S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.10.2019, 00:09   #21
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Кстати, вместо музыки вернули родной холодильник, который в таком салоне уместнее
Также как и вернули про..ную крышку двигателя карбоновую
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 00:11   #22
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Вот что значит отойти на полдня
Спасибо всем за комментарии, по делу и нет )
Давайте попробую написать по всем вопросам

1) Тюнинг этот мне нравится, визуальные решения это то, о чем можно спорить бесконечно. Авто с таким двигателем единицы, они должны выделяться среди тысяч обычных, карбон + этот цвет мне нравится. Серые s65 в стоке, которых тоже не так много, мне не особо импонируют. Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю, но я не один такой )

2) Музыку ни в коем случае не буду возвращать, там со слов предыдущего владельца был ад, в итоге все это замкнуло к ... и он ее снял. Мне стоковой музыки за глаза, я двигатель слушаю, забитый багажник колонками в моем понимании больший колхоз, чем карбоновый спойлер.

3) Он у тебя сломается - тут машина конечно не новая, но предыдущим владельцем реально очень многое уже сделано, тормоза все новые оригинал, кто-то писал про них. Есть кое-что что нужно сделать, но не так все страшно. Коробка, турбины, гидра менялись.

4) Он у тебя не едет - могу сказать что после мл63 разница просто колоссальная, и по мощности, и по подхвату, с учетом привода конечно. Подхватывает с любых оборотов, такого не было на v8. По разгону до сотни в этих машинах это не самое главное, но думаю в районе 4-4,2 поедет по-сухому на хорощем зацепе по хорошему асфальту, у меня турбины сток, но прошита под бескат, тк выхлоп тюненый, сил 680 есть.

5) Он у тебя зп, а если зп то только летом, а если летом то лучше sl65, как ты лошара мог так промахнуться - вот уж sl65 самая непонятная мне машина, спорткар с тяжеленной гирей спереди. sl55 даже намного логичнее машина, еще и с надежным компрессорным мотором. На s-классе МОЖНО не топить, ничем он не будет отличаться от обычных заднеприводных мерсов. В Москве все-таки в основном нормально чистят кроме пары снежных недель в году. Ну а в эти недели можно повеселиться чуть-чуть ) С точки зрения повседневной эксплуатации sl это из другой оперы по всем параметрам.

6) Кто чего тюнил и была ли она в Германии - то что ее возил тюнить первый владелец и делал карбон не может отменять того, что последующие владельцы потом тоже что-то делали, например эту музыку вкорячили.

7) По поводу не будет таких машин - напишу для тех кто не в теме, s65amg снят с производства, последним был w222 final edition (что какбэ намекает), его распродали в 2018. Не верите - позвоните дилеру. Этот мотор останется только в майбахах.

Итого - в этой машине чувствуешь себя как в линкоре, который интересно выглядит, круто звучит и классно едет. Он не подходит всем потребителям мерседес, он не самая экономичная тачка, он не сделает gtr, но он ни на что не похож и в нем чувствуется топ инженерной мысли уходящей эпохи в12. Ну и по отделке, подвеске, жк спидометру, фишкам типа подкачки сидений в поворотах и тп даже комментировать не нужно, тут же все мерседосоводы (надеюсь).
Эту машину в том виде как есть сейчас серьезно воспримут только на строительном Каширском дворе)
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 00:17   #23
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Эту машину в том виде как есть сейчас серьезно воспримут только на строительном Каширском дворе)
Это Ваше мнение, Вы имеете на него право
Я вожу машину не для того чтобы меня сурьезные парни сурьезно воспринимали, эта ниша уже занята чОрными джипами известной мерсовской модели )
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 01:27   #24
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Вот что значит отойти на полдня
Спасибо всем за комментарии, по делу и нет )
Давайте попробую написать по всем вопросам

1) Тюнинг этот мне нравится, визуальные решения это то, о чем можно спорить бесконечно. Авто с таким двигателем единицы, они должны выделяться среди тысяч обычных, карбон + этот цвет мне нравится. Серые s65 в стоке, которых тоже не так много, мне не особо импонируют. Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю, но я не один такой )

2) Музыку ни в коем случае не буду возвращать, там со слов предыдущего владельца был ад, в итоге все это замкнуло к ... и он ее снял. Мне стоковой музыки за глаза, я двигатель слушаю, забитый багажник колонками в моем понимании больший колхоз, чем карбоновый спойлер.

3) Он у тебя сломается - тут машина конечно не новая, но предыдущим владельцем реально очень многое уже сделано, тормоза все новые оригинал, кто-то писал про них. Есть кое-что что нужно сделать, но не так все страшно. Коробка, турбины, гидра менялись.

4) Он у тебя не едет - могу сказать что после мл63 разница просто колоссальная, и по мощности, и по подхвату, с учетом привода конечно. Подхватывает с любых оборотов, такого не было на v8. По разгону до сотни в этих машинах это не самое главное, но думаю в районе 4-4,2 поедет по-сухому на хорощем зацепе по хорошему асфальту, у меня турбины сток, но прошита под бескат, тк выхлоп тюненый, сил 680 есть.

5) Он у тебя зп, а если зп то только летом, а если летом то лучше sl65, как ты лошара мог так промахнуться - вот уж sl65 самая непонятная мне машина, спорткар с тяжеленной гирей спереди. sl55 даже намного логичнее машина, еще и с надежным компрессорным мотором. На s-классе МОЖНО не топить, ничем он не будет отличаться от обычных заднеприводных мерсов. В Москве все-таки в основном нормально чистят кроме пары снежных недель в году. Ну а в эти недели можно повеселиться чуть-чуть ) С точки зрения повседневной эксплуатации sl это из другой оперы по всем параметрам.

6) Кто чего тюнил и была ли она в Германии - то что ее возил тюнить первый владелец и делал карбон не может отменять того, что последующие владельцы потом тоже что-то делали, например эту музыку вкорячили.

7) По поводу не будет таких машин - напишу для тех кто не в теме, s65amg снят с производства, последним был w222 final edition (что какбэ намекает), его распродали в 2018. Не верите - позвоните дилеру. Этот мотор останется только в майбахах.

Итого - в этой машине чувствуешь себя как в линкоре, который интересно выглядит, круто звучит и классно едет. Он не подходит всем потребителям мерседес, он не самая экономичная тачка, он не сделает gtr, но он ни на что не похож и в нем чувствуется топ инженерной мысли уходящей эпохи в12. Ну и по отделке, подвеске, жк спидометру, фишкам типа подкачки сидений в поворотах и тп даже комментировать не нужно, тут же все мерседосоводы (надеюсь).
2. Как и любая кастомная акустика - она требует грамотной настройки и на этом всё. Да, она добавляет вес, но на 221 это вторичный вопрос.

4. 12 цилиндров. Подскажите, как можно добавить 70лс безкатом? Это фантастика.

6. Акустику и весь основной тюнинг делал первый владелец в Москве, далее уже по мелочам .

Я вас поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в клуб 12 цилиндров.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 01:28   #25
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Кстати, а клуб вообще собирается? Или все на форуме?)
Собирается АМГ-клуб.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 01:41   #26
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
2. Как и любая кастомная акустика - она требует грамотной настройки и на этом всё. Да, она добавляет вес, но на 221 это вторичный вопрос.

4. 12 цилиндров. Подскажите, как можно добавить 70лс безкатом? Это фантастика.

6. Акустику и весь основной тюнинг делал первый владелец в Москве, далее уже по мелочам .

Я вас поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в клуб 12 цилиндров.
Спасибо!) Кажется, адекватный и позитивный собеседник )

2 не владею деталями, знаю, что хлебнул горя прошлый собственник. Возможно, кто-то залез кривыми руками после установки (я так понимаю, ставили Вы когда-то), или хрен знает что там было. Мне эта музыка точно не нужны, мне нужен багажник )

4 ну ок, это мои предположения со слов предыдущего владельца. На стенд не возил, ничего не мерил. Перепрограмммирована + выпуск + допохлаждение. Точно больше стока, едет очень бодро и с низов лучше, пока мне достаточно этой информации ) У k8-strasse, например, такой stage1 дает 690 лс на этом моторе, они вряд ли бы писали ерунду.

6 спс за информацию, хотя это и непринципиально уже
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 01:55   #27
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Спасибо!) Кажется, адекватный и позитивный собеседник )

2 не владею деталями, знаю, что хлебнул горя прошлый собственник. Возможно, кто-то залез кривыми руками после установки (я так понимаю, ставили Вы когда-то), или хрен знает что там было. Мне эта музыка точно не нужны, мне нужен багажник )

4 ну ок, это мои предположения со слов предыдущего владельца. На стенд не возил, ничего не мерил. Перепрограмммирована + выпуск + допохлаждение. Точно больше стока, едет очень бодро и с низов лучше, пока мне достаточно этой информации ) У k8-strasse, например, такой stage1 дает 690 лс на этом моторе, они вряд ли бы писали ерунду.

6 спс за информацию, хотя это и непринципиально уже
Благодарю! Взаимно!

Я имею отношение к тюнингу только как клиент, чему я очень даже рад. Ставил музыку в этот автомобиль KAY_AMG, он вам может рассказать больше.
Багажника там было тоже достаточно, поэтому акустику я бы на вашем месте забрал вместе с машиной, если это ещё возможно.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 01:57   #28
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Благодарю! Взаимно!

Я имею отношение к тюнингу только как клиент, чему я очень даже рад. Ставил музыку в этот автомобиль KAY_AMG, он вам может рассказать больше.
Багажника там было тоже достаточно, поэтому акустику я бы на вашем месте забрал вместе с машиной, если это ещё возможно.
Боюсь после того как акустика замкнула там вряд ли что-то ценное
В любом случае она мне неинтересна, где бы она ни была )
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 02:18   #29
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Акустика круто была в багажнике установлена. Но багажника при этом нет. В такую красоту жалко что либо класть. Делал С140. Музыка тоже была на весь багажник. Видимо первое время наслаждались, потом начали эксплуатировать. Тренер по футболу ездил. Горизонтальное стекло было затёрто так что еле усилки подсвеченные были видны. Проще было поменять чем отполировать. Новое закатал в плёнку. Сгорели динамики в передней двери, вода попала. Поменяли и все заиграло. Ничего больше не повредилось.
Если машина нужна для нормальной, ежедневной эксплуатации то такая музыка в самом деле не практична.
П.С. V12 и нормальная, каждодневная эксплуатация для наших широт звучит дико!
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 02:20   #30
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Акустика круто была в багажнике установлена. Но багажника при этом нет. В такую красоту жалко что либо класть. Делал С140. Музыка тоже была на весь багажник. Видимо первое время наслаждались, потом начали эксплуатировать. Тренер по футболу ездил. Горизонтальное стекло было затёрто так что еле усилки подсвеченные были видны. Проще было поменять чем отполировать. Новое закатал в плёнку. Сгорели динамики в передней двери, вода попала. Поменяли и все заиграло. Ничего больше не повредилось.
Если машина нужна для нормальной, ежедневной эксплуатации то такая музыка в самом деле не практична.
П.С. V12 и нормальная, каждодневная эксплуатация для наших широт звучит дико!
Да ладно
По Москве думаю норм )
Дачи у меня нет
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 02:23   #31
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Да ладно
По Москве думаю норм )
Дачи у меня нет
Мы из сопредельного государства. Ездят и на в12 и на вертолётах домой летают. Но их не много.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 03:01   #32
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,340
Регистрация 24.03.2015
V12 - это вери гуд!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 10:58   #33
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Это не столь важно. Любую железку можно починить. А вот приведение кузова до нормального состояния потребует немало сил. Там одного детейлинга тысяч на 200. И это капля в море относительно остального.
Детейлинг на 200 тыс
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 12:21   #34
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Детейлинг на 200 тыс
Ну да, после кузовных работ отполировать, покрыть керамикой, сделать химчистку. Это если пленкой не обтягивать защитной.
Это же S65, все должно быть идеально)
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 20:30   #35
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Боюсь после того как акустика замкнула там вряд ли что-то ценное
В любом случае она мне неинтересна, где бы она ни была )
Не представляю себе, как возможно спалить всю акустику разом, обычно лечится достаточно бюджетно на фоне стоимости самой инсталяции.
Конечно, на вкус и цвет, но насколько она сейчас корректно работает - вопрос со звездочкой.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 20:36   #36
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Акустика круто была в багажнике установлена. Но багажника при этом нет. В такую красоту жалко что либо класть. Делал С140. Музыка тоже была на весь багажник. Видимо первое время наслаждались, потом начали эксплуатировать. Тренер по футболу ездил. Горизонтальное стекло было затёрто так что еле усилки подсвеченные были видны. Проще было поменять чем отполировать. Новое закатал в плёнку. Сгорели динамики в передней двери, вода попала. Поменяли и все заиграло. Ничего больше не повредилось.
Если машина нужна для нормальной, ежедневной эксплуатации то такая музыка в самом деле не практична.
П.С. V12 и нормальная, каждодневная эксплуатация для наших широт звучит дико!


12 цилиндров эксплуатировать круглый год - это прекрасно. Думаю, вы имели ввиду ЗП и 600+лс, да, здесь соглашусь, на ПП комфортнее в наших широтах.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 01:18   #37
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение


12 цилиндров эксплуатировать круглый год - это прекрасно. Думаю, вы имели ввиду ЗП и 600+лс, да, здесь соглашусь, на ПП комфортнее в наших широтах.
В чём проблема заднего привода зимой? Педаль в пол и боком! Главное чтобы ESP не мешала. Проблема в ценах на бензин начиная с 1.40 евро за литр 98го.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 01:34   #38
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
кстати, передние тормозные диски у московских офиц. дилеров сейчас:
A2214211312 = 42.000 руб

по памяти - лет 10 назад он стоил в рублях примерно столько же.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 18.10.2019 в 01:37.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 01:49   #39
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
кстати, передние тормозные диски у московских офиц. дилеров сейчас:
A2214211312 = 42.000 руб

по памяти - лет 10 назад он стоил в рублях примерно столько же.
Это для лохов, у нормальных пацанов от 100к и никак не меньше
Как в том анекдоте про галстук
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 03:07   #40
skyordie
Участник
C216
Сообщений 373
Адрес Россия
Регистрация 05.07.2016
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
кстати, передние тормозные диски у московских офиц. дилеров сейчас:
A2214211312 = 42.000 руб

по памяти - лет 10 назад он стоил в рублях примерно столько же.
27000р цена этой детали сейчас [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
подешевели сильно, видимо распродажу решили устроить)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...