SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.06.2011, 13:31   #1
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
slk 170 - непонятное с крышей;+№двигателя и VIN??

Добрый день, всем!
Прошу помощи правильно ли я понимаю, что номер двигателя находится на движке ближе к лобовому стеклу, то есть где-то там, где уходит все под торпеду?
Где у Мерседеса SLK 170 1997 располагается VIN? где он прячется?

Сталкивался ли кто с такой проблемой - крыша то открывается, то не открывается, бывает открывается и не закрывается Ж)))???
Был в двух сервисах - не офицалах. В одном сделали комп.диагностику в итоге типа чето там возможные ошибки каки-то подчистили мол всё нормал. И действительно туда сюда открывалась, прошло часа три )) и крыша не открылась. Происходит следующие всё время - убираются стёкла, открывается багажник - что-то там журчит, но крыша не отходит от лобовухи или тоже самое но крыша не вылазиет из багажника!!
Вернулся обратно, далее ребята решили, что крышу давно не юзали и смазали все механические замочки мол нормал. Уехал, история через день повторилась. Поехал к другим ребятам, обрисовал им ситуацию. Те думали, что концевики и контакты с микрочипиками) в итоге вроде их помацали на всякий случай, но то открывается то нет. В итоге начали спихивать всё вроде как на компрессор. Хотя приёмщик говорит мол когда не откр.или не закр. то там шлаги по которым походу воздух гоняют мол потеребить и нормал. Но типа походу компрессор потихоньку умирает. Самое интересное, что действительно, если проблема, то потеребив крыша начинает откр или закр. Но если она работает значит дело не в компрессоре, плюс предыдущий сервис на компе диагностику проводил и вроде как компресс в норме. Заглянул к шлангам, там один из шлангов чутка так сказать пережат был и пластиковая муфточка обжимает какието трубки четыре или три, может пять, кароче, у меня подозрения, что дело в пережимании трубок...ГОСПОДА, ПОСОВЕТУЙТЕ, ВЫРАЗИТЕ свои мысли, что делать и как быть???Может кто сталкивался уже с такой проблемой..?
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 14:07   #2
Alexbasov
Новичок
Mercedes-Benz SLK230
Сообщений 17
Регистрация 01.06.2011
ВОТ!!! у меня проблема один в один!!! таже хрень, что делать ума не приложу, а у меня еще притом центральный замок глючил, двери не закрывались, официалы сказали что дело в компрессоре, они его достали, а он наполовину сгоревший/сгнивший, заказал, на следующей неделе приедет, поставлю отпишусь как будут дела обстоять!

vin на самом деле крайне тяжело из поля зрения пропустить, как капот открываешь - он большой и бросается в глаза!
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 16:07   #3
redelvis
Участник
x218 (350d) 2017 + Glk (350) 2013
Сообщений 185
Адрес москва
Регистрация 17.08.2009
Цитата:
Сообщение от disielboy Посмотреть сообщение
Добрый день, всем!
Прошу помощи правильно ли я понимаю, что номер двигателя находится на движке ближе к лобовому стеклу, то есть где-то там, где уходит все под торпеду?
Где у Мерседеса SLK 170 1997 располагается VIN? где он прячется?

Сталкивался ли кто с такой проблемой - крыша то открывается, то не открывается, бывает открывается и не закрывается Ж)))???
Был в двух сервисах - не офицалах. В одном сделали комп.диагностику в итоге типа чето там возможные ошибки каки-то подчистили мол всё нормал. И действительно туда сюда открывалась, прошло часа три )) и крыша не открылась. Происходит следующие всё время - убираются стёкла, открывается багажник - что-то там журчит, но крыша не отходит от лобовухи или тоже самое но крыша не вылазиет из багажника!!
Вернулся обратно, далее ребята решили, что крышу давно не юзали и смазали все механические замочки мол нормал. Уехал, история через день повторилась. Поехал к другим ребятам, обрисовал им ситуацию. Те думали, что концевики и контакты с микрочипиками) в итоге вроде их помацали на всякий случай, но то открывается то нет. В итоге начали спихивать всё вроде как на компрессор. Хотя приёмщик говорит мол когда не откр.или не закр. то там шлаги по которым походу воздух гоняют мол потеребить и нормал. Но типа походу компрессор потихоньку умирает. Самое интересное, что действительно, если проблема, то потеребив крыша начинает откр или закр. Но если она работает значит дело не в компрессоре, плюс предыдущий сервис на компе диагностику проводил и вроде как компресс в норме. Заглянул к шлангам, там один из шлангов чутка так сказать пережат был и пластиковая муфточка обжимает какието трубки четыре или три, может пять, кароче, у меня подозрения, что дело в пережимании трубок...ГОСПОДА, ПОСОВЕТУЙТЕ, ВЫРАЗИТЕ свои мысли, что делать и как быть???Может кто сталкивался уже с такой проблемой..?
господи 2011 год на дворе - а официалы продолжают разводить на компрессор - ну слов нету!
проблемма в концевиках - хотите решить проблему - меняйте концевики - по кругу их там 8 чтоли ( по 20-25 долларов каждый! )
если кому не лень подьезжайте к моему офису на кропотке (лопухинский переулок) в любой день после 15-00... лично все менял на своем первом слк - тоже мучался целый год - приезжайте именно с нерабочей крышей те по факту проблеммы надо понять какой концевик и оставте бедный мотор в покое! ( если клинет в жаркие дни +25+30 !!! то скорее всего в крыше или стойке стекла лобового - если машина стояла на солнце - вы поехали крышу сложили концевик остыл и застыл)
концевики представлют собой в основном - микрик выключатель - поверх который сидит мелкий презерватив что бы его от влаги не клинило - но от возраста и солнца - это резиновое покрытие трескается и твердеет и концевик клинет или на вкл или на вкл ! от тряски на дороге он может прийти в нормальное положение - и проблемма изчезает!
__________________
slk230 x2
c230
slk350
c350
e350 coupe
были
----
w205 c200 4matik

Последний раз редактировалось redelvis; 25.06.2011 в 16:18.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 16:13   #4
redelvis
Участник
x218 (350d) 2017 + Glk (350) 2013
Сообщений 185
Адрес москва
Регистрация 17.08.2009
Цитата:
Сообщение от Alexbasov Посмотреть сообщение
ВОТ!!! у меня проблема один в один!!! таже хрень, что делать ума не приложу, а у меня еще притом центральный замок глючил, двери не закрывались, официалы сказали что дело в компрессоре, они его достали, а он наполовину сгоревший/сгнивший, заказал, на следующей неделе приедет, поставлю отпишусь как будут дела обстоять!

vin на самом деле крайне тяжело из поля зрения пропустить, как капот открываешь - он большой и бросается в глаза!
с замком там другие проблеммы - центральным там он общий и вакумный - в том числе на лючек бензобака - который часто ломается сам замок !его нужно менять в этом случае - если глючит центральный то да меняется или пропаивается плата которая стоит на PSE который находится под компрессором на крышу часто из за забитых водостоков там скапливается вода и влажность ведет корозией плату - тоже детская болезнь!
__________________
slk230 x2
c230
slk350
c350
e350 coupe
были
----
w205 c200 4matik
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 16:53   #5
Alexbasov
Новичок
Mercedes-Benz SLK230
Сообщений 17
Регистрация 01.06.2011
REDELVIS

я к сожалению не в москве, так бы подскочил обязательно, а где концевики эти достать??? у дилера можно? или самому как то купить?????
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 17:21   #6
redelvis
Участник
x218 (350d) 2017 + Glk (350) 2013
Сообщений 185
Адрес москва
Регистрация 17.08.2009
Цитата:
Сообщение от Alexbasov Посмотреть сообщение
REDELVIS

я к сожалению не в москве, так бы подскочил обязательно, а где концевики эти достать??? у дилера можно? или самому как то купить?????
попробуй следущий метод - я когда уже все поменял по кругу позже понял что можно всетки понять какой ! вариантов несколько
1) если крыша словит клина - выйти и подергать крышку багажника в приотрктом положении когда должен начаться момент опусканяи крыши вперед назад ( 1 концевик находится под счеткой правой в багажнике ) когда крышка отклоняется назад до ходит до упора там есть концевик который часто глючит на картинке S69/9)
вернутся и снова попробовать сложить крышу - пойдет менять его ( если дело внем ) номер найду позже! вероятность что дело внем около 30%!

2) c 69/2 и 69/3 вероятность что дело водном из них около 30-40%
если крыша нескладвается постучать рукой акуратсно в местах по стоике лобового где на картинке указано стоят концевики !

3) 69/1 небольшая вероятность еще и внем ... он стоит в крыше над пассажиром - проверять тем же способом!

номера если понадобятся найду позже - давно дело было

я поменял все в свое время - чтобы никогда больше сними проблемм не иметь на своем первом слкшке! вышло около 200 $ за все - а менял сам с товаришем арматурщиком!

позже решил еще 3 подобные проблемы своим знакомым с крышами..2 на 170 и 1 на 171 кузове!
Вложения
__________________
slk230 x2
c230
slk350
c350
e350 coupe
были
----
w205 c200 4matik

Последний раз редактировалось redelvis; 25.06.2011 в 17:28.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 17:59   #7
Alexbasov
Новичок
Mercedes-Benz SLK230
Сообщений 17
Регистрация 01.06.2011
Спасибо большое!!! завтра пойду искать какой глючит!)
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 19:31   #8
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
redelvis, привет !!ещё раз. Спасибо за инфу. Описав проблему, похоже , что 69/8 т.к. там трубки как раз , которые подёргать чутка и крыша начинает работать. Но как ты думаешь, может ли быть дело в пережатой трубке? которая находится в пучке ещё с трубками, муфта её походу пережала.???
В выходные можно на кропотку подъехать? напиши, свой контакт, пожалуйста. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] моё имя Павел, я бы позвонил и подъехал. Кстати эти концевики где можно купить? Может у тебя завязки остались...
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 20:14   #9
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
Да, спасибо, VIN нашел! а где же прячется номер двигла??
Цитата Ответить
Старый 25.06.2011, 23:53   #10
redelvis
Участник
x218 (350d) 2017 + Glk (350) 2013
Сообщений 185
Адрес москва
Регистрация 17.08.2009
Цитата:
Сообщение от disielboy Посмотреть сообщение
redelvis, привет !!ещё раз. Спасибо за инфу. Описав проблему, похоже , что 69/8 т.к. там трубки как раз , которые подёргать чутка и крыша начинает работать. Но как ты думаешь, может ли быть дело в пережатой трубке? которая находится в пучке ещё с трубками, муфта её походу пережала.???
В выходные можно на кропотку подъехать? напиши, свой контакт, пожалуйста. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] моё имя Павел, я бы позвонил и подъехал. Кстати эти концевики где можно купить? Может у тебя завязки остались...
трубки оставь в покое - не думаю что там что пережато( если туда не кто нелазил непонятно зачем)!

69/8- это концевик на замок крышки багажника который защелкивает ее при закрывании не думаю что дело внем!
дергай крышку багажника чуть назад если клинет на шаге когда опускается должна крыша или подниматся при ее откидвании! только акуратно не сверните механику!

купит можно или заказть в любом сервсие мерседес - сам заказывал в экзисте в свое время - но знал точные номера деталей которые нужны!
__________________
slk230 x2
c230
slk350
c350
e350 coupe
были
----
w205 c200 4matik

Последний раз редактировалось redelvis; 25.06.2011 в 23:55.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2011, 01:07   #11
stillissimo
Участник
SLK
Сообщений 113
Регистрация 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от disielboy Посмотреть сообщение
Да, спасибо, VIN нашел! а где же прячется номер двигла??
загляни между лобовым листом и двиглом и увидишь с левой стороны по ходу
фактически между двигателем и коробкой
Цитата Ответить
Старый 27.06.2011, 14:24   #12
7u
Участник
MB230R170HWA
Сообщений 166
Адрес Turcs et Caicos
Регистрация 23.02.2011
Еще попробуй разработать замки в крыше шестигранником. И потом смазать. У меня из за этого концевики в крыше не срабатывали. Проблема точно как у тебя была.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2011, 14:56   #13
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от 7u Посмотреть сообщение
Еще попробуй разработать замки в крыше шестигранником. И потом смазать. У меня из за этого концевики в крыше не срабатывали. Проблема точно как у тебя была.
Разработать то гнездо, которое в салоне внутри в потолке?
Цитата Ответить
Старый 27.06.2011, 14:59   #14
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от redelvis Посмотреть сообщение
трубки оставь в покое - не думаю что там что пережато( если туда не кто нелазил непонятно зачем)!

69/8- это концевик на замок крышки багажника который защелкивает ее при закрывании не думаю что дело внем!
дергай крышку багажника чуть назад если клинет на шаге когда опускается должна крыша или подниматся при ее откидвании! только акуратно не сверните механику!

купит можно или заказть в любом сервсие мерседес - сам заказывал в экзисте в свое время - но знал точные номера деталей которые нужны!
А когда можно было бы к тебе подъехать? Вдруг ты сходу скажешь, что надо поменять или что сделать... Вчера вот опять 25 то открылась с первого раза, а закрыться не хотела..вроде стукнул в район дверцы топлевного бака, бац и закрылась.Нужен твой экспириенс как компитентного человека, который прошел сквозь концевики, крышу и кучу мелких непонятных проблем
Цитата Ответить
Старый 27.06.2011, 20:39   #15
7u
Участник
MB230R170HWA
Сообщений 166
Адрес Turcs et Caicos
Регистрация 23.02.2011
Цитата:
Сообщение от disielboy Посмотреть сообщение
Разработать то гнездо, которое в салоне внутри в потолке?
Да, только при выкл. зажигании... Иначе не провернешь
Цитата Ответить
Старый 28.06.2011, 15:03   #16
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
так если бы она не открывалась)) это нигодяйка теперь иногда не закрывается, вот тогда стремно становится )))))))))))))
раз она в открытом состоянии значит замок этот скорее всего непричем!
вчера пытался закрыть, она как будто дергается и всё, типа не может далее призвести движения для закрытия (((( ну я поколбасил , как подсказывали мне тут, раза с 10 закрылась(((
Цитата Ответить
Старый 28.06.2011, 15:13   #17
7u
Участник
MB230R170HWA
Сообщений 166
Адрес Turcs et Caicos
Регистрация 23.02.2011
Я тебе и говорю скорее всего концевики в крыше некорректно работают. т.е. недоткрывают. А из за этого крыша не понимает где она в данный момент находится.
Дай я угадаю: когда ты хочешь закрыть - задняя крыша открывается а крыша только дергается и к тому же в обратную сторону. Да???
Концевики разомкнулись или сомкнулись(точно не помню) и блок управления фиксирует, что крыша закрыта и пытается ее закрыть, потом отказывает т.к. сил не хватает!!!
У меня иногда тож бывает а раньше постоянно, потом замок разработал стало намного лучше. Уверен что когда смажу исчезнет совсем.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2011, 17:30   #18
disielboy
Новичок
SLK 170 230
Сообщений 22
Адрес Мск.
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от 7u Посмотреть сообщение
Я тебе и говорю скорее всего концевики в крыше некорректно работают. т.е. недоткрывают. А из за этого крыша не понимает где она в данный момент находится.
Дай я угадаю: когда ты хочешь закрыть - задняя крыша открывается а крыша только дергается и к тому же в обратную сторону. Да???
Концевики разомкнулись или сомкнулись(точно не помню) и блок управления фиксирует, что крыша закрыта и пытается ее закрыть, потом отказывает т.к. сил не хватает!!!
У меня иногда тож бывает а раньше постоянно, потом замок разработал стало намного лучше. Уверен что когда смажу исчезнет совсем.
так, ты из Москвы? )) долго надо разрабатывать эту гайку? там любым шестиграником можно залесть или нужен какой-то спецовый? что именно и где надо смазать и чем? Чтобы все заработало...если ты в мск, может я бы подъехал, вдруг получится..а ты концевики не менял?
Цитата Ответить
Старый 29.06.2011, 10:46   #19
7u
Участник
MB230R170HWA
Сообщений 166
Адрес Turcs et Caicos
Регистрация 23.02.2011
Цитата:
Сообщение от disielboy Посмотреть сообщение
так, ты из Москвы? )) долго надо разрабатывать эту гайку? там любым шестиграником можно залесть или нужен какой-то спецовый? что именно и где надо смазать и чем? Чтобы все заработало...если ты в мск, может я бы подъехал, вдруг получится..а ты концевики не менял?
да из Москвы
шестигранник любой (круглую крышечку в обивке крыши снимаешь и разрабатываешь)
смазать систему замков в крыше (под обивкой крыши/обивка снимается при приоткрытой крыше т.е фиксируется распоркой или не выключается зажигание)
обшивку отогнуть - 7 саморезов 3 спереди и по 2 по бокам
там найдешь 2 концевика, когда будешь разрабатывать посмотри и прозвони их.
я концевики не менял, я их прозвонил все они рабочие. там вообще система - палка к веревке, т.е сложно сломать, но бывает.
тел. в личке.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2011, 14:38   #20
glycol
Участник
Mercedes SLK 200 R171
Сообщений 157
Регистрация 17.12.2010
У меня тоже иногда проблемы с крышей- закрывается всегда ок, а вот при открытии обычно багажник открывается а крыша не хочет отходить от стойки, как-бы пытается но не может. Лечится подергиванием/постукиванием по крыше возле стойки лобового стекла. На сколько я понял, мне надо проверить концевики 69/2 и 69/3 (как проверить?), попробовать разработать замок в крыше шестигранником и смазать механизм замка в самой крыше?
__________________
Mercedes SLK200 r171
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...