Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.07.2020, 22:29   #1
Kirill_25
Новичок
Mercedec V250d 4Matic
Сообщений 19
Регистрация 16.03.2018
Горит чек иногда тухнет

Месяц как загорелся чек. Поведение машины не поменялось. Не стучит, не гремит...ни чего.
Заправляюсь только на Лукойле или Роснефти.
GL350 X166.
Поехал на диагностику:
Ни одной ошибки не было кроме не работающего датчика пассажира...но причём тут чек.
Попробовали диагностику ещетраз - выдала ошибку - неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Мастер упёрся и говорит типа чек от неработающего датчика сиденья.
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок.
Если я правильно понимаю датчик сиденья выдаёт неработающий SRS Или я ошибаюсь.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 23:13   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Стоит поменять сервис. Сиденье не причем. Уже настораживает, что ни с первого раза ошибку нашел. Он что в симуляторе их сам выставляет?....
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 00:16   #3
Kirill_25
Новичок
Mercedec V250d 4Matic
Сообщений 19
Регистрация 16.03.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Стоит поменять сервис. Сиденье не причем. Уже настораживает, что ни с первого раза ошибку нашел. Он что в симуляторе их сам выставляет?....
Fit Service - хз, так его рекламировали, что прям супер какой сервис
Кстати забыл добавить, точнее ошибка появилась после того как машина простояла тринедели без движения
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 08:46   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,058
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Kirill_25 Посмотреть сообщение
Месяц как загорелся чек. Поведение машины не поменялось. Не стучит, не гремит...ни чего.
Заправляюсь только на Лукойле или Роснефти.
GL350 X166.
Поехал на диагностику:
Ни одной ошибки не было кроме не работающего датчика пассажира...но причём тут чек.
Попробовали диагностику ещетраз - выдала ошибку - неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Мастер упёрся и говорит типа чек от неработающего датчика сиденья.
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок.
Если я правильно понимаю датчик сиденья выдаёт неработающий SRS Или я ошибаюсь.
1. датчик в в сидении и горящий чек никак не связны
2. проработать ошибку по расходомеру воздуха
3. выполнить сброс всех адаптаций по воздуху
4. выполнить процедуру автоматической проверки рециркуляции ОГ

далее по результатам п.2 и п.4 выполнить соответствующие проверки, заложенные в диагностическом алгоритме
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 10:30   #5
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,007
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Kirill_25 Посмотреть сообщение
неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Только вчера вылечили такое у зятя (на моём бывшем) МЛ-350.

Цитата:
Сообщение от Kirill_25 Посмотреть сообщение
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок
Не прав мастер. Когда не работает 1 датчик, комп анализирует и адаптирует инфу по второму датчику. Заметить разницу в работе можно только на стенде (если мотор в целом не убит). Но эта разница есть и будет со временем расти из-за ошибок пролетающих с нерабочей стороны.
Датчик у ОД стоит 34 кРуб. на экзисте 24...35 кРуб за штуку. Менять будут предлагать всю "чайку", т.е. оба датчика вместе с воздуховодом, под предлогом "неразборности" узла. Врут. Разбирается при помощи фена за 20 секунд.
На Авито продают много от 5,5 до 15 кРуб., но без гарантии.
Мы нашли объявление от автосервиса, который предлагал "чайку" в сборе с одним неработающим датчиком (по честному) за 9 кРуб. Договорились, что они снимут работающий датчик со своей "чайки" и поставят вместо нерабочего в нашу, сбросят ошибки и сделают адаптацию пары датчиков. За всё 10 кРуб. Сделали за 20 минут.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 10:45   #6
Kirill_25
Новичок
Mercedec V250d 4Matic
Сообщений 19
Регистрация 16.03.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Только вчера вылечили такое у зятя (на моём бывшем) МЛ-350.


Не прав мастер. Когда не работает 1 датчик, комп анализирует и адаптирует инфу по второму датчику. Заметить разницу в работе можно только на стенде (если мотор в целом не убит). Но эта разница есть и будет со временем расти из-за ошибок пролетающих с нерабочей стороны.
Датчик у ОД стоит 34 кРуб. на экзисте 24...35 кРуб за штуку. Менять будут предлагать всю "чайку", т.е. оба датчика вместе с воздуховодом, под предлогом "неразборности" узла. Врут. Разбирается при помощи фена за 20 секунд.
На Авито продают много от 5,5 до 15 кРуб., но без гарантии.
Мы нашли объявление от автосервиса, который предлагал "чайку" в сборе с одним неработающим датчиком (по честному) за 9 кРуб. Договорились, что они снимут работающий датчик со своей "чайки" и поставят вместо нерабочего в нашу, сбросят ошибки и сделают адаптацию пары датчиков. За всё 10 кРуб. Сделали за 20 минут.
Спасибо большое. Читаю и прям вижу как он мне Вашими словами о неразборности узла и проблемы с датчиком и работе двигателя по второму датчику говорил
Двигатель не Убит - пробега, то всего 41 тыс. за 4,5 года машина больше стоит чем ездит ))
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 19:56   #7
stekloservis
Новичок
mercedes benz GL350
Сообщений 13
Регистрация 16.10.2017
Exclamation

Здравствуйте, форумчане. Похоже у меня такая-же проблема. Чек то горит, то погаснет. На сканере выдал 4 ошибки -100B00. 100D00.101300.101500 Я так понял что это соответствует ошибке Р0100.
Подскажите что дальше делать, можно ли так ездить? Нормальный сервис в 500 км.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 23:12   #8
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Нужно в сервис к нормальному мастеру. Ошибки не всегда говорят что именно сломалось. Они обозначают область проблемы далее нужен грамотный диагност со стэндом
Цитата Ответить
Старый 12.11.2020, 14:15   #9
Gladandrey
Новичок
GL 350
Сообщений 1
Регистрация 12.11.2020
Вот бы неплохо узнать где такие грамотные диагносты имеются. У меня тоже недавно появилась такая проблема. Правда чек горит не постоянно, а временами пропадает. Это наводит на мысли что может сбоить и проводка датчика к примеру и хотелось бы не сразу приговорить датчики к замене, а именно выяснить причину.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2020, 21:11   #10
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
1. датчик в в сидении и горящий чек никак не связны
2. проработать ошибку по расходомеру воздуха
3. выполнить сброс всех адаптаций по воздуху
4. выполнить процедуру автоматической проверки рециркуляции ОГ

далее по результатам п.2 и п.4 выполнить соответствующие проверки, заложенные в диагностическом алгоритме
слушайте этот совет !
начните с пункта 3 и будет вам счастье. сбросьте расходомеры, настройте и меняйте почаще возд фильтра (оригинал только )

проходил такое .
Цитата Ответить
Старый 13.11.2020, 20:47   #11
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
слушайте этот совет !
начните с пункта 3 и будет вам счастье. сбросьте расходомеры, настройте и меняйте почаще возд фильтра (оригинал только )

проходил такое .
счастье будет тогда когда пересядите на общественный транспорт !!!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2020, 23:44   #12
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
слушайте этот совет !
начните с пункта 3 и будет вам счастье. сбросьте расходомеры, настройте и меняйте почаще возд фильтра (оригинал только )

проходил такое .


у меня из-за воздушного фильтра ошибка выскакивала при резком ускорении
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 16.11.2020, 17:43   #13
Балов Сергей
Участник
GL320CDI
Сообщений 112
Адрес Омск
Регистрация 04.03.2011
[QUOTE=Kirill_25;4485625]Месяц как загорелся чек. Поведение машины не поменялось. Не стучит, не гремит...ни чего.
Заправляюсь только на Лукойле или Роснефти.
GL350 X166.
Поехал на диагностику:
Ни одной ошибки не было кроме не работающего датчика пассажира...но причём тут чек.
Попробовали диагностику ещетраз - выдала ошибку - неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Мастер упёрся и говорит типа чек от неработающего датчика сиденья.
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок.
Если я правильно понимаю датчик сиденья выдаёт неработающий SRS Или я ошибаюсь.

У меня такая же ситуация случилась . Я снимал правое сидение чтобы добраться до аккумулятора и соответственно получил ошибку SRS по датчику пассажира справа. Потом ездил с этой ошибкой где то недели две или три. И вот вчера загорелся значок неисправности двигателя!! Двигатель стал плохо и долго запускаться. Первым делом заменил топливный фильтр - нет результата!! Поехал на сервис с мрачными мыслями на диагностику. Уже и не надеялся что все решиться так просто. Просто убрали мелкие ошибки двигателя и ошибку SRS и все работает!!! Сам удивляюсь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...