Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Следы смазки на чехлах и корпусах ШРУСов W246
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.11.2017, 20:17   #1
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Следы смазки на чехлах и корпусах ШРУСов W246

При замене летней резины на зимнюю обнаружил явные следы смазки на резиновых чехлах и корпусах внутренних ШРУСов, судя по густоте (провел пальцем) это внутренняя набивка, покрылось все легким налетом пыли и т.д. значит не вчера выдавило, в начале летнего сезона при переобувки этого не было. Чехлы целы, трещин, проколов и повреждений нет, хомуты на местах, явных люфтов приводов тоже нет. Причем левый привод по ходу движения больше замаслен. Я в принципе не гонщик, на трассе иногда включаю спорт. При пробеге 15 т.км нового авто это нонсенс. Имел достаточное количество авто и с полным приводом ни когда такого не было, при продажных пробегах за 140 т.км. На этой неделе еду на оч. ТО и буду пытать дилера, только вот отношение МБ к резинотехническим изделиям отрицателен как мы знаем, но заним ведь может стоять будущий ремонт приводов. Может кто сталкивался с такой проблемой и как посоветуете бодаться с дилером. Фотки прикрепил.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 06:56   #2
Muclaud
Новичок
A200 (W176)
Сообщений 84
Адрес Тюменская область
Регистрация 17.10.2014
Есть вариант, что просто при замене масло попало на левый пыльник. У меня так было. Тоже поначалу напугался.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 11:17   #3
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Не похоже, смазка на правом и левом ШРУСе и это консистенция густой смазки а не моторного масла.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 00:49   #4
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Могу продать оригинальный 1шт. набор для внутреннего шруса а242 330 12 00 за 3500 рублей
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 01:05   #5
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
хоть бы указали где это сзади или спереди или версия 4-матик, народ в заблуждение вводите, что-то мне подсказывает что приехали сальники редуктора, т.е.
Цитата:
Сообщение от Goga-63 Посмотреть сообщение
При пробеге 15 т.км нового авто это нонсенс
случился действительно нонсенс
__________________
Е350, Teana II 2.5i
Цитата Ответить
Старый 19.11.2017, 21:56   #6
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Докладываю всем кто читал эту ветку. В180, W246, передний привод. В чт. сдал машинку ОД на очередное ТО, указал на неприятность, приемщик все выслушал, поднял на подъемнике, ничего не увидел, погода была дерьмо и все сырое. Обещали все отмыть, высушить и проверить. Вечером позвонил и сказал, что все ОК, ни чего не нашли, возможно летом в сильную жару (+40), а у нас в Нижегородской обл. это лето было говно, холодно и сыро)))), так вот в эту жару пары смазки проникли через пыльник, в районе ближе к коробке, и испортили весь внешний вид... Выкатил машинку из салона, вывернул колеса влево и потом в право, КАК БЫЛО ВСЕ В ГРЯЗИ ТАК И ОСТАЛОСЬ НЕ ПРИКАСАЛАСЬ РУКА МЕХАНИКА !!!!!!!
Гарантия закончилась, буду все делать сам, жаба давит за такой сервис. Прилагаю фотку из заказ наряда с ответом ОД. Посмотрите сами в сухую погоду на пыльники. Всем удачи.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 21:40   #7
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
На самом деле потение не считается не исправностью. На фотках так и видно. Так что правильно тебе ОД написал. Просто у меня такая же ситуация была. Я сначала испугался, сразу заказал набор для шруса. Пока ждал с Германии две недели, всё само прошло, а набор для шруса остался.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...