?
Ещё немного пугает клиренс, да к тому же и с подъёмником. С российскими лежачими полицейскими, которые бывают очень высокими - это постоянно пузом тереться.
В пользовании ничего нет. До травмы только ездил.
Клиренс нормальный, лежачие точно скрести не будет, тем более что на этой машине придется хорошенько перед ними притормаживать, проскакивать на скорости очень неприятно и уверен губительно для подвески.

Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Приветствую всех владельцев v класса 447. Понимаю, что примерно похожие темы были, и я их прочитал все, но у меня немного другая ситуация. Дело в том, что я инвалид 1-ой группы (парализован, передвигаюсь на коляске) и встал вопрос покупки нового (в смысле года выпуска) фау класса с последующей доработкой под мои нужды. В связи с этим есть вопросы. Заранее прошу прощения за возможно кажущиеся глупыми некоторые вопросы. Просто я совсем дилетант в этом, поэтому обращаюсь к знающим людям. Буду очень благодарен за ваши ответы.
1. Клиренс, который и так маленький, а при установке кассетного электроподъёмника станет ещё меньше.
Как проезжаете лежачих полицейских и вообще в городе со стандартным клиренсом не цепляете ничего?
На многих машинах стоят колеса R17-18, они по внешнему радиусу меньше чем штатные R19, поставив последние или резину выше профилем можно клиренс увеличить.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
2. Как мне сконфигурировать его, т.е., что не брать? Машину будут разбирать полностью и переделывать.
3. По шумке. При сидении в машине в коляске практически не остаётся места над головой. А на потолке и полу шумка нужна. Сколько она съест пространства?
На сколько мне известно, шумка ни как не влияет на уровень потолка и пола, ее укладывают за обшивкой, обшивка остается такой как и была.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
4. Про боковые двери. Слышал с ними бывают проблемы. Люди советуют при возможности выбора, делать его в пользу одной, чтобы гемора со скрипами и проседаниями меньше было. Какое ваше мнение?
Варианты с одной дверью бывают только на Вито и скорее всего электропривод двери в такой конфигурации будет не доступен.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
5. Вебасто. Её, скорее всего не возьму, место нужно. Сильно ли она нужна? В большие минусы я вряд ли буду ездить. Стандартная печка. Как она прогревает салон? Справляется ли?
У меня нет вебасто, две электрические печки отлично прогревают салон.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
6. В линейке моделей видел бензин. Насколько реально достать такую версию?
А зачем? Дизель надежен и не прихотлив, точно не уступит бензиновому турбо мотору в динамике в городе.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
7. Привод. Какой лучше? Опять же, где-то читал, что клиренс от привода тоже зависит, но и комфортность подвески на них разная. Но это не точно)
Привод советую взять полный, на клиренс правда вид привода не повлияет, это на предыдущих поколениях лифтованная подвеска шла в нагрузку к приводу из за особенности полноприводной трансмиссии.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
8. Правда ли, что на версии 163 силы нет мочевины, а на 190 есть?
Да.
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Пока, вроде, все вопросы. Скорее всего будут ещё. Заранее благодарю за ответы. Модераторов просьба не удалять тему. Спасибо за внимание и понимание.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:11   #7
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Спасибо. А какие варианты подвески есть? И какой лучше? Пневмы нет, как я понимаю.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:13   #8
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:27   #9
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Вито 163 силы есть мочевина.
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:31   #10
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
По резине, 235 65 17 максимально что входит по диаметру в передние арки, это примерно 740 мм, на 18 и 19 дюймов профиль придется ставить меньше, а это определённая жесткость хода авто.

На вито можно собрать 1 сдвижную дверь и поставить туда электропривод, допускается. Еще на вито можно поставить задние распашные двери, вдруг так удобнее будет с организацией подьемника?
Основное различие между v и вито это торпеда и версия подвески на вешке.

Спринтер начинается с 260 см высоты вроде.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:33   #11
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Спасибо. А какие варианты подвески есть? И какой лучше? Пневмы нет, как я понимаю.
Нештатная есть, но нужна ли она?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:34   #12
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
@Azkaro, откуда вы будете?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:46   #13
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
На вито можно собрать 1 сдвижную дверь и поставить туда электропривод, допускается. Еще на вито можно поставить задние распашные двери, вдруг так удобнее будет с организацией подьемника?
Основное различие между v и вито это торпеда и версия подвески на вешке.
Сзади подъёмник сразу отмёл. Получается, что багажного отделения и дивана не будет, а они очень нужны. И электропривод задней двери маст хэв.

Про нештатную подвеску согласен. А из тех, что предлагается, какая лучше?

Последний раз редактировалось Azkaro; 10.06.2018 в 23:50.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 23:47   #14
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
@Azkaro, откуда вы будете?
Калининград
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 09:01   #15
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Калининград
Жаль не Москва, мог бы порекомендовать адекватного менеджера комтранса мв рус.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 09:10   #16
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Сзади подъёмник сразу отмёл. Получается, что багажного отделения и дивана не будет, а они очень нужны. И электропривод задней двери маст хэв.

Про нештатную подвеску согласен. А из тех, что предлагается, какая лучше?
Что то подобное надо поставить?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

С левой сдвижной дверью такое или подобное наверно решит проблему клиренса точно
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Vito (3) 119 4x4

Последний раз редактировалось Tugodum; 11.06.2018 в 09:25. Причина: Добавлено
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 10:49   #17
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
Вито 163 силы есть мочевина.
Перепутал со 136.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 11:00   #18
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Спасибо. А какие варианты подвески есть? И какой лучше? Пневмы нет, как я понимаю.
1. Комфорт, стандартное оснащение V класс.
2. Спорт, минус 15 мм. Опция для V класс и авантгард.
3. Агилити с избирательной системой демпфирования, стандартное оснащение авантгард.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 13:17   #19
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Что-то типа этого [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Договорился с этим ребятами в Германии, поеду к ним в конце июля. Там потестить всё можно.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 13:52   #20
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
Цитата:
Сообщение от JОKER
Варианты с одной дверью бывают только на Вито и скорее всего электропривод двери в такой конфигурации будет не доступен.
Доступен электропривод, причем не как опция на заказ, в салонах таких машин в наличии достаточно

Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
А Вито тоже можно собрать с любыми опциями?
V-класс безусловно богаче по опциям чем Вито, но и в Вито опций не мало для того, чтобы чувствовать себя за рулем комфортно

Последний раз редактировалось Zroiia; 11.06.2018 в 14:07.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...