C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.11.2021, 18:22   #1
WMmagnat
Новичок
MB W203
Сообщений 7
Регистрация 02.11.2021
Большие проблемы с печкой W203

Здравствуйте!
В машине сильно потеют окна, от того что не реагирует переключатель положений. Так же не работают регуляторы температуры. В ручном режиме мотор печки работает как в режиме АВТО то сильно задаёт, то слабо…на полную мощность правильно работает.
Можно сказать в один момент так произошло. Но не могли все сервоприводы сломаться одновременно?

Что скажите?

Авто 2000 года, 2 литра 129 л.с на ручке.
Смотрел кан шины у ног водителя, пассажира и над ногами водителя на предмет окисления - все хорошо.

Стара нет, есть лаунч - скрин ошибок прикрепляю к посту.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.11.2021, 20:37   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Смотрите положение заслонки перед вентилятором (под капотом, под фильтром салона) она не должна быть закрыта. Если она открыта то при любом положении заслонок (если они не закрыты) и прогретом двигателе окна потеть не должны.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 22:12   #3
Vasil18rus
Новичок
Mercedes Benz C220cdi, w203
Сообщений 6
Адрес Ижевск
Регистрация 03.04.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Смотрите положение заслонки перед вентилятором (под капотом, под фильтром салона) она не должна быть закрыта. Если она открыта то при любом положении заслонок (если они не закрыты) и прогретом двигателе окна потеть не должны.
У меня тоде окна потели.
Заслонка под фильтром салона открыта, но заметил что когда я нажимаю кнопку на климат-контроле рецеркуляцию воздуха (загорается красная лампочка на ней), и слышно как какая то заслонка открывается и окна начинают отходить.
То ли у меня кривые руки до меня лазили там, что то напутали.
Да, и потом эта рецеркуляуия сама отключается и снова начинают окна потеть. Вот и приходится эту кнопку постоянно тыкать.
Красная лампочка должна загораться когда включена рецеркуляция внутри салона?
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 22:15   #4
WMmagnat
Новичок
MB W203
Сообщений 7
Регистрация 02.11.2021
Проблему решил!!! Кто до меня туда лазил - по воткнул в блок климата маленькую фишку! Вот и вся проблема) Сейчас ещё поменял радиатор печки и все Ташкент :-)
Тема не актуальна - можно закрывать!
__________________
W203 - Рулит!
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 23:58   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Пагади, пагади, мы ещё тут немного с рециркуляцией поразбираемся.

Красная лампочка, да, должна загораться. Только когда эта кнопка нажата и лампочка горит (несколько минут) заслонка ,под фильтром которая, должна быть закрыта. Т.е воздух забирается из салона а не с улицы и тем самым и прогревается салон быстрее и если едешь, например, за чадящим камазом чтоб не дышать его копотью. Посмотри.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 07:16   #6
Vasil18rus
Новичок
Mercedes Benz C220cdi, w203
Сообщений 6
Адрес Ижевск
Регистрация 03.04.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Пагади, пагади, мы ещё тут немного с рециркуляцией поразбираемся.

Красная лампочка, да, должна загораться. Только когда эта кнопка нажата и лампочка горит (несколько минут) заслонка ,под фильтром которая, должна быть закрыта. Т.е воздух забирается из салона а не с улицы и тем самым и прогревается салон быстрее и если едешь, например, за чадящим камазом чтоб не дышать его копотью. Посмотри.
Вот я и думаю, что у меня что-то напутано. Может ктото лазил и неправильно заслонку воткнул. Когда лампочка горит заслонка открыта, лампочка тухнет и заслонка закрывается.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 22:54   #7
Vasil18rus
Новичок
Mercedes Benz C220cdi, w203
Сообщений 6
Адрес Ижевск
Регистрация 03.04.2019
Цитата:
Сообщение от WMmagnat Посмотреть сообщение
Проблему решил!!! Кто до меня туда лазил - по воткнул в блок климата маленькую фишку! Вот и вся проблема) Сейчас ещё поменял радиатор печки и все Ташкент :-)
Тема не актуальна - можно закрывать!
Что за фишку воткнули?
И куда они во кнули?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большие проблемы с движком om 612 (W210 CDI 270) valalav Дизель \ CDI 2 22.06.2020 12:47
Mercedes C220cdi w203 Решение проблемы с печкой Юрий84 C-class 5 18.09.2018 16:18
CAN шина проблемы большие... хелп ми плиз Johnee ML W163 0 10.06.2014 15:34
Проблемы с печкой! svs Сервис Mercedes-Benz 10 17.12.2008 19:27

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...