smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.04.2020, 20:57   #141
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Цитата:
Сообщение от S@turn Посмотреть сообщение
Сделал чип в Питере. Прошивка иная, нежели Брабус. Машина мощнее, 126 л.с.

По расходу после чипа. Сейчас нагонялся и ездил спокойно по городу, расход тот же остался, что и был. Где-то 6,5 в среднем. Только бензин 98.
А вот по трассе очень интересно получилось. На 120 теперь расход всего 5,2! До этого на 110 был 6,1.
Момент не выходит за рамки 170 Нм. То есть двигатель и коробка работают в допустимых режимах.
Перегрева двигателя не замечаю. А вот тормоза, конечно, слабоваты для такой прыти.
И ещё, по работе коробки ничего не изменилось. Затуп на старте остался в том же объёме. Переключения даже на полном газу плавные, как и были, без рывков. То есть чип не убивает сцепление и не вмешивается в работу актуатора.

Видео не подгрузить. У меня кабрик (он тяжелее). Разгон 0-100 занимает 9.3 сек.
Есть решения по тормозам и над подвеской щас активно работаем.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 20:59   #142
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Тормозов на смарт за глаза, эта система даже на лагунах и меганах стоит. А вот веса на оси не очень, и тут решает резина и её качество.
Давайте я вам на вашей машине покажу на сколько убогие тормоза на смарте. Недавно брабуса тестили, очень там всё грустненько, а человеку еще мощнее сделали. Вообще 453 опасная машина, ездить страшно, в отличии от всех предыдущих моделей.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 21:42   #143
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Если всегда пользоваться головой, не нарушать ПДД и не подвергать опасности окружающих (ни в чем не повинных), своего пассажира, себя и Smart, то тормозов хватает всегда!!! Мне за 3 года и 41000 пробега по крайней мере.
Уже не от одного профессионального гонщика слышал фразу, что в городе и на дорогах общего пользования не допустимо гонять. Хочешь гонять - на трек. Полностью согласен!!! Поэтому ни чиптюнинг, ни тормоза марту не нужно тюнинговать. Это не имеет смысла. Средняя скорость по компу в Спб 25км. Ну если по ЗСД и КАД не ездить постоянно. Все вмешательство ослабевают конструкцию и уменьшают ресурс движка, коробки и ходовой, уведичивая затраты. Это дважды бессмысленно. Это мое мнение.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 23:48   #144
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
правильно, живи как овощъ, гонять то негде. )))
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 23:50   #145
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Ключевое слово: правильно.
Главное не закончить как овощ когда тормозов или мозгов не хватит или кто нибудь из-за этого
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 23:57   #146
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
о вкусах не спорят. Все мы разные. нет ничего неправильного в желании гонять везде и всегда. Мы летаем слева, вы тошните справа и не надо лезть друг к другу.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 00:01   #147
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Я высказал свое мнение. Я против что бы кто либо подвергал окружающих малейшей опасности из-за того что он хочет летать там где не положено.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2020, 22:10   #148
S@turn
Новичок
Smart
Сообщений 6
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Если попасть в воду при этом может покоробить диски и повести.
Спасибо, я в курсе.

Цитата:
Сообщение от v12aml Посмотреть сообщение
После race start они так и с 60 хватаются
Может за одно изменяют и этот показатель?

Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
Давайте я вам на вашей машине покажу на сколько убогие тормоза на смарте. Недавно брабуса тестили, очень там всё грустненько, а человеку еще мощнее сделали. Вообще 453 опасная машина, ездить страшно, в отличии от всех предыдущих моделей.
если убрать претензии к тормоза, то наоборот машина ведёт себя куда понятнее, чем 451. Ну это просто кто к чему привык. Но то, что 453 гораздо лучше держит дорогу - это факт. Тупо потому, что он шире.


После чипа погонялся месяцок и успокоился. Расход нормализовался. Те же 6 литров на сотню, что и раньше. Только теперь всегда есть запас под педалью и в большинстве случаев перестал выкручиваться двигатель в отсечку. Хватает пол педали. Это приятно, когда у тебя под педалью всегда есть нужное количество момента.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 03:18   #149
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Спорить с вами не буду. А скажу вот, что: 453 приятнее предыдущих моделей рулится до определенного момента. Как только начинаешь наваливать, 453 перестает держать траекторию и начинает ехать по абсолютно непредсказуемой траектории и у него начинает довольно таки опасно закидывать зад, ощущение, будто передок подламывается и жопу забразывает. Слова мои не голословны, мы во всем разобрались, нашли проблемное место и нашли этому решение. Я всё покажу и расскажу у себя на канале. В ближайшие 3 недели выйдет 3 фильма про 453.

у 450 и 451 нет таких проблем. они может на маленьких скоростях чуть хуже, но они стабильные и при жестком навале ведут себя абсолютно предсказуемо. А 453 едет куда угодно, только не туда, куда хочу я.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 11:05   #150
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
Спорить с вами не буду. А скажу вот, что: 453 приятнее предыдущих моделей рулится до определенного момента. Как только начинаешь наваливать, 453 перестает держать траекторию и начинает ехать по абсолютно непредсказуемой траектории и у него начинает довольно таки опасно закидывать зад, ощущение, будто передок подламывается и жопу забразывает. Слова мои не голословны, мы во всем разобрались, нашли проблемное место и нашли этому решение. Я всё покажу и расскажу у себя на канале. В ближайшие 3 недели выйдет 3 фильма про 453.

у 450 и 451 нет таких проблем. они может на маленьких скоростях чуть хуже, но они стабильные и при жестком навале ведут себя абсолютно предсказуемо. А 453 едет куда угодно, только не туда, куда хочу я.
Привет!

Рекомендую не пушить активно рекламу "своего канала" на данном ресурсе.

Особенно такой примитивной "заманухой".

Какой "наваливать"? Ау? Здесь публика собралась - не школьники. И едет 453 и рулится прекрасно на любой скорости, при условии, что технически исправлен и с шинами все хорошо.

Мог бы, конечно этот "nice try" удалить, однако зная нашу публику, не стал этого делать в развлекательных целях.

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 15:35   #151
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!


Особенно такой примитивной "заманухой".

Какой "наваливать"? Ау? Здесь публика собралась - не школьники. И едет 453 и рулится прекрасно на любой скорости, при условии, что технически исправлен и с шинами все хорошо.

Мог бы, конечно этот "nice try" удалить, однако зная нашу публику, не стал этого делать в развлекательных целях.

Да ладно... Рулится и держит дорогу он ой как "не ахти". Другое дело что машина эта не гоночная от слова совсем и "наваливать" это не про смарт. И скорость больше 120 тоже не про него))

Димыч Смарт, рассказал бы о своих исследованиях. Без рекламы и фильмов, а просто текстом и фотками. Интересно.

ПС
Вот по ходовой мне не нравится следующее:
Машина довольно жесткая и при этом подвеска побивается на раз.
Руль ватный и совершенно не информативный.
Может кто копал в этом направлении?

Я пока начал с малого. Поставил колеса 205/50R16. Стало плавнее, как то больше по мерседесовски что ли. Руль стал потяжелее немного
Подумываю может с амортизаторами что то поапгрейдить...

ППС
На днях поставил корректор педали газа. Стало получше. Затуп при старте просто жуть как выбешивал

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 18.07.2020 в 15:52.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 15:39   #152
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Я высказал свое мнение. Я против что бы кто либо подвергал окружающих малейшей опасности из-за того что он хочет летать там где не положено.
А где не положено? Если вам кто то установил какие то правила, то это не повод навязывать их другим и обвинять в их несоблюдении. А так то да, автомобиль вообще источник повышенной опасности и в любом случае им остается.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 16:20   #153
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Везде где есть ограничение скорости и светофоры. Постоянно на районе наблюдаю скошенные заборы, знаки и столбы. Масса аварий из-за превышения скорости.
Знакомые спортсмены гонщики говорят:"Хочешь гонять - едь на трэк, нв дорогах общего пользования нельзя!!!".
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 16:35   #154
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Везде где есть ограничение скорости и светофоры. Постоянно на районе наблюдаю скошенные заборы, знаки и столбы. Масса аварий из-за превышения скорости.
Знакомые спортсмены гонщики говорят:"Хочешь гонять - едь на трэк, нв дорогах общего пользования нельзя!!!".
Спортсмены конечно дело говорят, но если человек не хочет именно гонять, а просто хочет побыстрее из пункта А в пункт Б добраться, что тоже на трек?
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 19.07.2020, 12:41   #155
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
В плотном потоке и пробках, никому не мешая и не создавая проблем и аварийных ситуевин практически не возможно быстреее доехать из точки А в точку Б. Часто вижу как олени на ЛЮБОМ авто гоняют, подрезают, вклиниваются без поворотников, заранее не перестраиваются в нужную полосу для поворота, а потом лезут в ряд или поворачивают из не положенного ряда, летят на красный!!! Часто тупят на старте в смартфоне и снова отстают. Снова обгоняют, но на следующем светофоре мы стоим вместе.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2020, 16:22   #156
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
В плотном потоке и пробках, никому не мешая и не создавая проблем и аварийных ситуевин практически не возможно быстреее доехать из точки А в точку Б. Часто вижу как олени на ЛЮБОМ авто гоняют, подрезают, вклиниваются без поворотников, заранее не перестраиваются в нужную полосу для поворота, а потом лезут в ряд или поворачивают из не положенного ряда, летят на красный!!! Часто тупят на старте в смартфоне и снова отстают. Снова обгоняют, но на следующем светофоре мы стоим вместе.
Поддерживаю, на смарте невозможно хулюганить не нарушая правила! В любом случае или обочина, тротуар или разметка или встречка или между рядов вклиниваешься и любое неправильное движение водителя, двигающегося в потоке по правилам превратит "наваливание" в "разваливание"))). И невозможно учесть всех нюансов и угадать поведение всех участников движения, да и уровень водятлов у всех разный. Рано или поздно рисковое шампанское превращается в брызги стекол. И только от случая зависит насколько сильно пострадает бешенный смартюган и его пассажиры. Но страшнее всего словить пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте. Вот там вариантов вообще не будет для сохранения его здоровья, своего кошелька и спокойствия. Наваливать только на трэке! В городе быть предельно аккуратным и внимательным и включать гонщика только на пустых улицах и проспектах.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2020, 18:26   #157
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
В плотном потоке и пробках, никому не мешая и не создавая проблем и аварийных ситуевин практически не возможно быстреее доехать из точки А в точку Б. Часто вижу как олени на ЛЮБОМ авто гоняют, подрезают, вклиниваются без поворотников, заранее не перестраиваются в нужную полосу для поворота, а потом лезут в ряд или поворачивают из не положенного ряда, летят на красный!!! Часто тупят на старте в смартфоне и снова отстают. Снова обгоняют, но на следующем светофоре мы стоим вместе.
Часто, нет, всегда, пробираясь сквозь пробку, задаюсь вопросом, какого хера все тупят и стоят, а выбравшись из пробки, понимаю, что за мной 300 м пустого пространства и едет пара "совсем не оленей", которые тупо сами не едут и другим не дают. Так и хочется остановиться и подзатыльник влепить для скорости!
Цитата Ответить
Старый 19.07.2020, 19:51   #158
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
Часто, нет, всегда, пробираясь сквозь пробку, задаюсь вопросом, какого хера все тупят и стоят, а выбравшись из пробки, понимаю, что за мной 300 м пустого пространства и едет пара "совсем не оленей", которые тупо сами не едут и другим не дают. Так и хочется остановиться и подзатыльник влепить для скорости!
Это Смарт так действует, потому что ощущаешь превосходство, а пробрался бы на эскалейде и так же бы залипал в телефон.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2021, 22:28   #159
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Можно ещё затюнить бюджетно тормоза в бюджете 20тыс от сценка 3х литрового, но тогда диски на 17будут минимальными на морде. Кому нужно скину номера в личку.
Пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 18:14   #160
Kmasta
Новичок
Smart Forfour 2017
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 25.07.2023
Если тема еще жива- хотелось бы своего 453 под евро-2 и брабус зачиповать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...