Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Замена турбины на 453 - как предотвратить
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.04.2019, 11:35   #21
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Да мне это тоже не особо понятно.
Судя по фото доработка денег не стоит от слова совсем.
Понятно что турбина не индивидуально мерсом разработана для смарта, а из мировой интеграции взята. Но имя то страдает именно мерса.
Хотя если почитать этот форум на предмет всяких подобных дефектов наберется еще далеко не один.
Друг рассказывал про мерс е купе и как у него 2 раза растягивалась цепь на движке и вроде даже голову менял. Это явно дороже нашей турбинки.
Избалавались мы всякими иномарками и их надежностью
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 18:05   #22
mkW7
Новичок
Smart Fortwo 453
Сообщений 35
Адрес СПб
Регистрация 10.04.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Классный отчет?!!

Кто знает где в Спб можно подобное сделать по турбине?
А давай сами сделаем??? Скинемся на химозу и сразу два забацаем у меня на участке? Там делов то на пару часов с пивом...

Автору огромный респект за отчет
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 19:12   #23
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
На участке -это где?
От меня толку мало самому сервис делать - никогда почти сам ничего не делал
Я абсолютно не пью никакое спиртное.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 20:05   #24
mkW7
Новичок
Smart Fortwo 453
Сообщений 35
Адрес СПб
Регистрация 10.04.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
На участке -это где?
От меня толку мало самому сервис делать - никогда почти сам ничего не делал
Я абсолютно не пью никакое спиртное.
10 минут от Сестрика. "Толку мало" - не беда! С тебя - участие, с меня - все остальное. Ну и не пей, это только плюс. Соберешься - пиши в личку или 945-44-02, Михаил.

P.S. Заодно сетки в решетки радиатора поставить можно (мне, по-крайней мере это точно необходимо)
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 23:01   #25
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Привет. Соклубники! Каждый год мы с друзьями ходим в баню.... но щас речь пойдет о детейленге! Каждую весну, мою двигатель, покрываю машину Кохом и делаю чистку и защиту салона. Делал это на всех своих машинах и всегда. Разобрался в теме глубоко и хорошо. Со студиями в Москве недостатка нет, выбора много, но когда разбираешься в этой теме хорошо уже к ним ехать не хочется))) У меня есть свой знакомый детейлер, работает тока с Кохом. Есть, свои ньюансы, но эта штука работает, убедился сам. Помыл двигатель спец составом и закрепили Koch Super Luba много компанентный, немцы крутые) Обработали штекер! Полет нормальный, всем ровных дорог!)))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 23:54   #26
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от mkW7 Посмотреть сообщение
10 минут от Сестрика. "Толку мало" - не беда! С тебя - участие, с меня - все остальное. Ну и не пей, это только плюс. Соберешься - пиши в личку или 945-44-02, Михаил.

P.S. Заодно сетки в решетки радиатора поставить можно (мне, по-крайней мере это точно необходимо)
Вот сеткт действительно полезный тюнинг. Наверное ты уже читалкак я ключ от смарта уронил в отверстие в заднем бампере и он завалился за термоэкран
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 23:57   #27
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Привет. Соклубники! Каждый год мы с друзьями ходим в баню.... но щас речь пойдет о детейленге! Каждую весну, мою двигатель, покрываю машину Кохом и делаю чистку и защиту салона. Делал это на всех своих машинах и всегда. Разобрался в теме глубоко и хорошо. Со студиями в Москве недостатка нет, выбора много, но когда разбираешься в этой теме хорошо уже к ним ехать не хочется))) У меня есть свой знакомый детейлер, работает тока с Кохом. Есть, свои ньюансы, но эта штука работает, убедился сам. Помыл двигатель спец составом и закрепили Koch Super Luba много компанентный, немцы крутые) Обработали штекер! Полет нормальный, всем ровных дорог!)))
Как новый
В Спб кстати вроде glosspoint.ru работает с Кохом. Переобую колеса доеду наверное к ним на банные процедуры
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 01:02   #28
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Привет. Соклубники! Каждый год мы с друзьями ходим в баню.... но щас речь пойдет о детейленге! Каждую весну, мою двигатель, покрываю машину Кохом и делаю чистку и защиту салона. Делал это на всех своих машинах и всегда. Разобрался в теме глубоко и хорошо. Со студиями в Москве недостатка нет, выбора много, но когда разбираешься в этой теме хорошо уже к ним ехать не хочется))) У меня есть свой знакомый детейлер, работает тока с Кохом. Есть, свои ньюансы, но эта штука работает, убедился сам. Помыл двигатель спец составом и закрепили Koch Super Luba много компанентный, немцы крутые) Обработали штекер! Полет нормальный, всем ровных дорог!)))
Респект! Спасибо за отчет! Красота нереально-неземная!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 20:54   #29
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Вот такую цену мне нарисовали для бенцклуба для автомобиля класса smart
Руки у мадемуазели ухожены - нра!
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 15:23   #30
xerurg
Участник
Smart
Сообщений 154
Адрес Moscow,
Регистрация 11.01.2007
Друзья,
кто делал такую процедуру своему смарту - какими средствами пользовались?
Приобрести средство от Wurth оказывается нетривиальной задачкой...
В магазинах средств для защиты контактов много, но все они "для клемм аккумуляторов", на которые, в свою очередь, грязь/соль с дороги все же не льется...
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 04:45   #31
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Согласно названию темы:
Взял себе поджопник fortwo 453 cabrio, без сигналки. Планирую поставить сигналку с функцией турботаймера, дабы продлить жизнь турбине. Или это все от лукавого?)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 11:51   #32
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Спецы говорят что не нужен турботаймер. В тишине, если прислушаться после того как заглушил двигатель, еще свистит турбина. Видимо ее электрика крутит.
Турбина страдает больше от химии на дороге - разведает резиновое уплотнение на разъёме кабеля управления и отгнивают пины.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 14:22   #33
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Понял. Тогда сигналку без турботаймера возьму) раз пошла тема о турбинах: у брабуса и у 90hp турбины одинаковые? Лаборатория скорости предлагает чип на 122 лс, с ровной(без провалов) полкой момента, вот думаю с 0.9 л -122 лс не много ли они увеличили наддув? Плохо турбине или движку не станет?
Тк соотношение такого 30 процентного прироста на маленьком 3х цилиндровом движке, равносильно снятию 270 лс с 2.0 литра, что я считаю уже перебор, без соответствующего усиления механики.

Последний раз редактировалось Босиком; 05.11.2020 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 14:36   #34
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вроде одинаковые. Разница в прошивке. Но возможно и не только. По кодам запчастей можно понять.
Проболела не только в движке - коробка как выдержит. А она стоила 350-500к еще 2-3 года назад.
Для начала попробуй бустер педали газа - уберешь задержки в электронике. Многие кто пробовал говорят, что влияет больше чем чип.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 15:11   #35
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Спасибо, но бустер пробовал на другом авто, по моему он убьет коробку быстрее в режисе спорт+, ну а жать на педаль быстро и мощно я и так могу)
Цитата Ответить
Старый 10.12.2020, 22:50   #36
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
1. сколько на турбине 453 клапанов?
2. клапан перепуска воздуха турбины - это тот самый клапан, разъем которого обсуждается в этой теме? или это еще один другой клапан на турбине?
3. с год назад у дилера по гарантии меняли "клапан перепуска воздуха". сейчас симптомы появились снова - волнообразное падение-возрастание мощности при ускорении. ошибка P22D2 - (Впускной клапан турбокомпрессора - заедание клапана в открытом положении ). если это клапан, обсуждавшийся в этой статье - как его могли поменять?
4. клапан перепуска воздуха и впускной клапан - это одно и то же или два разных изделия?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2020, 17:33   #37
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
1. сколько на турбине 453 клапанов?
2. клапан перепуска воздуха турбины - это тот самый клапан, разъем которого обсуждается в этой теме? или это еще один другой клапан на турбине?
3. с год назад у дилера по гарантии меняли "клапан перепуска воздуха". сейчас симптомы появились снова - волнообразное падение-возрастание мощности при ускорении. ошибка P22D2 - (Впускной клапан турбокомпрессора - заедание клапана в открытом положении ). если это клапан, обсуждавшийся в этой статье - как его могли поменять?
4. клапан перепуска воздуха и впускной клапан - это одно и то же или два разных изделия?
Я думал, что турбины на 453х смартах у официалов не чинят... меняют целиком и все!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2021, 22:29   #38
filboss
Новичок
Smart forfour 453
Сообщений 23
Регистрация 01.10.2013
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Спецы говорят что не нужен турботаймер. В тишине, если прислушаться после того как заглушил двигатель, еще свистит турбина. Видимо ее электрика крутит.
Турбина страдает больше от химии на дороге - разведает резиновое уплотнение на разъёме кабеля управления и отгнивают пины.
Привет! А что делать и где, чтобы эти пины не отгнивали? В Санкт-Петербурге
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 01:53   #39
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Можно пробовать в клубные сервиса смарт их 4-5. Я был только у Ромы.
У официалов цена турбины была 185к с работой.
Читал здесь, что обрабатывают эти пины средством wurth.
Чел менял корпус турбины там плата управления и разъемы с пинами.
Такая же урбина ставится минимум еще на 10 авто.
Кому то везло по гарантии аж 2 раза поменять.
Меньше ездить по зсд
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 15:30   #40
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от filboss Посмотреть сообщение
Привет! А что делать и где, чтобы эти пины не отгнивали? В Санкт-Петербурге
есть мнение, что влага в клапан попадает не через пины разъема, а по уплотнению крышки и резиновому чехлу выхода штока. предлагается весь клапан снимать и обильно заливать акриловым лаком.
за три года сдохли два клапана. один поменял по гарантии через 1,5 года. после замены он продержался опять таки 1,5 года. его снимали и разбирали при мне. внутри все зеленое от окисла. поставили б/у, электрическая часть визуально в абсолютном состоянии. снятый я забрал и почистил электрическую часть очистителем контактов wd40 specilist. вроде контакты все звонятся. оставил на замену себе. дай бог чтобы не пригодилось)))))
и да, партийный номер клапана A2810900500, цена у мерседеса 19500, месяц поставка.
также этот клапан известен под номером 06K145614В. вроде как вдвое дешевле. на крайняк можно с него крышку переставить на родной клапан, если длина штока не соответствует смартовской.

Последний раз редактировалось mds67; 02.02.2021 в 15:36.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...