Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > W205 проблема с двгателем и отказ в гарантийном обслуживании
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 12.09.2015, 13:35   #1
lili1
Новичок
Mercedes-Benz C180
Сообщений 2
Регистрация 12.09.2015
W205 проблема с двгателем и отказ в гарантийном обслуживании

Дорогие форумчане!
Столкнулась со следующей проблемой, надеюсь на вашу помощь!
На форуме впервые, поэтому, прошу не судить строго)

C180 W205, была куплена в МБ РУС на Ленинградском проспекте летом 2014 года, обслуживалась только у официалов, конечно же автомобиль на гарантии и полная КАСКО без ограничений до конца 2015 года.

За всю историю обслуживания машина была в сервисах всего три раза - 2 плановых ТО ( В Авилоне на том же Ленинградском проспекте), и один раз - в Лукойле на Новой Риге (замена переднего правого подшипника, колодок и мероприятия по отзывной кампании). Больше двух дней машина в сервисе не проводила. Все было отлично, все работало и никаких нареканий автомобиль не вызывал, только радовал меня)

И тут, в двадцатых числах Августа этого года случается такая беда:
еду я по Варшавскому шоссе в сторону центра, машина в эко-режиме, глушит двигатель на светофоре, и назад его уже не заводит. Все дальнейшие действия ни к чему не приводят - вся электроника работает исправно, никакие ошибки не отображаются на приборной панели. Я решаю позвонить на горячую линию Мерседес-Бенц, где мне справедливо заявляют, что сама я с проблемой не справлюсь и что за мной пришлют эвакуатор. Приезжает эвакуатор, отвозит авто в "Звезду Столицы Варшавка", которая находится в паре километров от места происшествия. И тут начинается самое интересное: у меня принимают авто, говорят что сделают диагностику и на следующий день позвонят. На просьбу выдать хотя бы копию заказ-наряда на диагностику, отвечают отказом и говорят что все будет в порядке. Утром следующего дня звонит мастер - приемщик, и сообщает, что ДВИГАТЕЛЬ НЕ РОДНОЙ, так еще и со следами ремонта, в связи с чем я должна заплатить за диагностику 18 т.р., плюс, если хотите ремонтировать, то это будет стоить баснословных денег. Приезд в "Звезду" и попытка выяснить, в чем же дело, ничем не увенчалась: подняли машину на подъемник, показали некий "не мерседесовский герметик" на картере, табличку на двигателе с номером, не совпадающим с ПТС, и какой-то плохо закрученный болт. Дальше - еще интересней: меня ставят перед фактом, что машина снята с гарантии и теперь никто и нигде ее по гарантии обслуживать не будет. На просьбу показать результаты диагностики мне дают лишь направление на оплату, а сами результаты, оказывается, являются "внутренними документами компании". Думаю, не стоит говорить о том, в каком состоянии я прибываю от этого всего и что я думаю о всей этой ситуации.

Далее, я решаю не забирать машину из сервиса и лечу к юристу, составлять жалобу на всю эту и историю и просьбу разобраться в МБ-РУС, которую и направляю туда по электронной почте 25 августа 2015 года. На следующий день мне приходит подтверждение, что жалоба принята, ей присвоено порядковый номер и она будет рассмотрена в ближайшее время. Проходит неделя - молчат. Проходят две - молчат. На начало третьей недели я написала еще одну жалобу на тот же адрес - ответа не последовало. Даже автоматическое письмо с номером нового обращения не последовало. Из "Звезды Столицы" также молчок, ни одного звонка за 2 недели не было. Хоть бы поинтересовались, собираюсь ли я забирать машину

Сегодня уже 12 сентября, и ситуация не меняется, идет все то же мучительное ожидание. Я уже не верю, что купила Мерседес - больше похоже, что какой-нибудь Great Wall. Вот такие дела.
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?
Старый 12.09.2015, 13:48   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от lili1 Посмотреть сообщение
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?
надо ещё меньше подробностей написать на ещё больше форумов
Старый 12.09.2015, 14:48   #3
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Господин романофф, можно хотя бы линию ваших мыслей поймать, относительно этого случая. Это беспочвенный наезд на "Звезды Столицы", или что то другое. Ведь с каждым может случиться что то . Да, и по имеющейся информации, дилеры стараются при любой возможности снять машину с гарантии.....
С уважением....
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Старый 12.09.2015, 14:54   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
линия мысли? ну очень простая

1. автор не пишет - новый куплен авто или в трейдине с пробегом или из корпоративного пшарка
2. не пишет, как ставили на учёт (смотрели номер двс или нет)
3. не пишет ничего, что можно обсудить. просто ЧТО ДЕЛАТЬ.

да ничего не делать. ещё 10 форумов зафлудить

Цитата:
Да, и по имеющейся информации, дилеры стараются при любой возможности снять машину с гарантии....
дилер - это коммерческая организация работающая за деньги, деньги платит ИЛИ КЛИЕНТ ИЛИ ЗАВОД.

для того чтоб с завода получить деньги за ремонт - надо чтоб дефект был заводской, а если на машине непонятно что - то дефект уже не может быть заводской, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПЛАТИТ КЛИЕНТ.

Последний раз редактировалось романофф; 12.09.2015 в 14:57.
Старый 12.09.2015, 14:56   #5
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Думаю, автор прочтет ваш ответ и добавит информацию. Спасибо.
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Старый 12.09.2015, 16:48   #6
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от lili1 Посмотреть сообщение
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно:
1) Знать,
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
куплен авто новым, или в трейдине с пробегом, или из корпоративного парка.
2) Вам выложить все сканы всех документов от гарантийного общения со "Звездой столицы" (перс. данные можно замазать).

А что касается общих моментов, то сначала нужно определить следующее:
1) В чем состоит гарантийная проблема, может там и не в двигателе дело вовсе.
2) Если в двигателе, то менялся ли действительно двигатель, если да - то когда и кем.
А дальше уже надо смотреть по существу.

PS:
Цитата:
Сообщение от Сергей506 Посмотреть сообщение
дилеры стараются при любой возможности снять машину с гарантии.
Снять дилеры могут только свои штаны ((с) одного хорошего юриста).
Дилер может отказать в гарантийном обслуживании при каждом конкретном обращении. Если проблема в самом замененном неизвестно когда и кем двигателе, то первичный отказ видится мне если не правомерным, то по крайней мере логичным. А вот выставление счетов "за диагностику" - нет, проверка качества в соответствии с ЗоЗПП - забота дилера, это не независимая экспертиза. Авто удерживать также не вправе.

PPS:
Пока мне видится следующий путь ТС:
1) Ничего не платить и забрать авто у "ЗС", если не отдадут, то приходить с полицией.
2) Провести за свой счет независимую экспертизу с приглашением "ЗС" и МБ РУС". Перед экспертом поставить вопрос о причине неисправности авто.
3) Если причина неисправности в некачественно установленном двигателе или в нарушении работы двигателя, связанными с его неправильным обслуживанием - искать тех, кто двигатель менял, подавать на них в суд. Но чиниться в итоге скорее всего придется за свой счет.
4) Если причина в заводском дефекте авто, а не двигателя - убеждать и/или судиться с "ЗС".
5) Если причина в заводском дефекте двигателя - сочетать пункты 3 и 4 до достижения поставленной цели.

PPPS:
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
не пишет, как ставили на учёт (смотрели номер двс или нет)
Не сверяют сейчас номер ДВС. На авто, где вин под сиденьем - даже капот не открывают. Ставил на учет авто, где вин под капотом и рядом номер двигателя - ни слова не сказали (а двиг был заменен). ДВС сейчас запчасть. На авто, снятые с производства, вообще можно даже другие ДВС ставить без оформления. На неснятые - только аналогичной модификации.
__________________
w203 -> w211
E84

Последний раз редактировалось Derring; 12.09.2015 в 17:09.
Старый 13.09.2015, 03:33   #7
salyer
Участник
W203, W204, W164
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 10.05.2011
Узнаю Романоффа))) либо коротко либо многих , но как всегда ниочём))) зачастую...
__________________
C200 Kompressor 2003 WDB2030421F506274
C280 4MATIC 2008 WDD2040811F220379
ML350 4MATIC CDI 2010 WDC1641221A597416
Старый 13.09.2015, 14:00   #8
lili1
Новичок
Mercedes-Benz C180
Сообщений 2
Регистрация 12.09.2015
1) Автомобиль покупался новым за наличные. Все бумаги, это подтверждающие, на руках. Про сверку номеров при постановке на учет - вопрос ни о чем, их уже давно никто не сверяет. В договоре купли-продажи указан тот же номер, что и в ПТС.
2) Звезда Столицы, кроме акта приемки-передачи, ничего не предоставила. При просьбе предоставить копию первоначального заказ-наряда (на первичную общую диагностику) был получен отказ.
3) Почему-то до этого все гарантийные мероприятия (в том числе по топливной системе) и ТО проводились в обыкновенном порядке, никто проблем с двигателем не выявлял. Таким образом не понятно, в какой момент он мог быть заменен. Еще раз повторюсь, что машина в сервисах была всего 3 раза - 2 в Авилоне, 1 - в Лукойлцентрнефтепродукте.
4) Еще одна деталь - номер установленного двигателя начинается на WDD204, что, мягко говоря, странно. Кому могло прийти в голову ставить на W205 двигатель от W204?

P.S.
Романофф, хотите меньше флуда на форумах - перестаньте так усердно долбить по клавишам
Остальным спасибо за быстрый ответ, теперь есть понимание, что, как минимум, нужна независимая экспертиза.

Последний раз редактировалось lili1; 13.09.2015 в 14:02.
Старый 13.09.2015, 14:37   #9
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от lili1 Посмотреть сообщение
Еще одна деталь - номер установленного двигателя начинается на WDD204, что, мягко говоря, странно. Кому могло прийти в голову ставить на W205 двигатель от W204?
номер двигателя начинается с 274, и он ставился как на 205 так и на 204, то , что вы там нашли -(не знаю что), видимо не номер двигателя, а номер какой-то запчасти.

опять пустой трёп ни о чём, ещё и учить думают тут

Последний раз редактировалось романофф; 13.09.2015 в 14:49.
Старый 13.09.2015, 14:58   #10
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,550
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Номер двигателя 274.... в птс прописан, нужно сравнить.
Старый 13.09.2015, 18:57   #11
Demetrius77
Новичок
E300 W212
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
А что Вы указали в жалобе, которую составлял юрист? Вам выдали документы, что авто сняли с гарантии? или просто на словах сказали? Может лучше стоит приехать с юристом в салон и попросить встречи с руководством? Ведь, дилеру не нужно заведомо проигрышное дело в суде, а также падение репутации.
Старый 14.09.2015, 12:29   #12
ПОПИЗ
Участник
G55
Сообщений 467
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2010
Ещё одна дичайшая ахинея, как с поцарапанным багажником. Авилон на Ленинградском проспекте... двигатель с номером WDD204...
Старый 14.09.2015, 13:00   #13
AnGeR
Участник
W204 '13
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 24.07.2012
Цитата:
Сообщение от lili1 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
Столкнулась со следующей проблемой, надеюсь на вашу помощь!
На форуме впервые, поэтому, прошу не судить строго)

C180 W205, была куплена в МБ РУС на Ленинградском проспекте летом 2014 года, обслуживалась только у официалов, конечно же автомобиль на гарантии и полная КАСКО без ограничений до конца 2015 года.

За всю историю обслуживания машина была в сервисах всего три раза - 2 плановых ТО ( В Авилоне на том же Ленинградском проспекте), и один раз - в Лукойле на Новой Риге (замена переднего правого подшипника, колодок и мероприятия по отзывной кампании). Больше двух дней машина в сервисе не проводила. Все было отлично, все работало и никаких нареканий автомобиль не вызывал, только радовал меня)

И тут, в двадцатых числах Августа этого года случается такая беда:
еду я по Варшавскому шоссе в сторону центра, машина в эко-режиме, глушит двигатель на светофоре, и назад его уже не заводит. Все дальнейшие действия ни к чему не приводят - вся электроника работает исправно, никакие ошибки не отображаются на приборной панели. Я решаю позвонить на горячую линию Мерседес-Бенц, где мне справедливо заявляют, что сама я с проблемой не справлюсь и что за мной пришлют эвакуатор. Приезжает эвакуатор, отвозит авто в "Звезду Столицы Варшавка", которая находится в паре километров от места происшествия. И тут начинается самое интересное: у меня принимают авто, говорят что сделают диагностику и на следующий день позвонят. На просьбу выдать хотя бы копию заказ-наряда на диагностику, отвечают отказом и говорят что все будет в порядке. Утром следующего дня звонит мастер - приемщик, и сообщает, что ДВИГАТЕЛЬ НЕ РОДНОЙ, так еще и со следами ремонта, в связи с чем я должна заплатить за диагностику 18 т.р., плюс, если хотите ремонтировать, то это будет стоить баснословных денег. Приезд в "Звезду" и попытка выяснить, в чем же дело, ничем не увенчалась: подняли машину на подъемник, показали некий "не мерседесовский герметик" на картере, табличку на двигателе с номером, не совпадающим с ПТС, и какой-то плохо закрученный болт. Дальше - еще интересней: меня ставят перед фактом, что машина снята с гарантии и теперь никто и нигде ее по гарантии обслуживать не будет. На просьбу показать результаты диагностики мне дают лишь направление на оплату, а сами результаты, оказывается, являются "внутренними документами компании". Думаю, не стоит говорить о том, в каком состоянии я прибываю от этого всего и что я думаю о всей этой ситуации.

Далее, я решаю не забирать машину из сервиса и лечу к юристу, составлять жалобу на всю эту и историю и просьбу разобраться в МБ-РУС, которую и направляю туда по электронной почте 25 августа 2015 года. На следующий день мне приходит подтверждение, что жалоба принята, ей присвоено порядковый номер и она будет рассмотрена в ближайшее время. Проходит неделя - молчат. Проходят две - молчат. На начало третьей недели я написала еще одну жалобу на тот же адрес - ответа не последовало. Даже автоматическое письмо с номером нового обращения не последовало. Из "Звезды Столицы" также молчок, ни одного звонка за 2 недели не было. Хоть бы поинтересовались, собираюсь ли я забирать машину

Сегодня уже 12 сентября, и ситуация не меняется, идет все то же мучительное ожидание. Я уже не верю, что купила Мерседес - больше похоже, что какой-нибудь Great Wall. Вот такие дела.
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?
Авилон только на Волгоградском проспекте и Воздвиженке. На Ленинградке - Мерседес Бенц Рус.
Старый 14.09.2015, 13:42   #14
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Да жесть конечно, если всё так как описано, то вариант один - при проведении отзывных мероприятий или ТО зачем-то снимали картер, может гайку уронили когда масло меняли!
Нужна экспертиза и выставлять претензии в ранее бывавшие сервисы!
__________________
W205
Старый 14.09.2015, 13:47   #15
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
а может и не было ничего.
Старый 14.09.2015, 13:47   #16
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
номер двигателя действительно при постановке на учет не смотрят
но вполне может быть мошенничество, перекинули двигатель с одной машины на другую и решили по гарантии все отремонтировать.

вообщем, заявление в полицию, если у вас не ваш двигатель, то где-то должен быть ваш
Старый 14.09.2015, 13:50   #17
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
, перекинули двигатель с одной машины на другую и решили по гарантии все отремонтировать.
ага, и двигатель не с номером двигателя, а с VIN WDD204 поставили
Старый 14.09.2015, 14:04   #18
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Ещё одна дичайшая ахинея, как с поцарапанным багажником. Авилон на Ленинградском проспекте... двигатель с номером WDD204...
зря вы так, мне в авилоне лет 7 назад бампер царапали, сдал в кузовной ремонт с целым задним бампером, а забрал с поцарапанным.
дтп было на 5-й день после покупки, авилон ремонтировал два месяца, какой-то запчасти у них не было.
Старый 15.09.2015, 13:33   #19
ПОПИЗ
Участник
G55
Сообщений 467
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
но вполне может быть мошенничество, перекинули двигатель с одной машины на другую и решили по гарантии все отремонтировать.
вообщем, заявление в полицию, если у вас не ваш двигатель, то где-то должен быть ваш
Это совершенно из области фантастики история. Крутая замутка для очередной серии какого-нибудь отечественного детективного сериала.
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
зря вы так, мне в авилоне лет 7 назад бампер царапали, сдал в кузовной ремонт с целым задним бампером, а забрал с поцарапанным.
Вы тему читали? Ознакомьтесь, там интересно.
Старый 15.09.2015, 14:31   #20
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
ну предположим у меня несколько одинаковых мерседесов на одном гарантия кончилась на другом нет.

вопрос: что мне мешает перебросить дорогие запчасти с одной машины на другую? для примера, двигатель, генератор, акпп, стартер и т п?
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...