Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Преимущества кузовного ремонта у официальных дилеров
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2020, 13:37   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Преимущества кузовного ремонта у официальных дилеров

Всем привет!

Такое ощущение, что неофициальные сервисные центры в нашей стране появились чуть ли не одновременно с официальными.

И те и другие имеют право на жизнь. Обслуживание своего автомобиля как у официальных дилеров, так и у неофициалов имеет свои нюансы. Вернее, если говорить о неофициальных сервисных центрах – нюансов на порядок больше. С официальными сервисами гораздо проще – риски сведены к минимуму.

Зачастую, сильное желание сэкономить ведет к финансовым потерям. Немного стыдно признаться – однако пишу это с полным пониманием, основываясь на собственном опыте.

А может и не «выйти боком» - когда мы просто не видим разницу в конечном результате, пока кто-то не покажет пальцем, либо после ремонта до продажи авто проходит небольшое время – и все скрытые от глаз последствия «экономии» будет пожинать уже следующий владелец авто.

Вне зависимости от ситуации, я убежден, что все автовладельцы хотя бы раз задавали себе вопрос – какие преимущества у ремонта и обслуживания у официальных дилеров?

Постараюсь ответить на этот вопрос по мере своего понимания.

1. Прежде всего ремонт у официального дилера — это гарантия использования оригинальных запасных частей Mercedes-Benz! Чего не сказать о многих техцентрах с одного популярного сайта по поиску запчастей, где топ сервисы продают «фейк» под видом оригинала.

Недавно Mercedes-Benz на своем YouTube канале опубликовали ряд видео со сравнениями оригинальных запчастей с неоригинальными.

Например, на видео ниже видно, что оригинальный бампер «Мерседес-Бенц» гораздо крепче неоригинала, который деформировался от небольшого столкновения:

Оригинальный бампер vs неоригинальный



Что касается, стекла, то тут тоже рекомендуем ставить только оригинал.

Оптические искажения на неоригинальных стеклах вызывают дискомфорт и повышают утомляемость водителя. Доказано.

Кроме того, испытания (см. видео ниже) четко показали, насколько оригинальное стекло прочнее неоригинального. Там, где тестовый стальной шар отскакивает от оригинального лобового стекла, тот же шар в аналогичных испытаниях пробивает неоригинал насквозь!

Оригинальное стекло vs неоригинальное:



Еще один интересный пример сравнений на видео ниже. Сравнение оригинального и неоригинального капота. Оригинал имеет ряд преимуществ, таких, как материал – легкий и пластичный алюминий против гораздо более тяжелого неоригинального капота, выполненного из стали и без специальных зон деформации:

Оригинальный капот vs неоригинальный:



Я уже давно являюсь приверженцем использования только оригинальных запчастей и ремонта (особенно кузовного) и обслуживания у официальных дилеров (привожу с собой покупая оригинал у дилеров, но со скидками или часто дарят оригинальные расходники новые партнеры клуба &#128522 – кто меня знает, не дадут соврать. На видео по ссылке ниже есть некоторые детали и нюансы, о которых не знал даже я.

Этапы кузовного ремонта:



Установка оригинальных и неоригинальных деталей на авто:



2. Этапы ремонта и используемые технологии полностью соответствуют стандартам Daimler. Это существенно сказывается на конечном результате! Только Сертифицированные дилеры по кузовному ремонту могут гарантировать точное соблюдение всех технологий и предписанных этапов.

3. Персонал. К работе допускаются сотрудники прошедшие многочисленные обучения, сдавшие все положенные тесты и т.д. Кроме всего прочего – у них есть постоянный доступ к самой последней информации от производителя.

4. Оборудование. Сертифицированное высокоточное оборудование и оригинальные расходники – все одобрено заводом производителем. Никаких сюрпризов и неожиданностей.

5. Наличие отзывных кампаний – бесплатные работы по апгрейду автомобиля или исправлению недочетов – предписанных заводом изготовителем.

6. Кузовной ремонт. Многие не знают, но часто по кузовной акции стоимость покраски детали у дилера стоит дешевле, чем в самой дешевой и гаражной малярке! Стоимость расходников такова, что красить машину выгодно только у дилера, другие малярки физически не могут конкурировать из-за себестоимости расходных материалов!

Количество покрасочных камер у официального дилера всегда больше и чистота малярных постов у них находится на недосягаемом для неофициальных техцентров уровне. И это сказывается на результате очень сильно.

Как все уже знают, любые неоригинальные кузовные запчасти просто не встают «без напильника». Кстати, в одном из видео по ссылке выше очень хорошо показан этот момент на примере сравнения оригинального и неоригинального переднего бампера от С-Класса!

В общем, все эти факторы на мой взгляд сильно влияют не конечный результат ремонта. Просто не могут не влиять.

Я верю, что владельцы автомобилей марки Mercedes-Benz что бы они не делали – ТО или кузовной ремонт, заслуживают лучшее качество.

Гарантированное получение такого качества, я верю - возможно лишь при работе с оригинальными запчастями и расходниками, на Сертифицированном и новом оборудовании, со всеми пленками и салфетками и «прямыми руками» - специально обученных специалистов!

Как ни банально это звучит - именно для этого и существуют официальные дилеры и их техцентры.

Если у кого есть какие-нибудь мысли по теме, примеры из жизни и т.д. – пишите ниже, обсудим!
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 14:55   #2
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Со всем согласен, кроме покраски у официального дилера.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 14:58   #3
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
а мне кажется, что оригинальные лобовые фуфло, и трескаются от любой маленькой херни
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 15:14   #4
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
а мне кажется, что оригинальные лобовые фуфло, и трескаются от любой маленькой херни
Таки есть. Это правда касается и других производителей Авто.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 15:34   #5
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
А еще, что касается искажений, которые отсутствуют на оригинальных лобовых мерседес, можете приехать ко мне в Спб и лично убедиться в наличии искажений оригинального стекла, которые видны сразу, как садишься в авто.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2020, 15:16   #6
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Со всем согласен, кроме покраски у официального дилера.
и что в ней особенного?

Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
а мне кажется, что оригинальные лобовые фуфло, и трескаются от любой маленькой херни
так же как и любой нормальный неоригинал. не хуже. ну я про производителей типа Saint-Gobain, PPG, AGC
единственная у меня претензия это к Pilkington - они уж ооочень мягкие и как раз могу сказать что его расколоть вообще нефиг делать.
На 176 у меня разъехалось стекло после попадания камня через некоторое время, посмотрю потом кто производитель.
стекла в нашей стране расходник, хватает на год максимум два при пробеге 10-15
ровно как и краски на переднем бампере и хромулинах)
Цитата Ответить
Старый 27.06.2020, 15:34   #7
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
и что в ней особенного?



так же как и любой нормальный неоригинал. не хуже. ну я про производителей типа Saint-Gobain, PPG, AGC
единственная у меня претензия это к Pilkington - они уж ооочень мягкие и как раз могу сказать что его расколоть вообще нефиг делать.
На 176 у меня разъехалось стекло после попадания камня через некоторое время, посмотрю потом кто производитель.
стекла в нашей стране расходник, хватает на год максимум два при пробеге 10-15
ровно как и краски на переднем бампере и хромулинах)
Не внимательно читаешь. В том то и дело, что ничего.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...