Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > W211 E280 Горит лампа и надписи о нефункционирующих ABS и ESP, нет гидроусилителя руля
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.01.2022, 21:29   #1
PMO283
Новичок
MB E280 W211
Сообщений 31
Регистрация 20.06.2021
W211 E280 Горит лампа и надписи о нефункционирующих ABS и ESP, нет гидроусилителя руля

Прошу подсказать, в каком направлении рыть и ремонтировать.
W211 E280 дорейстал.
После дождя и проезда по лужам внезапно отключился гидроусилитель, загорелись надписи ABS and ESP defective, visit workshop, плюс оранжевая лампа.
Через неделю просто все вернулось и заработало.
Снова через неделю проявилось и остается.
Вчера был в сервисе, пока самом обычнейшем, масло и пару датчиков поменять. Пока меняли масло, я гулял, мастер без меня подключил сканер, и очевидно, удалил ошибку. Он мне ничего не сказал, да и я зная, что они не делают диагностику, не говорил про мою проблему. Короче, еду по территории базы и понимаю, что лампа не горит, руль легонький прелегонький ( типа, так и было раньше всегда? - подумалось мне), и помаргивает нечасто оранежвый треугольник на панели слева. Пока я ссоображал, выехал с территории базы, все вернулось в прежнее состояние. Вернуться, чтобы спросить, я увы, совершенно никак не успевал, нужно было срочно домой. И вот собираюсь туда позвонить и понять, что они такого там накрутили, и могут ли заняться далее проблемой. Но пока решил спросить уважаемых специалистов тут - а что это может быть такое?
Дело в том, что я тут, на форуме летом, решил с помощью уважаемого Anturage одну ( другую) проблему, путем отключения и включения разьема CAN-шины в пороге у водителя. И вот мне как-то так кажется, что с тех пор какая-то блуждающая фигня и происходит. Скорее всего, я не прав, но не покидает ощущение, что сейчас эта ерунда с отключением/включением вышеописанного функционала имеет не механическую природу.
Не ругайтесь, я лох, неуч и чайник, да еще и голодранец. Просто помогите умным советом.
С сервисом тут, где я обитаю, все очень непросто, или скорее, неоднозначно.
Заранее благодарю добрых отзывчивых людей!
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 21:53   #2
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
вариантов миллион, надо просто подключить нормальный сканер и правильно считать ошибки. Вангую, что сгнило одно из импульсных колец на каком-то колесе. Диагностика покажет точно.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 21:57   #3
PMO283
Новичок
MB E280 W211
Сообщений 31
Регистрация 20.06.2021
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
вариантов миллион, надо просто подключить нормальный сканер и правильно считать ошибки. Вангую, что сгнило одно из импульсных колец на каком-то колесе. Диагностика покажет точно.
Спасибо! А диагностируется это дело любым универсальным сканером, или нужно что-то типа стара?
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 22:24   #4
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
стар\лаунч\mini vci j2534 и куча других сканеров. лучше конечно старом.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 22:29   #5
PMO283
Новичок
MB E280 W211
Сообщений 31
Регистрация 20.06.2021
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
стар\лаунч\mini vci j2534 и куча других сканеров. лучше конечно старом.
Огромное спасибо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло гидроусилителя руля для Мерседес GLK Noyabrsk_Kiril Сервис Mercedes-Benz 1 28.03.2019 16:26
Не горит лампа накала на панели W211 Grigoriev Сервис Mercedes-Benz 7 20.09.2011 16:29
Появился гул и неприятный звук при работе гидроусилителя руля на W211 Е240 qwqzxz Сервис Mercedes-Benz 5 16.04.2010 21:16
SOS ! Потекла трубка Гидроусилителя руля ! ((( ed86 C-class 10 15.12.2009 16:31

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...