Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Проблема с дворниками/трапецией/моторчиком
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.11.2020, 00:29   #1
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Проблема с дворниками/трапецией/моторчиком

Всем привет!

Пишу этот пост после решения своей проблемы, так как думаю, что кому-нибудь он может пригодиться (мне бы пригодился). Не факт, что решение подойдёт всем, но кому-то шекель сэкономить точно поможет.

Суть проблемы - иногда дворники после остановки в зоне покоя, делали рывок вверх, сантиметров на 10 и так останавливались, работали при этом исправно.
Официалы приговорили моторчик и предложили заменить трапецию в сборе. В других сервисах не интересовался - когда там бывал, на ум не приходило. Но имею предположение, что если это не гараж у добродушного дяди, то ответ был бы аналогичным.

Дворники работали, останавливаться не намеревались, так что время подумать и поискать пути решения было. Искал похожие проблемы в интернете, находил видео на youtube с аналогичными проблемами и таким же как мой вопросом - "а чо это они?". Решение везде предлагалось одно - менять трапецию или моторчик, если найдёшь отдельно.

Несколько дней назад эти дворники в конец достали, а жаба в свою очередь надавила на здравый смысл - решил посмотреть на трапецию воочию, снял поводки и жабо - трапеция как новая, смазанная, без следов коррозии, только не блестит и ценник не налеплен. Полез дальше - снял трапецию. Хотел разобрать моторчик, но гибкий удлинитель где-то благополучно пролюблен, а без него до второго болта не добраться, но разобрать-то что-то хочется. Решил снять крышку с редуктора. Открутил болты и присел - в редукторе вода. Там контактная пластина и концевики, которые по ней елозят, чтобы дворники назад возвращались. От воды медь окислилась и, соответственно, в некоторых местах контакта не было. Воду удалил, медь почистил, навалил синей смазки, собрал, подкинул трапецию - всё работает. Вода как я понял попала через пересохшую прокладку - этот вопрос ещё предстоит решать, так как на герметик крышку сажать совсем не хочется, но это мелочи.

В результате 2 дня полёт нормальный, дворники работают как часы, голову больше не делают, а главное, что для решения проблемы не пришлось отдать сумму соразмерную средней з/п.

К сожалению, фотографий не делал, но и сложных манипуляций не производил, всё разбирается и собирается не сложнее детского конструктора.
__________________
WDD2462421N123913
Цитата Ответить
Старый 02.01.2021, 22:26   #2
Hobo
Новичок
B 200
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2012
А как Вы туда добрались?
Я почистил снег, посмотрел на наружный пластик и не очень понял.
Тоже собираюсь полезть.
У меня вначале не вернулись на 10 см. Потом встали сверху.
Это за день.
Сегодня вообще не хотели и наверх идти. После шевеления предохранителей вернулось состояние остановки сверху.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2021, 23:44   #3
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
я снимал по частям (просто смотрел/крутил/тянул - главное посмелее), потому что не знал чё там как, но проще снять целиком, после снятия поводков дворников. там основной момент с средним сегментом - гансы его на двухсторонний скотч приколхозили, так что его надо чем-то аккуратно оторвать, я делал пластиковым съёмником, скотч остался вполне живой. когда отлепите, то надо жабо приподнять и потянуть на себя. там в принципе вся фиксация - сверху молдинг лобового стекла, снизу этот скотч, ничего заумного, боковые со средними соединены шпильками.
сегменты жабо соединены между собой и держатся на молдинге лобового стекла.
собирать можно также одним куском или снять молдинг, вернуть его на стекло, а к нему пристегнуть сегменты жабо начиная со среднего.

Последний раз редактировалось s7r3l0k; 02.01.2021 в 23:51.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2021, 11:38   #4
Hobo
Новичок
B 200
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2012
Спасибо.
Снял. Скотча не было. (у меня мадьяры делали)
Так как его заклинило, то тяги перекрывали пару винтов.
Снял в итоге. разобрал, зубья съедены, там каша из смазки и пластмассы.
Смазывать втулки надо было раньше.
Ну и на реле еще грешу.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2021, 18:28   #5
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Hobo, не повезло... а как у вас жабо снизу держалось, если без скотча? он сильно возбудил моё любопытство, думал до меня уже кто-то туда лазил, я там всё посмотрел - никаких пистонов и других креплений нет. у меня кузов рест, если что.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2021, 22:33   #6
Hobo
Новичок
B 200
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2012
Мне показалось что кромка П-образная и соответственно на низ стекла надевается.
Если я правильно понял вопрос.
Буду менять - посмотрю.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2021, 23:18   #7
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Hobo, это вверху молдинг к стеклу примыкает, я говорил про противоположную сторону
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 15:39   #8
korchma
Новичок
GLB 200D STYLE(PROGRESSIVE)
Сообщений 97
Регистрация 09.04.2021
Интересно. А вот такая штука может продлить жизнь трапеции?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...