Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Клуб > Клуб \ Benzclub Russia > Академия Вождения Мерседес-Бенц / Driving Academy MB
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.02.2012, 02:04   #81
free'n'murz
Участник
C280 W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2011
Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
Был в группе новичков. Базовый курс. Почитал ваш отзыв, написано с душой и очень подробно. Прям и добавить к нему нечего.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
Единственно что не увидел особой разницы в курсах. Если я правильно понял, у вас было лишь одно упражнение с отключаемым ESP ... А все остальные были с полным набором систем безопасности ... Немного обидно ... Ждал от продвинутого курса большего. А так, почти тот же базовый курс.
C отключенным ESP было два упражнения... Но соглашусь - тоже ждал большего. Правда, инструктора сразу оговорились: мол, по причине того, что, всего лишь три человека из всех присутствовавших обучались на базовом тренинге, снизят сложность тренингов и больше уделят внимания базовым знаниям, которые мы должны были уже получить. Впрочем, понятно, что это - не обучение экстремальному вождению, а просто краткие курсы повышения водительского мастерства на конкретных авто с конкретными системами стабилизации. Чтобы водитель чувствовал себя уверенне на ОБЫЧНОЙ ДОРОГЕ и не паниковал в случае чего...

Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
Да, кстати, немного похвастаюсь. Когда устроили состязания в конце курсов, я умудрился занять второе место ... Я к тому, что вы описывали ваши разочоравания на предмет сбитого конуса и упущенного второго места.
Мои поздравления! А сколько человек участвовало в заезде?

Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
Подождем как Sergey FKL съездит на тренинги в Швецию ... Уж очень интересно.
Подождем...
__________________
Прицел должен стоять!

W202 С280 М104, турмалиновый зеленый.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2012, 02:08   #82
free'n'murz
Участник
C280 W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2011
Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Это пример прохождения той трассы, которая завершала наш тренинг ... По которой в конце тренинга все участнки ездили на время ...
Похоже, у вас трасса была в укороченном формате: в нашем случае участок с "лосиным тестом" тоже входил в заезд, мы практически весь полигон проезжали.
__________________
Прицел должен стоять!

W202 С280 М104, турмалиновый зеленый.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2012, 02:11   #83
free'n'murz
Участник
C280 W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2011
Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ну и собстно ... Заезды инструкторов полигона на CLS 6,3 AMG ... Вид извне и изнутри ...
Красота! Этот момент я так и не заснял! С Вашего позволения, дам ссылочку на видео еще кое-где...
__________________
Прицел должен стоять!

W202 С280 М104, турмалиновый зеленый.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2012, 10:47   #84
Котигорошко
Участник
GL 500 GE
Сообщений 185
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 23.10.2011
Цитата:
Сообщение от free'n'murz Посмотреть сообщение
Красота! Этот момент я так и не заснял! С Вашего позволения, дам ссылочку на видео еще кое-где...
Конечно, можете дать ссылку

У нас на тренинге было 19 человек. И как у вас, они нас слега приободряли и говорили, что у нас очень сильная группа

Участка с лосиным тестом у нас в крайнем заезде не было, увы ...

Но тем не менее, я получил много положительных эмоций от тренинга ...
__________________
GL 500 GE ... WDC1648861A763208
Цитата Ответить
Старый 05.02.2012, 14:10   #85
LeMoHbl4
Участник
MB GL 350 CDI май 2010 WDC1648221A610366
Сообщений 971
Адрес Москва (СВАО)
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Котигорошко Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ну и собстно ... Заезды инструкторов полигона на CLS 6,3 AMG ... Вид извне и изнутри ...
хоть бы один прошел трассу для курсантов на большой скорости и ничего не сбив, а крутиться в безопасном месте на льду в казенной тачке- особого ума не надо.
Год прошел, а нравы изменились

ЗЫ
ни изменили своего мнения по поводу покупки машин с 500км пробегами, полюбовавшись, как их пользуют на этих первых километрах?
понятие "обкатка"?
__________________
"с вами всё ясно. можете не продолжать писать."(С) романофф
Цитата Ответить
Старый 05.02.2012, 15:25   #86
Котигорошко
Участник
GL 500 GE
Сообщений 185
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 23.10.2011
Цитата:
Сообщение от LeMoHbl4 Посмотреть сообщение
ЗЫ
ни изменили своего мнения по поводу покупки машин с 500км пробегами, полюбовавшись, как их пользуют на этих первых километрах?
понятие "обкатка"?
Нет ... Мнение не поменял.

У меня товарищ преодически берет автомобиль новый тестовый и отлично его юзает около 2-3 лет ... А потом меняет на следующий тестовый. Все это время действует гарантия. Все что сломано - геморой только диллера.

Но вы не поверите. Ничего не ломается. Все себя отлично чувствует.

А экономия в деньгах существенная.
__________________
GL 500 GE ... WDC1648861A763208
Цитата Ответить
Старый 05.02.2012, 23:16   #87
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Собственно, небольшой отчет о прошедшем мероприятии. Сначала о позитиве. Хочется отметить великолепную организацию мероприятия в целом, все работало как часы, по минутам, четко, слажено, профессионально, уровень инструкторов очень высокий. Автомобили практически новые -200-500 км пробег, практически все -в максимальной комплектации. Была возможность протестировать практически все автомобили. К сожалению на было s класса, CLS 63, можно было попробовать только с инструктором за рулем.Обстановка доброжелательная, комфортная, я бы сказал рабочая.
Теперь ,что огорчило- народу было человек 20, реально много для такого мероприятия, как итог- каждое упражнение проходили 1-2 раза, редко 3, о том чтобы освоить что то сложное в таких экстремальных условиях не могло быть и речи, но получить общее впечатление, наверное да. Сравнить есть с чем, проходил аналогичные курсы БМВ, там совсем другая картинка и подход. Отдаю должное ребятам из Мерседеса, все хорошо и тонко расчитано и люди при деле и тест драйв расширеный, чтобы каждый мог увидеть именно СВОЙ автомобиль,тонкий выверенный ход моим оказался Е класс 500-й фирматик, потрясающе цельная и комфортная машина, просто чума!
Две группы работали до обеда и после, упражнения достаточно стандартные , повторяться не буду.
В конце каждый проходил на время достаточно заковыристую трассу на время, определяя победителя, принял для себя решение не гнать, все сделать четко и красиво...и...к удивлению оказался вторым. Впечатлений много, наверняка что то упустил, так что спрашивайте.
Резюме следующее- на мой взгляд, подчеркиваю,на МОЙ, данный курс при всех его плюсах дает весьма общее представление о зимних покатушках, так как на зимней дороге, как оказалось, в разы больше нюансов и отличий от летней и освоить их даже за 2-3 повтора нереально,увы,но если наложить это на доброжелательную атмосферу, позитивных людей, хорошую погоду и красивые машины, картинка в целом приятная, воскресенье даром не прошло
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 28.02.2012, 22:07   #88
Sergey FKL
Участник
Мерседес GL-Класс
Сообщений 190
Адрес JenoroW
Регистрация 20.01.2011
Всем привет из Швеции. И хорошего дня. Добрался до AMG тренинга наконец то. Вчера ночью по приезду дали машины выгнали на озеро на лед и сказали делайте, что хотите- привыкайте к авто))) Я привык, меня выталкивали из сугроба. Весело тут. Седня будут учить...
Юзаем 3 модели. С63, Е63, и SLK 5,5 все битурбо в полном фарше. 3 группы по 4 чел. Машины 3 модели соответственно по 4 шт. В течении дня меняемся машинами и трассами. Все трассы на льду на озере в горах. Городишко Арвидсьяур (Лапландия).
Сегодня были упражнения по медленному и скоростному дрифту!
Передать эмоций естесна невозможно, потому что это надо испытать. Входить в повороты на дрифте на 160-170 км/ч - это **** дикий адреналин. А чего стоит рокот этого мотора ебнрт... когда срывает отсекатель. Короче рекомендую однозначно!!!! Вернусь, сваяю отчетег с фотками.
Ща в баню, а потом ночные занятия.
__________________
Некоторым кажется, что они живут активной жизнью, а на самом деле лишь неутомимо суетятся...
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 13:46   #89
LeMoHbl4
Участник
MB GL 350 CDI май 2010 WDC1648221A610366
Сообщений 971
Адрес Москва (СВАО)
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey FKL Посмотреть сообщение
Всем привет из Швеции. И хорошего дня. Добрался до AMG тренинга наконец то. Вчера ночью по приезду дали машины выгнали на озеро на лед и сказали делайте, что хотите- привыкайте к авто))) Я привык, меня выталкивали из сугроба. Весело тут. Седня будут учить...
Юзаем 3 модели. С63, Е63, и SLK 5,5 все битурбо в полном фарше. 3 группы по 4 чел. Машины 3 модели соответственно по 4 шт. В течении дня меняемся машинами и трассами. Все трассы на льду на озере в горах. Городишко Арвидсьяур (Лапландия).
Сегодня были упражнения по медленному и скоростному дрифту!
Передать эмоций естесна невозможно, потому что это надо испытать. Входить в повороты на дрифте на 160-170 км/ч - это **** дикий адреналин. А чего стоит рокот этого мотора ебнрт... когда срывает отсекатель. Короче рекомендую однозначно!!!! Вернусь, сваяю отчетег с фотками.
Ща в баню, а потом ночные занятия.
спасибо,желательно также про дорогу туда,житьё-бытьё и т.п.
может, соберусь...
__________________
"с вами всё ясно. можете не продолжать писать."(С) романофф
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 22:10   #90
Sergey FKL
Участник
Мерседес GL-Класс
Сообщений 190
Адрес JenoroW
Регистрация 20.01.2011
Приеду отпишусь
__________________
Некоторым кажется, что они живут активной жизнью, а на самом деле лишь неутомимо суетятся...
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 22:24   #91
Котигорошко
Участник
GL 500 GE
Сообщений 185
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 23.10.2011
Цитата:
Сообщение от Sergey FKL Посмотреть сообщение
Короче рекомендую однозначно!!!! Вернусь, сваяю отчетег с фотками.
Ща в баню, а потом ночные занятия.
Прям завидую ... Ночные занятия опишите, что из себя представляют, как время предоставится ... Ну если конечно в понятие "ночные занятия" мы вкладываем езду на машинах ...

И если получится, могли бы видео снять покатушек ...
__________________
GL 500 GE ... WDC1648861A763208
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 22:53   #92
AER
Участник
W166
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 19.10.2011
Судя по всему курсы в Швеции прикольные. Терзает один вопрос сколько бюджет таких курсов?
__________________
Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте — не я это предложил!
Цитата Ответить
Старый 02.03.2012, 02:19   #93
Sergey FKL
Участник
Мерседес GL-Класс
Сообщений 190
Адрес JenoroW
Регистрация 20.01.2011
Цитата:
Сообщение от AER Посмотреть сообщение
Судя по всему курсы в Швеции прикольные. Терзает один вопрос сколько бюджет таких курсов?
Бюджет 5,5 килоевро+ перелет /Москва- Стокгольм- Арвидсьяур/ и обратно это в пределах штуки ойро
__________________
Некоторым кажется, что они живут активной жизнью, а на самом деле лишь неутомимо суетятся...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2012, 12:08   #94
Fluffymad
Завсегдатай
Мерседес Е-212 300 AMG(2010г.), Аudi A8/D4/ 4.2(2011г.)VW Golf (2011)
Сообщений 1,550
Регистрация 17.11.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey FKL Посмотреть сообщение
Вернусь, сваяю отчетег с фотками.
Ща в баню, а потом ночные занятия.
Не забудьте про обещаниеЖдем отчет.
__________________
Кто то слямзил шпроты...эй,откликнись,кто ты?...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2012, 01:18   #95
Sergey FKL
Участник
Мерседес GL-Класс
Сообщений 190
Адрес JenoroW
Регистрация 20.01.2011
Я все помню )))
Еще не вернулся. В Стокгольме.
__________________
Некоторым кажется, что они живут активной жизнью, а на самом деле лишь неутомимо суетятся...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2012, 09:54   #97
Sergey FKL
Участник
Мерседес GL-Класс
Сообщений 190
Адрес JenoroW
Регистрация 20.01.2011
Ок.
__________________
Некоторым кажется, что они живут активной жизнью, а на самом деле лишь неутомимо суетятся...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 23:41   #98
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
А кто-нибудь недавно катался на полигоне этом? Интересует вот какой вопрос... Можно договориться, чтобы этот день кататься только на "своей" модели? Теперь ждун - хотелось бы освоиться с новым для себя авто (а Мерсы специфические).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...