Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.02.2017, 00:38   #81
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
У меня один раз была история на арендованной машине в Германии. XXX с такой штуковиной под потолком. Типа сос инфо и тд. Я случайно нажал на вызов, пошли гудки. Я потыкал кнопки- не отменяется. Заглушил машину- гудки (долго не подходили). Вышел из машины и поставил на сигналку- все равно гудки идут. В общем ответила немка, я извинился, она поугарала и пожелала удачи.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 09:29   #82
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@megaporshen, она могла еще и по русски ответить как то разговаривая с тетушкой по англицки ко мне обратился мой коллега по русски... тетушку аж переклинило и такая а давайте по русски... меня светой зовут было где то в Португалии

по теме - идея то хороша, как и все идеи у нас, а вот люди... в общем все извратят... по мне так просто тупое бабко зарабатывание на людях.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 16:18   #83
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@megaporshen, она могла еще и по русски ответить как то разговаривая с тетушкой по англицки ко мне обратился мой коллега по русски... тетушку аж переклинило и такая а давайте по русски... меня светой зовут было где то в Португалии

по теме - идея то хороша, как и все идеи у нас, а вот люди... в общем все извратят... по мне так просто тупое бабко зарабатывание на людях.
Не только зарабатывание. Весь мир идет к тому, чтобы государство могло в любую секунду получить любую информацию о гражданине. Эти штуки сильно помогут с этим делом. Может со временем, не сегодня, но все к этому идет.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 14:05   #84
СС55
Новичок
GL
Сообщений 9
Регистрация 30.09.2016
У меня на GLS такая приблуда стоит, карту памяти вставил, качество видео пишет вполне отменно, но вот возникла проблема с подключением программы dashcam mercedes на айфоне к прибору "ЭРА Глонасс". Кто разбирался поясните что надо делать, в айфоне по вайфай не видит он её и всё(
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 16:22   #85
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от СС55 Посмотреть сообщение
У меня на GLS такая приблуда стоит, карту памяти вставил, качество видео пишет вполне отменно, но вот возникла проблема с подключением программы dashcam mercedes на айфоне к прибору "ЭРА Глонасс". Кто разбирался поясните что надо делать, в айфоне по вайфай не видит он её и всё(
Вы включили его в режим спаривания перед тем, как искать на айфоне?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 16:25   #86
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Нужно нажать кнопку и подержать несколько секунд, загорится сначала красным, кажется, потом зеленым или желтым моргать будет, уже точно не помню, но не важно, главное, что только после этого в течение трех минут можно будет к нему подключаться. Название вайфая и пароль есть на инструкции, бумажка прилеплена.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 17:44   #87
СС55
Новичок
GL
Сообщений 9
Регистрация 30.09.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Нужно нажать кнопку и подержать несколько секунд, загорится сначала красным, кажется, потом зеленым или желтым моргать будет, уже точно не помню, но не важно, главное, что только после этого в течение трех минут можно будет к нему подключаться. Название вайфая и пароль есть на инструкции, бумажка прилеплена.
попробую сегодня )
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 19:33   #88
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от СС55 Посмотреть сообщение
попробую сегодня )
Отпишитесь по результату.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 10:32   #89
СС55
Новичок
GL
Сообщений 9
Регистрация 30.09.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результату.
К сожалению ничего не получилось, на устройстве две кнопки, жал на них по отдельности, вместе, короткими нажатиями, длинными и ничего. Тест несколько раз проходил вот и весь результат, тест кстати говорит что все гуд. Вообще даже телефоном другим пробовал, не видят они по вай фаю устройство. Чувствую что решение очень простое, но как и на что нажать не знаю(
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 11:54   #90
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Кнопку СОС жать не надо! А кнопка ВайФая там только одна (если у нас не разные какие-нибудь приборы). Нажимаешь, держишь 5-10 секунд, желтый огонек заморгает 10 секунд. После того, как она отморгает, в течение трех минут можно подключиться. Только я на телефоне вайфай выключал и включал заново, чтобы он обновил список. Там появляется сеть с дурацким буквенно-цифровым названием, но буквы МБ легко увидеть.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 17:08   #91
СС55
Новичок
GL
Сообщений 9
Регистрация 30.09.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Кнопку СОС жать не надо! А кнопка ВайФая там только одна (если у нас не разные какие-нибудь приборы). Нажимаешь, держишь 5-10 секунд, желтый огонек заморгает 10 секунд. После того, как она отморгает, в течение трех минут можно подключиться. Только я на телефоне вайфай выключал и включал заново, чтобы он обновил список. Там появляется сеть с дурацким буквенно-цифровым названием, но буквы МБ легко увидеть.
сос и не нажимал, кроме неё две кнопки у меня ещё ) 5-10 секунд я конечно не ждал, помень нажимал, проверю ещё раз сегодня
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 17:09   #93
СС55
Новичок
GL
Сообщений 9
Регистрация 30.09.2016
одна кнопка видна, а вторая рядом с сос под крышечкой
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 19:26   #94
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от СС55 Посмотреть сообщение
одна кнопка видна, а вторая рядом с сос под крышечкой
Не, под крышку лезть не надо. Та, которая рядом со светодиодами. Жать 5-10 секунд до тех пор, пока не заморгает. Он поморгает секунд 10, после этого появится вайфай. Только чтобы вайфай уж точно срисовал, лучше на телефоне его предварительно выключить, а включить сразу после этой кнопки.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 10:11   #95
СС55
Новичок
GL
Сообщений 9
Регистрация 30.09.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Не, под крышку лезть не надо. Та, которая рядом со светодиодами. Жать 5-10 секунд до тех пор, пока не заморгает. Он поморгает секунд 10, после этого появится вайфай. Только чтобы вайфай уж точно срисовал, лучше на телефоне его предварительно выключить, а включить сразу после этой кнопки.
Cпасибо за помощь! Всё получилось) видео на айфоне видно отлично) остался один вопрос, что бы подключаться к этому прибору придется каждый раз нажимать эту кнопку на 5-10 секунд? автоматически у меня не переподключился с утра.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 19:11   #96
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от СС55 Посмотреть сообщение
Cпасибо за помощь! Всё получилось) видео на айфоне видно отлично) остался один вопрос, что бы подключаться к этому прибору придется каждый раз нажимать эту кнопку на 5-10 секунд? автоматически у меня не переподключился с утра.
Я так понял, что вайфай у него работает не постоянно, а по требованию. Чтобы заработал, нужно эту кнопку нажимать на 5-10 секунд, тогда он включается, видит телефон, телефон автоматом подключится и он не выключится, пока не потеряет телефон.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 21:22   #97
Сергей2011
Новичок
Мерседес GLE350d
Сообщений 99
Адрес Тула
Регистрация 03.11.2010
Всем привет! Вот и у меня дошли руки (или что там у меня)) до Эра-Глонасс . Вставил карту, правда с трудом.... и вот моргает зеленая лампочка. Хотел вытащить карту, а она ни туда ни сюда. Позвонил дилеру, он предложил нажать на нее и типа она выскочит сама. Но у меня ушла глубже и ку-ку. Что делать? У кого такое было? Про соединение с айфоном вообще еще не заморачивался, но думаю ждет гимор ((
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 22:10   #98
Leery
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250
Сообщений 90
Регистрация 22.12.2016
Цитата:
Сообщение от Сергей2011 Посмотреть сообщение
Что делать? У кого такое было?
Просто Вы - очень сильный человек
А если серьёзно, думаю, придётся обратиться в сервис. Скорее всего сломался/погнулся контактный разъём.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2017, 18:00   #99
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Сергей2011 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и у меня дошли руки (или что там у меня)) до Эра-Глонасс . Вставил карту, правда с трудом.... и вот моргает зеленая лампочка. Хотел вытащить карту, а она ни туда ни сюда. Позвонил дилеру, он предложил нажать на нее и типа она выскочит сама. Но у меня ушла глубже и ку-ку. Что делать? У кого такое было? Про соединение с айфоном вообще еще не заморачивался, но думаю ждет гимор ((
Теоретически могли другой стороной вставить, потому и заклинило. Но тогда бы зеленая лампочка не мигала. Так что если вставили правильно и оно заклинило, то случай гарантийный, если неправильно, то дилер чего-нибудь да урвет. Стойте у него за спиной и смотрите какой стороной карточка вылезет.
С айфоном нет никаких проблем. Тут все действия подробно описаны для любых телефонов.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2017, 21:44   #100
Сергей2011
Новичок
Мерседес GLE350d
Сообщений 99
Адрес Тула
Регистрация 03.11.2010
Записался к дилеру. Хорошо что подсказали, буду смотреть, а то на бабки разведут))) Айфон реально с первого раза подключил. Только не пойму зачем он нужен? Я думал записывать на него можно(( а там только смотреть прямую трансляцию. Или когда карта будет с записью, то можно будет посмотреть что было???
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...