Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.06.2017, 21:45   #1
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Возврат гарантийного AMG w213

День добрый.

Дано. 25.05.17 я отдал w213 63 дилеру (дата ДКП 10.04.17). Оформил заказ наряд с такой формулировкой "горит к.и. неисправности двс, на поведении а/м не сказывается, дефектовка, БАК ОПЕЧАТАН". Тех описание проблемы тут - https://www.benzclub.ru/forum/showpo...42&postcount=1

Как видно из условий задачи, крайне высока вероятность, что ОД физически не сможет произвести ремонт (спасибо Аффальтербаху, запретившему шить блок). Он просто не заведет двигатель.

Задача. Вернуть автомобиль дилеру (реализовать moneyback по истечении 45 дней ремонта). Может кто-нибудь поделиться опытом?
1) Идет ли МБР на досудебное урегулирование.
2) Достаточна ли формулировка заказ наряда, указанная выше, или надо срочно подавать письменную претензию.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 00:56   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Задача. Вернуть автомобиль дилеру (реализовать moneyback по истечении 45 дней ремонта). Может кто-нибудь поделиться опытом
если прям "задача" чтобы авто не выехало из сервиса то об этом наверное не стоит писать в паблике

а способов море, только зачем?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 01:24   #3
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если прям "задача" чтобы авто не выехало из сервиса то об этом наверное не стоит писать в паблике

а способов море, только зачем?
Не совсем верно выразился Действия строго добросовестные. В соседнем топике изложил ситуацию: первое авто в стране, первая неправильная прошивка блока трансмиссии в мире, странное предложение поменять замок зажигания (через 2 недели простоя в боксе ОД) и т.д.

Я все понял, осознал, и уже выдвинул претензию. В этой ситуации за меня все сделали немцы, продав авто с сырым ПО, на разработку которого, очевидно, уйдет куда больше 45 дней (судя по развитию моего кейса).

Задача - расторгнуть ДКП по-хорошему и в кратчайшие сроки.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 10:28   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
все там легко зашьют и легко все поедет
в отпуске в германии кто то или на больничном - вернется он и все поедет за час

всегда думал что потребительским экстремизмом страдают только люди с небольшим достатком, а вот нет - мир разный
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 14:13   #5
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Не совсем верно выразился Действия строго добросовестные. В соседнем топике изложил ситуацию: первое авто в стране, первая неправильная прошивка блока трансмиссии в мире, странное предложение поменять замок зажигания (через 2 недели простоя в боксе ОД) и т.д.

Я все понял, осознал, и уже выдвинул претензию. В этой ситуации за меня все сделали немцы, продав авто с сырым ПО, на разработку которого, очевидно, уйдет куда больше 45 дней (судя по развитию моего кейса).

Задача - расторгнуть ДКП по-хорошему и в кратчайшие сроки.
Их задача - не расторгнуть.
Из опыта, они сделают все, чтобы уложиться в 45 дней, вплоть до замены основных агрегатов. Которые в свою очередь прилетят самолетом, если потребуется.
Про ПО вообще молчу.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 14:16   #6
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
все там легко зашьют и легко все поедет
в отпуске в германии кто то или на больничном - вернется он и все поедет за час

всегда думал что потребительским экстремизмом страдают только люди с небольшим достатком, а вот нет - мир разный
разные ситуации бывают, иногда отдаешь 10мио а оно не едет (от слова совсем). все менеджеры выносят тебе мозг, вешая лапшу, в такой момент хочется всех убить, но в принципе согласен, все (кроме времени и нервов) отмотать назад вернув авто. иногда и так бывает.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 18:03   #7
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
- сам выбрал E63 - сам виноват
- ну я ж не знал что она сломается
- все авто ломаются у всех производителей, более того все ваши авто что были до этого все ломались, все 100%
- ну я хотел чтобы эта не сломалась, она же почти новая
- ну а многие хотят на луну, пенсионеры хотят чтобы пенсии стали лям в месяц - мало ли кто что хочет и надеется

ну а еще вот тут подробно:

__________________
...
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 18:30   #8
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Отличие моей ситуации от 99% освещенных на этом форуме: ни ОД, ни МБР, ни завод не знают что делать. Авто 2 недели просто пылилось в боксе.

Только сегодня, и лишь благодаря моим активным юр действиям, началась какая-то работа. А именно заказ замка зажигания, который едва ли поможет сгоревшему блоку управления трансмиссией (на непрофессиональный взгляд со стороны). Официальная (!) дата окончания ремонта, спущенная из МБР - 37 день со сдачи авто в ремонт. Самолетов не будет: поставка блоков в общем порядке за 10 рабочих дней. Мягко говоря, мое желание расторгнуть ДКП вполне обосновано. Даже если они успеют, все понимают, что набрать еще одну неделю гарантийных ремонтов на сыром авто несложно.

Если оставить в стороне юмор, больше всего импонирует открытая коммуникация со стороны МБР. Они ведут себя как серьезная компания, что вселяет надежду на соблюдение законодательства.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 18:34   #9
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
- все авто ломаются у всех производителей, более того все ваши авто что были до этого все ломались, все 100%
Это действительно так. Авто ломается, гарантийный инженер проводит диагностику, заказывает запчасти и авто чинят.

Но когда вы пришли сбросить check engine, а вам говорят - авто вдруг вышло из строя и даже не заводится, и "у нас это в первый раз"... И оно две недели стоит на фоне полного бездействия.. С такой ситуацией редко кто сталкивается, не правда ли?
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 20:43   #10
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Это действительно так. Авто ломается, гарантийный инженер проводит диагностику, заказывает запчасти и авто чинят.

Но когда вы пришли сбросить check engine, а вам говорят - авто вдруг вышло из строя и даже не заводится, и "у нас это в первый раз"... И оно две недели стоит на фоне полного бездействия.. С такой ситуацией редко кто сталкивается, не правда ли?
А если вернёте авто.Что взамен возьмёте?
Или просто суеверие.Что будет мозг выносить постоянно этот авто?
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 23:04   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Это действительно так. Авто ломается, гарантийный инженер проводит диагностику, заказывает запчасти и авто чинят.

Но когда вы пришли сбросить check engine, а вам говорят - авто вдруг вышло из строя и даже не заводится, и "у нас это в первый раз"... И оно две недели стоит на фоне полного бездействия.. С такой ситуацией редко кто сталкивается, не правда ли?
это не меняет ситуации вообще: что бы ни купил мужчина - виноват сам, плакать и требовать "вернуть все как было" - это как то не очень

с второй стороны все дела с судебными исками к МБР это в 100% случаев себе дороже, авто вам конечно починят и 45 дней в год вы можете даже и не мечтать, но зато если (или когда) у вас будет реальная проблема (задиры, форсунки мертвые от топлива итд) - к вашему авто подойдут вот ровно так же официально и с документам ибо "клиент в списке":
- опечатать бак
- топливо на анализ
- отказ с бетонными основаниями, ибо ни одно топливо в РФ не пройдет никакой независимый тест

сейчас вопрос просто подождать и авто будет опять новый и радовать
при реальных проблемах - история будет другая, прям совсем

если есть знакомые на даймлере - поспрашивайте сколько в год они исков проиграли - два на всю страну на 100тыр. А сколько исков было - даже у небольших дилеров по 20 исков в год....

мой совет - не судитесь сейчас, повода нет ну совсем. У вас нет проблем, разве что вы их сами себе устроите - причем за свои кровные.

хотя все люди разные - кому то нравится судиться, можно потом всегда сказать что выиграл - кто там проверит?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.06.2017, 00:53   #12
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Форумчанина картофельной республики я бы не стал слушать.
__________________
PVV - fabulous *******
Цитата Ответить
Старый 10.06.2017, 01:15   #13
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Форумчанина картофельной республики я бы не стал слушать.
ну не всем нравится жить в грязи без солнца вообще и зиме 6 месяцев, и 3 часа в машине каждый день. я 20 лет у вас прожил - больше не смог, но вы не замечаете, привыкли наверное - нравится

а слушать можно всех - это не вредно никогда
вот делать надо как сам решил - это да, только могут так не все
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.06.2017, 03:41   #14
W212W
Новичок
w212 e200 (rest)
Сообщений 46
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
виноват сам, плакать и требовать "вернуть все как было" - это как то не очень
5 балов
Цитата Ответить
Старый 10.06.2017, 07:16   #15
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Человек купил дорогую машину и получил проблемы за свои деньги))) Могли бы дать подменную, тестовую!
Я на его стороне - возвращать!
Цитата Ответить
Старый 10.06.2017, 08:01   #16
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
А именно заказ замка зажигания, который едва ли поможет сгоревшему блоку управления трансмиссией (на непрофессиональный взгляд со стороны
в этом и проблема - никому не охота разбираться

завалить блок любой не реально, 99.9% c проблемным блоком нет связи
блок подключен по flexray и все блоки которые работают по flexray они работают через замок (такая топология там). без замка не будет связи.
подкинули блок с другого авто - связь не появилась = капут замку
заказ замка на любой авто (хоть старинный 211) - это две недели в РФ, и проблема тут не в даймлере а в таможне, в германии 2 дня

дадите вин или хотя бы месяц выхода с завода - узнаем что написано в заявке в базе, интересно же
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.06.2017, 12:43   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в этом и проблема - никому не охота разбираться

завалить блок любой не реально, 99.9% c проблемным блоком нет связи
блок подключен по flexray и все блоки которые работают по flexray они работают через замок (такая топология там). без замка не будет связи.
подкинули блок с другого авто - связь не появилась = капут замку
заказ замка на любой авто (хоть старинный 211) - это две недели в РФ, и проблема тут не в даймлере а в таможне, в германии 2 дня

дадите вин или хотя бы месяц выхода с завода - узнаем что написано в заявке в базе, интересно же
Почему нельзя это владельцу объяснить у ОД?
ОДшники так и загоняют человека в угол.
Полный бардак.
Так что я лично на стороне владельца.
У ОД всегда так...ужимки-недомолвки и прочая херня в объяснениях.Вечно свои же косяки на людей хотят переложить.
Дело просто в отношении к владельцам МБ.
Мне лично хватило всего два ТО у ОД.И на этом я забыл туда дорогу вообще.....

Последний раз редактировалось Вадим***; 10.06.2017 в 12:46.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2017, 02:02   #18
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Дело просто в отношении к владельцам МБ.....
А что где то по другому ( в РФ ) ?
Клиент всегда прав , но только гипотетически
Все эти разборки только испорченные нервы и трата времени ....
Цитата Ответить
Старый 11.06.2017, 11:32   #19
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А что где то по другому ( в РФ ) ?
Клиент всегда прав , но только гипотетически
Все эти разборки только испорченные нервы и трата времени ....
У партнеров грамотных по другому.
Всё по делу.И есть варианты выбора запчастей и более точная диагностика,без замены сразу всех агрегатов на новые.
ОД терпеть не могу.Пафос-понты-пренебрежение к клиентам и прочее...
Цитата Ответить
Старый 11.06.2017, 11:46   #20
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,074
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У партнеров грамотных по другому.
Всё по делу.И есть варианты выбора запчастей и более точная диагностика,без замены сразу всех агрегатов на новые.
ОД терпеть не могу.Пафос-понты-пренебрежение к клиентам и прочее...
вам с ними же не целоваться - отдали в ремонт, забрали из ремонта - любить их не обязательно

но владельцам гарантийных 213х совсем туго без дилеров будет, даже адаптации коробки только в онлайне теперь, а вы захотите по проблеме с коробкой светить в базе что кто то с посторонним логином (непонятного дилера на другом конце земли?) уже пытался что то делать? или рискнете обновить ESP (который кстати обновлять надо) с а вдруг блок приляжет - что делать будете?
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...