A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.10.2020, 11:31   #1
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Unhappy Голосовой помощник

Всем привет!


Недавно в семье появился симпатичный друг w177 2020 года...
Автомобиль конечно интересный как внешне так и внутренне и начинка после старенького KIA Cerato 2 вызывает восторг. Насмотревшись в интернете видео, как люди разговаривают с голосовым поморников решил попробовать сам и разочаровался - кроме показать погоду и изменить работу кондея не может сделать ничего. Каждый любой запрос просит повторить, после чего сообщает, что не может помочь сейчас и отключается... Я что-то делаю не так или это и есть функционал, достойный водителей ашек?

несмотря на это все сервисы приложения мерседес ми работают исправно...
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 11:38   #2
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Если автомобиль привязан к учётке Ммс и все сервисы активированы, если автомобиль в зоне хорошего интернета, то помощник будет самообучаться.

Общайтесь с ним как можно чаще и увидите - он станет понимать вас гораздо лучше.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 13:12   #3
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если автомобиль привязан к учётке Ммс и все сервисы активированы, если автомобиль в зоне хорошего интернета, то помощник будет самообучаться.

Общайтесь с ним как можно чаще и увидите - он станет понимать вас гораздо лучше.

проще говоря вопросы на которые она не может ответить и отключается, а это примерно 90% всех вопросов отсутствуют в ее базе/системе? задаю разными способами в разных локациях города, но в ответ всегда одно и то же- не могу помочь Вам сейчас... по моим ощущениям звучит как ошибка - сервер недоступен.


Вопрос даже не в том что он не понимает меня, он просто отказывается распознавать речь и на второй попытке отключается...
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 13:47   #4
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от permishin Посмотреть сообщение
по моим ощущениям звучит как ошибка - сервер недоступен.
Нельзя конечно исключать что что-то работает некорректно: плохой инет, недоактивированная учётка, ошибки на сервере и т.д.

Попробуйте для начала переподключиться к Ммс. Это может сделать ваш продавец за три минуты.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 14:30   #5
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Нельзя конечно исключать что что-то работает некорректно: плохой инет, недоактивированная учётка, ошибки на сервере и т.д.

Попробуйте для начала переподключиться к Ммс. Это может сделать ваш продавец за три минуты.
спасибо, буду пробовать
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 17:25   #6
Ridder
Участник
Mercedes A2204matic /GLK220CDI
Сообщений 108
Регистрация 19.07.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Нельзя конечно исключать что что-то работает некорректно: плохой инет, недоактивированная учётка, ошибки на сервере и т.д.

Попробуйте для начала переподключиться к Ммс. Это может сделать ваш продавец за три минуты.
Тоже самое и у меня. к учётке ммс подключен
Цитата Ответить
Старый 12.10.2020, 12:36   #7
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от Ridder Посмотреть сообщение
Тоже самое и у меня. к учётке ммс подключен
в общем как я понял - система LINGUATRONIC это помощник с ограниченным функционалом, далеко не как Алиса или Сири - это игрушка, которая может позвонить на телефон из списка контактов или по номеру, сделать холоднее/теплее в салоне и переключить музыкальный трек или радио с помощью голоса - все остальное за гранью возможностей)
таким образом делаю вывод что она работает как надо... смущает только то, что это было еще далеко до наступлении миллениума...... и с тех пор система не стала умнее)

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...