Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.03.2019, 00:48   #321
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Как и обещал, ниже отчет по сравнению цвета от оригинального Брабуса с тем, что у получилось после покраски моего смарта в ChipsAway.

Ниже немного хулиганское видео с Анатолием - нашим новым соклубником, который собственно и купил недавно smart brabus в сером матовом цвете...

К такому авто прилагаются шикарные разноширокие, низкопрофильные диски brabus... Но в данном случае машина на "зимних дисках"... К лету смарт приобретет свой аутентичный вид.

А пока вот видео, где я вначале попытался взять у Толика интервью... но быстро передумал продолжать! Кому маты режут слух - тому точно лучше воздержаться от просмотра данного видео.



Далее, мы поездили немного по Москве по делам... А нужно сказать, что в лице Анатолия похоже что я встретил человека очень похожего на себя... Он на тот момент владел машиной не более 2х недель, но уже успел "доработать" машину по нескольким параметрам... и в планах еще больше доработок!

Так вот, он успел себе поставить видео-регистратор в две стороны - вперед и назад... у меня только вперед - скрытого типа... Ну и соответственно Анатолий взял видео с задней камеры и смотировал на этом материале небольшой видео-клип о том, как я за ним красиво еду!

И да, в этом видео матов нет, так что, как говорится - enjoy!



PS При съемках данного материала ни одно животное не пострадало. (но это не точно) Размещение что первого, что второго роликов сделано с полного согласия Анатолия.

Вложения
+ 3 фотографий
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 28.03.2019 в 00:52.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 20:11   #322
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Уже пара недель прошла с того момента, как Алексей Фокин внедрил в мой смарт очередную фишку. Фишка оттестирована. Результат - все работает без сбоев!

Итак, теперь мне не придется каждый раз садясь в машину выбирать режим езды - "S"... Алексей приделал на эту кнопку память. Т.е. достаточно один раз выбрать между "E" и "S" и режим запоминается!

Так же в эту оказию поставили камеру переднего вида и омыватель для нее... Ну и до кучи поставили омыватель на камеру заднего вида! Подробности в видео ниже:





__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 21:21   #323
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне понравилось и очень! Заверните и мне, прям всего-всего)
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 21:32   #324
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Спасибо!

Жду когда все будет готово...

Цвет этот отличается от "брабусовского"...

Выбирал я его так - Просто ткнул в Колину RSку и сказал - хочу такой же!

А он, естественно свою машину у себя покрасил в лучшем виде... Уж кому-кому сам бог велел... Ну и я, естественно предпочел воспользоваться опытом искушенного в таких делах профи...

У меня буквально на днях один хороший знакомый купил как раз forfour brabus в матовом сером цвете... и мы договорились, что он ко мне подъедет смотреть вживую на лед-фары, андроид-мультимедия, кнопку старт, сенсоры в ручках дверей и т.д...

В общем появится возможность поставить две машины рядом и посмотреть отличие "стокового" цвета - от нашей с Колей самодеятельности!

Само собой, такой контент не выложить на форуме - грех! Следите за новостями!
про денежку интересно услышать...)
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 21:43   #325
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
про денежку интересно услышать...)
Да я вроде писал...

С улицы - 170

С бенцклуба - 160

Если с бенцклуба и ну очень сильно упрашивать, при условии, что именно эта краска - 150 (но не факт, что таки скажут да)
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 21:46   #326
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Да я вроде писал...

С улицы - 170

С бенцклуба - 160

Если с бенцклуба и ну очень сильно упрашивать, при условии, что именно эта краска - 150 (но не факт, что таки скажут да)
Грасиас!
Цитата Ответить
Старый 17.04.2019, 01:27   #327
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Видеокамеры спереди и сзади прям мечта!!!
Получилось весьма не плохо!!!
Передняя дает ощущение что едешь лежа на скейте
Интересно можно активировать переднюю камеру например от срабатывания парктроника переднего?
Задняя сразу срабатывает от включения задней передачи?
Вовремя камеру поставил-потеплело и девки с голыми ногами повылазят скоро можно заглядывать снизу
Цитата Ответить
Старый 17.04.2019, 08:58   #328
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Видеокамеры спереди и сзади прям мечта!!!
Получилось весьма не плохо!!!
Передняя дает ощущение что едешь лежа на скейте
Интересно можно активировать переднюю камеру например от срабатывания парктроника переднего?
Задняя сразу срабатывает от включения задней передачи?
Вовремя камеру поставил-потеплело и девки с голыми ногами повылазят скоро можно заглядывать снизу
Задняя, от задней. Передняя, вручную. Передних парктроников штатных в смарте нет. Нештатные - пока струдом представляю как можно от них камеру запускать
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 16:57   #329
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Запили плиз видео как паркуешься около поребрика и препятствия. С обоих камер видео интересует.
Можно в сплитвьюв включить вместе переднюю и заднюю камеры- при парковке удобно было бы.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 17:09   #330
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Запили плиз видео как паркуешься около поребрика и препятствия. С обоих камер видео интересует.
Можно в сплитвьюв включить вместе переднюю и заднюю камеры- при парковке удобно было бы.
Сплит не возможен в данном варианте. а так то и круговой при желании замутить можно
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:41   #331
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Круговой обзор с 2 камерами или с 4?
И все камеры одновременно будут работать?
Нужно чтобы колеса было видно, поребрик и перед или зад.
Углы морды или зада в камеру особо не видно? при маневрировании на смарте начинаешь наглеть и на маленьких расстояниях без запаса выворачивать?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:46   #332
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Круговой обзор с 2 камерами или с 4?
И все камеры одновременно будут работать?
Нужно чтобы колеса было видно, поребрик и перед или зад.
Углы морды или зада в камеру особо не видно? при маневрировании на смарте начинаешь наглеть и на маленьких расстояниях без запаса выворачивать?
На 4ке задняя камера не сильно удачно расположена. Она в значке, из за этого не видно бампера (видны края значка). На двойки ставим регулируемые камеры, и настраиваем что б был виден бампер. Гасколько я помню на двойке штатная камера тоже бампер не видит. В переднюю камеру, встроенную в значок, бампер тоже виден не будет. Можно ставить какую-нибудь выносную, но как ее не колхозно закрепить, я не придумал.

Круговой обзор из 4х камер. перед, зад и 2 в зеркалах. Колес не видно, возможно можно настроить, но ни кто не просил такого.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:57   #333
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Уж если ставить камеры, то только так чтобы было видно по бокам углы бампера и колеса. Сзади хоть парктроник хоть как то подсказывает.
Колеса самое слабое место при парковке к пор5брику. Я и жена (как и многие другие) не раз притерлись к поребрику. На низкопрофильных Brabus 16-17-18’’ это чревато ободрать диск. Зашлифовать сложно и вероятно тогда придется красить все 4 диска.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 17:07   #334
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Уж если ставить камеры, то только так чтобы было видно по бокам углы бампера и колеса. Сзади хоть парктроник хоть как то подсказывает.
Колеса самое слабое место при парковке к пор5брику. Я и жена (как и многие другие) не раз притерлись к поребрику. На низкопрофильных Brabus 16-17-18’’ это чревато ободрать диск. Зашлифовать сложно и вероятно тогда придется красить все 4 диска.
Привет!

На моих текущих колесах я притирался к бордюру (к поребрику - для Питерских) много раз. Каждый раз упирался резиной и слава богу без последствий, за исключением одного раза. Но там я сам сильно ступит - моя ошибка! Так что мне обзор колес на данных дисках не критичен.

А уж когда и если я сменю диски на оригинальные от брабус - то буду от бордюров (поребриков) парковаться за пол метра!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 18:20   #335
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
У меня родные черные на 16 с Continental и они легко притираются о поребрик.
На твоих 15 видимо бублик резы больше выпирает и высота резины под диском возможно сравнима с высотой поребрика.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2019, 17:01   #336
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вот такую очередную "мульку" замутил для своего смарта в ChipsAway.

Ниже ссылка на мой пост в их теме в разделе "Сервис". Сообщение №781:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 19:37   #337
iMovie
Участник
Smart Cabrio, R1200RT
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2007
На смарт антидождь mast have. В ненастную погоду дворники практически не включаю. По поводу 8000 и в круг, это вопрос)). Касаемо 1.5 лет кмк это видимо возможно только при определенных условиях. Я например, мотаюсь на своей коробочке часто загород и летом хватаю массу насекомых, которых потом смываю спец.составами. Антидождь естественно смывается быстрее. В итоге на всех машинах делаю раз в год, все Ок.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2019, 12:27   #338
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от iMovie Посмотреть сообщение
На смарт антидождь mast have. В ненастную погоду дворники практически не включаю. По поводу 8000 и в круг, это вопрос)). Касаемо 1.5 лет кмк это видимо возможно только при определенных условиях. Я например, мотаюсь на своей коробочке часто загород и летом хватаю массу насекомых, которых потом смываю спец.составами. Антидождь естественно смывается быстрее. В итоге на всех машинах делаю раз в год, все Ок.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 16:24   #339
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Новый антидождик Krytex, которым мне помазали стекла в ChipsAway.

Личный опыт в движении в дождь:



__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 20:08   #340
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Сумасшедшим переделывателям смартов покой только снится...

Итак, очередной серьезный проект в рамках "доработки" любимого авто.

Решил основательно отделать салон и некоторые детали экстерьера карбоном.

Новый партнер бенцклуба, АРЗ-5, как раз работают по этой тематике.

Ниже ссылка на их тему на форуме. Мой фото-видео отчет в сообщении № 69:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Всем добра!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...