smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.09.2019, 16:06   #1
Ky39
Новичок
Smart 42
Сообщений 3
Регистрация 18.04.2019
Замок капота W453

Народ, кто нибудь доустанавливал оригинальный замок капота?
Какие детали там нужно докупить?
Знаю о замене решетки радиатора...
Если личинку замка (A 453 760 77 00) заказать, она с ключем будет сразу?
Цитата Ответить
Старый 08.09.2019, 19:09   #2
Tolyai
Новичок
Smart fortwo 453
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2019
Цитата:
Сообщение от Ky39 Посмотреть сообщение
Народ, кто нибудь доустанавливал оригинальный замок капота?
Какие детали там нужно докупить?
Знаю о замене решетки радиатора...
Если личинку замка (A 453 760 77 00) заказать, она с ключем будет сразу?
Видимо нас с тобой тут только двое. Те кто не могут оставить машину у подъезда!
Цитата Ответить
Старый 08.09.2019, 21:15   #3
Ky39
Новичок
Smart 42
Сообщений 3
Регистрация 18.04.2019
Цитата:
Сообщение от Tolyai Посмотреть сообщение
Видимо нас с тобой тут только двое. Те кто не могут оставить машину у подъезда!
Я уже пробил замок в экзисте - там заказать нереально и про ключ они не в курсе... скоро поеду к ОД (с чего и следовало бы начать) буду там выяснять... эх...
Цитата Ответить
Старый 08.09.2019, 21:34   #4
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
На zzap.ru поищите
Цитата Ответить
Старый 08.09.2019, 21:52   #5
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
или на разборке
Цитата Ответить
Старый 09.09.2019, 06:26   #6
Tolyai
Новичок
Smart fortwo 453
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2019
Цитата:
Сообщение от Ky39 Посмотреть сообщение
Я уже пробил замок в экзисте - там заказать нереально и про ключ они не в курсе... скоро поеду к ОД (с чего и следовало бы начать) буду там выяснять... эх...
Дай знать каков будет результат!
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 00:01   #7
shynt
Новичок
Smart
Сообщений 58
Регистрация 07.05.2019
А вот никто не знает такой вопрос? Есть замок, но от другого смарта и следовательно мой ключ не подходит. Возможно подружить их вместе?
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 00:04   #8
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
А ключ есть от замка от другого смарта?
Если есть то только механически копию ключа сделать.
В ключе имобилайзер вшит и в случае замены 30000руб
Цитата Ответить
Старый 13.09.2019, 07:34   #9
Ky39
Новичок
Smart 42
Сообщений 3
Регистрация 18.04.2019
Тема такая.
Ни у официалов, ни у каких нибудь экзистов данных замков нет вообще и не предвидится.
Разборки пошерстил - замков нет.
Дабы не портить старую решетку - попробую купить решетку с отверстием под замок и присобачить туда обыкновенный замок типо почтового... трешняк, но хоть что то и выглядеть с заглушкой должно прилично.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2019, 12:14   #10
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Ky39 Посмотреть сообщение
Тема такая.
Ни у официалов, ни у каких нибудь экзистов данных замков нет вообще и не предвидится.
Разборки пошерстил - замков нет.
Дабы не портить старую решетку - попробую купить решетку с отверстием под замок и присобачить туда обыкновенный замок типо почтового... трешняк, но хоть что то и выглядеть с заглушкой должно прилично.
можно еще концевик поставить на капот, да с сиреной соединить.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2019, 12:17   #11
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Попробуй посмотреть в сторону дополнительных замков капота на тросике с ключом в салоне, есть и электрические соединены с сигналом, но это лишнее для Смарта.
Слабый жешовый замок легко открывается, тем более что капот пластмассовый и сломать можно все.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2019, 12:45   #12
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вопрос, как обычно упирается в деньги. Хочешь, чтобы было хорошо - потраться. ))

Т.е. решений по запиранию капота на 453 смарте можно найти много - от "родого" до различных "кастомных"... Но учитывая материал капота - то один хрен, это как ставить супер-сейфовый замок в китайскую "металлическую" дверь за 5 тыс. руб.

У меня замок в комплектации есть... Но честно говоря, по большому счету он ни от чего особо не защищает... Понятно, что даже с замком капот отрывается на раз! Слишком все имхо хлипко...

Замок дает какую-то уверенность, что какой-нибудь сосед не соблазнится и не свистнет достаточно хороший аккум. Отрывать капот гипотетический "сосед" навряд ли станет.... а вот если "плохо лежит", т.е. быстро открыл, скинул клеммы и за удобную ручку вытянул аккум - это да!

Я вообще удивляюсь при этой ситуации как еще не началась по Москве "охота" на каршеринговые смарты с целью аккумулятор украсть предварительно оторвав капот... Если там, на 70 сильных аккум такой же, как и на 90 сильных, то вообще - то, что доктор прописал...

Или я, возможно заблуждаюсь и наши аккумуляторы с их параметрами никому нафиг не нужны? Вроде как из-за встроенной системы старт-стоп наши аккумы достаточно крутые...

Кто-нибудь в этом разбирается? Напишите плиз!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.09.2019, 13:46   #13
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вопрос, как обычно упирается в деньги. Хочешь, чтобы было хорошо - потраться. ))

Т.е. решений по запиранию капота на 453 смарте можно найти много - от "родого" до различных "кастомных"... Но учитывая материал капота - то один хрен, это как ставить супер-сейфовый замок в китайскую "металлическую" дверь за 5 тыс. руб.

У меня замок в комплектации есть... Но честно говоря, по большому счету он ни от чего особо не защищает... Понятно, что даже с замком капот отрывается на раз! Слишком все имхо хлипко...

Замок дает какую-то уверенность, что какой-нибудь сосед не соблазнится и не свистнет достаточно хороший аккум. Отрывать капот гипотетический "сосед" навряд ли станет.... а вот если "плохо лежит", т.е. быстро открыл, скинул клеммы и за удобную ручку вытянул аккум - это да!

Я вообще удивляюсь при этой ситуации как еще не началась по Москве "охота" на каршеринговые смарты с целью аккумулятор украсть предварительно оторвав капот... Если там, на 70 сильных аккум такой же, как и на 90 сильных, то вообще - то, что доктор прописал...

Или я, возможно заблуждаюсь и наши аккумуляторы с их параметрами никому нафиг не нужны? Вроде как из-за встроенной системы старт-стоп наши аккумы достаточно крутые...

Кто-нибудь в этом разбирается? Напишите плиз!


тягают их из каршеринга. С началом заморозков у них будет новая волна. В каршерингах нет замка капота, потому это легкая добыча.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2019, 01:13   #14
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
тягают их из каршеринга. С началом заморозков у них будет новая волна. В каршерингах нет замка капота, потому это легкая добыча.
Значит и до обычных со временем доберутся....
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 10:54   #15
Madman143
Новичок
Smart forfour
Сообщений 4
Регистрация 31.07.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вопрос, как обычно упирается в деньги. Хочешь, чтобы было хорошо - потраться. ))

Т.е. решений по запиранию капота на 453 смарте можно найти много - от "родого" до различных "кастомных"... Но учитывая материал капота - то один хрен, это как ставить супер-сейфовый замок в китайскую "металлическую" дверь за 5 тыс. руб.

У меня замок в комплектации есть... Но честно говоря, по большому счету он ни от чего особо не защищает... Понятно, что даже с замком капот отрывается на раз! Слишком все имхо хлипко...

Замок дает какую-то уверенность, что какой-нибудь сосед не соблазнится и не свистнет достаточно хороший аккум. Отрывать капот гипотетический "сосед" навряд ли станет.... а вот если "плохо лежит", т.е. быстро открыл, скинул клеммы и за удобную ручку вытянул аккум - это да!

Я вообще удивляюсь при этой ситуации как еще не началась по Москве "охота" на каршеринговые смарты с целью аккумулятор украсть предварительно оторвав капот... Если там, на 70 сильных аккум такой же, как и на 90 сильных, то вообще - то, что доктор прописал...

Или я, возможно заблуждаюсь и наши аккумуляторы с их параметрами никому нафиг не нужны? Вроде как из-за встроенной системы старт-стоп наши аккумы достаточно крутые...

Кто-нибудь в этом разбирается? Напишите плиз!
в каршерингах срезают грани у болтов крепления аккумулятора и снятие очень усложняется
Цитата Ответить
Старый 13.09.2020, 11:35   #16
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Madman143 Посмотреть сообщение
в каршерингах срезают грани у болтов крепления аккумулятора и снятие очень усложняется
Когда бы такие трудности остановили наших граждан решивших что-то сп#@дить? ))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 13:47   #17
booch
Новичок
Smart
Сообщений 77
Адрес Киев
Регистрация 17.11.2009
А в чем проблема прикупить концевик капота и сигнал и активировать сигнализацию штатную?
АКБ 60 по моему без снятия пластика не вытащить
Цитата Ответить
Старый 18.09.2020, 11:41   #18
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от booch Посмотреть сообщение
А в чем проблема прикупить концевик капота и сигнал и активировать сигнализацию штатную?
АКБ 60 по моему без снятия пластика не вытащить
я помню только одну машину с концевиком капота. И он глючил. Срабатывала сигнализация по капоту. Скинули разъем с концевика и все прошло.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 15:39   #19
booch
Новичок
Smart
Сообщений 77
Адрес Киев
Регистрация 17.11.2009
Может с ним было что то не так? Я себе активировал и за 2 месяца не чего не глчило
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 15:50   #20
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от booch Посмотреть сообщение
Может с ним было что то не так? Я себе активировал и за 2 месяца не чего не глчило
хз. Тогда я бы у офф диллера работником. Сказали не морочиться, отключить и отпустить.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...