Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.09.2019, 19:47   #1
mishahouser
Новичок
Mercedes AMG E63s w213
Сообщений 10
Регистрация 08.10.2016
Помогите разобраться с Pre-safe

Ситуация такая)... недавно куплена w213 е63с.(пресэйф конечно имеется) Как знаю, на практике, у знакомых в таких же машинах данная система имеет функцию сильного стягивания ремней при аварийных ситуациях и при экстренном торможении. что касаемо моей машины, то ремень стягивается только немного при застегивании ремня. в аварийных ситуациях и при резком торможении ремни в моем авто не реагируют совсем ни на что. Может кто знает, в чем может быть дело?) всю менюшку перерыл 😑ошибок на панели нет.
Заранее спасибо)
Цитата Ответить
Старый 29.09.2019, 19:52   #2
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от mishahouser Посмотреть сообщение
Ситуация такая)... недавно куплена w213 е63с.(пресэйф конечно имеется) Как знаю, на практике, у знакомых в таких же машинах данная система имеет функцию сильного стягивания ремней при аварийных ситуациях и при экстренном торможении. что касаемо моей машины, то ремень стягивается только немного при застегивании ремня. в аварийных ситуациях и при резком торможении ремни в моем авто не реагируют совсем ни на что. Может кто знает, в чем может быть дело?) всю менюшку перерыл 😑ошибок на панели нет.
Заранее спасибо)
Что вы считаете аварийным торможением?
У меня на 238 кузове ремнём притянуло раз, но это было после того, как машина осознала что ДТП не избежать и уже начала сама тормозить. Хотя это было всего лишь быстрое сближение с впередиедущим авто с одновременным перестроением в соседний ряд
ДТП естественно не могло произойти по причине того, что я смещался в другой ряд, хоть и с набором скорости и сближением
Цитата Ответить
Старый 29.09.2019, 20:15   #3
mishahouser
Новичок
Mercedes AMG E63s w213
Сообщений 10
Регистрация 08.10.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Что вы считаете аварийным торможением?
У меня на 238 кузове ремнём притянуло раз, но это было после того, как машина осознала что ДТП не избежать и уже начала сама тормозить. Хотя это было всего лишь быстрое сближение с впередиедущим авто с одновременным перестроением в соседний ряд
ДТП естественно не могло произойти по причине того, что я смещался в другой ряд, хоть и с набором скорости и сближением
Немного не то) есть тема, что если просто даже резко тормозишь с большой скорости, то ремень стягивается так, чтоб водитель и пассажир не шелохнулся. Независимо аварийная ситуация или нет.
Вот у кого то Она активна, а у меня ремни не реагируют. Реагируют только при застёгивании (немного стягивает)
Не понимаю где эта настройка. Либо что то не работает...
Цитата Ответить
Старый 29.09.2019, 20:25   #4
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от mishahouser Посмотреть сообщение
Немного не то) есть тема, что если просто даже резко тормозишь с большой скорости, то ремень стягивается так, чтоб водитель и пассажир не шелохнулся. Независимо аварийная ситуация или нет.
Вот у кого то Она активна, а у меня ремни не реагируют. Реагируют только при застёгивании (немного стягивает)
Не понимаю где эта настройка. Либо что то не работает...
С чего вы решили что не работает у вас? Стягивает когда пристегиваешься и стягивает когда аварийная ситуация. Резко тормозить не считается аварийной ситуацией пока радар не увидит препятствие, которое расценит как угрозу столкновения и после этого тогда натянет ремни. И то если поймёте что велика вероятность этого самого столкновения
Цитата Ответить
Старый 29.09.2019, 21:37   #5
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
С чего вы решили что не работает у вас? Стягивает когда пристегиваешься и стягивает когда аварийная ситуация. Резко тормозить не считается аварийной ситуацией пока радар не увидит препятствие, которое расценит как угрозу столкновения и после этого тогда натянет ремни. И то если поймёте что велика вероятность этого самого столкновения
На 164 у меня не было радара, но при резком торможении ремень притягивал хорошо.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2019, 21:48   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от mishahouser Посмотреть сообщение
у знакомых в таких же машинах данная система имеет функцию сильного стягивания ремней при аварийных ситуациях и при экстренном торможении
Скорее всего у знакомых машина с дистроником, а у вас нет.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2019, 22:43   #7
mishahouser
Новичок
Mercedes AMG E63s w213
Сообщений 10
Регистрация 08.10.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Скорее всего у знакомых машина с дистроником, а у вас нет.
Дистроник имеется)
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 12:48   #8
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от mishahouser Посмотреть сообщение
Дистроник имеется)
Тогда можно глянуть настройки системы BAS в меню систем безопасности, там три уровня чувствительности срабатывания.
Даже если настройки у вас и у знакомых совпадают, то различия в срабатывании всегда можно списать на отличающуюся манеру езды и разное чувство предела.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 20:02   #9
mishahouser
Новичок
Mercedes AMG E63s w213
Сообщений 10
Регистрация 08.10.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Тогда можно глянуть настройки системы BAS в меню систем безопасности, там три уровня чувствительности срабатывания.
Даже если настройки у вас и у знакомых совпадают, то различия в срабатывании всегда можно списать на отличающуюся манеру езды и разное чувство предела.
Да если бы дело было в том, что манера езды отличается-не было бы такого вопроса) ездил и на чужих машинах за рулем. У всех срабатывает, у меня нет.
Подскажите, а где эти настройки? Они в открытом меню или к дилеру надо ехать?
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 20:05   #10
mishahouser
Новичок
Mercedes AMG E63s w213
Сообщений 10
Регистрация 08.10.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Тогда можно глянуть настройки системы BAS в меню систем безопасности, там три уровня чувствительности срабатывания.
Даже если настройки у вас и у знакомых совпадают, то различия в срабатывании всегда можно списать на отличающуюся манеру езды и разное чувство предела.
Про менюшку эту понял... уже пробовал менять - не помогло
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 20:16   #11
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Может, авто после аварии?..

Надо ехать в сервис и разбираться, почему не срабатывает.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 21:07   #12
mishahouser
Новичок
Mercedes AMG E63s w213
Сообщений 10
Регистрация 08.10.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Может, авто после аварии?..

Надо ехать в сервис и разбираться, почему не срабатывает.
Без дтп)
Да, похоже придется ехать к дилеру
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 23:01   #13
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от mishahouser Посмотреть сообщение
Без дтп)
Да, похоже придется ехать к дилеру
не вы а АВТО должен понять что столкновения не избежать.
1. пешеход переходит и вы видите что он успевает но на тормоз ногу НЕ ставите = ремни ХОП и авто сам тормозит в пол
2. авто перед вами (ваша скорость 30кмч+)стоит на разворот и вы видите что он уедет сейчас но авто этого не видит потому что ноги на тормозе НЕТ = ремни ХОП и авто сам тормозит в пол

p.s. рекомендую памперс
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...