A class, B class, CLA class, GLA class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.09.2018, 15:07   #1
Мужской Alex418
Новичок

Замена термостата W176 (кто уже делал)

Добрый день, ОД приговорил после диагностики термостат. Термостат приобрел оригинальный, на вопрос у ОД сколько будет стоить замена ответ 3500р. и ничего дополнительно покупать не нужно, возник вопрос за что такие деньги и где расположен термостат что его так трудно менять? И еще здесь в одной из тем была затронута замена термостата на W246 там как я понял пришлось снимать впускной коллектор и еще, что то и это потребовало приобретения дополнительно прокладок, но мне ОД говорит что ничего кроме термостата приобретать не нужно, кто сталкивался, как меняется, где стоит и нужны ли какие еще расходники?
Alex418 вне форума  
Старый 18.09.2018, 15:21   #2
Мужской v@ncho
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex418 Посмотреть сообщение
Добрый день, ОД приговорил после диагностики термостат. Термостат приобрел оригинальный, на вопрос у ОД сколько будет стоить замена ответ 3500р. и ничего дополнительно покупать не нужно, возник вопрос за что такие деньги и где расположен термостат что его так трудно менять? И еще здесь в одной из тем была затронута замена термостата на W246 там как я понял пришлось снимать впускной коллектор и еще, что то и это потребовало приобретения дополнительно прокладок, но мне ОД говорит что ничего кроме термостата приобретать не нужно, кто сталкивался, как меняется, где стоит и нужны ли какие еще расходники?
Термостат там в не очень удобном месте,3.500 еще нормально за с\у!Он находится под впускным коллектором,если смотреть на мотор сверху то сзади и он пластиковый.Нужны еще уплотнительные кольца,но не всегда.Если что,у меня остались кольца с мотора а45,но они вроде идентичны
Старый 18.09.2018, 15:28   #3
Мужской Alex418
Новичок

Цитата:
Сообщение от v@ncho Посмотреть сообщение
Термостат там в не очень удобном месте,3.500 еще нормально за с\у!Он находится под впускным коллектором,если смотреть на мотор сверху то сзади и он пластиковый.Нужны еще уплотнительные кольца,но не всегда.Если что,у меня остались кольца с мотора а45,но они вроде идентичны
Ну вот я тоже не знаю нужны кольца или нет, сам термостат да пластиковый, уже купил новый и на нем есть все кольца уплотнительные и тд, а вот с процессом установки есть сомнения, не нужно ли там какие расходники, с ОД общение нормальное, но на все вопросы отвечает ничего больше не надо, меняется только сам термостат, а как меняется не объясняет, думаю поприсутствовать при замене.
Alex418 вне форума  
Старый 18.09.2018, 15:49   #4
Мужской v@ncho
Участник

Цитата:
Ну вот я тоже не знаю нужны кольца или нет, сам термостат да пластиковый, уже купил новый и на нем есть все кольца уплотнительные и тд, а вот с процессом установки есть сомнения, не нужно ли там какие расходники, с ОД общение нормальное, но на все вопросы отвечает ничего больше не надо, меняется только сам термостат, а как меняется не объясняет, думаю поприсутствовать при замене.
Раз говорят-значит не надо!)))Хотя мне сказали обратное,что надо и их менять....Ну не суть,но лучше присутствовать
Старый 18.09.2018, 15:58   #5
Мужской gesha
Абориген

Цитата:
на вопрос у ОД сколько будет стоить замена ответ 3500р
это где такой официал, у которого нормочас меньше 1500р.?

может Вы им ВИН е-шки продиктовали? тогда если это регион и скидка для машин старше 5-ти лет, то 3500р. реальная цена, ну и для замены больше никаких уплотнителей не нужно.

Последний раз редактировалось gesha; 18.09.2018 в 16:10..
gesha вне форума  
Старый 18.09.2018, 16:22   #6
Мужской v@ncho
Участник

Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
это где такой официал, у которого нормочас меньше 1500р.?

может Вы им ВИН е-шки продиктовали? тогда если это регион и скидка для машин старше 5-ти лет, то 3500р. реальная цена, ну и для замены больше никаких уплотнителей не нужно.
многие для упрощения процедуры снимают коллектор или снимали,щас делают без этого,тяжело,но возможно за 2-3 часа поменять
Старый 18.09.2018, 16:38   #7
Мужской gesha
Абориген

Цитата:
Сообщение от v@ncho Посмотреть сообщение
многие для упрощения процедуры снимают коллектор или снимали,щас делают без этого,тяжело,но возможно за 2-3 часа поменять
1.официалы должны все делать в соответствие с WIS
2. даже если сделают без снятия то это тяжело должно быть оплачено
3. 2-3 часа, это фактически норматив (2,5 часа) на замену термостата...
4. к этому нормативу еще добавить сниятие-установку нижней облицовки моторного отсека....

в итоге на выходе будет 3 нормочаса
Старый 18.09.2018, 20:21   #8
Мужской Alex418
Новичок

Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
1.официалы должны все делать в соответствие с WIS
2. даже если сделают без снятия то это тяжело должно быть оплачено
3. 2-3 часа, это фактически норматив (2,5 часа) на замену термостата...
4. к этому нормативу еще добавить сниятие-установку нижней облицовки моторного отсека....

в итоге на выходе будет 3 нормочаса
Да я не спорю что тяжело и надо платить за это, я больше про то, что сделают со снятием, а расходники оставят старые или вместо того, что бы я их купил где то, просто поставят перед фактом что оказывается надо их менять))) Насчёт вин, я его не диктовал приехал на диагностику после неё все сразу узнал, что болит и сколько стоит лечение. Официал в небольшом городе на урале)))
Alex418 вне форума  
Старый 20.09.2018, 17:35   #9
Мужской Supertoxa
Новичок

3500 у ОД это даром, даже если коллектор не снимать, хотя, мне кажется, без снятия нормально не проконтролировать установку хомутов на шлангах.

А резинки можно не менять, если не задубели и не повредились при снятии, но это даже не зависит от снимающего.

Последний раз редактировалось Supertoxa; 20.09.2018 в 17:37..
Supertoxa вне форума  
Старый 24.09.2018, 14:17   #10
Мужской Alex418
Новичок

Всем привет, произвели замену термостата, прокладки по хорошему нужны, но это уже выяснилось при беседе с механиком, впуск нужно снимать, прокладки так же нужны на дроссель, но как правило они на машинах в норм состоянии. При снятии действительно прокладки резиновые оранжевого цвета, на впуске стоят в виде четырех колец, лично я поставил со старыми, так как у ОД не было этих прокладок, а под заказ неделя, но по состоянию они действительно нормально выглядят, нет трещин или каких либо разрушений, резина мягкая и гибкая, стоят если брать не у ОД примерно 500р пара, то есть за впускные нужно отдать 1000р. Так же поменяли антифриз. Работы стоят 1400 нормочас, еще скидка на работы по программе 3+, итого замена термостата 2,1 нормочаса.
В общем кто столкнется с такой проблемой, покупаете термостат и сразу комплект прокладок, оригинальные не у ОД обойдутся примерно в 2000р, и сам термостат оригинал заказывал за 7500.
Alex418 вне форума  
Ответить в теме