Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.12.2021, 18:33   #21
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Есть еще режим прожига сажевого фильтр. Расскажу свою историю. 250d, 35т.км, летом был случай, по ощущению коробка перестала переключать вверх передачи вовремя, оборотов дофига, выезжаешь на трассу, жмешь газ и ощущение как будто на вазе забыл третью воткнуть, шуму много, а не едет. Мануально переключала. Спокойно разгонялась. Съездил в город от дачи так (минут 30 дороги туда-обратно), вернулся на дачу, несколько раз остановился и заглушил двигатель, потом запустил. После первого такого раза перестала переключать мануально передачи. После второго раза на глазах появился чек. На следующее утро чек исчез, и машина ехала нормально. Сдал дилеру на диагностику. Рассказали следующее. Сажевик подзабился и активировался режим его прожига, который не имеет никакую индикацию. С этим режимом я поездил мало, он не завершился, из-за этого появился чек. На утро машина остыла и сажевик по факту был достаточно прозжен, давление было нормальное, поэтому чек исчез.

Последний раз редактировалось Oversemper; 30.12.2021 в 19:07.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2021, 22:23   #22
FantomAC
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250d 4matic
Сообщений 16
Адрес Москва ЮАО
Регистрация 19.10.2019
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
Есть еще режим прожига сажевого фильтр. Расскажу свою историю. 250d, 35т.км, летом был случай, по ощущению коробка перестала переключать вверх передачи вовремя, оборотов дофига, выезжаешь на трассу, жмешь газ и ощущение как будто на вазе забыл третью воткнуть, шуму много, а не едет. Мануально переключала. Спокойно разгонялась. Съездил в город от дачи так (минут 30 дороги туда-обратно), вернулся на дачу, несколько раз остановился и заглушил двигатель, потом запустил. После первого такого раза перестала переключать мануально передачи. После второго раза на глазах появился чек. На следующее утро чек исчез, и машина ехала нормально. Сдал дилеру на диагностику. Рассказали следующее. Сажевик подзабился и активировался режим его прожига, который не имеет никакую индикацию. С этим режимом я поездил мало, он не завершился, из-за этого появился чек. На утро машина остыла и сажевик по факту был достаточно прозжен, давление было нормальное, поэтому чек исчез.
У дилера спрашивал и про сажевый и про топливный, сказали не лезте туда, надо будет сам запустит прожиг)
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 21:33   #23
A1exey
Новичок
GLK X204
Сообщений 8
Регистрация 07.02.2015
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Человек ленится профиль заполнить с названием города, где он живёт, а Вы ему советы даете куда обратиться. Типо тут ясновидящие, где он живёт. Ну давайте я дам сервис в Ростове, кто-то в Казани, кто-то в Краснодаре.... А он оказывается в Америке живёт.
Подскажите мне хороший сервис в ростове
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 19:59   #24
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Потеря тяги на этом моторе чаще всего из-за дырки в патрубке ИНТЕРКУЛЕРА.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2023, 22:11   #25
Номадец
Новичок
MB GLC
Сообщений 60
Регистрация 24.11.2022
Доброго дня!
Пишу в этой теме, т.к. нужной более подходящей не нашел, а новую создавать наверное не стоит.

Помогите-спасите!
Сегодня заглянул под капот (доливал омывайку, заодно осмотрел подкапотное) и увидел, что при работающем двигателе (ОМ651) шкив коленвала болтается! (см. фото и видео). Посторонних звуков нет, ничего не течет. На приводном ремне следов износа нет. Остальные ролики вращаются ровно. Пробовал в покое пошатать шкив рукой - он не шевелится (хотя под натягом ремня рукой и не пошевелить).
Когда началось - не понятно. Как было в начале (ровно вращался или нет) - мне не известно, не обращал внимания. Хочется верить, что недавно, т.к. ранее проходил ТО, в ходе которого на такое поведение шкива на СТО не указывали (а может и не видели).

Полагаю такое вращение - ненормальное. Кто-нибудь встречался с таким? Или это норма для этого двигателя, поэтому забить и катать дальше? Или срочно машину в СТО/ремонт/замена шкива пока не разлетелся под капотом?


Видео не могу прицепить(((
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.04.2023, 22:18   #26
Номадец
Новичок
MB GLC
Сообщений 60
Регистрация 24.11.2022
Вот видео про шкив

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Номадец; 11.04.2023 в 22:32.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2023, 20:26   #27
Jurijsuper
Новичок
Mercedes GLC 250D
Сообщений 6
Регистрация 06.08.2021

привет у меня такой жеть движот,я у себя посмотрел у меня так не вибрирует.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет тяги на движке, ошибка «потеря давления» Пётр А. GLS \ GL 10 18.08.2020 22:04
Горит чек, временами падают обороты и горят все датчики ESP, и тд. чувствуется потеря тяги Ильдар 1 C-class 6 16.08.2012 12:21
E 250D German03 E-class 3 16.11.2008 14:21

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...