Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > F1 СЕЗОН 2019 НОВОСТИ АДЕКВАТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ Ф1 БЕЗ АРТЕМА
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.04.2019, 11:02   #41
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Никаких соцсетей и телефон 1997 года. Феттель признался в равнодушии к гаджетам



Пилот Ferrari использует телефон только для звонков и не любит сенсации из социальных сетей.

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель в прошлом году пользовался телефоном Nokia 6110. Эта модель была анонсирована в 1997 году и выпущена в начале 1998-го.

«Какое-то время я пользовался только Nokia 6110, сделанной в 1997 году, – рассказал Феттель Bild am Sonntag. – Сейчас этот период закончен, но я бы мог с гордостью продолжать ей пользоваться».

Себ отметил, что не любит использовать мессенджеры и предпочитает звонить людям, а не писать.

«Телефон был изначально придуман для звонков, но сейчас никто об этом не помнит, – объяснил немец. – Люди удивляются, когда я звоню им, вместо того, чтобы прислать сообщение. Но так я за минуту скажу больше, чем напишу за десять».

Себастьян заверил, что для него наличие смартфона и прочих гаджетов не играет определяющей роли.

«Конечно, я пользуюсь смартфоном, но не завишу от него. Я могу прожить и без него. Люди постоянно теряют время, зависая над чем-то. А мне этого не надо», – сказал четырехкратный чемпион.

Пилот Ferrari также не использует соцсети: «Там сенсации возникают из ниоткуда и пропадают через неделю. Кому-то это нравится. Но я просто не так воспитан, это не мое».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 11:03   #42
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А Себ прям настоящий олдскульный мужик
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 11:04   #43
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Так Бинотто и должен делать». Росс Браун одобрил командную тактику Ferrari



Один из боссов Ф1 считает, что Скудерия хорошо справляется с соперничеством двух своих пилотов на старте сезона.

По ходу гонки в Шанхае Ferrari обязала Шарля Леклера уступить позицию своему напарнику Себастьяну Феттелю.

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун не увидел проблем в применении Ferrari командной тактики. На его взгляд, босс команды Маттиа Бинотто грамотно руководит противостоянием своих гонщиков, и ему следует продолжать в том же духе, доводя до идеала не только работу машины, но и командную тактику.

«Ему приходится справляться с новой для Ferrari ситуацией, – цитирует Брауна пресс-служба Формулы 1. – Двое их пилотов сражаются на очень высоком уровне. И пока у Маттиа хорошо выходит управляться с молодым талантом Леклером с одной стороны и ценным активом в лице четырехкратного чемпиона мира Феттеля с другой.

Первые три гонки показали, что если Ferrari хочет побороться с Mercedes, то все должно быть идеально: скорость, надежность и командная работа. Так Бинотто и его парни и должны делать».

По ходу стартовых Гран При сезона Ferrari уже приходилось просить Леклера не атаковать Феттеля в Австралии. Браун отметил, что это требует усилий и от обоих пилотов.

«Это явно тяжелый год для Себастьяна, и подиум в Китае должен придать ему уверенности, – сказал Браун. – А Шарль показывает большую зрелость, принимая командные приказы, которые непросто переварить».

После трех Гран При Ferrari отстает от Mercedes на 57 очков в Кубке конструкторов, а оба ее пилота в чемпионате уступают не только гонщикам Mercedes, но и Максу Ферстаппену из Red Bull.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 11:05   #44
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Прост назвал причину частых поломок моторов Renault



Четырехкратный чемпион Ф1 заверил, что Renault вскоре избавится от проблем с надежностью.

В прошедших Гран При Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг трижды сходили с дистанции из-за отказов силовой установки. Консультант Renault в Формуле 1 Ален Прост рассказал, что проблемы с надежностью мотора были ожидаемы из-за резкого прироста его эффективности.

«Нам два-три года не хватало мощности, – сказал он Canal+. – А когда ты резко ее увеличиваешь, как мы и сделали, возникают проблемы с надежностью, даже если вы часами работаете на испытательном стенде».

По мнению Проста, улучшения результатов Renault стоит ждать к Гран При Монако: «Думаю, нас ждут еще одна-две сложные гонки, а потом дела должны наладиться. Нужно оставаться реалистами: наша задача – приближаться к сильнейшим командам в квалификациях и гонках. Нужно продолжать развитие машины и работать над надежностью».

Также француз заявил, что мотор – далеко не главная проблема команды в настоящий момент.

«Могу сказать, что с мотором у нас все совсем не так плохо, – объяснил Прост. – А вот над шасси мы должны работать».

Благодаря седьмым местам пилотов в Мельбурне и Шанхае Renault занимает четвертую строчку в Кубке конструкторов, имея столько же очков, сколько и Alfa Romeo.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 11:06   #45
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«С Ferrari ничего нового. У них уже восемь лет медленная машина». Бриаторе о проблемах Скудерии



По мнению Флавио Бриаторе, Ferrari уже несколько лет не может преодолеть свои проблемы, и назначение Маттиа Бинотто их только усугубит.

Бывший руководитель Renault Флавио Бриаторе считает, что у Ferrari продолжаются старые проблемы, которые длятся уже много лет.

«Что не так с Ferrari? Да ничего нового, у них уже восемь лет медленная машина», – сказал Бриаторе итальянскому телевидению.

На трех стартовых этапах пилоты Ferrari не поднимались выше третьего места, в Австралии и вовсе оставшись без подиума. В Кубке конструкторов Скудерия отстает от Mercedes уже на 57 очков. В чемпионате пилотов Себастьян Феттель и Шарль Леклер уступают не только пилотам Mercedes, но и Максу Ферстаппену из Red Bull.

Бриаторе считает, что это может быть отчасти связано с переводом бывшего технического директора Маттиа Бинотто на пост руководителя всей команды.

«Бинотто отличный технический директор, – отметил Бриаторе. – Но теперь он также назначен главой команды. Без полностью посвященного технической работе директора они рискуют проиграть на техническом поле».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 11:09   #46
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Вьетнама: Тильке показал виртуальный онборд с новой трассы



Компания архитектора Германа Тильке создала видео с виртуальным прохождением круга трассы в Ханое, где в 2020 году состоится Гран При Вьетнама.

Протяженность городского автодрома, строительство которого началось в марте этого года, составит 5,565 километра.
На самой длинной прямой трассы – 1,5 километра – машины Ф1 смогут разгоняться до 335 км/ч.
Предполагаемое время круга – 1:36,2.



Ролик был создан в гоночном симуляторе Assetto Corsa компанией Tilke GmbH & Co, управляющим директором которой работает Карстен Тильке – сын Германа Тильке.

«Это потрясающее сочетание уличной и классической гоночной трассы, – цитирует Карстена Motorsport-Magazin. – Первая секция напоминает мне о Mercedes-Arena на "Нюрбургринге". Трасса полна очень разнообразных скоростных поворотов, некоторые из них которые основаны на "эсках" в Сузуке, и длинных прямых с жесткими точками торможения, где есть хорошие возможности для обгона. В целом это очень сложная для пилотажа трасса, на которой, безусловно, будет происходить много событий».

Быстрейший круг, который поставил Тильке на симуляторе – 1:39.4, – что заметно хуже прогнозируемого результата. «Проехать идеальный круг на этой трассе будет непросто. В симуляторе у нас были только жесткие шины и не было никаких хороших настроек машины», – добавил он.

Первый Гран При Вьетнама запланирован на апрель 2020 года.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 14:16   #47
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Тильке в форме. Офигенная трасса будет, похожа чем то на мой любимый Баку ))
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 21:59   #48
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сайнс о новом руководителе McLaren: Зайдль произвел хорошее впечатление



Карлос Сайнс рассказал о первой встрече с новым управляющим директором McLaren Андреасом Зайдлем на Гран При Бахрейна.

Неудачный сезон 2018 года подтолкнул McLaren к реформам в управлении командой, и одним из шагов стало назначение на пост руководителя 43-летнего Андреаса Зайдля, экс-главу программы Porsche в LMP1.

Зайдль начнет работу в McLaren 1 мая. По словам Карлоса Сайнса, он остался в восторге от первой встречи с ним на гонке в Сахире, где Зайдль присутствовал в качестве гостя команды из Уокинга.

«Я встретил его на Гран При, – сказал Сайнс. – У нас была возможность познакомиться и поговорить. Я был рад с ним познакомиться, и я видел, что ему не терпится присоединиться к команде, что мне понравилось. Мне нравится видеть огонь в глазах и готовность к работе, было здорово впервые с ним поговорить.

В целом он произвел на меня очень хорошее впечатление. Он очень заинтересован, он желает присоединиться к команде как можно скорее».

Помимо Зайдля, еще одним серьезным приобретением McLaren стал бывший технический директор Toro Rosso Джеймс Ки, с которым Сайнс уже знаком по молодежной программе Red Bull.

«Вместе с ним я был на базе в понедельник [после Гран При Бахрейна], – сказал Карлос. – Думаю, постепенно он все больше и больше узнает о команде, ему просто нужно дать время, и он привнесет свой опыт. У меня хорошие отношения с Джеймсом со времен Toro Rosso. Во время обеда мы делились воспоминаниями – всегда здорово, когда старый коллега снова появляется но другом этапе вашей карьеры».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 22:02   #49
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Марк Хьюз о причинах дефицита скорости Ferrari



После зимних тестов многие называли Ferrari фаворитом сезона, но первые три гонки закончились тремя победными дублями Mercedes. Британский эксперт Марк Хьюз анализирует, с чем связаны проблемы итальянской команды.

После победного дубля Mercedes в Китае Льюис Хэмилтон сказал: «Мы определённо показываем немного более высокие результаты, чем рассчитываем». Он имел в виду, что хотя машина Mercedes и быстра, Ferrari не удаётся реализовать свой потенциал.

С одной стороны, всё очевидно. В Мельбурне у Ferrari весь уик-энд были сложности с двигателем, в Бахрейне команда должна была одержать уверенную победу, но на машине Шарля Леклера произошёл сбой в работе управляющей электроники, из-за чего отказал один из цилиндров. В Китае Mercedes были просто быстрее. Но если более внимательно проанализировать результаты, то, возможно, картина станет понятнее.

В Австралии у Ferrari были проблемы не только с силовой установкой, хотя считается, что причина сложностей связана с тем, что двигатель слишком сильно охлаждался, что в свою очередь стало следствием повышения эффективности системы охлаждения ERS – проблема была выявлена еще в заключительные дни тестов. Инженерное решение проблемы было бы готово только к этапу в Бахрейне, поэтому в Мельбурне команда не использовала режим повышенной мощности двигателя, кроме как в финале квалификации и на кругах перед и после пит-стопов в гонке.

Помимо этого, в Австралии у Ferrari возникли проблемы с недостаточно эффективным аэродинамическим балансом машины – машине не хватало сцепления передних колес с трассой. Вне зависимости от настроек, Себастьяну Феттелю и Шарлю Леклеру не хватало скорости в трех ключевых медленных поворотах – первом, третьем и тринадцатом.

На втором этапе в Бахрейне произошли три существенных изменения. Во-первых, в Ferrari решили проблемы с двигателем и смогли использовать режим повышенной мощности, который мы уже видели в квалификации в Мельбурне. Именно за счет него они получили заметное преимущество перед Mercedes на прямых.

Во-вторых, в Бахрейне очень серьезной нагрузке подвергаются задние шины, поэтому все команды вынуждены идти на компромисс при выборе настроек. В результате в квалификации машины страдали от большей, чем обычно, недостаточной поворачиваемости. В результате на фоне остальных соперников присущая Ferrari недостаточная поворачиваемость не была заметна.

В-третьих, трасса в Бахрейне традиционно была одним из слабых мест Mercedes. Особенности их машины в том, что они больше других нагружают задние шины, поэтому в Бахрейне у команды больше проблем с задней резиной, чем на других автодромах. Иными словами, машины Mercedes оказались менее конкурентоспособными, чем в Австралии или Китае. Но в Бахрейне и Ferrari была не особенно быстра, просто она казалась быстрее на фоне проблем Mercedes.

Вернемся к тому, как в Ferrari работали со своими машинами в Китае. В пятницу они сравнивали задние антикрылья большего и меньшего размеров, выбрав в итоге вариант с большим антикрылом. Хорошее решение для машины, которой не хватает прижимной силы, за исключением того, что заднее антикрыло меньшего размера обеспечивает лучший баланс. В результате Скудерии все же удалось найти баланс, но он привел к большей потере времени на круге, что иллюстрирует масштабность проблем Ferrari. Машины Mercedes по-прежнему эффективнее в медленных поворотах, чем они и пользуются, компенсируя дефицит скорости на прямых.

Означают ли все эти проблемы, что Ferrari придется пересмотреть свою аэродинамическую философию переднего антикрыла? Если да, то это окажет серьезное влияние на оставшуюся часть машины. Или они смогут исправить аэродинамический дисбаланс в рамках существующей концепции? Кажется, именно на это надеется Себастьян Феттель.

Впереди нас ждет этап в Баку, где, как ожидается, машины Ferrari будут медленными на извилистом втором секторе трассы и очень быстрыми на прямых первого и третьего секторов. Однако более показательным станет Гран При в Барселоне, куда, команда, вероятно, привезет новинки, и мы сможем оценить, позволит ли их машина бороться за титул в 2019-м. В Формуле 1 надеются, что у Ferrari все получится.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:07   #50
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Люблю Амстердам гораздо больше Парижа». Хэмилтон поприветствовал идею возвращения Ф1 в Нидерланды



Пилот Mercedes будет рад выступать в Зандфорте, но рассчитывает, что обгонять там станет проще, чем было в младших сериях.
Пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон назвал отличной идею возвращения Гран При Нидерландов в календарь Формулы 1. По неподтвержденным слухам, трасса в Зандфорте может принять этап уже в 2020 году.

«Вернуться в Нидерланды было бы очень классно, – заявил британец. – Все постоянно говорят о Париже, но мне Амстердам нравится гораздо больше. Это молодой, свежий город».

По мнению Хэмилтона, единственная проблема трассы в Зандфорте – чересчур сложные обгоны. Льюису доводилось гоняться на этой трассе в младших сериях.

«Когда я в последний раз там выступал, трасса была отличной, – сказал Хэмилтон De Telegraaf. – Только обгонять там тяжело. Не знаю, изменилась ли ситуация, или там что-то поменяют. Может, с DRS станет лучше».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:08   #51
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«На фоне модных проектов Ф1 выглядит как его хобби». Экклстоун пожурил Хэмилтона



В интервью британской прессе экс-руководитель Формулы 1 восхитился масштабом личности пятикратного чемпиона – но выразил сомнение, что в Британии по-настоящему любят пилота.

В недавнем интервью британской газете Telegraph Берни Экклстоун уделил особое внимание своему соотечественнику, лидеру чемпионата мира Льюису Хэмилтону. Экс-промоутера чемпионата не смутило, что гонщик Mercedes одержал две победы в трех гонках и уверенно лидирует в чемпионате. По мнению Экклстоуна, присутствие Хэмилтона очень много дает Формуле 1 – даже если в какой-то момент убивает интригу.

«Он – единственная настоящая личность в этом спорте, – охарактеризовал спортсмена 88-летний британец. – Без всяких сомнений – он велик. Жаль только, что рядом с ним нет еще пары-тройки пилотов такого же масштаба».

Однако далеко не все в поведении многократного чемпиона мира устраивает Экклстоуна. В частности, экс-промоутеру не очень нравится, что Хэмилтон распыляется и активно участвует в светской жизни. «На фоне модных проектов Формула 1 выглядит как его хобби», - поделился своими наблюдениями Экклстоун, упомянув также об общении Хэмилтона с многочисленными знаменитостями во время Гран При.

В конце интервью экс-руководитель Формулы 1 даже поставил под сомнение популярность гонщика на родине: «У нас в Англии есть суперзвезда Формулы 1. Но любим ли мы его по-настоящему? Я вот не уверен».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:09   #52
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вольф вслед за Хэмилтоном не увидел в Боттасе перемен



Глава Mercedes посмеялся над тем, как мнение о пилоте меняют после каждого Гран При.

Тото Вольф призвал Формулу 1 прекратить истерично менять восприятие Валттери Боттаса с каждым новым результатом.

«В этом плане Ф1 маникально-депрессивна, – цитирует Вольфа Racing News 365. – Пилота превозносят после одного этапа, и хоронят после следующего. После Австралии Валттери называли суперзвездой и будущим чемпионом, а после Бахрейна о нем все забыли. Надо просто дать идти ему своим путем».

По мнению Вольфа, финский гонщик не изменился в этом году в сравнении с предыдущими.

«Думаю это тот же Валттери, что и в прошлые годы, – сказал Вольф. – Он все еще выступает на высоком уровне, и у него есть все, чтобы побороться за титул. Это тот же человек».

После победы Боттаса на Гран При Австралии схожее мнение о нем высказал другой пилот Mercedes – Льюис Хэмилтон. Британец тогда сказал, что единственная перемена в Боттасе – отрощенная борода.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:11   #53
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пивной спонсор перешел из Ferrari в Alfa Romeo из-за Райкконена. И вот почему



Владелец пивного бренда сдружился с Кими и не захотел покидать его даже после ухода из Скудерии.

Тайский пивной бренд Singha стал личным спонсором Кими Райкконена еще в 2015 году. До встречи с финном компания поддерживала Red Bull, однако благодаря сотрудничеству с Кими уже в 2016-м перешла в спонсоры Ferrari. А теперь вслед за Райкконеном перешла к Alfa Romeo.

«Мы впервые встретились на мероприятии Ferrari в честь окончания сезона-2015, – рассказал вице-президент компании-производителя Singha Воравуд Бхиромбхакди Ilta Sanomat. – Через несколько месяцев Кими прислал мне письмо, где сказал, что хочет сотрудничать. Сказал, что ему нравится наш бренд. Мы сначала решили, что это шутка. Но это оказалось правдой. Это была фантастика, и тогда началось наше сотрудничество».

Бхиромбхадкди признал, что Райкконен оказал ключевое влияние на решение компании сотрудничать с Alfa Romeo.

«Он сильно повлиял на это. Кими – сам по себе, он не похож ни на кого в Ф1. Поэтому люди его любят. Он популярен не только в Таиланде, но по всему миру. Мы увидели потенциал в сотрудничестве с Alfa Romeo, верим в потенциал команды и Кими. Иначе не перешли бы сюда. Сейчас они седьмые-восьмые, но мы верим в их постепенный прогресс».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:12   #54
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Джовинацци решил не беспокоиться из-за отставания от Райкконена



Итальянец уверен, что все дело в опыте Кими, у которого он может многому научиться.

Пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци признал, что на старте сезона уступает своему напарнику Кими Райкконену. Но на его взгляд, так и должно быть.

«Кими в роли напарника – хороший образец для сравнения, – цитирует Джовинацци Crash. – Заходя в боксы я могу посмотреть на его данные и увидеть, в чем мне прибавить».

По мнению Джовинацци, основы преимущества Райкконена лежат в его опыте.

«Он фантастический пилот с богатым опытом, – сказал итальянец. – Он еще до старта Гран При знает, чего хочет от машины. Это просто опыт. Как в Формуле 3 в прошлом году, когда меня сравнивали с новичками, и у них были проблемы в начале уик-энда. В каждом спорте то же самое: на фоне лучших и самых опытных атлетов ты чувствуешь себя менее готовым. И это нормально».

Джовинацци до сих пор не набрал ни одного очка в этом сезоне, в то время как Райкконен во всех трех гонках попадал в топ-10 и идет седьмым в чемпионате. До этого сезона Джовинацци успел провести две гонки в Формуле 1 и два года пробыл тест-пилотом в Sauber и Ferrari.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:12   #55
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен поменял бы в болидах Ф1 моторы, аэродинамику и шины (то есть все!)



Говоря о новом техническом регламенте на 2021 год и оценивая современные болиды Формулы 1, голландский гонщик нашел в машинах нынешнего поколения неожиданно много недостатков.

В интервью организаторам шоу Jumbo Racing Days, которое ежегодно проводится на трассе в голландском Зандворте, Макс Ферстаппен ответил в том числе на вопрос, что он поменял бы в машинах Формулы 1, если бы получил такую возможность. Оказалось, пилот команды Red Bull не оставил бы нетронутой ни одну из составляющих современного болида.

Ферстаппен начал свой ответ с критики шин, которые назвал слишком чувствительными и склонными в перегреву: «Мы много скользим, нам трудно держаться за едущими впереди, и ты все время должен контролировать резину. Часто вместо того, чтобы вступить в борьбу, ты сбрасываешь, потому что тебе нужно остудить покрышки», – рассказал Ферстаппен.

Современные силовые установки не удовлетворяют голландского гонщика тем, что являются слишком сложными, и как следствие – характеристики моторов сильно влияют на расклад сил, позволяя одним командам оторваться от других. «Мы должны меньше зависеть от мощности моторов, – изложил свою позицию пилот. – Разница между силовыми агрегатами разных марок слишком велика, и в последние годы чемпионат выигрывает команда, которая имеет в наличии лучший агрегат. Нормальная разница между движками – от 20 до 30 сил».

Наконец, Ферстаппен по-прежнему считает чересчур сложной аэродинамику современных машин Формулы 1. Голландец не считает нормальной ситуацию, когда на темп машины заметно влияют весьма хрупкие детали. «Особенности аэродинамики не должны мешать нам бороться. Не должно быть такого, чтобы ты дотронулся до машины соперника, у тебя отвалилась какая-то мелочь – и ты сразу стал медленнее на полсекунды с круга», – пояснил спортсмен.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:14   #56
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Шарль может только выиграть». Бурдэ о противостоянии Леклера с Феттелем



Экс-пилот Формулы 1 считает, что новичку Ferrari нечего терять в борьбе с четырехкратным чемпионом мира.

Гонщик IndyCar Себастьен Бурдэ не видит проблем для Шарля Леклера в командной тактике Ferrari. По мнению Бурдэ, монегаск точно ничего потеряет в борьбе с партнером.

«Это очень простая ситуация, – сказал Бурдэ в эфире радио RMC. – Шарль в ней может только выиграть, и он 100% решит сыграть. Если он опередит Себастьяна – это исключительное достижение. А если нет – все нормально, никаких вопрос к нему.

Раз в Китае их попросили поменяться местами, значит на то была причина. Кроме того, у них явно есть первый и второй номера, даже если это не очевидно на трассе. Это их философия. Шарль точно удивил всех, его талант был виден уже несколько лет назад. Но у команды есть философия и они будут ее придерживаться. Не знаю, поплатятся ли они за это».

А вот Феттелю, по мнению Бурдэ, может быть тяжело лишиться своего преимущества более опытного гонщика.

«Для ветерана самое трудное – признать, что появился молодой талант, – считает Бурдэ. – У ветерана много опыта, но сейчас есть столько ресурсов для подготовки к этапам. Пилоты проводят много часов на симуляторе, хорошо знают машины, и на Гран При остается мало нового для них».

Леклер опередил Феттеля в квалификации и гонке Гран При Бахрейна, а во время гонок в Австралии и Китае получал приказы от команды, запрещавшие бороться с партнером.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:14   #57
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Леклер: Нам с Феттелем нужны разные машины



Новичок Ferrari считает, что они с четырехкратным чемпионом мира слишком разные, чтобы использовать одинаковые болиды.

После гонки в Бахрейне Себастьян Феттель признал, что Шарлю Леклеру удалось лучше использовать сильные стороны болида, а сам немец испытывал некоторые проблемы. По мнению монегаска, у них с Феттелем разный стиль езды, что требует различий в машинах.

«У нас с Себом еще с Барселоны разные стили пилотирования, – цитирует Леклера F1i. – Так что нам требуются разные изменения в машинах, немного разный баланс. Не стану сильно вдаваться в детали, но нам явно не нужны одинаковые болиды».

На тестах в Барселоне Ferrari показывала лучшие результаты, однако на трех первых Гран При ее пилоты не забирались выше третьего места. Феттель ранее заверил, что никаких проблем с болидом у Скудерии нет, но ей нужно оперативно решить, как дальше разрабатывать машину.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:18   #58
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мнение: Ferrari ставит Феттеля выше Леклера – и правильно делает



Равных прав для пилота из Монако требуют самые разные люди, от простых болельщиков до Нико Росберга. Если пойти на поводу у этих впечатлительных людей, итальянской команде будет только хуже.

Было у отца два сына. Старший – четырехкратный чемпион мира, младший – юный талант, любимец публики. Как между ними выбирать? Если ты отец – наверное, никак.

Другая ситуация: есть у бизнесмена два актива. Один уже доказал свою ценность и принес большую прибыль, но сейчас не так эффективен, как раньше. Другой еще ничего не принес, но – в теории! – может принести даже больше, чем первый. Можно выбрать между ними? Вполне. Весь вопрос в управлении рисками. Хочешь стабильности – ставишь на первый, хочешь рисковать (держа в уме шанс крупно проиграться) – на второй.

Кажется, многочисленные споры вокруг командной тактики Ferrari вызваны именно этим дуализмом: боссы команды живут во второй ситуации, а фанаты и критики – почему-то в первой. Ведь большая часть нападок на Скудерию связана не с тем, что приказы Маттии Бинотто ухудшают результаты команды, а с тем, что с Шарлем Леклером поступают несправедливо. Серьезно? Вы ищете справедливость в отношении к бизнес-активам? Нет-нет, конечно, Феттель и Леклер – люди, личности с собственными характерами, и вряд ли кто-то в Маранелло переводит их в статус мебели. Но любой руководитель гоночной команды обязан смотреть на пилота в том числе как на актив. В который вкладывают кучу денег и который должен приносить отдачу.



На старте сезона-2019 Ferrari действительно явно дала понять, кто у нее актив № 1, а кого готовят к будущим успехам. И это вызвало невероятную бурю комментариев, как в интернете, так и со стороны опытных экспертов. Например, Нико Росберг после Гран При Китая заявил, что с Леклером обходятся несправедливо и ему надо было дать время проявить себя. Будто Шарль не может проявлять себя позади Себастьяна. Будто поставить «второгодку» (не путать с второгодником!) в один ряд с четырехкратным чемпионом – справедливость.

Ну ладно Росберг, для Нико роль второго номера – больная тема. Но ведь в Шанхае высказался еще и Тото Вольф. Босс Mercedes заявил, что взявшись за командную тактику, Ferrari вскрыла банку с червями, разворошила осиное гнездо и добила это ящиком Пандоры. И это сказал человек, который буквально прошлой осенью приказывал Валттери Боттасу пропускать Льюиса Хэмилтона в Сочи!



Выбирай – или проиграешь

С момента перехода Феттеля в Ferrari все твердо знали, что он там номер один. Бывало, кто-то из фанатов обижался на команду за неравное отношение к Себу и Райкконену, но сам Кими при этом и бровью не вел. Так почему же ситуация должна была поменяться, когда финна сменили на Шарля Леклера? Как вы себе это представляете? «Себастьян, у тебя четыре титула, мы платим тебе 42 млн долларов в год и брали на роль многолетнего лидера, но теперь за главного у нас 20-летний парень» – так, что ли?

Что до равенства, то тут все просто: равенство – это риск. Позволяя пилотам вести равную борьбу, ты рискуешь тем, что победит не тот, кто должен. Или машины и вовсе вылетят с трассы в борьбе. Допускать борьбу между своими можно в двух ситуациях: когда тебе нечего терять – и когда ты уже точно ничего не потеряешь. Второй случай был пару лет назад у Хэмилтона с Росбергом в Mercedes. Эти двое были настолько впереди всех, что могли пару раз сыграть в боулинг своими болидами – и все равно привезли бы на базу Кубок конструкторов. Ситуация «нечего терять» – это, например, Кубица с Расселлом в Williams. Ну кто запретит им бороться? Или прошлогодние Перес с Оконом в умиравшей Force India. Пилоты знали, что с командой все плохо, и, чтобы проявить себя как можно ярче, должны были драться в том числе друг с другом.

Ferrari ни в той, ни в другой ситуации. А значит – команде надо выбирать. Вспомните 2007 год, когда McLaren не сделала такого выбора. Ведь ситуация была похожей: двукратный Фернандо Алонсо – и талантливый новичок Хэмилтон. Последнему дали волю – и все это вылилось в черт знает что: еще летом, в Венгрии, двукратный чемпион мира блокирует юнца в боксах, лишается за это поула, теряет очки – и титул в итоге достается Райкконену на Ferrari. А вот когда в 1998 году тот же McLaren еще на первой гонке сезона затеял необязательный обмен позициями, все закончилось хорошо – двумя титулами. Совпадение?



Сначала докажи

Удивительно, но в отличие от своих сторонников, Леклер, кажется, прекрасно все понимает. Да, Шарль позволил себе ослушаться команду в Бахрейне, но тогда и приказ был не слишком твердым. В остальном же он просто едет дальше, позволяя себе лишнего. «У команды были на то причины», – очень разумно сказал монегаск после Шанхая.

Возможно, он просто такой уважительный и вежливый парень. А может, понимает, что заменить его проще, чем Феттеля. Шарль талантлив, быстр и недорого обходится? Конечно – но Чеко Перес тоже талантлив и быстр, а за него еще и доплатят. Есть Ромен Грожан, всегда можно вернуть Райкконена. В конце концов, есть Антонио Джовинацци, который вроде бы не столь талантлив, зато итальянец.

Понимаете? Леклера есть кем заменить, а Феттеля – нет. Единственный, кто не хуже Себа по статусу – Хэмилтон. Все остальные не потянут. Себастьян – репутационный проект для Ferrari, новый Шумахер, пришедший спасать команду после многих лет раздрая. Или все забыли, как в 2008-м Райкконен с Массой привезли в Маранелло Кубок конструкторов, но отдали чемпионский титул тому же Хэмилтону? Фанаты Ferrari, топящие за Леклера и топящие Феттелля, вы что, хотите как на У… то есть как в 2008-м?

Шарль Леклер, кажется, прекрасный парень и талантливый пилот. Из него, кажется, может вырасти большая звезда. И, кажется, он готов подождать этого, набираясь опыта в топ-команде. Но у Феттеля все это уже есть без всякого «кажется». И Скудерия абсолютно грамотно делает на него ставку. А если для этого приходится где-то прижимать Леклера – что же, команда важнее всего.



И даже если не принимать во внимание все репутационные и маркетинговые соображения, Феттель попросту надежнее. Да, мы все видели, какие у него бывают срывы в напряженной борьбе. Но Леклера-то мы в такой борьбе вообще не видели. Как грамотно заметил Росс Браун (кстати, один из немногих, кто публично поддержал тактику Ferrari), Феттель уже показал умение работать в стрессовых ситуациях. Есть ли оно у Леклера? Мы не знаем. И сейчас, когда команда ближе к заветному титулу, чем во все последние годы, итальянские доны явно не захотят это выяснять.

Возможно, Леклер еще покажет себя, уезжая от Феттеля настолько, что командные приказы потеряют смысл. Возможно, в Ferrari разуверятся в чемпионе, который давно не приносит титулов. Даже может быть, что в 2020-й Скудерия войдет под лозунгами о новом молодом лидере команды. Но пока Маттиа Бинотто поступает разумно и справедливо, отдавая право первым вкусить добычу старому и матерому льву. В конце концов, как в итоге честно признался Вольф, все так и делают.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:18   #59
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Леклер отказался думать о своем звездном статусе в Формуле 1



Пилот Ferrari не задумывается о похвале звездных коллег, несмотря на успехе на старте сезона.

Шарль Леклер едва не выиграл уже вторую гонку за рулем Ferrari и показал, что может на равных бороться с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем. Однако, по своим собственным словам, монегаск не задумывается о том, что становится звездой Формулы 1.

«Я никогда об этом не думал, – цитирует Леклера сайт Crash.net. – Посмотрим, как пойдет, но не думаю, что к этому можно подготовиться. Если так получится, то это хорошо для меня. Это будет значить, что я хорошо работаю за рулем».

Леклер добавил, что ему приятна похвала от опытных соперников, но он не придает этому большого значения.

«Всегда приятно слышать комплименты от Льюиса, или Себа, или от великих людей из нашего спорта. Слышать это приятно, но я не слишком много об этом думаю. Просто пытаюсь стать лучше с каждой гонкой и сосредоточиться на своих слабостях, проявившихся в последней гонке. И исправить их».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:20   #60
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Так долго, как Экклстоун, я тут точно не пробуду». Феттель об уходе из Формулы 1



Четырехкратный чемпион мира опроверг слухи о своей готовности покинуть серию.

Бывший босс Формулы 1 Берни Экклстоун предположил, что Себастьян Феттель может в ближайшее время покинуть чемпионат, чтобы проводить больше времени с семьей. Немецкий гонщик ответил ему в юмористическом ключе.

«Так долго, как он, я в Формуле 1 не пробуду, это уж точно, – цитирует Феттеля ESPN. – Но надеюсь в его возрасте быть таким же подтянутым и резким, как он сейчас».

88-летний Экклстоун покинул пост главы Ф1 в январе 2017 года. Он руководил чемпионатом в разных должностях более 40 лет.

Феттель заверил, что в 31 год все еще получает удовольствие от гонок и хочет продолжать выступление.

«Сейчас я чувствую, что нахожусь на пике, – сказал немец. – Чувствую, что знаю, что делаю, и я очень самокритичен, амбициозен и многого от себя жду. Я люблю пилотировать, люблю ощущение скорости, люблю бороться с соперниками. Сейчас я многое люблю в гонках и буду по этому скучать.

Так что уйти из гонок уже завтра – не вариант. У меня есть контракт, но это только кусок бумаги. Посмотрим, что будет дальше».

Контракт Феттеля с Ferrari рассчитан до конца 2020 года.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...