Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Проблема с навигацией (TomTom smart Media-System)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.01.2022, 12:39   #21
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Всем привет!
решил-таки заняться вопросом обновления карт на своем смарте и почти сразу же возникла проблема. Через приложение Smart Media Connect нет возможности приоьрести в русскоязычном магазине актуальную карту России. та, что живет на карточке памяти сейчас - v.10.15. Хотел бы подтянуть актуальность с 2018 года.
есть возможность приобрести в английском (GB) магазине карту за 35 фунтов, но тут вустает вопрос, а названия будут на русском или на латинице?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2022, 18:26   #22
Dimsmirnov
Новичок
Smart
Сообщений 16
Регистрация 28.01.2019
Я в 2020 покупал подписку на обновления в английском магазине. Язык потом в настройках выбирается любой из установленных.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 00:35   #23
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от max-ussr Посмотреть сообщение
Всем привет!
решил-таки заняться вопросом обновления карт на своем смарте и почти сразу же возникла проблема. Через приложение Smart Media Connect нет возможности приоьрести в русскоязычном магазине актуальную карту России. та, что живет на карточке памяти сейчас - v.10.15. Хотел бы подтянуть актуальность с 2018 года.
есть возможность приобрести в английском (GB) магазине карту за 35 фунтов, но тут вустает вопрос, а названия будут на русском или на латинице?
Привет!

Выше ответ, правда без цитирования, т.е. оповещения не будет... Так что я процетирую, чтобы ответ таки дошел до адресата!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 01:19   #24
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Выше ответ, правда без цитирования, т.е. оповещения не будет... Так что я процетирую, чтобы ответ таки дошел до адресата!
Спасибо! Это сработало! Кстати, у вас, как я помню, штатный телевизор заменен на андрод, так что дважды спасибо, что откликнулись.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 01:25   #25
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от Dimsmirnov Посмотреть сообщение
Я в 2020 покупал подписку на обновления в английском магазине. Язык потом в настройках выбирается любой из установленных.
Вот тоже склоняюсь к варианту приобрести официальную версию. Уж больно много заморочек с нелегальными картами, да и боюсь встанут криво.

А немогли бы подсказать, как именно приобреталась подписка? Пошагово чтоли. А то не пойму, ее через TomTom Smart купить или через TomTom Home. На ПК скачал оба приложения. Через "родное" ставится фикс для GPS и какие-то еще апдейты, но карту купить не дает. Всплывает окно, что в данной стране недустпна покупка и на этлм у меня все.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 21:16   #26
Dimsmirnov
Новичок
Smart
Сообщений 16
Регистрация 28.01.2019
Насколько помню, покупал подписку через сайт [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] выбрав английский магазин в разделе Update и залогинившись со своим логином, который указывался при регистрации системы в приложении SmartMediaConnect. После покупки при установке sd-карты в комп с установленным приложением, приложение сообщало, что доступен фикс для GPS, какие-то еще апдейты и обновление карт. И вот тут меня поджидали грабли описанные выше в этой теме - обновление не влезало на sd емкостью 4 gb, но приложение не сообщило об этом, а молча испортило файлы на карте и она перестала видится системой
Все это удалось победить, но по факту штатной навигацией я толком не пользовался - яндекс рулит, поэтому на апдейты забил. Работал бы Apple Car Play было бы супер.
Кстати, может что-то изменилось, и можно купить апдейт прямо в приложении. Если ругается на недоступность покупки в России - можно в настройках приложения поменять на USA, я это делал по совету саппорта, потому что с Россией в настройках оно просто перестало запускаться в какой-то момент...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 22:28   #27
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от Dimsmirnov Посмотреть сообщение
Насколько помню, покупал подписку через сайт [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] выбрав английский магазин в разделе Update и залогинившись со своим логином, который указывался при регистрации системы в приложении SmartMediaConnect. После покупки при установке sd-карты в комп с установленным приложением, приложение сообщало, что доступен фикс для GPS, какие-то еще апдейты и обновление карт. И вот тут меня поджидали грабли описанные выше в этой теме - обновление не влезало на sd емкостью 4 gb, но приложение не сообщило об этом, а молча испортило файлы на карте и она перестала видится системой
Все это удалось победить, но по факту штатной навигацией я толком не пользовался - яндекс рулит, поэтому на апдейты забил. Работал бы Apple Car Play было бы супер.
Кстати, может что-то изменилось, и можно купить апдейт прямо в приложении. Если ругается на недоступность покупки в России - можно в настройках приложения поменять на USA, я это делал по совету саппорта, потому что с Россией в настройках оно просто перестало запускаться в какой-то момент...
Благодарю Вас! Попробую сменить на страну США, если не захочет обновляться.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2022, 00:47   #28
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Слушайте, а зачем этот убогий том том? У меня не работает нифига, пробки вроде и не будут. Не проще купить нормальную голову? Или есть способы на штатный экран как-то карплей замутить??
__________________
Porsche Cayman 2016
Smart ForTwo Brabus 2018
Triumph Bonneville T100 Black 2019
Цитата Ответить
Старый 29.01.2022, 01:45   #29
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от xopowo Посмотреть сообщение
Слушайте, а зачем этот убогий том том? У меня не работает нифига, пробки вроде и не будут. Не проще купить нормальную голову? Или есть способы на штатный экран как-то карплей замутить??
ТомТом менее удобен чем яндексовские карты, пробок в РФ нет и не будет. Эппл не подвяать на него, а андройд авто работает нормально. Я голову не хочу менять, нравится дизайн штатной.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2022, 10:18   #30
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Тогда проще за 3к купить какой-нить xiaomi и с него раздавать пробки
__________________
Porsche Cayman 2016
Smart ForTwo Brabus 2018
Triumph Bonneville T100 Black 2019
Цитата Ответить
Старый 29.01.2022, 12:13   #31
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Общался давненько с ситигид и они сказали что пробки (их xrnm kb не патентованный алгоритм) у них Яндекс использовал. В ситигид команда лет 30 работает и начинали с морских векторных карт. Делали проекты по навигации для крупных городов Китая.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2022, 22:47   #32
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Нашел старый хиаоми ) он много лет назад стоил 3к, поставил андроид авто, подклбчил в юсб и бросил телефон под сиденье ( не видно ни его ни провода). Телефон постоянно валяется в машине, как модем. В итоге работает гугл, яндекс ( если купить яндекс плюс) и все это без прошивок и с ценой 500р в месяц за интернет)
__________________
Porsche Cayman 2016
Smart ForTwo Brabus 2018
Triumph Bonneville T100 Black 2019
Цитата Ответить
Старый 30.01.2022, 02:12   #33
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от xopowo Посмотреть сообщение
Нашел старый хиаоми ) он много лет назад стоил 3к, поставил андроид авто, подклбчил в юсб и бросил телефон под сиденье ( не видно ни его ни провода). Телефон постоянно валяется в машине, как модем. В итоге работает гугл, яндекс ( если купить яндекс плюс) и все это без прошивок и с ценой 500р в месяц за интернет)
А система на авто Томтом? Или сторонняя андройд магнитола?
Цитата Ответить
Старый 30.01.2022, 12:20   #34
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Цитата:
Сообщение от max-ussr Посмотреть сообщение
А система на авто Томтом? Или сторонняя андройд магнитола?
Родная голова том том, в ней есть миррор линк и андроид авто, как миррор линк работает я не понял, а андроид авто по проводу. Притом очень удобно. Я музыку слушаю по блютус с главного телефона, навигация через хиаоми в штатном месте главного экрана скажем там
Цитата Ответить
Старый 30.01.2022, 16:43   #35
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от xopowo Посмотреть сообщение
Родная голова том том, в ней есть миррор линк и андроид авто, как миррор линк работает я не понял, а андроид авто по проводу. Притом очень удобно. Я музыку слушаю по блютус с главного телефона, навигация через хиаоми в штатном месте главного экрана скажем там
Понял вас. Хитро.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2022, 11:38   #36
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вот такое можно применить
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...