Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.06.2016, 23:50   #1
Andst
Новичок
Toyota
Сообщений 1
Регистрация 02.06.2016
Выбор W212 (дорестайлинг) по надежности

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Рассматриваю к покупке Eшку W212. Бюджет - 1200 тыс.руб. Мощность двигателя значения не имеет. Планируемый годовой пробег не более 20 тыс.км. Исходя из этого подскажите, пожалуйста:
1. Какой двигатель наиболее надежен?
2. Как в целом, с надежностью у этого автомобиля? Часто ли нужно будет вкладываться в обслуживание и ремонт, помимо замены жидкостей и фильтров? Какие наиболее часто встречаемые проблемы и ориентировочная стоимость их решения?
3. Насколько проблематично производить ремонт не у ОД и не в профильных СТО?

Если данные вопросы уже обсуждались, то скиньте, пожалуйста, ссылки на эти темы - не смог найти каких-то определенных ответов на эти вопросы.
Отзывы в интернете весьма противоречивые: у кого-то все сыпется на пробеге менее 50 тыс.км, а кто-то хвастает, что прошел 200 тыс.км без проблем.

Приветствуются советы по альтернативным вариантам марок и моделей автомобилей в этот бюджет (надежность, не передний привод, разгон до 100 менее 8 секунд). Предполагаю, что по этим критериям может подойти, например, Infiniti M37.

Благодарю!
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 15:39   #2
AlexeyT
Новичок
Nissan Teana
Сообщений 6
Регистрация 30.06.2017
Мучает такой же вопрос. Подниму тему.
Тоже хочу w212 дорестайл 2009-2013 гг, бюджет 1-1,3 млн. Брать планирую весной 18 года, пока собираюсь накопить маткриала к выбору конкретной машины в этом кузове.

Привлекает высокий клиренс (160) - т.к. на текущей машине (Nissan Teana) пару раз застрял в снегу по дороге к дому (бывает не чистят снег у нас в деревне подолгу... ) - но на жёнином фокусе (клиренс 155) ни разу не застряли, отсюда хочется E класс и полный привод.

Объем двигателя - хочется побольше, сейчас 3,5 и это вполне устраивает. Налог и расход не пугает.
Боюсь дизелей, т.к. слышал, что в нашей стране даже надежные дизеля лучше брать новыми или не брать вообще. Может эта информация уже устарела и дизель на МБ лучше чем бензин ? Также боюсь турбин, но в этом меня врядли можно переубедить.э Предпочту атмосферник.

Вопросы такие же как и у ТС
1. Какой двигатель наиболее надежен (а также - может дизелный мотор лучше чем бензиновый - какой)?
2. Как в целом, с надежностью у этого автомобиля? Какие наиболее часто встречаемые проблемы и ориентировочная стоимость их решения?

Последний раз редактировалось AlexeyT; 01.07.2017 в 15:42.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 15:58   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Andst Посмотреть сообщение
1. Какой двигатель наиболее надежен?
без шуток самый надежный двигатель - исправный. Вы конечно сейчас будете злиться и думать что это сарказм, но нет - именно так как я написал. Надо сосредоточиться на том чтобы найти исправный двигатель а не какую то модель. Но обычно 99% процентов народу думают что если они купили OM642 то им повезло и он надежный, а потом удивляются

и да: на рынке есть только одна модель двигателя - M271 вы конечно можете напрягаться и искать те 2% где M272 или боже упаси OM651 но их исчезающе мало и в рабочем состоянии их просто никто не продает, так что вопрос какой двигатель выбрать для 212го - самообман, вы купите M271 или если подкопите денег на рестайл то M274

Цитата:
Сообщение от Andst Посмотреть сообщение
2. Как в целом, с надежностью у этого автомобиля? Часто ли нужно будет вкладываться в обслуживание и ремонт, помимо замены жидкостей и фильтров? Какие наиболее часто встречаемые проблемы и ориентировочная стоимость их решения?
ответ ровно тот же, убитый авто принесет горе и затраты, исправный же авто будет долго радовать, без разницы какой мотор коробка и цвет кузова. Наиболее частая проблема: что то сломалось пропадает тяга троит по утрам, черный дым и еще часто "любимый я не знаю как так вышло"
Цитата:
Сообщение от Andst Посмотреть сообщение
3. Насколько проблематично производить ремонт не у ОД и не в профильных СТО?
проблем вообще никаких - деньги нужны только, если деньги есть - я думаю и в булочной отремонтируют, от себя могу рекомендовать ремонтировать там где это умеют делать = профильные СТО

дорого или нет - тут все относительно, для кого то 20тыр дорого, кому то 200тыр - дешево. По разному

вообще авто ломучий по мелочам
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 16:23   #4
AlexeyT
Новичок
Nissan Teana
Сообщений 6
Регистрация 30.06.2017
@Vladimir.CDI, спасибо!
А на что обратить внимание в 271 двигателе при проверке на СТО перед продажей ?
Состояние шестерней и цепи ? Что-то ещё ? На каких пробегах кончается ресурс критичных агергатов ?
Я рассчитываю, что пробег будет между 120 и 180 тыс.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 17:43   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexeyT Посмотреть сообщение
@Vladimir.CDI, спасибо!
А на что обратить внимание в 271 двигателе при проверке на СТО перед продажей ?
Состояние шестерней и цепи ? Что-то ещё ? На каких пробегах кончается ресурс критичных агергатов ?
Я рассчитываю, что пробег будет между 120 и 180 тыс.
надо найти спецов кто ремонтирует эти моторы и смотреть покупку у них
там много и очень много мест где могут быть косяки

На каких пробегах кончается ресурс критичных агергатов - на миллионе точно, а если владелец был кривой - то и на 50 может, надо смотреть - нет ресурса и посмотреть его негде

пример:
- когда кончается печень у человека? к скольки годам?
- ну по разному, у кого то гепатит с 3-х лет и к 5ти годам уже все а кто то до 105 лет доживает.... все по разному
- ну а как понять когда закончится?
- никак, будете ломать - года не проходит, будете лечить - много лет проживете
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 19:45   #6
AlexeyT
Новичок
Nissan Teana
Сообщений 6
Регистрация 30.06.2017
Спасибо большое, исчерпывающий ответ!
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 21:45   #7
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Альтернатива в виде лексуса ГС.вопросы задаваемые сами снимутся.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 23:12   #8
AlexeyT
Новичок
Nissan Teana
Сообщений 6
Регистрация 30.06.2017
У него клиренс 150 и 3-й Рестайлинг выглядит уныло, а 4-й - дорого, за 1.2 будут дрова. Да и не моё лексус, у меня больше к финику душа лежит (например qx56) , но хочется уж больно немца понюхать, неужели действительно настолько крут ???
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 18:07   #9
Agentessa
Новичок
W212 coupe
Сообщений 46
Регистрация 02.10.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
без шуток самый надежный двигатель - исправный. Вы конечно сейчас будете злиться и думать что это сарказм, но нет - именно так как я написал. Надо сосредоточиться на том чтобы найти исправный двигатель а не какую то модель. Но обычно 99% процентов народу думают что если они купили OM642 то им повезло и он надежный, а потом удивляются

и да: на рынке есть только одна модель двигателя - M271 вы конечно можете напрягаться и искать те 2% где M272 или боже упаси OM651 но их исчезающе мало и в рабочем состоянии их просто никто не продает, так что вопрос какой двигатель выбрать для 212го - самообман, вы купите M271 или если подкопите денег на рестайл то M274



ответ ровно тот же, убитый авто принесет горе и затраты, исправный же авто будет долго радовать, без разницы какой мотор коробка и цвет кузова. Наиболее частая проблема: что то сломалось пропадает тяга троит по утрам, черный дым и еще часто "любимый я не знаю как так вышло"

проблем вообще никаких - деньги нужны только, если деньги есть - я думаю и в булочной отремонтируют, от себя могу рекомендовать ремонтировать там где это умеют делать = профильные СТО

дорого или нет - тут все относительно, для кого то 20тыр дорого, кому то 200тыр - дешево. По разному

вообще авто ломучий по мелочам
Доброго дня. Может уже и поздно заметила, но в защиту скажу, что категорически не согласна с мнением о "Ломучий по мелочам". Сама покупала Авто с пробегом в 52000, уже почти 2 года езду, сделала 3 ТО, сегодня сдала на 91000. Машина огонь! И по динамике, и по дизайну, и по надёжности.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 20:06   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Agentessa Посмотреть сообщение
Доброго дня. Может уже и поздно заметила, но в защиту скажу, что категорически не согласна с мнением о "Ломучий по мелочам". Сама покупала Авто с пробегом в 52000, уже почти 2 года езду, сделала 3 ТО, сегодня сдала на 91000. Машина огонь! И по динамике, и по дизайну, и по надёжности.
обычно у девушек термин сломалось означает только одно: авто больше не едет
а вообще поломки бывают и другие
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 20:42   #11
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от AlexeyT Посмотреть сообщение
@Vladimir.CDI, спасибо!
А на что обратить внимание в 271 двигателе при проверке на СТО перед продажей ?
Состояние шестерней и цепи ? Что-то ещё ? На каких пробегах кончается ресурс критичных агергатов ?
Я рассчитываю, что пробег будет между 120 и 180 тыс.
Это тот пробег на котором сливают авто. Я так м272 слил, на пробеге 130, время пришло чему нибудь ломаться. Да и по регламенту работ набегало тыщ на 100
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 19:08   #12
gaz31
Участник
w218
Сообщений 228
Адрес МСК
Регистрация 01.09.2008
почему не взять авто с 276 мотором 3,5?
__________________
W218
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 19:11   #13
Agentessa
Новичок
W212 coupe
Сообщений 46
Регистрация 02.10.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
обычно у девушек термин сломалось означает только одно: авто больше не едет
а вообще поломки бывают и другие
Ну вот почему вы думаете, что девушки такие неразборчивые ? Если машина не едет, это не сломалось, это труба! Даже по мелочи добавить нечего, кроме того, что авто, как ни крути, изнашивается.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 19:14   #14
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от gaz31 Посмотреть сообщение
почему не взять авто с 276 мотором 3,5?
Хороший совет, но за 1,3 вряд ли получится найти 276 мотор.
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 22:17   #16
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Agentessa Посмотреть сообщение
Ну вот почему вы думаете, что девушки такие неразборчивые ? Если машина не едет, это не сломалось, это труба! Даже по мелочи добавить нечего, кроме того, что авто, как ни крути, изнашивается.
любим вас, удачи на женских форумах
тут не ценится слог - тут нужен опыт в ремонте 212х, которого у вас нет и быть не может потому что 212х у вас был один и это не опыт а "у меня 212й и он пока не сломался, или наверное не сломался а значит = надежный"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 22:21   #17
Agentessa
Новичок
W212 coupe
Сообщений 46
Регистрация 02.10.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
любим вас, удачи на женских форумах
тут не ценится слог - тут нужен опыт в ремонте 212х, которого у вас нет и быть не может потому что 212х у вас был один и это не опыт а "у меня 212й и он пока не сломался, или наверное не сломался а значит = надежный"
А у вас есть опыт в ремонте W212? Это я на будущее, для себя. Если вдруг что, могу обратиться?
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 22:23   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Agentessa Посмотреть сообщение
А у вас есть опыт в ремонте W212? Это я на будущее, для себя. Если вдруг что, могу обратиться?
1. у девушек w212 не ломается - а значит вам это не пригодится
2. девушки периферическим зрением видят лучше мальчиков в 10 раз, вы должны были увидеть где я живу, и если бог есть (а он есть) то вас закинет к нам в РБ с поломанным 212м и я от всей души вам помогу
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 22:25   #19
Agentessa
Новичок
W212 coupe
Сообщений 46
Регистрация 02.10.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
1. у девушек w212 не ломается - а значит вам это не пригодится
2. девушки периферическим зрением видят лучше мальчиков в 10 раз, вы должны были увидеть где я живу, и если бог есть (а он есть) то вас закинет к нам в РБ с поломанным 212м и я от всей души вам помогу
Владимр очень много полемики )) я не на ремонт к вам, а возможно за советом
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...