Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > w204 рестайлинг вместо дальнего горит ближний
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.02.2018, 21:16   #1
mer_ev
Новичок
mercedes c180 cgi w204
Сообщений 19
Регистрация 05.02.2018
w204 рестайлинг вместо дальнего горит ближний

Добрый день, форумчане, у меня совсем какая-то идиотская проблема. Авто приобрел не так давно, заметил что слеплю встречных, стал разбираться, в итоге смотрю что при включенном ближнем свете горит вроде как дальний, а при дальнем - наоборот. Я был в двух сервисах в том числе официальном, диагностировали, перекодировали, снимали фары смотрели) ничего не нашли - понять ничего не смогли - оба сервиса сказали что проблема скорее всего в фарах. Написал без наездов прошлому хозяину подскажи мол куда смотреть, тот ответил что менял обе фары, заказывал оригинал (по виду так и есть), после замены мол такая фигня - так и ездил: дальний включаешь - горит ближний и наоборот. Автокорректор работает, мало того включаю противотуманку заднюю, при этом левая передняя линза уезжает влево (как и положено) НО!! но вот свет фары не опускается а наоборот, поднимается. Такое ощущение что шторка в линзе ходит в противоположную сторону.
Прочитал на одном форуме что мол возможно фары для рынка японии и надо в кодировках выставить "японский вариант" - в сервисе таких возможностей не нашли. Что делать не понимаю. Случай похоже единичный у меня и это наводит на мысль что решение где-то на поверхности, как бы его найти....
Попробую подкинуть заведомо рабочую фару если смогу найти, чтобы точно исключить другие варианты. Все остальное в фаре работает как нужно
Цитата Ответить
Старый 12.02.2018, 21:44   #2
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от mer_ev Посмотреть сообщение
Авто приобрел не так давно, заметил
Уже месяц без проблем вообще машина висит, где ж вы такое вот находите то ))

Проводки перепутаны какие нибудь. Так чего - бери типа того что впарил машину тебе за жопу и к дилеру, или кто там фары ставил. Пусть исправляют.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2020, 00:31   #3
WanChai
Новичок
W204 1.6
Сообщений 7
Регистрация 06.03.2019
Понимаю сто давно) но вдруг топик стартер еще на цешке)
Решил как нибудь проблему?!? Купил заведово зная что фары с яппи...) как быть , шпарю дальним ?))
Цитата Ответить
Старый 25.11.2021, 21:39   #4
Kornelius
Новичок
W204
Сообщений 3
Регистрация 02.05.2019
Цитата:
Сообщение от WanChai Посмотреть сообщение
Понимаю сто давно) но вдруг топик стартер еще на цешке)
Решил как нибудь проблему?!? Купил заведово зная что фары с яппи...) как быть , шпарю дальним ?))
менял фары на японские, та же проблема, специалист по кодированию перекодил их, проблема ушла
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 11:44   #5
WanChai
Новичок
W204 1.6
Сообщений 7
Регистрация 06.03.2019
Цитата:
Сообщение от Kornelius Посмотреть сообщение
менял фары на японские, та же проблема, специалист по кодированию перекодил их, проблема ушла
А не в мск случаем? Меня кодировщик на Вещних водах убедил что надо разбирать блок фары…
Цитата Ответить
Старый 03.12.2021, 12:55   #6
Kornelius
Новичок
W204
Сообщений 3
Регистрация 02.05.2019
Цитата:
Сообщение от WanChai Посмотреть сообщение
А не в мск случаем? Меня кодировщик на Вещних водах убедил что надо разбирать блок фары…
Нет не в МСК, плохой кодировщик, поищи другого ))
Цитата Ответить
Старый 03.12.2021, 13:11   #7
Kornelius
Новичок
W204
Сообщений 3
Регистрация 02.05.2019
Цитата:
Сообщение от WanChai Посмотреть сообщение
А не в мск случаем? Меня кодировщик на Вещних водах убедил что надо разбирать блок фары…
АНТРИБ и Sniva Auto в МСК порекомендовали, удачи
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...