Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > w205 описание проблемы с АКПП, диллер ничего не находит.
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.05.2017, 01:28   #1
Not1Stepack
Новичок
С 250 w 205
Сообщений 18
Адрес Ижевск
Регистрация 16.01.2015
Exclamation w205 описание проблемы с АКПП, диллер ничего не находит.

Строго прошу не судить, поиск по форуму не дал результатов.
Кузов w205 c250 собран и куплен в 2015 пробег на данный момент 35 тысяч км.
Сейчас ВНИМАНИЕ, буду описывать проблемы в силу своего восприятия и опыта эксплуатации!
Наблюдения заключаются в следующем:
1) На холодную (ледяную, через пару минут после пуска двигателя и начале движения) или на горячую (теплую, подогретую, разогретую, после того как вваливал на все деньги) при переключении селектора коробки передач с "Р" на "N" (не постоянно, закономерности не выявлено при каких условиях достигается такой результат) происходит "УДАР" (звук отличный от нормального переключения) слышу я его не только ушами, но и ощущаю всем телом (не значительно, но ощущаю).
Данная проблема происходит периодически (как карта ляжет) и соответственно диллеру продемонстрировать это не выходит.
2) При нажатии на педаль газа (интенсивно т.к. хочу переместить свое тело из точки "А" в точку "Б" максимально быстро насколько мне позволяет автомобиль и мое чувство страха) в любом из режимов работы коробки (под режимами я понимаю "Eco" "Comfort" "Sport" "Sport+" про "Individual" и "Ручной" режим ничего не скажу т.к. не использую) я начинаю набирать скорость и в этот же момент происходит следующее, машина резко стартует (я в предвкушении что сейчас обгоню как минимум одну Bmw), и после 1 секунды эйфории кто то решает будто бы резко нажать педаль тормоза и тут же отпустить, автомобиль дергается в конвульсиях (точнее 1 раз, рывок со старта и тут же не просто провал в динамике, а ощущение нажатого тормоза) началась эта беда 7 000 км назад, соответственно продемонстрировать это так же как и первую проблему не выходит. (редкие прецеденты, сегодня не выдержал решил спросить т.к. ударился головой об переднюю часть потолка при пристегнутых ремнях хочу заметить).
P.S. Помогите ЛЮДИ добрые, Я не против ехать на диагностику к ОД, мб просто мне чего им посоветовать, где поискать, в настройках что выставить при диагностике. Буду признателен за любые наводки и камни в мой огород!
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 01:38   #2
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
АКПП адаптивная т.е. подстраивается под ваш режим хода. При нажатии на педаль газа и отпускании педали, АКПП думает что это не санкционированное нажатие, поэтому идут конвульсии. Этого делать нельзя... Сбросьте адаптации автомата и начните езду заново не дроча педаль газа.
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 14.05.2017 в 01:41.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 01:57   #3
Not1Stepack
Новичок
С 250 w 205
Сообщений 18
Адрес Ижевск
Регистрация 16.01.2015
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
АКПП адаптивная т.е. подстраивается под ваш режим хода. При нажатии на педаль газа и отпускании педали, АКПП думает что это не санкционированное нажатие, поэтому идут конвульсии. Этого делать нельзя... Сбросьте адаптации автомата и начните езду заново не дроча педаль газа.
Если я правильно вас понял вы подразумеваете, что это единичные нажатия я же веду речь о том что я могу наваливать минут 5 остановиться на светофоре постояв там секунд 30 снова нажать в пол в "Sport+" и происходит данный неприятный прецедент
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 14:23   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Not1Stepack Посмотреть сообщение
P.S. Помогите ЛЮДИ добрые, Я не против ехать на диагностику к ОД, мб просто мне чего им посоветовать, где поискать, в настройках что выставить при диагностике. Буду признателен за любые наводки и камни в мой огород!
1. текст заявки в ремонт у дилера такой:
"прошу устранить проблему жесткого переключекния (удара) 1-2"
2. далее убедиться в том что проблема ушла, если не ушла - опять п1

и так пока гарантия не кончится

по опыту как только гарантия кончается - все проблемы с коробкой сразу проходят сами собой ибо трахать голову дилеру за его деньги или за свои - дело
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 17:58   #5
Not1Stepack
Новичок
С 250 w 205
Сообщений 18
Адрес Ижевск
Регистрация 16.01.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
1. текст заявки в ремонт у дилера такой:
"прошу устранить проблему жесткого переключекния (удара) 1-2"
2. далее убедиться в том что проблема ушла, если не ушла - опять п1

и так пока гарантия не кончится

по опыту как только гарантия кончается - все проблемы с коробкой сразу проходят сами собой ибо трахать голову дилеру за его деньги или за свои - дело
Я не пытаюсь кому то голову оттрахать, это первый автомобиль на автомате, если данное поведение коробки является нормальным (в чем я сомневаюсь т.к. проявились эти пинки после 30 тысяч езды на нем).
Ваше предложение не обращать на такие вещи внимания?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 18:17   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Not1Stepack Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь кому то голову оттрахать, это первый автомобиль на автомате, если данное поведение коробки является нормальным (в чем я сомневаюсь т.к. проявились эти пинки после 30 тысяч езды на нем).
Ваше предложение не обращать на такие вещи внимания?
какая именно фраза непонятна из того что я написал - я переведу
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 19:26   #7
Not1Stepack
Новичок
С 250 w 205
Сообщений 18
Адрес Ижевск
Регистрация 16.01.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
какая именно фраза непонятна из того что я написал - я переведу
Мне все ясно. Рассчитывал на то что кто то сталкивался с похожей проблемой, знает ее причину и знает путь ее решения. Отогняю машину в сервис это первое что я делаю при возникновении проблем. Провалы могут быть как с 1-2 так и с 2-3, это лечиться сбросом или возможная причина может быть механического характера?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 19:44   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Not1Stepack Посмотреть сообщение
Мне все ясно. Рассчитывал на то что кто то сталкивался с похожей проблемой, знает ее причину и знает путь ее решения.
вариант 1:

Загрязнение в виде геля на сетке на входе в топливный насос. Причина загрязнения - топливные присадки.

есть еще 5 вариантов. Вы будете проверять все? - уверен что вы даже этот не проверите самостоятельно ибо...

езжайте к дилерам, треп в интернете никому пока не помог на самом деле кто бы там что не думал на эту тему
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 20:33   #9
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,243
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Если постоянно вваливаете на все что может авто, готовьтесь вываливать из кошелька на все что Вы способны. Или найдите компромис между этим)))
Постоянная педаль в пол- убивает любой автомат.
Готовьтесь к ремонту, он будет не дешевым.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 14.05.2017 в 20:38.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 12:01   #10
Eniac
Новичок
W205
Сообщений 7
Регистрация 24.04.2008
Ездил с аналогичной проблемой (2) к дилеру, без диагностики сказали, что скорее всего бензин плохой и засорилась сеточка. Продали TUNAP 974, порекомендовали заправиться на др заправке и поездить, если не поможет приезжать вновь.

Симптомы аналогичные (проблема 2), проявляются только когда топлива меньше половины в баке, проявляются только если валить на разогретой тачке с места (светофора, после остановки итд), если наваливать накатом с 60 км/ч, то провала нет. Один раз загорелся чек, но погас через пару часов.

Залил присадку эту буду смотреть. Диагностика у дилера (если в итоге признают грязь в баке/ плохое топливо) стоит около 10т.р.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 17:34   #11
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
НА Спорт+ всегда толчки. Это нормально это фишка. Если в других режимах то см. коммент от Vladimir CDI - надо просить устранить толчки с 1 на 2 или с 2 на 3 (у кого-как). Посторайтесь смотреть на приборку чтобы отследить в момент переключения на какую передачу происходит толчек.
Удары при переключении с D в N (зачем вы вооще переключаете в N на автомате?) или R и обратно - удары - бывают у всех и дилер утверждает что это не дефект и коробка так работает, что поделать. На прошлой машине я проехал 50 тыс. и ничего не произошло. На новой забил на это
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 20:45   #12
Not1Stepack
Новичок
С 250 w 205
Сообщений 18
Адрес Ижевск
Регистрация 16.01.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вариант 1:

Загрязнение в виде геля на сетке на входе в топливный насос. Причина загрязнения - топливные присадки.

есть еще 5 вариантов. Вы будете проверять все? - уверен что вы даже этот не проверите самостоятельно ибо...

езжайте к дилерам, треп в интернете никому пока не помог на самом деле кто бы там что не думал на эту тему
Я так понимаю у вас есть доступ к "типсам", вчера так же сидел читал, был вчера у диллера, через неделю договорились загнать и оставить. Будут выявлять и устранять.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2017, 23:02   #13
myztic
Новичок
212.034
Сообщений 94
Регистрация 16.05.2017
я бы начал с обновления ПО коробки и ручной адаптации её, т.е. вы за рулем, человек с ноутом на пассажирском и говорит, че делать. Если проблема с софтом - после этих действий она может решиться, но сперва вы должны доказать дилеру, что проблема вообще есть, если не хотите за свои деньги этим заниматься
Цитата Ответить
Старый 23.09.2017, 23:26   #14
psysliner
Новичок
Mercedes C class
Сообщений 58
Регистрация 15.04.2017
Аналогичная проблема.
Переключения происходят с рывками.
С p на d есть сильный стук
Ссылка
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 18:05   #15
Роман59
Новичок
mers w204
Сообщений 7
Адрес пермь
Регистрация 19.10.2017
Вибрация есть когда включаешь D или R ? У меня и пинается, и вибрация, сказали вроде как гидротрансформатор умирает! Пока езжу (((
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 10:53   #16
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от Роман59 Посмотреть сообщение
Вибрация есть когда включаешь D или R ? У меня и пинается, и вибрация, сказали вроде как гидротрансформатор умирает! Пока езжу (((
Я в субботу оставил у дилера автомобиль с проблемой: На прогретом автомобиле, при включении D пробегала мимолетная вибрация - ее не всегда можно было заметить, но она меня напрягала (приехал, посадил мастера и обратил его внимание на данную проблему)! Приговорили гидроблок, вместе с тем опору двигателя и еще что-то в картере с какой проводкой была ошибка! Все заменили, залили новое ПО коробки и двигателя. Делали все по гарантии, которая через месяц заканчивается(не зря купил в том году дополнительную!). Общая стоимость работ - 164 000 р.
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 18:00   #17
Madвут
Участник
W205
Сообщений 811
Адрес г.Москва
Регистрация 02.04.2008
Цитата:
Сообщение от poniking Посмотреть сообщение
Я в субботу оставил у дилера автомобиль с проблемой: На прогретом автомобиле, при включении D пробегала мимолетная вибрация - ее не всегда можно было заметить, но она меня напрягала (приехал, посадил мастера и обратил его внимание на данную проблему)! Приговорили гидроблок, вместе с тем опору двигателя и еще что-то в картере с какой проводкой была ошибка! Все заменили, залили новое ПО коробки и двигателя. Делали все по гарантии, которая через месяц заканчивается(не зря купил в том году дополнительную!). Общая стоимость работ - 164 000 р.
После этих работ вибрация прошла? Просто мелкая вибрация тоже бывает, дилер говорит что это нормально.. Проверял у них несколько машин и новые и с небольшим пробегом, на всех была вибрация...
__________________
Mercedes-Benz
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 18:49   #18
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от Madвут Посмотреть сообщение
После этих работ вибрация прошла? Просто мелкая вибрация тоже бывает, дилер говорит что это нормально.. Проверял у них несколько машин и новые и с небольшим пробегом, на всех была вибрация...

Пока не выявил. Повторюсь, она проявлялась только после часа езды, на прогретом моторе!
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 18:30   #19
Роман59
Новичок
mers w204
Сообщений 7
Адрес пермь
Регистрация 19.10.2017
Цитата:
Сообщение от poniking Посмотреть сообщение
Я в субботу оставил у дилера автомобиль с проблемой: На прогретом автомобиле, при включении D пробегала мимолетная вибрация - ее не всегда можно было заметить, но она меня напрягала (приехал, посадил мастера и обратил его внимание на данную проблему)! Приговорили гидроблок, вместе с тем опору двигателя и еще что-то в картере с какой проводкой была ошибка! Все заменили, залили новое ПО коробки и двигателя. Делали все по гарантии, которая через месяц заканчивается(не зря купил в том году дополнительную!). Общая стоимость работ - 164 000 р.
на самом деле не зря продлил гарантию!!!
Я тоже сначала подушки заменил, вибрация не прошла, все таки гидротранс пришли к такому выводу, дак вот думаю, а если не он! Опять быбло в трубу улетит!)))
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 18:32   #20
Роман59
Новичок
mers w204
Сообщений 7
Адрес пермь
Регистрация 19.10.2017
Не понятно только почему ошибок ни каких не показывает когда диагностику делали!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...