Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Проблема с пропусками зажигания W212 E200 2011 года и дёргания при разгоне
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.01.2022, 19:07   #1
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Проблема с пропусками зажигания W212 E200 2011 года и дёргания при разгоне

Добрый вечер уважаемые мерсоводы. Перерыл все форумы, но ответа найти не могу. Проблема в следующем- машина Мерседес Е200 2011 год W212 1.8 Турбо М271. Всё было нормально, но на днях заметил, что при спокойном разгоне, чуть чуть газ в пол( не кик даун) с 3 по 7 скорость свыше 2000 оборотов машина начинается дёргаться, будто мотор не даёт топливо или не работают цилиндры. Заехав на диагностику мне выдало пропуск зажигания 3 цилиндр. Открыли- выкрутили свечи- свечи все в масле. Приговорили к замене прокладке. Ок, все поменял- прокладки все, все 4 свечи на оригинальные мерседес. Выехал с сервиса, 20 минут подет нормальный, затем снова начало дёргать при разгоне. На типтронике такого нет, заметил, что такое есть на режиме Е и S. Сегодня повторно заехал на диагностику- показало пропуски зажигания 2 и 3 цилиндра, ошибки сбросили, минут 30 нормально, затем снова началось. При спокойной езде такого нет, если разгон режим пенсионера, стоит чуть чуть нажать газ, особенно на 4 скорости с 2 до 3 тысяч оборотов- начинает сильно очень трясти. Куда копать не знаю, цепи/звезды поменяны, шумов/тресков ничего нет, работает ровно машина. Стоит чуть чуть ей дать- начинает трясти её, заглушишь- заводишь и все нормально. Знаю, что есть такое на 271 моторе. Может у кого-то было такое. Не хочется просто наобум все делать и менять. Прошу у всех помощи. Заранее благодарю за ответ
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 19:45   #2
Vitja
Участник
*
Сообщений 379
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2015
Цитата:
Сообщение от Mustafo Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые мерсоводы. Перерыл все форумы, но ответа найти не могу. Проблема в следующем- машина Мерседес Е200 2011 год W212 1.8 Турбо М271. Всё было нормально, но на днях заметил, что при спокойном разгоне, чуть чуть газ в пол( не кик даун) с 3 по 7 скорость свыше 2000 оборотов машина начинается дёргаться, будто мотор не даёт топливо или не работают цилиндры. Заехав на диагностику мне выдало пропуск зажигания 3 цилиндр. Открыли- выкрутили свечи- свечи все в масле. Приговорили к замене прокладке. Ок, все поменял- прокладки все, все 4 свечи на оригинальные мерседес. Выехал с сервиса, 20 минут подет нормальный, затем снова начало дёргать при разгоне. На типтронике такого нет, заметил, что такое есть на режиме Е и S. Сегодня повторно заехал на диагностику- показало пропуски зажигания 2 и 3 цилиндра, ошибки сбросили, минут 30 нормально, затем снова началось. При спокойной езде такого нет, если разгон режим пенсионера, стоит чуть чуть нажать газ, особенно на 4 скорости с 2 до 3 тысяч оборотов- начинает сильно очень трясти. Куда копать не знаю, цепи/звезды поменяны, шумов/тресков ничего нет, работает ровно машина. Стоит чуть чуть ей дать- начинает трясти её, заглушишь- заводишь и все нормально. Знаю, что есть такое на 271 моторе. Может у кого-то было такое. Не хочется просто наобум все делать и менять. Прошу у всех помощи. Заранее благодарю за ответ
Свечи(а)в масле? Оно попадает или сверху или снизу в камеру сгорания.Компрессию измеряли?
Ещё -много масла может дать не точный результат. Подумайте.Как вариант- что-то с кольцами. Но это только предположение.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 20:36   #3
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
Свечи(а)в масле? Оно попадает или сверху или снизу в камеру сгорания.Компрессию измеряли?
Ещё -много масла может дать не точный результат. Подумайте.Как вариант- что-то с кольцами. Но это только предположение.
Течь масла устранили, бежало под прокладки, компрессию завтра померию. Кольца не залегшие, нормально с ними все. Сначала была проблема в 3 цилиндре, после замены свеч переместилось во 2 и 3 цилиндр. И интересно, что с 2 до 3 тысяч оборотов с 3 скорости начинается такой прикол. Не знаю куда копать
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 20:51   #4
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
Копать в сторону герметичности впускного тракта с начала.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 22:21   #5
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Копать в сторону герметичности впускного тракта с начала.
Куда смотреть, если не сложно? Откуда начинать копать? По показаниям Хеntry в реальном времени жаловалось только на градус дроссельной заслонки, в остальном всп показания в норме
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 13:41   #6
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Ни у кого не было таких проблем? Столько тем создано на эту тему и неужели никто ничего не знает?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 14:09   #7
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
Рандомные порпуски говорят о не герметичности на впуске . На М271 есть знаменитый патрубок который растрескивается. Что с давлением топлива ? Показания датчиков давления на впуске ? Исправна ли вентиляция , какова нагрузка на двигатель на ХХ , данные самоадаптации и т.д. Если Ксюха не ругается это не значит что все хорошо. Пропуски зажигания обычно сопровождаются хлопками либо на впуске либо на выпуске. От этого зависит дальнейший шаг в поиске неисправности.Сделайте хотябы опресовку впуска.Бывают так же случаи просадки напряжения питания из за замыкания или обрыва в проводке. В электрике как известно всего два типа неисправностей. Если неисправность сложная вам поможет "Игра -игроки" . А чтение ошибок и провал по ним , это как говорил один известный персонаж , "мартышкина" диагностика. А то получается ..Хьюстон показания в норме но у нас все равно проблемы...
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 14:24   #8
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
катушки местами поменяйте
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 14:26   #9
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
ну или трещина в рампе форсунок -бензином не пахнет ?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 14:31   #10
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
ну или трещина в рампе форсунок -бензином не пахнет ?
Бензином не пахнет совсем, масло вроде тоже не пахнет бензином. Катушки вроде как поменяли местами, жаловалось только на 3 цилиндр изначально, теперь на 2 и 3 цилиндр. Диагностика ничего, кроме пропусков воспламенения не показывает. Куда копать тоже не знаю, потому что на типтронике при нормальном разгоне- проблем нет, при кикдауне проблем нет, а когда начинаешь специально разгон чуть в натяг- такая ерунда,с 2 до 3 тысяч оборотов дёргает прям. Может есть присадка, которая может форсунки промыть? Масло поменяю тоже на днях на 5w50, свечи поменял, катушки тоже думаю поменять. Диагностика никаких ошибок не даёт больше
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 14:34   #11
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Рандомные порпуски говорят о не герметичности на впуске . На М271 есть знаменитый патрубок который растрескивается. Что с давлением топлива ? Показания датчиков давления на впуске ? Исправна ли вентиляция , какова нагрузка на двигатель на ХХ , данные самоадаптации и т.д. Если Ксюха не ругается это не значит что все хорошо. Пропуски зажигания обычно сопровождаются хлопками либо на впуске либо на выпуске. От этого зависит дальнейший шаг в поиске неисправности.Сделайте хотябы опресовку впуска.Бывают так же случаи просадки напряжения питания из за замыкания или обрыва в проводке. В электрике как известно всего два типа неисправностей. Если неисправность сложная вам поможет "Игра -игроки" . А чтение ошибок и провал по ним , это как говорил один известный персонаж , "мартышкина" диагностика. А то получается ..Хьюстон показания в норме но у нас все равно проблемы...
Как это опресовка впуска? Я немного чайник, ещё и нахожусь в Узбекистане, где опыт ремонта Мерседесов ужасный, в Казахстан домой вернуться не могу, так как там волнения у нас. Можете, если не сложно вам, безумно благодарен буду, по пунктам написать, очень прошу, как правильно провести диагностику всю, чтобы выявить эту нерабочую деталь и всю фигню
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 17:21   #12
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Рандомные порпуски говорят о не герметичности на впуске . На М271 есть знаменитый патрубок который растрескивается. Что с давлением топлива ? Показания датчиков давления на впуске ? Исправна ли вентиляция , какова нагрузка на двигатель на ХХ , данные самоадаптации и т.д. Если Ксюха не ругается это не значит что все хорошо. Пропуски зажигания обычно сопровождаются хлопками либо на впуске либо на выпуске. От этого зависит дальнейший шаг в поиске неисправности.Сделайте хотябы опресовку впуска.Бывают так же случаи просадки напряжения питания из за замыкания или обрыва в проводке. В электрике как известно всего два типа неисправностей. Если неисправность сложная вам поможет "Игра -игроки" . А чтение ошибок и провал по ним , это как говорил один известный персонаж , "мартышкина" диагностика. А то получается ..Хьюстон показания в норме но у нас все равно проблемы...

И что за знаменитый патрубок, если не сложно вам? где он находится? вдруг у меня именно причина в нем?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 17:31   #13
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
А Вы случайно привод вихревых заслонок не снимали?
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 17:36   #14
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
А Вы случайно привод вихревых заслонок не снимали?
Эмммм... я нет, а где он находится? Самое интересное, что это началось на ровном месте в новогоднюю ночь, как сюрприз мне на новый год Жалуется только на пропуски зажигания, крупное ТО было в сентябре, тогда на 70к рубликов много чего поменяли выполнили. Сниму видео подробное, как это происходит, выложу, может так легче будет понять в чем беда
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 22:22   #15
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Вот так машина ведёт себя, чек не горит
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 22:24   #16
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
И вот продолжение, как машина ведет себя
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 22:28   #17
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Вот так странно машина ведет себя, после того как дашь ей- она троит страшно, дёргает её, что на ХХ, что при езде. Ощущение как будто машину кто-то держит
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 18:40   #18
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
Сбросьте адаптации смесеобразования и выполните пробную поездку. Был такой случай. Если проблема уйдет на какое то время то причина в плохом топливе.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 19:11   #19
Mustafo
Новичок
Mersedes Benz Е Classe W212( Ранее W221 S350)
Сообщений 19
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 23.02.2018
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Сбросьте адаптации смесеобразования и выполните пробную поездку. Был такой случай. Если проблема уйдет на какое то время то причина в плохом топливе.
Проблему решил- были пробиты две катушки и провод питания на катушки коротил, пробило две свечки из-за этого и две катушки, все сделали- полет нормальный
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 15:30   #20
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Mustafo Посмотреть сообщение
Проблему решил- были пробиты две катушки и провод питания на катушки коротил, пробило две свечки из-за этого и две катушки, все сделали- полет нормальный
Я думал что свечи и катушки вы сразу исключили!!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
4kolman

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с пропусками зажигания на M271 моторе anvar33 Сервис Mercedes-Benz 274 24.04.2023 14:27
Mercedes E200 W212 2011 года, 69000 км Katarn Продажа авто 23 22.08.2020 20:25
W212 E200 рестайл тихий гул-вой при разгоне в режиме S (АКПП) 2vvv E-class 12 26.01.2020 00:36
1.4 AT ну очень странная проблема с пропусками зажигания siever A-class 11 13.08.2019 13:49

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...