Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.10.2017, 14:02   #1
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Слабая тяга w211 E500

Здравствуйте форумчане! При покупке авто меня продавец заверил, что машина не тянет свое тело, как положено 500му, а так как общее состояние меня устраивало, думал смогу разобраться и догнать где он якорь прячет. Поездил кое-какое время не напрягаясь по этому вопросу, так как в приоритете другие дела и выяснение причины откладывал, да и казалось мне, что тяга вроде не плохая. В одну ночь возвращаясь с работы домой, зацепились с w211 e350 (272лс) и когда я со своими 8ю горшками не мог нормально противостоять против его 6ти, вот тут и начались у меня в голове танцы с бубном. После замерил 0-100 выходило 7-7.5 сек., замерили другие e500 у них 6-6.5 сек. Правда попался еще один e500 с такой же проблемой, но хозяина это абсолютно никак не тревожило) даже в ютубе разгон 500х явно бодрее, чем у меня. Меня это окончательно взбесило и решил закрыть этот вопрос, который мне не будет давать сна и покоя) И начались поездки от одного мастера к другому, свечи поменяли, форсунки в общей сложности где-то 3 месяца назад почищены, неработающие катушки заменены, датчик ТНВД заменен предыдущем хозяином не так давно на фирму magneti marelli, так же заменен бензонасос и ТЯГА ВСЕ РАВНО СЛАБАЯ. После решил проверить выхлоп, выхлоп переделан, убрали катализаторы, поставили обманки, убран резонатор и что-то намудрили в банках для изменения звука, чего они смогли добиться. Сняли лямбы после катов и замерили. Правая сторона показывает сопротивление где-то 2.2-2.5, левая 9-9.5, т.е. выходит левая сторона не дышит, как полагается. Может ли выхлоп один забитый выхлоп так повлиять на тягу? И какие еще могут быть предположения? Мастера не могут догнать. Собираюсь так же почистить заслонку и вентиляцию картерных газов.
W211 E500 2004 год. 306л.с., коробка 7g tronic
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 18:27   #2
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
может из-за выхлопа быть. Если каты вырезали, перепрошей на евро 2 Старухой, только у тех, кто умеет это делать. А лучше снять показания всех датчиков онлайн и померить давление в топливной рампе, я думаю сразу все понятно станет.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 18:34   #3
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Выхлоп, скорее всего. Давление очень большое.
Было у меня такое на предыдущей машине из-за забитого выхлопа (кат). Съезди к хорошим спецам по глушителям, но только к Хорошим! (не все йогурты...)
Город какой?
__________________
CLK240
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 18:48   #4
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от Ak323 Посмотреть сообщение
может из-за выхлопа быть. Если каты вырезали, перепрошей на евро 2 Старухой, только у тех, кто умеет это делать. А лучше снять показания всех датчиков онлайн и померить давление в топливной рампе, я думаю сразу все понятно станет.
Да, каты до меня вырезались, вот только прошивалась на евро 2 или нет не знаю. Вы имеете ввиду под датчиками форсунки? и подскажите, как снимаются онлайн показания? От рампы идет один усик к нему подсоединили один прибор, не знаю как называется и померили давление топлива, вроде все было в норме, но показания честно не помню
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 18:50   #5
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Выхлоп, скорее всего. Давление очень большое.
Было у меня такое на предыдущей машине из-за забитого выхлопа (кат). Съезди к хорошим спецам по глушителям, но только к Хорошим! (не все йогурты...)
Город какой?
Город Грозный. Я всю выхлопную магистраль поменяю на контрактный, а то уж слишком они над ним поиздевались и после наверное выхлоп у грамотных людей сделаю
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 20:00   #6
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от alihan88 Посмотреть сообщение
Да, каты до меня вырезались, вот только прошивалась на евро 2 или нет не знаю. Вы имеете ввиду под датчиками форсунки? и подскажите, как снимаются онлайн показания? От рампы идет один усик к нему подсоединили один прибор, не знаю как называется и померили давление топлива, вроде все было в норме, но показания честно не помню
Если обе родные лямбды (до и после вырезанных катов) стоят на своих местах, и CheckEngine не горит, то наверное перешито на Евро-2. Без перешивки могут стоять обманки (вместо тех лямбд, что после катов).
О каком давлении речь идет? Давлении топлива или противодавлении в выхлопе? Давление в выхлопе измеряется обычным манометром, вкручиваемым вместо лямбды.
__________________
CLK240
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 20:14   #7
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Тут вроде как очевидно что проблема в выхлопе. Глушитель с завода отрепетирован как надо, резонаторы тоже стоят не для красоты а для лучшей продувки, да и банки после удаления катализаторов пустыми быть не должны а подбирается труба вместо них такого же сечения как глушитель. В общем выбросить весь тракт после коллекторов и до самого конца и поставить заводской, тогда машина поедет. И старухой не забыть поставить Euro-2.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 23:10   #8
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Если обе родные лямбды (до и после вырезанных катов) стоят на своих местах, и CheckEngine не горит, то наверное перешито на Евро-2. Без перешивки могут стоять обманки (вместо тех лямбд, что после катов).
О каком давлении речь идет? Давлении топлива или противодавлении в выхлопе? Давление в выхлопе измеряется обычным манометром, вкручиваемым вместо лямбды.
Давление топлива

Когда измеряли давление в выхлопе, там от двух лямб весели штекера, мастер решил их соединить и после выскочил чек, отсоединили обратно, сбросили ошибки, но чек все равно вернулся так и горит пока. По другим узлам ошибок нет. После катов обманки стоят. Вывод видимо один, поменять весь выхлоп, прошить на евро 2 и после проверить улучшилась тяга или нет
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 23:11   #9
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Тут вроде как очевидно что проблема в выхлопе. Глушитель с завода отрепетирован как надо, резонаторы тоже стоят не для красоты а для лучшей продувки, да и банки после удаления катализаторов пустыми быть не должны а подбирается труба вместо них такого же сечения как глушитель. В общем выбросить весь тракт после коллекторов и до самого конца и поставить заводской, тогда машина поедет. И старухой не забыть поставить Euro-2.
Да, скорее сделаю так, а то над нынешнем выхлопом поиздевались как могли
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 01:35   #10
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
банки после удаления катализаторов пустыми быть не должны а подбирается труба вместо них такого же сечения как глушитель.
Не труба, а вваривается пламягаситель вместо ката. Обязательно.
__________________
CLK240
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 09:35   #11
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Я обобщенно написал о трубе. Пламягаситель температуру снижает что бы банка не прогорела но на настройку выхлопа он никак не влияет что с ним что без него.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 11:13   #12
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
если бюджет позволяет, поменяй. Если кусается, то просто разобраться в том колхозе. Да, заводской выхлоп отрепетирован идеально, но от того, что ты убираешь из системы узлы, ты не усложняешь выхлопную систему, а даешь мотору дышать полной грудью! Только это надо делать не на коленке и обязательно прописывать ЭБУ (это если по уму). Тогда будет и прирост мощности, и корректная работа всех систем.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 12:22   #13
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
А ДМРВ там че, нету? Обычно плохая его работа - это первая причина пропажи тяги, при условии что явных косяков нет, ну тасход там, дым / шум, жор масла....
Расходник, лет на 5 - 7 хватает а потом тупить мотор начинает, именно тяги с низов и в середине оборотов нет

Последний раз редактировалось V.A.; 12.10.2017 в 12:26.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 12:57   #14
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
у него разное давление в выхлопной система по контурам. оно априори должно быть симметричным
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 13:39   #15
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от alihan88 Посмотреть сообщение
датчик ТНВД заменен предыдущем хозяином не так давно на фирму magneti marelli,
W211 E500 2004 год. 306л.с., коробка 7g tronic
Тут, видимо, имеется в виду ДМРВ ?
Если уж его менять, то только на БОШ или оригинал, никаких магнети-марели или китайцев. Не работают они как нужно.
__________________
CLK240
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 15:09   #16
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Тут, видимо, имеется в виду ДМРВ ?
Если уж его менять, то только на БОШ или оригинал, никаких магнети-марели или китайцев. Не работают они как нужно.
Это точно. Больше месяца не работают. Себе ставил магнетти, через 10 дней сдох. Купил Бош и еб...шь
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 15:16   #17
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от Ak323 Посмотреть сообщение
если бюджет позволяет, поменяй. Если кусается, то просто разобраться в том колхозе. Да, заводской выхлоп отрепетирован идеально, но от того, что ты убираешь из системы узлы, ты не усложняешь выхлопную систему, а даешь мотору дышать полной грудью! Только это надо делать не на коленке и обязательно прописывать ЭБУ (это если по уму). Тогда будет и прирост мощности, и корректная работа всех систем.
Тут уже не стоит вопрос позволяет бюджет или нет. Все настолько заколхозено, что привезти его в норму потребует тех же вложении, а контрактный выхлоп стоит вместе с катами 15тр, но их я все равно уберу и пропишу на евро 2. Когда заглянули в выхлоп камерой увидели, что проведенные сварочные работы настолько *****ьные, что они значительно сузили диаметр

Последний раз редактировалось alihan88; 12.10.2017 в 15:25.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 15:19   #18
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Тут, видимо, имеется в виду ДМРВ ?
Если уж его менять, то только на БОШ или оригинал, никаких магнети-марели или китайцев. Не работают они как нужно.
Я вот как раз думал, стоит менять его на БОШ, или нет, так как на предыдущих авто всегда ставил бош и был доволен. А с магнети никогда не сталкивался. Комп ошибок по ней не выдает. Но для спокойствия души видимо все таки поменять надо. И да кстати, предыдущий хозяин говорил, что после замены ДМРВ у машины увеличился расход

Последний раз редактировалось alihan88; 12.10.2017 в 15:27.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 15:23   #19
alihan88
Новичок
e211
Сообщений 31
Регистрация 14.11.2010
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Тут, видимо, имеется в виду ДМРВ ?
Если уж его менять, то только на БОШ или оригинал, никаких магнети-марели или китайцев. Не работают они как нужно.
Да ДМРВ, ошибся) А если убрать плюс ко всему этому ЕГР, какие советы насчет него?
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 15:54   #20
Ak323
Новичок
MB W221
Сообщений 28
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от alihan88 Посмотреть сообщение
Я вот как раз думал, стоит менять его на БОШ, или нет, так как на предыдущих авто всегда ставил бош и был доволен. А с магнети никогда не сталкивался. Комп ошибок по ней не выдает. Но для спокойствия души видимо все таки поменять надо. И да кстати, предыдущий хозяин говорил, что после замены ДМРВ у машины увеличился расход
прочитай показания онлайн с датчика ДМРВ. Если они в пределах доступа, то гоняй, пока не умрет. Если нет, то меняй. Цена будет около 7касиков
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...