Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.10.2017, 22:22   #1361
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Toro Rosso пришлось нанимать новых специалистов для работы с Honda



Глава команды из Фаэнцы Франц Тост рассказал, что после решения о переходе на моторы Honda коллективу пришлось полностью менять свой план создания машины 2018 года и нанимать новых сотрудников.


Предполагается, что Honda обеспечит Toro Rosso значительную часть бюджета. Но, по словам Франца Тоста, до того момента, как преимущества дополнительного финансирования отразятся на трассе, пройдет много времени.

На просьбу прокомментировать, как отразится бюджет Honda на форме новой машины, Тост заявил: «Бюджет это одно дело, постройка инфраструктуры – другое. Все это требует времени, поэтому если нам придется что-то срочно делать в плане новых разработок и исследований, мы пока будем обходиться собственными ресурсами.

Тем не менее, мы нанимаем новых специалистов, потому что без этого никак. У нас ведь был совершенно другой план на 2018 год, мы хотели использовать всю заднюю часть машины от Red Bull Racing или Red Bull Technology. Но ситуация поменялась, потому что у нас будет другой мотор.

Получилось так, что нам пришлось приглашать новых людей, чтобы довести проект до успешного завершения. Но это нормальный процесс».

В 2018 году количество допустимых силовых установок на сезон сократится с четырех до трех, однако Тост заявил, что пока предпочитает не думать о том, какие штрафы могут ждать Toro Rosso в предстоящем сезоне.

«Для начала мы должны увидеть результаты тестов нового мотора, а потом уже рассуждать о возможных штрафах, – сказал он. – Но пока говорить слишком рано. Причина, по которой мы будем работать с Honda, в том, что мы убеждены в большом потенциале компании».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 22:23   #1362
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«У нас просто не получалось». Совладелец McLaren о годах с Honda



Совладелец McLaren Мансур Ойех заявил, что окончание сотрудничества команды из Уокинга и Honda является правильным шагом для обеих сторон.


Мансур Ойех является одной из ключевых фигур в McLaren с начала восьмидесятых годов. На просьбу прокомментировать расставание команды с Honda он заявил, что все участники проекта прикладывали максимальные усилия, чтобы сделать его успешным, но ничего не получилось.

«Не думаю, нужно объяснять, как это было нелегко, – рассказал Ойех Motorsport.com. – Им тоже было трудно. Не думаю, что с обеих сторон была нехватка усилий – у нас просто не получалось. Очевидно, это не слишком хорошо как для Honda, так и для нас – поэтому оба должны были пробовать что-то другое. Надеюсь, это сработает для обеих сторон.

Не забывайте, они способны стать сильным соперником, и я рад, что они остаются в Формуле 1. Но иногда между партнерами все просто идет не так. Это как непримиримые разногласия в браке. То, что мы разошлись – правильное решение».

Ойех ждет начала партнерства с Renault, особенно учитывая тот факт, что McLaren получит тот же двигатель, что и заводская команда автопроизводителя, а также Red Bull Racing. На протяжении последних трех лет McLaren была единственным партнером Honda, из-за чего потенциал шасси коллектива было трудно оценить.

«Это совершенно другая мотивация, – отметил Ойех. – Теперь у нас появился ориентир, с которым мы можем себя сравнить, так что это усложняет задачу. Хочется быть на уровне этого ориентира, или даже лучше его. Для нас это новый вызов, которого мы с нетерпением ждем.

Но никто не знает, что случится в следующем году, когда у нас будет три мотора на сезон и нам придется работать над надежностью. Многое изменится – это постоянный процесс, ничто не стоит на месте».

Ойех выразил уверенность, что команда вернется к победам: «Мы должны вернуться на этот путь. Это в нашей крови, мы здесь ради побед. Не забывайте, что Ferrari не могла выиграть чемпионат 20 лет. Люди забывают об этом. Но мы вернемся».

Кроме того, Ойех признал, что McLaren трудно привлекать новых спонсоров из-за низких результатов в последние годы: «Совершенно нормально, что все время побеждающей Mercedes гораздо легче привлекать спонсоров, чем командам на девятых-десятых местах. Это нормальная маркетинговая ситуация».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 22:24   #1363
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель обвинил прессу в искажении слов Маркионне



По словам гонщика Ferrari, журналисты излишне драматизируют высказывания президента компании.


Серджио Маркионне нередко критикует команду Ferrari после неудачных гонок – особенно в последнее время, однако Себастьян Феттель считает, что средства массовой информации излишне драматизируют его высказывания. На деле, по словам четырехкратного чемпиона мира, команда не испытывает дополнительного прессинга.

«За последние пару лет у меня выработалось ощущение, что его слова переводят как-то излишне жестко, – сказал Феттель в интервью Motorsport.com. – Что бы он ни говорил, он имеет на это право. Он всегда прямолинеен, и для этого всегда есть причины. Он честен. Но потом люди очень стараются усилить эффект.

Но что бы он ни говорил в прессе, он говорит и команде, порой даже более прямо. Так что я думаю, для людей из команды это в любом случае не столь серьезное событие. Но для тех, кто наблюдает за всем снаружи, всё выглядит драматично. И это может создать дополнительную излишнюю турбулентность.

Я думаю, команда уже научилась с этим справляться. Как я и сказал, самое главное – что все это не сказывается на команде. Поскольку он прочно связан с нами, он постоянно в курсе происходящего. Он очень умен. Когда он видит, что происходит, он сразу знает, в чем состоит проблема.

Он хочет побеждать не меньше, чем мы. Мы все хотим, чтобы Ferrari выигрывала. Так что в конечном итоге я не думаю, что он пытается оказать на нас давление. Я думаю, пресса представляет его слова таким образом, что все выглядит так, будто он действительно оказывает давление».

«Невезения не бывает»

Феттель считает, что у Ferrari есть повод гордиться проделанной в этом году работой, поскольку команда вернулась в борьбу за титулы, и что у нее есть реальный шанс выиграть все оставшиеся гонки.

«У нас есть скорость, у нас хорошая машина, – сказал он. – Мы уверены в новинках, которые готовим. Многое зависит и от соперников, но я думаю, мы уже доказали, что можем быть конкурентоспособными с самого начала, а потом прибавлять. Так что я думаю, команда движется в верном направлении.

Можно говорить о везении или невезении. Я из принципа не верю в удачу, но можно согласиться с тем, что порой не все в этом году складывалось в нашу пользу. Тем не менее, я уверен, что ты теряешь ровно столько, сколько потом приобретаешь.

Что случается с нами, может случиться и с другими потом. Я никому не желаю зла, но это часть автоспорта».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 22:26   #1364
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гасли пропустит Гран При США ради финала Суперформулы



Пьер Гасли попробует завоевать титул в японской серии и не приедет на ближайший этап Формулы 1.


Несмотря на то, что до старта Гран При США остается неделя, все еще неизвестно, кто станет напарником Даниила Квята в Toro Rosso на этой гонке.

Первоначально команда сообщила, что напарником россиянина станет Пьер Гасли, выступавший в Малайзии и Японии, однако гоночный советник Red Bull Хельмут Марко опроверг эту информацию.

При этом в Honda, которая станет поставщиком Toro Rosso в 2018 году, заявили, что не возражают, если Гасли пропустит финал Суперформулы, где борется за чемпионский титул, и поедет в США на гонку Формулы 1.

По сведениям Motorsport.com, руководитель Toro Rosso Франц Тост выступил за то, чтобы посадить за руль в Остине не Гасли, а другого гонщика. Таким образом он хочет оценить варианты состава на 2018 год. Это решение привело к тому, что Гасли сможет побороться за титул в Японии.

При этом до сих пор неизвестно, кто именно станет напарником Квята.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 22:27   #1365
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хартли стал главным претендентом на место напарника Квята в США



Брендон Хартли возглавил список гонщиков, которых Red Bull рассматривает в качестве боевого пилота Toro Rosso на Гран При США вместо ушедшего в Renault Карлоса Сайнса.


Новозеландец, который последние четыре сезона выступает за Porsche в высшей категории WEC, на протяжении многих лет пользуется поддержкой концерна Red Bull. По информации Motorsport.com, именно он сейчас является главным претендентом на то, чтобы стать напарником Даниила Квята на гонку в Остине.

Еще одним реальным претендентом на место в Toro Rosso остается Себастьен Буэми, который уже выступал за команду в 2009-2011 годах. Шансы Джозефа Ньюгардена и Сергея Сироткина теперь можно оценить как минимальные.

Брендон Хартли входил в программу молодых пилотов Red Bull и был резервным пилотом команды в 2009 и 2010 годах. Он провел одни тесты за Red Bull в 2008 году и две сессии за Toro Rosso в 2009-м, после чего потерял место в программе австрийского концерна. Тем не менее, пилот сохранил его поддержку.

В 2012 году Хартли работал на тестах с Mercedes на трассе «Маньи-Кур», а также сидел за рулем симулятора команды.

У 27-летнего пилота достаточно очков для получения Суперлицензии, однако он находится на контракте у Porsche и сражается за второй титул чемпиона WEC, который он может завоевать уже в эти выходные на гонке в Японии.

Кроме того, его связывают с командой Чипа Ганасси в IndyCar на будущий год, что может помешать его контракту с Toro Rosso. Ранее босс команды Франц Тост говорил, что гонщик, который выступит в Остине, может быть рассмотрен в качестве боевого пилота на 2018 год.

Таким образом, если Хартли не сможет принять участие в гонке в США, Toro Rosso и Red Bull имеют запасной вариант в лице Буэми.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 23:55   #1366
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Наглядно: что такое «грязный воздух» и почему в Ф1 так мало обгонов

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 00:00   #1367
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Первые фото: Сайнс в униформе Renault

Французская команда в преддверии этапа в остине опубликовала первые официальные кадры со своим новым пилотом.


Карлос Сайнс готовится начать новую главу своей карьеры – после 56 Гран При с Toro Rosso испанец дебютирует в составе Renault на предстоящем этапе в Остине.

«Я собираюсь как можно быстрее обрести скорость, хотя и понимаю, что потребуется какое-то время для адаптации, – цитирует гонщика пресс-служба команды из Энстоуна. – Но я уверен, что мы справимся.

Будет очень важно как можно быстрее познакомиться с людьми и машной. Это сложно, но придает мне дополнительной мотивации».

Он добавил: «Год назад я провел в Остине одну из лучших гонок сезона, финишировав шестым. Сейчас я испытываю уверенность, потому что знаю, как показать хорошую скорость на этой трассе. Просто нужно найти общий язык с автомобилем и инженерами».









__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 00:02   #1368
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Red Bull предложили Ферстаппену построить команду вокруг себя



Коллективу из Милтон-Кинса настолько не хочется терять голландского пилота, что ему готовы предложить уникальные условия, лишь бы тот избавился от мыслей о смене команды.


Слухи утверждают, что Ферстаппен может покинуть Red Bull ради Ferrari или Mercedes после 2018 года, когда заканчивается его контракт. Однако руководитель RBR Кристиан Хорнер уверен, что оптимальным вариантом для Ферстаппена станет продолжение сотрудничества с нынешней командой.

«Он видит нашу силу и глубину, – сказал Хорнер Motorsport.com. – Он комфортно чувствует себя в коллективе. Он самый молодой победитель Гран При, самый молодой гонщик, который побеждал в гонках дважды, и самый молодой пилот, заработавший очки.

Льюис [Хэмилтон] комфортно чувствует себя в Mercedes, Себ [Феттель] продлил контракт с Ferrari еще на три года. Наиболее очевидная вещь для Макса – построить команду вокруг себя. Но нам нужно предоставить ему конкурентоспособную машину»

На вопрос, хочет ли Ферстаппен стать напарником Феттеля или Хэмилтона, Хорнер ответил: «На этот вопрос может ответить только он сам. Мы все хотим выступать на высоком уровне. То, как мы развивали шасси в этом сезоне, позволило серьезно улучшить скорость машины. Мы уже в состоянии выигрывать гонки, причем не благодаря везению. Нужно продолжать в том же духе».

На три позиции выше

Хорнер уверен, что трудности в этом сезоне только закалили Ферстаппена. Голландец не добрался до финиша в семи из 16 гонок. Босс Red Bull предположил, что Макс занимал бы третье место в личном зачете, а не шестое, если бы не столкнулся с массой технических проблем и несколькими инцидентами на первых кругах.

«В этом году было много гонок, где у него были фантастические шансы добиться серьезных результатов, – отметил Хорнер. – Но ему помешали отказы мотора. Учитывая потерянные очки, в данный момент он должен был идти третьим в общем зачете.

Он молодец, что в столь юном возрасте не опустил руки и продолжил бороться. Как я уже говорил, он способен достичь многого, если все складывается правильно. Именно это и произошло в Малайзии. Он провел прекрасную гонку, без каких-либо проблем».

Учитывая то, что Ферстаппен проводит лишь третий сезон в Ф1, его результаты, по мнению Хорнера, можно назвать феноменальными.

«Это невероятно, но ему едва исполнилось двадцать, – напомнил Кристиан. – Только посмотрите на то, как он сейчас популярен. Он один из самых популярных гонщиков, если не самый популярный.

Он прибавляет во всех областях. Ему не хватает опыта, и поэтому он продолжает учится каждый уик-энд и становится все сильнее. Он готовится завершить свой третий сезон в Ф1, и только взгляните, на каком уровне он выступает – это феноменально. Его ждет захватывающее будущее».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 00:04   #1369
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Официально: Брендон Хартли станет напарником Квята на Гран При США



Toro Rosso сообщила, что новозеландский пилот дебютирует в ее составе на предстоящем этапе в Остине.


Чемпион мира WEC Брендон Хартли выступит на американском этапе Ф1 за Toro Rosso – команда подтвердила это вечером в пятницу. 27-летний гонщик, никогда прежде на стартовавший в Гран При, станет напарником Даниила Квята.

Ранее Motorsport.com уже писал о том, что именно Хартли считается главным кандидатом на замену Пьеру Гасли, который в этот же уик-энд будет бороться за чемпионский титул в японской Суперформуле.

Участие Брендона подтверждено только на американский этап, при этом он продолжит выступления за Porsche до конца нынешнего сезона WEC. Даты оставшихся гонок марафонской серии не пересекаются с этапами Формулы 1.

«Потрясающее ощущение! – приводит слова Хартли пресс-служба Toro Rosso. – Эта возможность предоставилась мне в каком-то смысле случайно, но на самом деле я никогда не расставался с детской мечтой добраться до Ф1. Я вырос и многому научился с тех пор, как был запасным пилотом Red Bull и Toro Rosso, и трудные годы, последовавшие затем, сделали меня более сильным и целеустремленным.

Я хотел бы выразить огромную благодарность Red Bull за то, что это стало реальностью, а также Porsche за то, что она позволила мне воспользоваться этим шансом, параллельном с продолжением выступлений в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Трасса в Остине – одна из тех, которые мне нравятся, к тому же я выступал на ней не так давно [на этапе WEC, где одержал победу]. Я стараюсь не ждать слишком многого от дебюта в Ф1, но чувствую, что готов к нему».

Руководитель STR Франц Тост добавил: «Команда Scuderia Toro Rosso рада объявить, что Брендон Хартли, долгое время входивший в семью Red Bull в разных классах, а также работавший в качестве резервного гонщика и тест-пилота в Red Bull Racing и Toro Rosso, будет выступать за нас в Остине.

Брендон приходит в команду в статусе действующего победителя "24 часов Ле-Мана" и лидера чемпионата WEC, который выигрывал и в 2015 году. Мы крайне рады вновь видеть его в нашей команде. Учитывая накопленный им за прошедшие годы гоночный опыт, мы убеждены, что он отлично справится со своей работой».

В 2008-09 годах Брендона трижды привлекали к официальным тестам Ф1 в составе Red Bull и Toro Rosso, в 2012-м он провел еще день за рулем Mercedes.

Таким образом, между этапами в Японии и США состав STR изменится полностью – места ушедшего в Renault Сайнса и Гасли займут Квят и Хартли.

Брендон станет 767-м пилотом в истории Ф1 и девятым представителем Новой Зеландии. В последний раз гонщик из этой страны выступал в чемпионате мира в 1984 году, это был Майк Такуэлл.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 00:36   #1370
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Лауда: Формула 1 не должна быть слишком безопасной



В следующем сезоне в Формуле 1 станет обязательным использование Halo, дополнительной фронтальной защиты головы. Многие гонщики не в восторге от этой идеи, поскольку считают машины достаточно безопасными. Такую же точку зрения разделяет и неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда. Знаменитый австриец считает, что дальнейшее повышение безопасности машин оттолкнет зрителей от Формулы 1.

«Не надо пытаться сделать Формулу 1 полностью безопасной, потому что люди тогда вообще потеряют к ней интерес, – заявил Ники Лауда американскому журналисту Грэму Бенсингеру в передаче In Depth. – Гонщики Формулы 1 должны быть лучшими в мире. Зрители хотят иногда видеть аварии, видеть пределы допустимого. Мы должны стремиться к тому, чтобы гонщики не получали травм в инцидентах, но если зайти с безопасностью слишком далеко, тогда, думаю, Формула 1 начнет разрушать сама себя.


Сегодня гонщики приезжают на Гран При вместе с женами и детьми, с собакой. Их близкие смотрят гонки, потому что это уже не опасно. В мое время мы всегда приезжали одни, потому что не хотели, чтобы после гонки жены везли нас домой в гробу. Времена были другие, но, к счастью, Формула 1 стала намного безопаснее, и для спорта это хорошо.

Если бы я выступал сейчас, то у меня не сгорело бы ухо, у меня не было бы никаких травм, и я бы заработал в 50 раз больше денег. Я бы предпочел выступать в гонках в современную эпоху, но у меня нет выбора».

Лауда затронул тему прошлогоднего противостояния Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга в борьбе за титул: «После столкновения в Барселоне мы установили для них правила и объяснили, что для Mercedes неприемлемо, когда гонщики команды выбивают друг друга с трассы. Мы сказали, что один из них должен победить, поэтому они не могут так поступать.

У нас были определенные правила, где было прописано, что гонщикам нельзя было делать. В случае нарушения – штраф, а в случае повторного нарушения команда оставляла за собой право расторгнуть контракт. Мы были командой и не могли позволить гонщикам лишать друг друга возможности добиться успеха. Тото Вольфф придумал хорошие правила, после чего в команде наступил мир. Мы напряженно работали, чтобы свести к минимуму число инцидентов между Льюисом и Нико.

После произошедшего в Барселоне больше всего вопросов вызвало, чья же это была вина? Для меня очевидно, что Льюис слишком агрессивно взял правее, заехал на траву, не смог затормозить и врезался в Нико. Я сразу сказал, что в произошедшем больше вины Льюиса, чем Нико.

У Льюиса было иное мнение, так что он не согласился. Он спросил: "Почему вы критикуете меня?" Я ответил: "Извини, я не могу согласиться с тем, что когда наши гонщики сталкиваются между собой, то в этом нет ничьей вины. Я считаю, что кто-то всегда виноват".

Льюис был очень расстроен. Нико тогда сказал ему: "Да, твоя вина тоже есть, ты сместился внутрь. Почему ты не оставил мне места?" Льюис ответил: "Почему я должен был это делать? Я хотел выиграть гонку".

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг дружили с детства, но после нескольких лет в команде рассорились окончательно. Ники Лауда рассказал подробности, насколько плохими отношения были между напарниками: «Сначала всё было хорошо, но машина становилась конкурентоспособнее, и они начинали бороться друг с другом. Фактически на титул претендовали только Нико и Льюис.

У них вообще не было никаких отношений, а это всегда плохо. Всё было настолько плохо, что по утрам они даже не здоровались друг с другом. Я не ждал, что они будут вместе завтракать, поскольку они не любили друг друга, но отношения действительно были очень плохими. В основном это повлияло на Льюиса. Нико был в порядке, хотя и ему пришлось непросто.

Льюиса огорчал тот факт, что иногда они теряли в скорости из-за того, что начинали использовать друг против друга различные уловки. Никто не делился друг с другом настройками, что было плохо для команды, поскольку мы хотели двигаться вперед. Каждый вел свою игру, но для команды всё это было довольно утомительно...»
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 10:27   #1371
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Тьфу блин.

Льюис Хэмилтон озабочен проблемами экологического характера, и гонщик Mercedes даже признался, что стал вегетарианцем. Льюис дал понять, что он заботится о своём здоровье.

«Я перестал употреблять говядину два года назад. Сейчас я отказался и от рыбы. Я шокирован тем, что происходит с планетой, люди выращивают коров, которые загрязняют воздух. Я слышал, что они загрязняют воздух больше, чем автомобили и самолёты. Это немыслимо. Я не поддерживаюжестокость, и в целом, я хочу прожить здоровую жизнь. Я встречал многих людей, ставших вегетарианцами, и они говорили мне, что это было лучшее решение в их жизни. Я не хочу заболеть лет через десять-двадцать неизлечимым заболеванием, когда я вижу, что случается с людьми, я понимаю, что должен принимать решения. Может, мой пример поможет ещё кому-то поменять свой образ жизни» - заявил Льюис.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 12:58   #1372
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Эх Берни..., с одной стороны не верю что он так все и оставит, с другой уже годы...

Британская Daily Mail пишет о предстоящем переезде Берни Экклстоуна в Швейцарию. Прожив 80 лет в Лондоне, Берни решил покинуть британскую столицу после расставания с Формулой 1 – и поселиться в Альпах со своей женой Фабианой.

Берни Экклстоун: «Я больше тридцати лет владею этим шале в Швейцарии. Я даже думал перевести офис Формулы 1 за границу, но было бы сложно заставить всех сотрудников туда перебраться, поэтому я оставался. Но сейчас я смогу жить в Швейцарии, взяв с собой несколько человек. Я смогу возвращаться в Лондон, встречаться с друзьями, больше времени стану проводить и в Бразилии, где у нас ферма, но жить буду в Швейцарии.

Я не хотел покидать Формулу 1 - меня уволили. Чейз Кэри позвонил мне в воскресенье, назначив встречу на понедельник. Он спросил, знаю ли я, что в пятницу они завершили сделку? Я поздравил его, а он сказал, что мечтал о такой работе и в понедельник мне нужно передать ему дела. Удивительно, но перед этим они говорили мне, что я останусь с трёхлетним контрактом.

Сейчас они не хотят, чтобы я приезжал на гонки. Чейз сообщил одной из моих секретарш, что у них недостаточно помещений на трассах – только те, что предоставляют организаторы. Сейчас руководителей трое, они занимают три офиса и они не хотят, чтобы я приезжал. Было бы проще просто сказать мне об этом.

Кто выиграет титул? Хэмилтон великолепно провёл этот сезон, он и станет чемпионом. В Ferrari сначала проснулись, а затем уступили.

Посмотрим, что получится у новых владельцев. Насколько я вижу, пока они ничего не сделали. Они утверждали, что я сначала говорил, потом делал, а они сначала будут делать. Но я спокойно шел к своей цели, а они пока только говорят. Как-то они сказали, что хотят проводить шесть гонок в Америке.

У Кэри были свои представления о том, что следует сделать, но теперь он оказался внутри и понял, что всё не так просто, как ему казалось. Но мне его не жаль.

Чего мне сейчас не хватает? Людей, которые успели стать мне друзьями. Хороших людей».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 18:14   #1373
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Тьфу блин.

Льюис Хэмилтон озабочен проблемами экологического характера, и гонщик Mercedes даже признался, что стал вегетарианцем. Льюис дал понять, что он заботится о своём здоровье.

«Я перестал употреблять говядину два года назад. Сейчас я отказался и от рыбы. Я шокирован тем, что происходит с планетой, люди выращивают коров, которые загрязняют воздух. Я слышал, что они загрязняют воздух больше, чем автомобили и самолёты. Это немыслимо. Я не поддерживаюжестокость, и в целом, я хочу прожить здоровую жизнь. Я встречал многих людей, ставших вегетарианцами, и они говорили мне, что это было лучшее решение в их жизни. Я не хочу заболеть лет через десять-двадцать неизлечимым заболеванием, когда я вижу, что случается с людьми, я понимаю, что должен принимать решения. Может, мой пример поможет ещё кому-то поменять свой образ жизни» - заявил Льюис.
Эт точно хрень какая то
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 18:26   #1374
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Эх Берни..., с одной стороны не верю что он так все и оставит, с другой уже годы...

Британская Daily Mail пишет о предстоящем переезде Берни Экклстоуна в Швейцарию. Прожив 80 лет в Лондоне, Берни решил покинуть британскую столицу после расставания с Формулой 1 – и поселиться в Альпах со своей женой Фабианой.

Берни Экклстоун: «Я больше тридцати лет владею этим шале в Швейцарии. Я даже думал перевести офис Формулы 1 за границу, но было бы сложно заставить всех сотрудников туда перебраться, поэтому я оставался. Но сейчас я смогу жить в Швейцарии, взяв с собой несколько человек. Я смогу возвращаться в Лондон, встречаться с друзьями, больше времени стану проводить и в Бразилии, где у нас ферма, но жить буду в Швейцарии.

Я не хотел покидать Формулу 1 - меня уволили. Чейз Кэри позвонил мне в воскресенье, назначив встречу на понедельник. Он спросил, знаю ли я, что в пятницу они завершили сделку? Я поздравил его, а он сказал, что мечтал о такой работе и в понедельник мне нужно передать ему дела. Удивительно, но перед этим они говорили мне, что я останусь с трёхлетним контрактом.

Сейчас они не хотят, чтобы я приезжал на гонки. Чейз сообщил одной из моих секретарш, что у них недостаточно помещений на трассах – только те, что предоставляют организаторы. Сейчас руководителей трое, они занимают три офиса и они не хотят, чтобы я приезжал. Было бы проще просто сказать мне об этом.

Кто выиграет титул? Хэмилтон великолепно провёл этот сезон, он и станет чемпионом. В Ferrari сначала проснулись, а затем уступили.

Посмотрим, что получится у новых владельцев. Насколько я вижу, пока они ничего не сделали. Они утверждали, что я сначала говорил, потом делал, а они сначала будут делать. Но я спокойно шел к своей цели, а они пока только говорят. Как-то они сказали, что хотят проводить шесть гонок в Америке.

У Кэри были свои представления о том, что следует сделать, но теперь он оказался внутри и понял, что всё не так просто, как ему казалось. Но мне его не жаль.

Чего мне сейчас не хватает? Людей, которые успели стать мне друзьями. Хороших людей».
Дааааа, Берни сочувствую, могли бы просто из уважения к нему хотябы от этапа к этапу приглашать, ведь то что мы видим - это все благодаря ему

пс

Еще раз доказывает, какие пиндосы, сцука не благодарные
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 08:40   #1375
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 12:59   #1376
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Че все, Квята слили?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 09:22   #1377
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Риккардо: Мы раньше начали подготовку к 2018-му



В этом году в Red Bull Racing одержали две победы и уверенно занимают третье место в Кубке конструкторов, но в команде хотят бороться за титул и раньше обычного начали подготовку к 2018 году.

Даниэль Риккардо: «Порой наша команда слишком медленно начинала сезон, что не было запланировано. Red Bull Racing прогрессирует – тенденция позитивная, но мне бы хотелось, чтобы мы лучше начинали год. Не знаю, почему нам не удавалось этого сделать, хотя мы довольно рано начинали подготовку к новому сезону. Возможно, это происходило недостаточно рано, поскольку подготовка к 2018-му началась раньше, чем к этому сезону.

В следующем году регламент почти не изменится, надеюсь, всё то, что мы узнали в этом сезоне, позволит нам стать сильнее в 2018-м. Если и в следующем году мы окажемся недостаточно конкурентоспособными, я учту это, принимая решение о своем будущем.

Каждый сезон осенью я надеюсь, что в новом году мы станем конкурентоспособнее, и сейчас я действительно считаю, что это произойдет. В Mercedes побеждают уже слишком долго – мы постараемся это изменить».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 09:26   #1378
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Баттон: В следующем году я буду выступать в Японии



19 октября в Лондоне пройдёт презентация автобиографии Дженсона Баттона Life to the Limit («Жизнь на пределе»), но уже сегодня в утреннем эфире радиостанции BBC 2 ветеран Формулы 1 рассказал об этой книге и даже намекнул, что собирается в следующем году вернуться за руль гоночной машины. Кстати, именно 18 октября 2009 года Баттон стал чемпионом мира...

Вопрос: Если вкратце подвести итоги вашей карьеры в Формуле 1?

Дженсон Баттон: У меня довольно странное чувство, мне кажется, эти 17 лет пролетели просто незаметно. Конечно, в целом всё сложилось замечательно, хотя должен признать, что пришлось сложнее, чем я мог представить. Я-то думал, что для успеха в Формуле 1 достаточно одного только таланта, данного тебе от природы, но выяснилось, что необходимы и многие другие качества.

Но, наверное, точно так же и в любом другом спорте. Ты дебютируешь в чемпионате мира, думая, что достаточно крут для того, чтобы выиграть титул, но быстро понимаешь, что это не так. Чтобы чего-то добиться, необходим постоянный напряжённый труд. Но книга в основном не о спортивных результатах, а обо мне как о человеке, о том, как мне приходилось меняться по ходу карьеры, чтобы выступать на высоком уровне.

Вопрос: Надо полагать, что теперь, когда ваша карьера завершена, вы просто радуетесь жизни и получаете от неё удовольствия?

Дженсон Баттон: Совершенно верно! Могу сказать, что этот год я, гонщик Формулы 1 в отставке, провёл очень весело и расслаблено, вспоминал разные периоды карьеры, анализировал сделанное, и это было самое подходящее время, чтобы написать книгу.

Вопрос: Правда ли, что окончательно распрощаться с Формулой 1 вы решили после Гран При Монако, где вы заменяли Фернандо Алонсо, в тот уик-энд выступавшего в Indy 500?

Дженсон Баттон: Да. Понимаете, я люблю пилотировать гоночные машины, и ездить по трассе в Монако – настоящее удовольствие. Но после той гонки я сказал себе: на этом всё! Было здорово вернуться за руль на один Гран При, тем более, такой особенный, но он стал точкой в моей карьере. В тот уик-энд я получил удовольствие, но осознал, что моё время в этом спорте подошло к концу. Пора двигаться дальше, и теперь я займусь чем-нибудь другим.

Вопрос: Книга получилась очень честная, читатели должны это оценить. Но какая из тем, которые вы в ней отразили, наиболее важная? Вероятно, те страницы, где вы рассказываете об отце?

Дженсон Баттон: Да, конечно. Вся моя гоночная карьера связана с отцом. И книга посвящена нашим с ним отношениям, а не только Формуле 1.

Вопрос: Ваша карьера продолжалась 17 лет – вы именно так и планировали?

Дженсон Баттон: Конечно, нет. Я помню, что когда в 1999 году подписал контракт с Williams, то проснулся на следующее утро с совершенно удивительным ощущением и сказал отцу: «Невероятно, теперь я гонщик Формулы 1!» Мы с ним отметили это дело, и он меня спросил: «До какого возраста ты собираешься выступать? Лет до 35-40?»

«Что ты, максимум до 30-ти!» – ответил я тогда. Но мне уже 37, и я завершил карьеру совсем недавно. Так что время летит, но остаются прекрасные воспоминания. Вот только когда выступаешь в гонках, тебе как-то не до воспоминаний, ты не можешь ими по-настоящему насладиться, потому что полностью сосредоточен на работе.

Вопрос: И чем вы собираетесь заняться теперь? Вы неплохо смотритесь на экране ТВ – может быть, видите себя телекомментатором?

Дженсон Баттон: Мне нравится работа на телевидении – наверное, потому, что я занимаюсь этим не слишком часто! (смеётся) Я действительно бываю на некоторых Гран При, и общаться с гонщиками очень интересно. Им, наверное, тоже приятно видеть бывшего коллегу, они раскрываются, ведут со мной откровенные разговоры – это здорово! Иногда у меня получаются хорошие интервью, но это не то, чем бы хотелось заниматься. Всё-таки я гонщик, и если оказываюсь на автодроме, мне сразу хочется сесть за руль. Так что в следующем году я буду выступать в одной из гоночных серий, но пока не могу сказать, в какой именно.

Вопрос: Не можете сказать, потому что не знаете?

Дженсон Баттон: Не поэтому. Я знаю, но контракт ещё не подписан. Лишь скажу, что в следующем году я буду выступать не в Европе…

Вопрос: Может быть, в NASCAR?

Дженсон Баттон: Нет, хотя это было бы весело! В основном я буду выступать в Японии, а также заниматься некоторыми другими проектами.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 14:29   #1379
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
А Росберги молотки!:

Действующий чемпион мира в Формуле-1 Нико Росберг не исключает возможности в будущем занять руководящую должность в гоночной команде, однако на данный момент пока не нацелен на это. В прошлый уик-энд команда Team Rosberg, основанная отцом Нико Кеке Росбергом, выиграла чемпионат DTM с Рене Растом. Сам Нико побывал на праздничной вечеринке. У многих возникли вопросы, не задействован ли он в работе с командой.

«Нет, я не вовлечён в работу с командой. Сейчас это не проблема. Но, конечно же, я рассматриваю все варианты в автоспорте. Это моя страсть. Именно поэтому я отработал комментатором на Гран-при Японии. И для меня также является вызовом роль менеджера Роберта Кубицы. Я поддерживаю его в попытке возвращения (в Ф-1) как только могу», — цитирует Росберга Speed ​​Week.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 11:18   #1380
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пресс-конференция Фернандо Алонсо и Зака Брауна



Перед Гран При США в McLaren подтвердили контракт с Фернандо Алонсо, в четверг испанец и исполнительный директор McLaren Group Зак Браун ответили на вопросы журналистов...

Вопрос: Зак, что значит для McLaren продление контракта с Алонсо?

Зак Браун: Это очень важно для будущего McLaren. Последние три года получились сложными. У нас произошло много перемен, не так давно мы продлили контракт со Стоффелем и очень хотели оставить Фернандо частью семьи McLaren. Сейчас мы это сделали. Я очень доволен.

Вопрос: Фернандо, с какими мыслями вы готовитесь к следующему сезону с McLaren?

Фернандо Алонсо: Я очень доволен и горжусь тем, что останусь частью этого проекта в следующем году. Мы хотим добиться успеха в Формуле 1, у нас много общих ценностей. Нас не устраивает даже второе место.

Я вижу, что команда делает всё необходимое, чтобы исправить ситуацию после этих трех сложных сезонов. Я мотивирован больше, чем когда-либо – и рад готовиться к 2018-му. В сложные времена можно узнать гораздо больше, чем когда всё просто. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны в следующем году – мы уже стали сильнее по сравнению с нашей формой несколько лет назад. Я этим доволен.

Вопрос: На какой срок рассчитан контракт? Есть ли там условия досрочного расторжения?

Зак Браун: Мы составили соглашение, которое позволяет нам оставить Фернандо на довольно долгий период. Сколько Фернандо ни продолжал бы свою гоночную карьеру, и какую бы машину ни пилотировал, мы хотим, чтобы он это делал с McLaren. У нас многолетнее соглашение.

Вопрос: Включает ли оно возможность выступить в Ле-Мане?

Зак Браун: Там нет пункта касающегося Ле-Мана, но мы понимаем, что если Фернандо захочет провести несколько дополнительных гонок, это не должно мешать нашей работе в Формуле 1. Участие в Гран При – главное для McLaren и для Фернандо. Но мы открыты для подобного разговора, у нас гибкий подход. Мне кажется, наш опыт с Indy-500 в начале этого сезона показал, что наша команда любит выступать в гонках. Участие в других гонках возможно.

Вопрос: Учитывая ситуацию с Honda, были ли у вас опасения, что вы не сможете удержать Фернандо? Какую роль сыграла смена поставщика моторов?

Зак Браун: Если бы Фернандо ушёл из команды, это стало бы серьезным ударом – именно поэтому мы настаивали, что хотим оставить его в McLaren. Было много комментариев по поводу слов Фернандо о ситуации с двигателями. Но он хотел стать более конкурентоспособным – и в этом наши интересы совпадают. Мы вели конструктивный диалог, не было никаких ультиматумов. Мы понимаем, что Фернандо хочет получить машину, позволяющую ему бороться за лидирующие позиции. И мы разделяем это желание.

Вопрос: Фернандо, у меня два вопроса. Прежде всего, насколько серьезно вы рассматривали другие варианты, и было ли сложно принять это решение? И второй вопрос: правда ли, что вы собираетесь выступить в «24-х часах Ле-Мана»?

Фернандо Алонсо: Во время летнего перерыва я анализировал другие варианты. Вернувшись в Формулу 1 после Indy-500, я сказал, что у меня есть сомнения по поводу продолжения карьеры в Гран При.

Во время летнего перерыва я общался с другими командами, чтобы получить представление об их ситуации и планах. Некоторые из этих команд побеждали в этом году. Я вел переговоры, но внутренний голос всегда советовал мне остаться в McLaren. Мы увидели прогресс и надеемся вскоре побороться за победы в Формуле 1.

После летнего перерыва, во время этапов в Спа и Монце я был готов подумать о продлении контракта, но команда не была готова – шел поиск другого поставщика моторов. Я хотел удостовериться, что у них сложатся крепкие и долгосрочные отношения с Renault; хотел понять, как обстоят дела с новым мотором, и убедиться, что там не происходит ничего безумного. И результаты Red Bull Racing в нескольких предыдущих гонках придают дополнительную мотивацию. Так что да, я рассматривал другие варианты, но не всерьез.

Что касается второго вопроса, прежде всего, я хотел разобраться с контрактом в Формуле 1. Теперь это сделано, так что я проанализирую другие варианты. Я много раз говорил, что моя главная цель – завоевать «тройную корону».

Я доволен опытом выступления в Indy-500. Я чувствовал, что очень конкурентоспособен. Но мы поставили очень сложную задачу: выступить в этой гонке с нуля, без тестов, без опыта участия – до Indy-500 я не гонялся на овалах. Это было очень сложно. И всё же я был конкурентоспособен, чувствовал себя комфортно. Если я захочу подготовиться к «24-м часам Ле-Мана», то смогу сделать это лучше, чем при подготовке к Indy-500.

Вопрос: Учитывая, что контракт с Renault был подписан месяц назад, а в McLaren хотели оставить Фернандо, почему на продление контракта потребовалось столько времени?

Зак Браун: Это непростые переговоры (смеется). В этом году нам пришлось решить немало задач. Прежде всего – разобраться с поставщиком двигателей. Фернандо это понимал, ему было любопытно, чем всё закончится. Затем началась азиатская часть сезона. Я не поехал в Малайзию и Японию. Возникла проблема разницы во времени. Фернандо надо было сосредоточиться на гонках. Намерение продолжать сотрудничество у нас было, но потребовалось какое-то время на подготовку документов к подписанию.

Вопрос: Вы были готовы продлить контракт с командой уже после этапов в Спа и Монце. Это значит, что вы приняли решение до того, как McLaren определилась с двигателями?

Фернандо Алонсо: Пожалуй, да. Я принял решение немного раньше, чем команда определилась с двигателями. Но как сказал Зак, сформулировать решение в голове – это одно, и совсем другое – изложить его на бумаге. Документы несколько раз ходили туда и обратно. Разные часовые пояса, разные ситуации… Нам потребовалось на пару недель больше, чем обычно.

Вопрос: Фернандо, теперь вы определились с продолжением карьеры. Надеетесь выиграть третий титул с McLaren?

Фернандо Алонсо: Именно поэтому я остался. После Инди-500 я размышлял, какой вариант для меня лучше. Мне не очень нравится выбывать из борьбы во второй части квалификации, не подниматься на подиум. Я сказал, что если так будет продолжаться в следующем году, лучше поискать варианты вне Формулы 1 – чтобы снова испытать вкус победы, снова подняться на подиум.

Но в этом году мы добились большого прогресса. Я часто бывал на базе и знаю, как команда готовится к следующему сезону. Я знаю, что готовят в Renault. Я остался, потому что считаю, что смогу подниматься на подиум и выигрывать гонки, снова испытав эти эмоции.

Вопрос: В нескольких предыдущих гонках Стоффель был очень близко к вам и иногда опережал в квалификациях. Вы считаете его угрозой? Или же относитесь к этому позитивно, потому что это помогает вам и команде двигаться вперед?

Фернандо Алонсо: Это плюс. Хорошо, когда напарники ведут плотную борьбу, потому что в этом случае вы немного больше выкладываетесь, помогаете команде определить сильные и слабые стороны машины. Это хорошо.

Этап в Малайзии был для меня неудачным. Я уступил Стоффелю десятую, но не чувствовал уверенности в машине на протяжении всех тренировок, квалификации и гонки. Надеюсь, в нескольких следующих гонках мы сможем финишировать в десятке и отыграем потерянные очки. Особенно в моем случае. Гран При Монако, Венгрии и Сингапура – это три гонки, где мы могли заработать много очков. В Гран При Монако я не участвовал, в Сингапуре попал в аварию в первом повороте. В итоге я потерял много очков, которые могли бы помочь команде в Кубке конструкторов.

Вопрос: В следующем году «24 часа Ле-Мана» пройдет между Гран При Канады и Франции. Вы обсуждали с кем-либо возможность участия в этой гонке? В следующем сезоне там появится новая команда в LMP1 – вас это может заинтересовать?

Фернандо Алонсо: Я пока не разговаривал об этом, но если появится возможность, то я постараюсь ей воспользоваться и поговорю о возможных вариантах. Если получится, то вместе с McLaren – как мы это сделали в Indy-500 в этом году, и мы постараемся так поступить, но пока никаких планов нет.

Вопрос: Зак, у вас есть сильные гонщики и двигатель, способный бороться за победы. Вы считаете, что следующий сезон будет решающим для McLaren – команда должна доказать, что она одна из лучших, способных подниматься на подиумы и бороться за победы?

Зак Браун: Да, следующий сезон сыграет ключевую роль. Я не стал бы говорить, что он решающий, но очевидно, что у нас есть гонщики, которых мы хотели, очень хорошая силовая установка, отличная команда. Мы вложили столько ресурсов, чтобы создать конкурентоспособную машину. В следующем году очень важно показать, что McLaren способна бороться в лидирующей группе. У некоторых людей возникли сомнения в этом.

Вопрос: Зак, вы предоставите Фернандо машину для участия в «24-х часах Дайтоны»?

Зак Браун: Если Фернандо захочет выступить в Дайтоне, а у нас будет свободное место, мы с радостью напишем на машине его имя. Всё началось с шуток, но мы видели, чем это закончилось в прошлый раз. (смеется)

Теперь, когда вопрос с контрактом решён, мы обсудим с Фернандо выступления в других гонках. Лично я считаю, что было бы здорово, если бы у него появилась возможность сесть за руль одной из машин United Autosports в Дайтоне.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...