Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.09.2017, 05:45   #1
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
С 350 e - отзывы

Форумчане, не нашёл обсуждений гибридного авто. Такие кто-то покупает? Расскажите, кто что знает о такой модели.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 15:22   #2
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Я недавно писал про свой GLC 350e в ветке про GLC:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Если что-то более конкретное интересует - спрашивай. Думаю, там большой разницы не будет. Единственное, что на С350е стоит мотор на 60 Квт и батарея только на 6,2 Квт/ч. В то время как на GLC мотор на 85 Квт и батарея на 8,7 Квт/ч (как на GLE и на S-классе дорестайл).

А на новом Е350е они поставили мотор на 65 Квт, но оставили батарею от Цешки на 6,2 Квт/ч. Что тоже на мой взгляд не понятно.

Я, конечно, не знаю какая у вас разница цен между Ц и ГЛЦ, но если гибрид, то я бы брал ГЛЦ.

П.С. И в Крыму, наверное, то от паркетника должно быть больше проку, чем от седана или универсала.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 16:04   #3
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Ездил год на гидриде s400hybrid, очень понравилось, на агрегаты у мерседеса 6 лет гарантия, расход, как у дизеля, тише бензина, проблем вообще никаких.
Одна проблема Лексусы испортили репутацию всем гибридам, а у Мерседеса все ок
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 16:05   #4
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Я недавно писал про свой GLC 350e в ветке про GLC:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Если что-то более конкретное интересует - спрашивай. Думаю, там большой разницы не будет. Единственное, что на С350е стоит мотор на 60 Квт и батарея только на 6,2 Квт/ч. В то время как на GLC мотор на 85 Квт и батарея на 8,7 Квт/ч (как на GLE и на S-классе дорестайл).

А на новом Е350е они поставили мотор на 65 Квт, но оставили батарею от Цешки на 6,2 Квт/ч. Что тоже на мой взгляд не понятно.

Я, конечно, не знаю какая у вас разница цен между Ц и ГЛЦ, но если гибрид, то я бы брал ГЛЦ.

П.С. И в Крыму, наверное, то от паркетника должно быть больше проку, чем от седана или универсала.
а какой там двиг кстати? такой же как у меня на s400h?
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 16:50   #5
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Я недавно писал про свой GLC 350e в ветке про GLC:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Если что-то более конкретное интересует - спрашивай.
Ну самый главный вопрос, это насколько в реальной езде хватает батарей, и как эффективно они подзаряжаются на на торможениях. Столкнулся с проблемой когда-то на гибридном сивике. Там бензиновый мотор 1.3 + электромотор, привод, как я понял, такой же, как и на мерсе - электромотор на приводе с маховиком. Так вот, если по серпантинам наваливать, то батарея разряжается через 15 км максимум, и дальше едешь на одном бензине, особенно это заметно, если поднимаешься в гору - заряд уходит еще быстрее. И как итог и в динамике проигрываешь бензиновому аналогу (там движок 1.8), и по расходу ниче не с экономишь. Вроде, мерседес пошли другим путем, изначально мотор на 211 л.с. По идее, не должно быть такой проблемы разряда батареи, но что скажешь сам? Всегда ее хватает? Или все же бываю ситуацит, когда она разряжается в ноль и ты теряешь часть мощности?
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 19:04   #6
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а какой там двиг кстати? такой же как у меня на s400h?
В s400h там по моей памяти дизель стоял и гибрид был как у хонды. На одной электротяге там нельзя было ездить. Я говорил о S500e. Там 3х литровый на 333 лошади. На ГЛЦ, на Цешке и Ешке стоит двухлитровый на 211 лошадей. Но им его вполне хватает. ИМХО.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid

Последний раз редактировалось McDime; 18.09.2017 в 19:17.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 19:17   #7
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
это насколько в реальной езде хватает батарей, и как эффективно они подзаряжаются на на торможениях. Столкнулся с проблемой когда-то на гибридном сивике. Там бензиновый мотор 1.3 + электромотор, привод, как я понял, такой же, как и на мерсе
У Хонды был такой же, как был на h-гибридах. См. выше.
На e-гибридах (350e, 500e) стоит такой-же как, например, на новой Panamer'e. Как я и писал раньше, в плане подзарядки на ходу или поддержки двигателя в горку он проигрывает SynergyDrive от тойоты, но если его регулярно заряжать, то так как это плагин, он будет предпочтительней Лексов у которых пока нет ни одной плагин модели.
Грубо говоря, если ты знаешь, что у тебя будет возможность его заряжать от розетки, он (или любой другой европейский плагин, так как они все сделаны по одной технологии (кажись от Bosch)), предпочтительней Тойоты. Если нет, т.е. заряд только от торможения, то Тойота лучше (у меня до этого был Приус).
Цивик, Инсайт, все Пежо, старый Q5 и h-гибриды от мерса, они, как гибриды, проигрывают и Тойоте и всем новым плагинам. Там даже не было возможности ездить на одной электротяге, если я не ошибаюсь.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 22:22   #8
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Плагин-гибриды неэффективны при зарядке только от торможений. Получается, вы заплатили за дорогущую огромную батарею (по сравнению с Тойотой, не Теслой ), за зарядник от сети, практически за миниэлектромобиль, встроенный в обычный Мерседес, а эксплуатируете машину как Тойоту, в которой силовая установка на порядок проще.
Чтобы зарядить аккумулятор ёмкостью 8,7 кВт, нужно заехать на Эверест и с него в режиме рекуперации спускаться до самого земного ядра.
Поэтому нужно такой гибрид заряжать от розетки, дома или на работе, в зависимости от пробега. И тогда по будням вы ездите на работу до километров двадцати почти бесплатно только на электротяге(электроэнергия, особенно ночная, стоит копейки), а по выходным у вас полноценный автомобиль с нормальным запасом хода. Вот в таких режимах КПД использования вашего автомобиля будет максимально высоким.
Ну а плюсом получите недоступные обычным моделям с ДВС такие опции, как дистанционное кондиционирование салона, подстраивающийся под маршрут Дистроник, активное торможение двигателем.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 22:48   #9
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Кроме приуса все гибриды стремные. Приус же выпускают 20 лет! Все болячки известны!
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 14:39   #10
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Кроме приуса все гибриды стремные. Приус же выпускают 20 лет! Все болячки известны!
Довольно необоснованное утверждение. RX450h и RX350 вполне сопоставимы по надёжности. То же можно сказать и про Q5, Civic, etc.
У Приуса уже второе поколение было неубиваемое (если почитать отзывы). Да даже его первое поколение еще иногда можно увидеть на Швейцарских дорогах!
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 14:45   #11
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Плагин-гибриды неэффективны при зарядке только от торможений.
Не все Приус плагин вполне эффективен и без подзарядки, так как унаследовал тойотовскую гибридную систему Но в целом я это же и написал выше. Если вам его негде будет подзаряжать, то возможно это не самый лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
подстраивающийся под маршрут Дистроник
А можно тут поподробней? Чем Дистроник на 350е отличается от, например, 250д?
Или речь идёт только о базовой комплектации?
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 13:30   #12
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Чем Дистроник на 350е отличается от, например, 250д?
Или речь идёт только о базовой комплектации?
Эта опция называется Intelligent HYBRID.
Приведу описание из авторитетного источника:

Intelligent HYBRID представляет собой прогнозирующую концепцию эксплуатации для гибридных автомобилей "Мерседес-Бенц", в которой учитываются особенности конкретного маршрута и текущая дорожная ситуация с целью наиболее эффективного использования электропривода. За основу берутся данные, получаемые от автопилота поддержания дистанции DISTRONIC (239)/(233) и навигационной системы COMAND Online (531).

Концепция Intelligent HYBRID объединяет следующие функции:

◾Рекуперация при поддержке радаров: Данные темпомата соблюдения дистанции используются для оптимального задействования функций рекуперации и движения накатом
◾Прогнозирующее переключение передач: Для выбора передачи дополнительно используются данные темпомата соблюдения дистанции, благодаря чему повышаются динамика и комфортабельность движения
◾Эксплуатация с учетом особенностей маршрута оптимизирует смену режимов работы гибридного привода с помощью данных навигационной системы для наиболее эффективного использования заряда батареи
◾Функция ECO посредством тактильной педали акселератора помогает водителю в эффективном вождении:
◾Четко ощутимая точка сопротивления педали акселератора указывает водителю в режиме E-MODE на достижение пика электрической мощности, при переходе через точку сопротивления включается ДВС
◾Пульсирующий сигнал является рекомендацией для водителя отпустить педаль акселератора в программе движения ECO, чтобы активировать выключение двигателя и функцию движения накатом
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 12:07   #13
2plastik
Новичок
222
Сообщений 80
Регистрация 07.09.2016
у меня s500E pluginhybrid
Денис не прав про зарядку рекуперацией
и прав что от розетки быстрее ))

отличный аппарат.
катаю 2 года - полет нормальный.

спрашивайте..
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 12:12   #14
2plastik
Новичок
222
Сообщений 80
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ездил год на гидриде s400hybrid, очень понравилось, на агрегаты у мерседеса 6 лет гарантия, расход, как у дизеля, тише бензина, проблем вообще никаких.
Одна проблема Лексусы испортили репутацию всем гибридам, а у Мерседеса все ок
а что взял в замен в итоге
GT?
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 12:17   #15
2plastik
Новичок
222
Сообщений 80
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Форумчане, не нашёл обсуждений гибридного авто. Такие кто-то покупает? Расскажите, кто что знает о такой модели.
покупаем- но будет ли след гибрид - не уверен.

закон сохранения энергии- все равно нужно подключать
переключать в процессе езды режимы и тд...
технология отличная - особенно приятна "другая" тяга ..
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 19:30   #16
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от 2plastik Посмотреть сообщение
а что взял в замен в итоге
GT?
Да вот в голове очень много вариантов, от теслы до рестайла 222 гибрид🤧
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 21:21   #17
2plastik
Новичок
222
Сообщений 80
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да вот в голове очень много вариантов, от теслы до рестайла 222 гибрид��
ну кстати я не интересовался,
а есть там что то новое в рестайле PIH 500E? что обновили ?


по сабжу гибрид врядли где то можно пощупать в реальности- будет интересно - могу подъехать поделиться живьем (а то я все время на сходки клуба опаздываю)

к тесле - я не могу там находиться - это хундай
если только 100D!! есть за что платить!

ну и вопрос как там с глонасс- я не слежу - его вообще можно ввезти?



тесла это 380В - с геморроем согласование в ЖК на подземке, остальные места решаемо
и потому в свое время сделал выбор МБ потому что 220В 16А в любом месте

Последний раз редактировалось 2plastik; 23.09.2017 в 21:25.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 21:29   #18
2plastik
Новичок
222
Сообщений 80
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Эта опция называется Intelligent HYBRID.
Приведу описание из авторитетного источника:

Intelligent HYBRID представляет собой прогнозирующую концепцию эксплуатации для гибридных автомобилей "Мерседес-Бенц", в которой учитываются особенности конкретного маршрута и текущая дорожная ситуация с целью наиболее эффективного использования электропривода. За основу берутся данные, получаемые от автопилота поддержания дистанции DISTRONIC (239)/(233) и навигационной системы COMAND Online (531).

Концепция Intelligent HYBRID объединяет следующие функции:

◾Рекуперация при поддержке радаров: Данные темпомата соблюдения дистанции используются для оптимального задействования функций рекуперации и движения накатом
◾Прогнозирующее переключение передач: Для выбора передачи дополнительно используются данные темпомата соблюдения дистанции, благодаря чему повышаются динамика и комфортабельность движения
◾Эксплуатация с учетом особенностей маршрута оптимизирует смену режимов работы гибридного привода с помощью данных навигационной системы для наиболее эффективного использования заряда батареи
◾Функция ECO посредством тактильной педали акселератора помогает водителю в эффективном вождении:
◾Четко ощутимая точка сопротивления педали акселератора указывает водителю в режиме E-MODE на достижение пика электрической мощности, при переходе через точку сопротивления включается ДВС
◾Пульсирующий сигнал является рекомендацией для водителя отпустить педаль акселератора в программе движения ECO, чтобы активировать выключение двигателя и функцию движения накатом


режим Е+ это реально круто - он задействует дистроник и вообще сам все контролирует- доступно только на гибридных S500
постоянно пользуюсь в потоке -сам подтормаживает мотором где надо и контролирует ускорение, но при этом если надо нажать - не мешает.
катал 2 недели s5004matic - реально не хватает Е+
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 22:36   #19
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от 2plastik Посмотреть сообщение
ну кстати я не интересовался,
а есть там что то новое в рестайле PIH 500E? что обновили ?


по сабжу гибрид врядли где то можно пощупать в реальности- будет интересно - могу подъехать поделиться живьем (а то я все время на сходки клуба опаздываю)

к тесле - я не могу там находиться - это хундай
если только 100D!! есть за что платить!

ну и вопрос как там с глонасс- я не слежу - его вообще можно ввезти?

тесла это 380В - с геморроем согласование в ЖК на подземке, остальные места решаемо
и потому в свое время сделал выбор МБ потому что 220В 16А в любом месте
как раз планируем скоро фуршет около БМВ руссланд, я скор анонс повешу
а переходник на тесле не спасает?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2017, 17:45   #20
2plastik
Новичок
222
Сообщений 80
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
как раз планируем скоро фуршет около БМВ руссланд, я скор анонс повешу
а переходник на тесле не спасает?
как бы не пропустить встречу


по теме зарядки [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

не все просто и 24 часа заряда это отстой!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

переходники
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


я свою заряжаю 4,5 часа на медленной и 2,5 на быстрой

если выбить мощность от УК - то ок. но это очень не просто.!

Последний раз редактировалось 2plastik; 24.09.2017 в 17:51.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...