Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.01.2022, 00:13   #1
Loganidze
Новичок
W124 103M 2.6
Сообщений 9
Адрес Казахстан, Жезказган
Регистрация 19.09.2021
Ремонт проводки на w124

Всем доброго времени суток! В августе прошлого года взял себе w124 2.6 АКПП M103 1987 года выпуска. По кузову гнили, ржавчин нет, техническая часть тоже была в порядке. После покупку сразу отдал на ремонт всей ходовой части. После ремонта ходовки, случайно нырнул в предохранители, и обнаружил картину которая меня очень сильно удивила. Предохранитель который отвечает за свет в багажнике, просто стоит замкнутый болт, был конечно в шоковом состоянии, думал над этим и потом все это забылось. Недавно же перестала реагировать на открывание/закрывание пульт сигнализации, сразу же первым делом полез в предохранитель сигналки, блок находится под рулём, где и вся электрическая часть, был прав и правда перегорел предохранитель, заменил его и все стало прекрасно работать. НО ЧТО Я УВИДЕЛ ТАМ, МЕНЯ ПРОСТО КИНУЛО В ХОЛОД, НЕ ОДНОГО ПРОВОДА НЕТ ЦЕЛЬНОГО, ВСЕ НА ИЗОЛЕНТЕ, НА СКРУТКАХ. Теперь загорелся желанием заменить всю электроники самостоятельно, но как это делается понятия не имею. Прошу пожалуйста объясните с чего начать, чему внимание обратить, на что стоит уделить внимание больше и все в этом роде. Буду очень благодарен за обратную связь. Мир и добра!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 00:26   #2
Loganidze
Новичок
W124 103M 2.6
Сообщений 9
Адрес Казахстан, Жезказган
Регистрация 19.09.2021
Ремонт всей электроники на w124

Всем доброго времени суток! В августе прошлого года взял себе w124 2.6 АКПП M103 1987 года выпуска. По кузову гнили, ржавчин нет, техническая часть тоже была в порядке. После покупку сразу отдал на ремонт всей ходовой части. После ремонта ходовки, случайно нырнул в предохранители, и обнаружил картину которая меня очень сильно удивила. Предохранитель который отвечает за свет в багажнике, просто стоит замкнутый болт, был конечно в шоковом состоянии, думал над этим и потом все это забылось. Недавно же перестала реагировать на открывание/закрывание пульт сигнализации, сразу же первым делом полез в предохранитель сигналки, блок находится под рулём, где и вся электрическая часть, был прав и правда перегорел предохранитель, заменил его и все стало прекрасно работать. НО ЧТО Я УВИДЕЛ ТАМ, МЕНЯ ПРОСТО КИНУЛО В ХОЛОД, НЕ ОДНОГО ПРОВОДА НЕТ ЦЕЛЬНОГО, ВСЕ НА ИЗОЛЕНТЕ, НА СКРУТКАХ. Теперь загорелся желанием заменить всю электроники самостоятельно, но как это делается понятия не имею. Прошу пожалуйста объясните с чего начать, чему внимание обратить, на что стоит уделить внимание больше и все в этом роде. Буду очень благодарен за обратную связь. Мир и добра!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 10:39   #3
mike74
Участник
w213 e200 4 matik rest
Сообщений 398
Адрес Татарстан
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Loganidze Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! В августе прошлого года взял себе w124 2.6 АКПП M103 1987 года выпуска. По кузову гнили, ржавчин нет, техническая часть тоже была в порядке. После покупку сразу отдал на ремонт всей ходовой части. После ремонта ходовки, случайно нырнул в предохранители, и обнаружил картину которая меня очень сильно удивила. Предохранитель который отвечает за свет в багажнике, просто стоит замкнутый болт, был конечно в шоковом состоянии, думал над этим и потом все это забылось. Недавно же перестала реагировать на открывание/закрывание пульт сигнализации, сразу же первым делом полез в предохранитель сигналки, блок находится под рулём, где и вся электрическая часть, был прав и правда перегорел предохранитель, заменил его и все стало прекрасно работать. НО ЧТО Я УВИДЕЛ ТАМ, МЕНЯ ПРОСТО КИНУЛО В ХОЛОД, НЕ ОДНОГО ПРОВОДА НЕТ ЦЕЛЬНОГО, ВСЕ НА ИЗОЛЕНТЕ, НА СКРУТКАХ. Теперь загорелся желанием заменить всю электроники самостоятельно, но как это делается понятия не имею. Прошу пожалуйста объясните с чего начать, чему внимание обратить, на что стоит уделить внимание больше и все в этом роде. Буду очень благодарен за обратную связь. Мир и добра!
по моему нет там электронники, электрика и сжатый воздух, все управление, смотри на oldmerine есть обьявления, восстанавливают проводку недорого, ты им свою привозишь, они тебе на твои фишки новые провода делают, стоит не очень дорого, контакт утерян у меня пять лет назад косу моторную так реставрировал, но думаю всю проводку так можно, территориально подмосковье по моему
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 10:43   #4
Loganidze
Новичок
W124 103M 2.6
Сообщений 9
Адрес Казахстан, Жезказган
Регистрация 19.09.2021
Цитата:
Сообщение от mike74 Посмотреть сообщение
по моему нет там электронники, электрика и сжатый воздух, все управление, смотри на oldmerine есть обьявления, восстанавливают проводку недорого, ты им свою привозишь, они тебе на твои фишки новые провода делают, стоит не очень дорого, контакт утерян у меня пять лет назад косу моторную так реставрировал, но думаю всю проводку так можно, территориально подмосковье по моему
Было бы не так все плохо, если бы я не был родом м Казахстана, небольшой городок ~100.000 населения, здесь такогого понятия как "автоэлектрик" к сожалению нет, по этому приходится с помощью бубна танцевать над машиной.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 11:31   #5
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Где то на Драйв2 несколько лет назад парень показывал как менял проводку и штекера с перепайкой.Поройте.А так на словах как вас электрике обучить??
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 11:48   #6
Loganidze
Новичок
W124 103M 2.6
Сообщений 9
Адрес Казахстан, Жезказган
Регистрация 19.09.2021
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Где то на Драйв2 несколько лет назад парень показывал как менял проводку и штекера с перепайкой.Поройте.А так на словах как вас электрике обучить??
Спасибо. Приму ваше сведение во внимание. Добра!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 12:27   #7
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
Предохранитель не горит от усталости , горит от замыкания на массу. Сними коврик под ногами водителя и сильно удивишься. Подключения сигналки на 124-м обычно все там . В пластиковом коробе. И никогда не ставь пластиковые предохранители !!!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 12:45   #8
Loganidze
Новичок
W124 103M 2.6
Сообщений 9
Адрес Казахстан, Жезказган
Регистрация 19.09.2021
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Предохранитель не горит от усталости , горит от замыкания на массу. Сними коврик под ногами водителя и сильно удивишься. Подключения сигналки на 124-м обычно все там . В пластиковом коробе. И никогда не ставь пластиковые предохранители !!!
Это понятно. Что касается сигналки разобрался, сделал, все работает. Меня ужаснуло в целом вся проводка, её состояние, оно очень и очень плачевное, все в скрутках, на лизоленте. На данный момент меня интересуется замена всей проводки своими руками, но как это делается я понятия не имею, смотрел электрические схемы, видео на ютубе, ничего толком не понял, по этому и обратился к вам за помощью, советами и наводке. Буду рад обратной связи.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 09:48   #9
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
Схемы читать надо учиться а проводка ремонтируется путем вырезания поврежденного участка с последующей пайкой и термоизоляцией , предварительно проводку РАСПОТРОШИТЬ. Ни чего сложного при наличии времени и отсутствии тремора в руках
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 10:53   #10
Loganidze
Новичок
W124 103M 2.6
Сообщений 9
Адрес Казахстан, Жезказган
Регистрация 19.09.2021
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Схемы читать надо учиться а проводка ремонтируется путем вырезания поврежденного участка с последующей пайкой и термоизоляцией , предварительно проводку РАСПОТРОШИТЬ. Ни чего сложного при наличии времени и отсутствии тремора в руках
Благо познания с читкой схем есть, сам отучился по профессии "Электроснабжение". На днях буду начинать этим заниматься, есть желание сделать подробное пособие по этой теме, с описанием, фотографиями и прочем, как думаешь стоит ли для работяг такое сделать и закинуть на форум? Все таки как никак полезная информация будет.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 14:10   #11
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
На Drive2 закинь. Конечно полезно , особенно с фото и нюансами.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
210 - противотуманные фары (проблема обгорания проводки, ремонт, как и что) FMinD Сервис Mercedes-Benz 165 24.09.2021 01:14
Ремонт проводки датчика АБС (фото), или почему важно обслуживаться в «правильном» месте. Fizzik Сервис Mercedes-Benz 15 06.04.2015 18:38
Ремонт проводки. Vit Сервис Mercedes-Benz 10 05.10.2014 20:56
Фотоотчет по переборке моторной проводки м111 2.2 Hfm и проводки КЗ W124 koster_05 Сервис Mercedes-Benz 5 14.02.2013 16:40
Боковые зеркала W220 ремонт эл.проводки и подключение. andrejs2010 S-class 26 02.11.2012 00:04

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...