Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 02.06.2020, 02:59   #1241
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
«Умер мужик! Ох и блядун был супер! Жена похоронила его как попало, сильно на него злая была. Собрались его бывшие любовницы и решили ночью перезахоронить его. Ночью откопали гроб, а он пустой и в гробу записка лежит: — Милые мои Блядуси, Я через три могилы у Дуси... ... «
Вот вот
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 02.06.2020, 16:52   #1242
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Хорошая новость - гонка в Спа предполагается
Вложения
Старый 02.06.2020, 20:42   #1243
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
это же кем надо быть, чтобы сомневаться в своих силах на 2-х из 8-ми ГП , потенциально, с реверсивной решёткой
Старый 03.06.2020, 06:00   #1244
190 brabus
Участник
WDB
Сообщений 413
Регистрация 06.07.2008
Цитата:
1. Почему сезон стартует именно в июле?

Формула 1 в тесном сотрудничестве с промоутерами и местными властями искала наиболее безопасный вариант начала чемпионата. Принятое решение базируется на детальном планировании и гарантиях для участников.

Другие ведущие спортивные соревнования, как футбол, тоже возобновляют соревнования при пустых трибунах. Мы считаем, что июль – самое безопасное время для возобновления гоночного сезона.

2. Критики считают, что Формула 1 поспешила возобновить гонки…

Глобально ситуация с пандемией пока не нормализовалась, но в Формуле 1 уверены в том, что июль – оптимальное время для возобновления гоночного сезона в Европе. Процедуры обеспечения безопасности, тестирования, переездов и логистики отработаны, дополнительных рисков не возникнет.

Миллионы людей, включая правительства стран, стремятся видеть возвращение спортивных соревнований, что позитивно скажется на настроениях в обществе. В Формуле 1 считают, что перезапуск сезона пройдёт безопасно, наряду с возвращением других спортивных соревнований.

3. Все ли поддерживают решение о начале сезона?

Да. Переговоры по поводу возобновления гонок велись с участием FIA, команд, гонщиков, промоутеров, всех наших партнеров и правительств. Все они полностью поддерживают решение о возобновлении сезона и уверены, что предложенные нами меры обеспечат необходимую безопасность.

4. Все ли гонщики поддерживают это решение?

Да. В мае Формула 1 и FIA предоставили подробный план профсоюзу гонщиков GPDA, получив полную поддержку.

5. Национальные правительства поддерживают планы Формулы 1?

У Формулы 1 есть поддержка правительств тех стран, где мы проведём европейские этапы – иначе они не смогли бы состояться.

6. Сможет ли Формула 1 гарантировать безопасность?

Разработанные нами меры предполагают обязательную проверку всего персонала на гонках перед началом и по ходу уик-энда. Каждая команда будет работать в закрытом режиме, следуя рекомендациям местных органов власти, сведя к минимуму контакт с местным населением.

Промоутер гонки должен обеспечить местный персонал средствами индивидуальной защиты и гигиены, чтобы снизить любые риски, если, например, для оказания помощи гонщику потребуется участие маршала.

Местный персонал, нанятый организатором гонок, будет работать и оставаться на определенных участках для выполнения своих обязанностей.

7. Как будет реализовано соблюдение социальной дистанции?

Все сотрудники Формулы 1 будут чётко соблюдать все рекомендации местных властей. Команды изолируют друг от друга, а внутри команд в большинстве областей будет соблюдаться социальная дистанция в два метра.

8. Как будут внешне отличаться первые гонки?

Очевидно, что в присутствии только персонала команд атмосфера на Гран При получится иной, но борьба на трассе будет не менее напряженной, чем прежде. Традиционные церемонии до и после гонки серьёзно изменятся, чтобы гарантировать соблюдение необходимой социальной дистанции.

9. Если у кого-то в паддоке тест окажется положительным, гонку отменят?

В Формуле 1 многому научились после Гран При Австралии, разработали процедуры, уменьшающие риск попадания на этап заболевшего человека.

В Формуле 1 полностью уверены в том, что в случае положительного результата теста удастся быстро изолировать заболевшего и минимизировать риск распространения инфекции.

10. Что происходит, если в месте проведения гонки произойдёт всплеск заболеваемости?

Ситуация в мире остаётся нестабильной, Формула 1 продолжает диалог с промоутерами Гран При и местными властями. Если возникнет необходимость адаптировать календарь, в запасе есть другие трассы, готовые принять гонку.

11. Почему Формула 1 не отменила сезон?

Формула 1, FIA и команды считают, что если есть возможность безопасно вернуться к гонкам, то это должно быть сделано. С Формулой 1 связаны тысячи рабочих мест по всему миру, мы обязаны поддержать этих людей. Отмена сезона негативно сказалась бы и на командах, а мы должны обеспечить им возможность работать.

12. Почему календарь лишился культовой гонки в Монако?

Формула 1 работала со всеми промоутерами Гран При во время пандемии, но некоторые гонки перенести не удалось. Причины всякий раз зависят от разных обстоятельств. Уличная трасса в Монако требует закрытия города, что невозможно в другие дни, кроме обычной даты проведения гонки.

13. В этом году на гонках Формулы 1 появятся болельщики?

Мы надеемся, что болельщики вернутся на трибуны после окончания эпидемии, но Формула 1 не будет рисковать. Мы получаем информацию с мест и исходим из приоритета безопасности.

14. Зачем Формуле 1 нужно 2000 сотрудников на Гран При, ведь в других видах спорта обходятся меньшим?

У разных соревнований разная логистика, но Формула 1 значительно уменьшит число людей на закрытых гонках, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение социальной дистанции.

Можно сравнить обычные уик-энды Гран При с закрытыми:

- пустые трибуны вместо 150 тысяч болельщиков.

- отсутствие гостей в паддоке вместо обычных 3000 человек.

- 1200 сотрудников вместо трёх-пяти тысяч в обычный уик-энд. Всего 80 сотрудников в каждой команде вместо 130.

- 60 технических сотрудников телевизионной трансляции FOM вместо 250.

15. Будут ли бесплатные открытые трансляции закрытых этапов?

Лишившись доходов со стороны промоутеров Гран При, в Формуле 1 максимально используют деньги от телевизионных контрактов.

Первые восемь этапов пройдут без зрителей на трибунах – в Формуле 1 арендуют автодромы за свои средства, но местные болельщики, которым не удалось попасть на трибуны, не получат никаких преимуществ – и смогут увидеть гонки на прежних условиях. В тех странах, где Формула 1 доступна только на платных каналах, бесплатного доступа к местному Гран При не будет.
4то-то мне подсказ.вает, 4то сезон 2019 б..л последним для Ф1 в её прив4ном формате. Пандемия, экономи4еские проблем, напряжёнка и ультиматум.. между странами.. Ф1 похожа на пир во время 4ум.. Гонка при пуст..х трибунах, это только один из гвоздей в кр..шку гроба ф1.. (у меня клава погорела).
Старый 03.06.2020, 10:00   #1245
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от 190 brabus Посмотреть сообщение
4то-то мне подсказ.вает, 4то сезон 2019 б..л последним для Ф1 в её прив4ном формате. Пандемия, экономи4еские проблем, напряжёнка и ультиматум.. между странами.. Ф1 похожа на пир во время 4ум.. Гонка при пуст..х трибунах, это только один из гвоздей в кр..шку гроба ф1.. (у меня клава погорела).
Мне кажется наоборот в след году будет аншлаг, какой бы новый формат для гонок не придумывали, отложенный спрос.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 03.06.2020, 10:25   #1246
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Источник: Алонсо подпишет контракт с «Рено», а через два года возглавит команду

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо, вероятнее всего, вернется в Ф-1 и подпишет контракт с командой «Рено». По сведениям источников F1-insider, испанец будет выступать ещё два сезона, а после завершения карьеры останется в Энстоуне и возглавит коллектив.

Вместе с тем подчёркивается, что грандиозному проекту может помешать лишь Себастьян Феттель. Если немец решится на подписание контракта с «Рено», Алонсо упустит представившуюся возможность.

Напомним, Себастьян Феттель проводит последний сезон в составе «Феррари», в «Скудерии» его заменит Карлос Сайнс. В свою очередь испанского пилота в «Макларене» заменит Даниэль Риккардо, который как раз-таки и освободит место в «Рено».

Недавно руководитель «Рено» Сириль Абитебуль признал, что в «Рено» рассматривают вариант с подписанием контракта с Алонсо.
Старый 03.06.2020, 10:39   #1247
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Заражение пилота коронавирусом или отказ команды от участия не приведёт к отмене гонки Ф-1

Глава Liberty Media Чейз Кэри сообщил, что гонки Формулы-1 не будут отменяться даже в том случае, если у пилотов во время этапа будет обнаружен коронавирус или какая-то из команд откажется от участия.

«Случай заражения коронавирусом не приведёт к отмене гонки. Мы призываем команды к определённым процедурам. Если кому-то потребуется карантин, у нас будет возможность организовать это и заменить человека.

Конечно, что-то ещё необходимо обсуждать, этот вопрос многогранен, но неспособность команды принять участие в гонке не приведёт к отмене этапа. Если заболеет пилот, то у команд есть резервисты. Мы не будем проводить этап только в том случае, если у нас не будет уверенности в возможности обеспечить безопасность", — приводит слова Кэри Nextgen-Auto.
Старый 03.06.2020, 12:27   #1248
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Идея с реверсивной решеткой не плохая. Весело было бы.
думаю еще веселей было-бы ,как говорил один старичок с ТопГира, устанавливать на трассе поливалки в неожиданное время а поливать-не поливать решает рулетка
Старый 03.06.2020, 12:38   #1249
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Источник: Алонсо подпишет контракт с «Рено», а через два года возглавит команду

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо, вероятнее всего, вернется в Ф-1 и подпишет контракт с командой «Рено». По сведениям источников F1-insider, испанец будет выступать ещё два сезона, а после завершения карьеры останется в Энстоуне и возглавит коллектив.

Вместе с тем подчёркивается, что грандиозному проекту может помешать лишь Себастьян Феттель. Если немец решится на подписание контракта с «Рено», Алонсо упустит представившуюся возможность.

Напомним, Себастьян Феттель проводит последний сезон в составе «Феррари», в «Скудерии» его заменит Карлос Сайнс. В свою очередь испанского пилота в «Макларене» заменит Даниэль Риккардо, который как раз-таки и освободит место в «Рено».

Недавно руководитель «Рено» Сириль Абитебуль признал, что в «Рено» рассматривают вариант с подписанием контракта с Алонсо.
Через какое-то время он там один останется, на троне
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 03.06.2020, 13:31   #1250
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Алонза хочет встать в ряд неудачников, типа Стюарта, Проста и др.? Я разумеется о гонщиках- шефах конюшен....
Не дай бох работать под его командованием, он же всех стравит...
Старый 03.06.2020, 14:25   #1251
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Ральф Шумахер: Мазепин готов инвестировать в «Уильямс», он покупал все команды для сына

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что российский миллиардер Дмитрий Мазепин наиболее вероятный покупатель команды «Уильямс».

«До сих пор считаю, что «Уильямс» — это отличная гоночная команда. Будь у меня правильные партнёры и деньги, я бы присоединился к их проекту. Дмитрий Мазепин готов инвестировать деньги в «Уильямс» и богаче Латифи со Строллом. До сих пор он покупал все команды для своего сына, начиная с Формулы-3. Я не могу критиковать его за это, поскольку рад, что есть люди, которые любят наш спорт и готовы вкладывать в него столько денег, даже если это ради их детей», — приводит слова Ральфа Шумахера GrandPX.

За прошедший год убытки «Уильямса» составили 13 млн футов. Позапрошлый сезон команда закончила в плюсе. Тогда прибыль составила 12,9 млн фунтов.
Старый 03.06.2020, 15:30   #1252
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Алонза хочет встать в ряд неудачников, типа Стюарта, Проста и др.? Я разумеется о гонщиках- шефах конюшен....

Про Стюарта - сильный коммент.
Его команда, созданная с нуля, на третий год победила в гонке.


Последний раз редактировалось .FF; 03.06.2020 в 15:32.
Старый 03.06.2020, 15:32   #1253
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Через какое-то время он там один останется, на троне


Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сиротинушка-а-а-а-а!..
Старый 03.06.2020, 15:43   #1254
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Про Стюарта - сильный коммент.
Его команда, созданная с нуля, на третий год победила в гонке.
Дауш, целая победа, можно сойти с ума от успеха ))
Старый 03.06.2020, 15:56   #1255
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Хорошая новость - гонка в Спа предполагается
А в Сочи-то будет по старым датам этап?
Старый 03.06.2020, 15:57   #1256
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Скудерия изменит подход к пилотам после расставания с Феттелем.

В прошлом сезоне Ferrari столкнулась с прямым противостоянием своих пилотов, когда Себастьян Феттель и Шарль Леклер не раз устраивали заочные конфликты и довели борьбу до столкновения в Бразилии.
В мае было объявлено, что Феттель покинет Скудерию в конце года, а пару Леклеру со следующего сезона составит Карлос Сайнс. Эксперты предполагали, что испанцу уготована роль второго номера. Теперь эти догадки на правах анонимности подтвердил один из руководителей Ferrari.
Для описания новой стратегии команды, ее представитель использовал футбольную метафору, пояснив, что теперь Ferrari будет действовать с одним форвардом вместо двух.
В будущем мы будем играть по схеме 4-4-1-1 вместо нынешней 4-4-2», – цитирует сотрудника Скудерии Auto Motor und Sport.
По мнению источника, выступать с двумя равными пилотами может только команда с доминирующей машиной. Он полагает, что даже Mercedes было бы тяжело справиться с ситуацией, если бы Нико Росберг не завершил карьеру после победы в чемпионате в 2016 году.
«Если бы Хэмилтон и Росберг выступали за них в 2017 году, это бы по ним ударило. Наша машина была достаточно хороша, чтобы использовать эту их слабость», – заявил представитель Скудерии.
Старый 03.06.2020, 15:58   #1257
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
И следом:

Испанский пилот уверен, что не допустит конфликтов с Шарлем Леклером

Переход Карлоса Сайнса в Ferrari был воспринят как окончательное решение команды сделать Шарля Леклера первым номером. Это же подтвердил источник внутри команды. Однако некоторые эксперты сомневались, что Сайнс согласиться на роль второго пилота. И сам испанец настаивает на равенстве в команде.
«Я не подписывал ничего, что поставило бы меня в положение второго пилота, – сказал Сайнс в интервью Radio Marca. – В моем контракте сказано, что команда важнее пилота, но ничего не говорится о втором номере. Я знаю только, что сделаю все ради побед Ferrari».
При этом Карлос уверен, что не допустит конфликтов с Леклером: «Я ко всем пилотам отношусь одинаково, мы все соперники, а если возникнет сложная ситуация я приму верное решение, не волнуйтесь».
Одним из самых тяжелых моментов для Ferrari в прошлом году стал Гран При Бразилии, где ее пилоты столкнулись друг с другом и выбыли из гонки. Сайнс на том же этапе завоевал первый в карьере подиум. Пилот полагает, что это помогло ему получить место в Маранелло:
«Был ли подиум в Бразилии решающим для подписания контракта? Все идет на пользу, в том числе и подиум в такой гонке. Но и мои годы в Toro Rosso и Renault имеют свой вес. Когда тебя оценивает такая команда, как Ferrari, они анализируют всю твою работу».
Пилоты Ferrari традиционно ездят на машинах компании и за пределами трассы. Но Сайнс пока не обсуждал со Скудерией получение суперкара в личное пользование: «Пока мне только прислали контракт и я подписал его с радостью. Разговорах о скидках на их машины не было, узнаю об этом, когда попаду в Маранелло. Сейчас у меня машина, которую дал McLaren, они меняют их раз в шесть месяцев»
Старый 03.06.2020, 15:59   #1258
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
А в Сочи-то будет по старым датам этап?
Пока под вопросом.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 03.06.2020, 16:09   #1259
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Пока под вопросом.
Вот, блин. билетов куча куплена
Старый 03.06.2020, 17:05   #1260
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вполне, имхо, здраво:

Босс команды GT4: из Ф-1 должны уйти три руководителя — Абитебуль, Бинотто и Клэр Уильямс

Руководитель команды GT4 Франс Вершур выразил мнение, что в «Рено» должны выгнать с поста Сириля Абитебуля. Кроме того он считает, что аналогичные действия стоит предпринять и «Феррари» с «Уильямсом».

«По моему мнению, трое руководителей команд Формулы-1 должны уйти со своих постов. Сириль Абитебуль, Клэр Уильямс и Маттиа Бинотто.

Абитебуль совершенно не понимает, что делает. Вы не можете получить столь плохие результаты с такими деньгами. Однажды я говорил об этом с Фредериком Вассёром, и он сказал: «Я не могу работать с этим человеком, это будет война». Поэтому он предпочёл уйти из «Рено». Сириль всё портит», — приводит слова Вершура GrandPX.

Ранее появилась информация, что если «Рено» останется в Формуле-1, то нынешний руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассёр вернётся на управляющую должность во французской команде.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...