Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Помогите с выбором w166/x166 дизель. На что смотреть, к чему готовиться?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.10.2017, 13:34   #101
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
финик.
Обе машины настолько дрова, что как-то стыдно сравнивать с ними...
Не знаю...
Я купил финик и уже 7 месяцев меня очень устраивает. По опциям, я Х166 в такой комплектации не встречал. Не говорю, что не существует, но мне не попался. По деньгам, почти в 2 раза дешевле...
Не Мерседес, я это понимаю. Сам поклонник марки, но барабанистость того, что я мог позволить себе по деньгам, меня остановила. То есть, если совсем упростить, за 3 миллиона, я покупал, по-сути, всё то же, что было в моей Эрке 2006-го года, плюс электробагажник. Я вот не помню точно, но по-моему, даже камера была не у всех. А память была в одном из 5....
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 14:02   #102
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Из 7-местных только тойота, она же и лексус+финик.
Обе машины настолько дрова, что как-то стыдно сравнивать с ними...
Q7 очень своеобразна-видимо для лютых фанатов ВАГа...
Вот и всё. RR-семиместные не делает, эскалэйд не рассматривал т.к. не являюсь урождённым негром.
Бывает Х5 семиместная, по крайней мере в предыдущем кузове, но редкость. Так же, Дисквери делает 7 мест. Но в 4-ом они были совсем неудобные и багажника не было, вообще. В 5-ом, не знаю, не видел.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 15:20   #103
Юхим
Новичок
GL350
Сообщений 5
Регистрация 19.09.2017
Вопрос в тему покупки- а АКПП как то подразделяются на надёжные и не очень?
__________________
Ок
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 16:04   #104
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Не знаю...
Я купил финик и уже 7 месяцев меня очень устраивает. По опциям, я Х166 в такой комплектации не встречал. Не говорю, что не существует, но мне не попался. По деньгам, почти в 2 раза дешевле...
Не Мерседес, я это понимаю. Сам поклонник марки, но барабанистость того, что я мог позволить себе по деньгам, меня остановила. То есть, если совсем упростить, за 3 миллиона, я покупал, по-сути, всё то же, что было в моей Эрке 2006-го года, плюс электробагажник. Я вот не помню точно, но по-моему, даже камера была не у всех. А память была в одном из 5....
Ну в очередной раз могу порадоваться, что кто-то может закрыть глаза на дизайн, эргономику и качество материалов японцев и позволить себе купить больше автомобиля, за меньшие деньги Мне вот финик QX вполне себе внешне нравился, в предыдущем кузове. Но не более.
Мне вот любовь к деталям не даёт перейти с МБ.
Х5 и диско и так маленькие, третий ряд, раскладывающийся на весь багажник-не имеет смысла) Не тот формат...
Это мой частный случай. Сейчас прибежит Симон, начнёт рассказывать, что тойота всех милее, всех румяней и белее

Цитата:
Сообщение от Юхим Посмотреть сообщение
Вопрос в тему покупки- а АКПП как то подразделяются на надёжные и не очень?
Если планируете брать новое авто и откатать на нём до 150к км - то вообще об этом не думайте.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 16:34   #105
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
кто-то может закрыть глаза на дизайн, эргономику и качество материалов японцев и позволить себе купить больше автомобиля, за меньшие деньги
Дизайн, согласен, специфический...
Эргономика, не всё однозначно. К примеру, передние сидения в финике, для меня, лично, оказались удобнее. Хотя, вцелом эргономика не дотягивает до Мерседеса, безусловно. Плюс к этому, хуже реализован трипкомпьютер. На Мерседесе намного удобнее для меня, лично. По качеству материалов, у меня претензий, в общем, нету. Какой-то ощутимой разницы с Х166 я не заметил. Возможно, что я недостаточно придирчив, но как есть.
Зато комплектация.....
Люк, панорама (мне пофигу, но многих торкает), подогрев передних сидений и второго ряда, вентиляция (летом, это тема!), память, камеры по кругу, электрический багажник (в Мерседесе тоже есть), подогрев руля, встроенный жёсткий диск, мониторы в подголовниках, датчики давления, блютус, безключевой доступ это только то, что реально полезно и пользуюсь.
Из минусов.
Нету пневмы, полный привод через муфту, хреновый трипкомпьютер (уже писал).

Последний раз редактировалось Первый; 11.10.2017 в 16:38.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 17:22   #106
Hanarhan
Новичок
Mercedes-Benz ML 350
Сообщений 2
Регистрация 09.10.2017
Цитата:
Какой-то ощутимой разницы с Х166 я не заметил.).
Едут тоже одинаково?

Последний раз редактировалось Hanarhan; 11.10.2017 в 17:24.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 17:31   #107
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Hanarhan Посмотреть сообщение
Едут тоже одинаково?
В смысле динамики и управляемости, мне сложно сказать, как едет х166, но учитывая, что я смотрел дизель, и то и другое, совсем не гоночный авто. Бензин Х166 динамичнее, наверняка, но я его не смотрел. Хотя, возможно стоило. Там комплектации жирнее, а с налогом я смирился...
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 17:35   #108
Юхим
Новичок
GL350
Сообщений 5
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Ну в очередной раз могу порадоваться, что кто-то может закрыть глаза на дизайн, эргономику и качество материалов японцев и позволить себе купить больше автомобиля, за меньшие деньги Мне вот финик QX вполне себе внешне нравился, в предыдущем кузове. Но не более.
Мне вот любовь к деталям не даёт перейти с МБ.
Х5 и диско и так маленькие, третий ряд, раскладывающийся на весь багажник-не имеет смысла) Не тот формат...
Это мой частный случай. Сейчас прибежит Симон, начнёт рассказывать, что тойота всех милее, всех румяней и белее



Если планируете брать новое авто и откатать на нём до 150к км - то вообще об этом не думайте.
В том то и дело,что не новое... На предыдущей автор с новья 270 откатал... Только резина,масло колодки.,одна шаровая.Но думаю таких сейчас не найду
__________________
Ок
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 20:28   #109
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
в очередной раз могу порадоваться, что кто-то может закрыть глаза на дизайн, эргономику и качество материалов японцев и позволить себе купить больше автомобиля, за меньшие деньги
В случае выбора х166, для меня был бы большой компромисс по комплектации, за большие деньги.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 00:19   #110
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Дизайн, согласен, специфический...
Эргономика, не всё однозначно. К примеру, передние сидения в финике, для меня, лично, оказались удобнее. Хотя, вцелом эргономика не дотягивает до Мерседеса, безусловно. Плюс к этому, хуже реализован трипкомпьютер. На Мерседесе намного удобнее для меня, лично. По качеству материалов, у меня претензий, в общем, нету. Какой-то ощутимой разницы с Х166 я не заметил. Возможно, что я недостаточно придирчив, но как есть.
Зато комплектация.....
Люк, панорама (мне пофигу, но многих торкает), подогрев передних сидений и второго ряда, вентиляция (летом, это тема!), память, камеры по кругу, электрический багажник (в Мерседесе тоже есть), подогрев руля, встроенный жёсткий диск, мониторы в подголовниках, датчики давления, блютус, безключевой доступ это только то, что реально полезно и пользуюсь.
Из минусов.
Нету пневмы, полный привод через муфту, хреновый трипкомпьютер (уже писал).
Ну так надо было киа оптиму брать, там все это тоже есть
Фишку про мерсовскую эргономику оценил круто сделано, могу в гл не вставая с водительского сидения что угодно достать, а в лексусе му..ки сделали так что приходится из машины выходить, ибо роста не хватает мерс же поэтому места на втором ряду сделал как в кио рио
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 10:30   #111
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Ну так надо было киа оптиму брать, там все это тоже есть
Нужен полный привод и три ряда сидений.
Ну и чтобы внутри было, более-менее приятно сделано.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...