Вернуться   Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > A class

A class, B class, CLA class, GLA class и Vaneo

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 20:21   #41
Мужской романофф

у вас нет инструмента для монтажа -= писать нет смысла. тем более вы там "побрызгали".
романофф вне форума  
Старый 08.02.2017, 21:13   #42
Мужской Brusik
Новичок

Сегодня случилась такая же проблема ... диллера у нас нет . Подскажите как менять контакты благо хорошие электрики у нас в городе есть .
Brusik вне форума  
Старый 08.02.2017, 22:35   #43
Мужской igolson
Участник

Цитата:
Сообщение от Brusik Посмотреть сообщение
Сегодня случилась такая же проблема ... диллера у нас нет . Подскажите как менять контакты благо хорошие электрики у нас в городе есть .
Попробуйте как я, помазать смазкой диэлектрик. Уже три года не беспокоит проблема. Тьфу-тьфу-тьфу
igolson вне форума  
Старый 09.02.2017, 07:49   #44
Мужской Brusik
Новичок

Спасибо !!!!
Brusik вне форума  
Старый 09.02.2017, 08:42   #45
Мужской Brusik
Новичок

Цитата:
Сообщение от igolson Посмотреть сообщение
Попробуйте как я, помазать смазкой диэлектрик. Уже три года не беспокоит проблема. Тьфу-тьфу-тьфу
А не подскажете какой мазью мазали ???
Brusik вне форума  
Старый 09.02.2017, 14:50   #46
Мужской tweaker
Новичок

В молодости, когда купил новую шниву, все контакты размыкал и брызгал техническим вазелином, в результате за пять лет ни одной проблемы по электрике, за исключением погрызаного крысой провода, небыло, неужели с мерседесом надо также поступить? от шнивы еще пол балона осталось.
@Brusik, возьми [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 09.02.2017, 20:58   #47
Мужской Brusik
Новичок

Спасибо !!!
Brusik вне форума  
Старый 14.11.2017, 11:33   #48
Мужской pav969
Новичок

Добрый день, друзья! Вот и коснулась и меня проблема «pre-safe функционирование ограничено». Пробег 80 000,CLA 200, 14 год. Уже 2 недели утром загорается 2 транспоранта « pre-safe и ESP», что характерно загораются на заведенной машине в момент трогания, при первом повороте руля. Временная мера по лечению- остановка через 1-2 км и перезапуск двигателя. Далее в течении дня ошибка не всплывает, до следующего утра. ОД озвучил проблему- Ошибка U0428, блок управления двигателя не видит положения датчика поворота рулевого вала. Могу ошибаться в точности формулировки но суть проблемы именно в этом. ОД, как они мне сказали, обновили прошивку всего блока, где находится датчик, но проблема не ушла. Вердикт: замена блока рулевого управления. Гарантия закончилась. Но, что то сомнения одолевают, в невозможности лечения этой проблемы. Может кто сталкивался, буду благодарен за совет. Тему внимательно прочитал, разъем с блока управления двигателя снимал, не помогло. Ничего не мазал! До разъема блока рулевого управления еще не добрался, может там попробовать разъем скинуть, но пока не представляю где он находится, опять же буду благодарен за подсказку. Спасибо.
pav969 вне форума  
Старый 08.12.2017, 00:07   #49
Мужской ACL
Новичок

Цитата:
Сообщение от pav969 Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья! Вот и коснулась и меня проблема «pre-safe функционирование ограничено». Пробег 80 000,CLA 200, 14 год. Уже 2 недели утром загорается 2 транспоранта « pre-safe и ESP», что характерно загораются на заведенной машине в момент трогания, при первом повороте руля. Временная мера по лечению- остановка через 1-2 км и перезапуск двигателя. Далее в течении дня ошибка не всплывает, до следующего утра. ОД озвучил проблему- Ошибка U0428, блок управления двигателя не видит положения датчика поворота рулевого вала. Могу ошибаться в точности формулировки но суть проблемы именно в этом. ОД, как они мне сказали, обновили прошивку всего блока, где находится датчик, но проблема не ушла. Вердикт: замена блока рулевого управления. Гарантия закончилась. Но, что то сомнения одолевают, в невозможности лечения этой проблемы. Может кто сталкивался, буду благодарен за совет. Тему внимательно прочитал, разъем с блока управления двигателя снимал, не помогло. Ничего не мазал! До разъема блока рулевого управления еще не добрался, может там попробовать разъем скинуть, но пока не представляю где он находится, опять же буду благодарен за подсказку. Спасибо.
Добрый день.
Подскажите, проблему решили ?
Неделю назад купил сестре CLA 14 года с пробегом 30 тысяч, сегодня прям на дороге произошла такая ситуация.
Я, честно сказать, в шоке...все-так как лечится эта болячка ?
Насколько я понял, ничего из вышеперечисленного толком не помогло...
ACL вне форума  
Старый 09.12.2017, 13:25   #50
Мужской Eugene88
Участник

Цитата:
Сообщение от ACL Посмотреть сообщение
Добрый день.
Неделю назад купил сестре CLA 14 года с пробегом 30 тысяч, сегодня прям на дороге произошла такая ситуация.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
мне помогло,
по контактам прошелся мелкой наждачкой.
Старый 12.12.2017, 11:36   #51
Мужской pav969
Новичок

Цитата:
Добрый день.
Добрый день! Проблема решена заменой блока подрулевых переключателей! A24690091179051. Именно в нем находится датчик положения рулевого вала. Ну это в том случае, повторюсь, если исходная ошибка U0428.При общении с диагностом, у дилера, выяснилось, что "pre-safe" может появиться от множества причин. Нужно ехать на диагностику и смотреть код ошибки.
pav969 вне форума  
Старый 12.12.2017, 14:46   #52
Мужской ACL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
мне помогло,
по контактам прошелся мелкой наждачкой.

Цитата:
Сообщение от pav969 Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблема решена заменой блока подрулевых переключателей! A24690091179051. Именно в нем находится датчик положения рулевого вала. Ну это в том случае, повторюсь, если исходная ошибка U0428.При общении с диагностом, у дилера, выяснилось, что "pre-safe" может появиться от множества причин. Нужно ехать на диагностику и смотреть код ошибки.
Парни, был на диагностике, почитали ошибки, ничего такого в них нет криминального.
Впоследствии еще вылезала ошибка по верхней лямбде, заменил ее на новую, поездил полдня а потом опять появился чек, приезжаю вновь на диагностику - уже показывает ошибку по плохому контакту по лямбде. Контакты все, подходящие к двс отсоединили, продули, заново воткнули, ошибка пропала, два дня уже нет,тьфу-тьфу-тьфу...Это я все к тому, что вероятно все-таки и и ошибка pre-safe вылезала из-за этой контактной группы, может из-за пинов.
ACL вне форума  
Старый 12.12.2017, 17:33   #53
Мужской Троли
Новичок

была проблема с пинами, по гарантии вопрос решили
Троли вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:03   #54
Мужской ACL
Новичок

Вот, видимо, и есть в них причина многих бед.
ACL вне форума  
Старый 13.12.2017, 12:33   #55
Мужской Eugene88
Участник

Цитата:
Вот, видимо, и есть в них причина многих бед.
да, хорошо что Романов про это написал. У меня просто эта герлянда с аварийным режимом ни с того ни с сего появлялась, в памяти ошибки не сохранялись, других симптомов не было. Наверное контакты закисают или еще что.
Ответ