Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.02.2021, 15:08   #101
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Тема уже за 10 лет обмусолена до жути. Зимой полный привод или передний. Задний супер только для лета. Что 204, что 205, отключай есп - не отключай, хорошая резина или плохая - зимой без лопаты и мешков с песком в багажнике ездить сложно. И это факт.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 15:26   #102
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
Тема уже за 10 лет обмусолена до жути. Зимой полный привод или передний. Задний супер только для лета. Что 204, что 205, отключай есп - не отключай, хорошая резина или плохая - зимой без лопаты и мешков с песком в багажнике ездить сложно. И это факт.
Всё правильно... почти
Но
Смотря где ездить-по дорогам асфальтированным города на работу и назад?
Или по холмах, буеракам, полям, просёлочным дорогам и прочей хр.ени?
И насчёт резины
Если она полу...лысая и летняя... шансов (мороз и снег любой высоты) двигаться или выбираться из сугробов почти никаких
Ну а про мешки (именно мешки, а не мешок) с песком в багажнике... хорошая тема для анекдотов
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 15:35   #103
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Всё правильно... почти
Но
Смотря где ездить-по дорогам асфальтированным города на работу и назад?
Или по холмах, буеракам, полям, просёлочным дорогам и прочей хр.ени?
И насчёт резины
Если она полу...лысая и летняя... шансов (мороз и снег любой высоты) двигаться или выбираться из сугробов почти никаких
Ну а про мешки (именно мешки, а не мешок) с песком в багажнике... хорошая тема для анекдотов
Ну к чему передергивать, речь, конечно, о заснеженных участках - дворах, парковках итд... Если кого-то не волнует откапывание задних колёс, подкладыаании ковриков под них, выталкивание с помощью дворников, то... И речь не о лысой резине, а нормальной новой Нокиан, например, с шипами....
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 15:52   #104
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Нашел кусочек целины не менее 15см рядом с работой, на втором видео специально листочек А4 в оставленную после себя колею положил. Предвидя комментарии типа да это не снег вообще и т.п., напомню, тут писали про застревание на ровном месте на чищеной городской парковке прям на ровном месте, типа на заднем приводе без лопаты вообще из дома выходить страшно. Я говорил что проезжаю везде где позволяет дорожный просвет и нигде никогда не застревал, а живу я даже не в СПб, а в пригороде. Как видно прекрасно едет, без разгона, внатяг, и даже с ESP. Останавливался там и трогался без проблем.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 15:57   #105
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
Ну к чему передергивать, речь, конечно, о заснеженных участках - дворах, парковках итд... Если кого-то не волнует откапывание задних колёс, подкладыаании ковриков под них, выталкивание с помощью дворников, то... И речь не о лысой резине, а нормальной новой Нокиан, например, с шипами....
Если только так, как Вы пишете- заваленные парковки, внутренние дворы... конечно да, надо немного... или много... раскидать снега от машины
И даже с автоматом-коробкой, задним приводом и новые нормальные Нокиан с шипами... она поедет
Ловить момент, быстро переключать вперед-назад, если надо... и вылезет заднеприводный МВ из сугроба.
Глаза боятся, руки-ноги делают.
Практика- основа любых движений в управлении машиной.
Моя жена- отличный водитель с многолетним стажем. Но по чищенным (зимой) или сухим ( весна-лето- осень) дорогам Германии.
Х.рен она вылезет из сугроба, там где я вылезу иногда после 5-8-10 раскачек вперед-назад-вправо-влево.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:02   #106
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Если только так, как Вы пишете- заваленные парковки, внутренние дворы... конечно да, надо немного... или много... раскидать снега от машины
И даже с автоматом-коробкой, задним приводом и новые нормальные Нокиан с шипами... она поедет
Ловить момент, быстро переключать вперед-назад, если надо... и вылезет заднеприводный МВ из сугроба.
Глаза боятся, руки-ноги делают.
Практика- основа любых движений в управлении машиной.
Моя жена- отличный водитель с многолетним стажем. Но по чищенным (зимой) или сухим ( весна-лето- осень) дорогам Германии.
Х.рен она вылезет из сугроба, там где я вылезу иногда после 5-8-10 раскачек вперед-назад-вправо-влево.
1.Сравнивать еврозиму и автобаны Германии с российской зимой не совсем корректно)
2. Какая полноценная раскачка на коробке автомат? Да и если это делать каждый день, коробку в ремонт?)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:03   #107
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Нашел кусочек целины не менее 15см рядом с работой, на втором видео специально листочек А4 в оставленную после себя колею положил. Предвидя комментарии типа да это не снег вообще и т.п., напомню, тут писали про застревание на ровном месте на чищеной городской парковке прям на ровном месте, типа на заднем приводе без лопаты вообще из дома выходить страшно. Я говорил что проезжаю везде где позволяет дорожный просвет и нигде никогда не застревал, а живу я даже не в СПб, а в пригороде. Как видно прекрасно едет, без разгона, внатяг, и даже с ESP. Останавливался там и трогался без проблем.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Как всегда... тема сисек не раскрыта

Ни операторши с расстёгнутым на нужное расстояние воротником...
Ни её поздравления с праздником 23 февраля с красивой улыбкой...

Кстати думаю Ваш оппонент ждал видео езды не по такому снегу
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:14   #108
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
1.Сравнивать еврозиму и автобаны Германии с российской зимой не совсем корректно)
2. Какая полноценная раскачка на коробке автомат? Да и если это делать каждый день, коробку в ремонт?)
Кроме автобанов в Германии есть города с узкими въездами- проездами... улицами такой охреневающей кривизны... с бордюрами различной высоты, ограничивающими асфальт от тротуара... парковка на улицах справа в длину машины с такими минимальными зазорами между бамперами... и много тоже всего "прекрасного"...
То, что Вы показали, местность!... есть в Германии тоже почти (но не всегда) в каждом городе где-то сзади вокзалов...

Конечно раскачка из сугроба с механической коробкой ... это не автомат МБ, который мы имеем.
Я не сказал- гробить и убивать этот автомат
Тем не менее аккуратно вперед-назад и немного вправо-влево... и вылезете налево и уедете
Правда снега надо побольше, чем на Вашем видео.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:30   #109
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Кроме автобанов в Германии есть города с узкими въездами- проездами... улицами такой охреневающей кривизны... с бордюрами различной высоты, ограничивающими асфальт от тротуара... парковка на улицах справа в длину машины с такими минимальными зазорами между бамперами... и много тоже всего "прекрасного"...
То, что Вы показали, местность!... есть в Германии тоже почти (но не всегда) в каждом городе где-то сзади вокзалов...

Конечно раскачка из сугроба с механической коробкой ... это не автомат МБ, который мы имеем.
Я не сказал- гробить и убивать этот автомат
Тем не менее аккуратно вперед-назад и немного вправо-влево... и вылезете налево и уедете
Правда снега надо побольше, чем на Вашем видео.
В общем, эта песня вечна))) Для среднестатистического белого воротничка или белых туфелек, которые ожидают - сел в машину и поехал, задний привод для снежных зим не подходит. Вот и все
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:37   #110
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
В общем, эта песня вечна))) Для среднестатистического белого воротничка или белых туфелек, которые ожидают - сел в машину и поехал, задний привод для снежных зим не подходит. Вот и все
Согласен... но не до конца
Да... и видео было не Ваше
Водитель Oleg заснял свою езду?
Да, но эта песня "вечная" распевается только зимой... а вот МАСЛО!!!
Тема про масло вот это точно вечное.
Но не во всех странах.
В Германии точно этой проблемы нет ни у кого. Причину сами знаете.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:42   #111
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Согласен... но не до конца
Да... и видео было не Ваше
Водитель Oleg заснял свою езду?
Да, но эта песня "вечная" распевается только зимой... а вот МАСЛО!!!
Тема про масло вот это точно вечное.
Но не во всех странах.
В Германии точно этой проблемы нет ни у кого. Причину сами знаете.
Конечно, зимой... Летом я получал огромное удовольствие от езды на заднем приводе!
А что с маслом?)) На 204 оно было пополам с бензином)) По 205му не в теме)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 16:47   #112
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
Конечно, зимой... Летом я получал огромное удовольствие от езды на заднем приводе!
А что с маслом?)) На 204 оно было пополам с бензином)) По 205му не в теме)
Нет, я не про 204 или 205
Пойдите почитайте в ветку про масло
Если через 1 час не оглохнете от названий, выводов, лабораторных исследований, составов, мнений людей и прочего по маслу... тогда у Вас крепкая психика
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 17:01   #113
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Ксати, тут в ветке звучала одна ещё мысль про моду уменьшать объёмы двигателей. На 204 было 1.8, потом стало 1.6, теперь вообще 1.3. На таких турбопукалках сложнее ловить момент зацепа колёс. Имхо.
__________________
The best or ...
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 17:16   #114
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
Ксати, тут в ветке звучала одна ещё мысль про моду уменьшать объёмы двигателей. На 204 было 1.8, потом стало 1.6, теперь вообще 1.3. На таких турбопукалках сложнее ловить момент зацепа колёс. Имхо.
Фирмы-производители идут по "нужному" им пути. И куда и как мы хотим вылезти из сугроба... думаю никого "там" не волнует.

Например 10 лет (2005-2015) VW-Audi лепил под капот почти всей своей программы малообъемный мотор 1,4 TSI... ЕА-111 1,4 л ... Ауди- А1 и А3... СЕАТ- Altea, Ibiza, Leon, Toledo... Skoda- Fabia, Oktavia, Rapid, Yeti, SuperB... VW- Jetta, Golf, Beetle, Passat, CC, Polo, Scirocco, Tiguan, Touran...
Сколько? 20 названий одного концерна... и один мотор... правда мощности везде были разные... от 125 до 185 л.с...

Последний раз редактировалось kpischik; 23.02.2021 в 17:18.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 17:17   #115
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
В общем, моё мнение... Мелкие турбо движки, коробка автомат с гидротрансформатором, ESP, которая ПОЛНОСТЬЮ все равно не отключается, делает езду на заднем приводе в снежных условиях проблематичной для обычного водителя.
__________________
The best or ...
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 17:19   #116
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
В общем, моё мнение... Мелкие турбо движки, коробка автомат с гидротрансформатором, ESP, которая ПОЛНОСТЬЮ все равно не отключается, делает езду на заднем приводе в снежных условиях проблематичной для обычного водителя.
Да... это так
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 17:57   #117
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Да... это так
Отьездив в свое время на заднем С180 три года, больше не куплю задний привод. Передний или полный. Как-то так....
Для тех, кто говорит, как же ездили на жигулях на резине БЛ во времена СССР? А много ли тогда ездили зимой. Каждый день в "офиис "при любой погоде точно мало кто ездил. Машины стояли в гаражах или во дворе под тентами со снятыми акками) Да и коробки были механическим... А движки атмосферными))
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 18:09   #118
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
Отьездив в свое время на заднем С180 три года, больше не куплю задний привод. Передний или полный. Как-то так....
Для тех, кто говорит, как же ездили на жигулях на резине БЛ во времена СССР? А много ли тогда ездили зимой. Каждый день в "офиис "при любой погоде точно мало кто ездил. Машины стояли в гаражах или во дворе под тентами со снятыми акками) Да и коробки были механическим... А движки атмосферными))
Про Жигули немного не так. Я на них ездил и зимой и летом. Да... стоимость машины была как сейчас наверное 1/2 этой коробки автомата МБ, поэтому наверное можно было и до победного рывками дёргать эти Жигули из любых ям- то ли с грязью... то ли из сугробов со снегом.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 18:17   #119
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Про Жигули немного не так. Я на них ездил и зимой и летом. Да... стоимость машины была как сейчас наверное 1/2 этой коробки автомата МБ, поэтому наверное можно было и до победного рывками дёргать эти Жигули из любых ям- то ли с грязью... то ли из сугробов со снегом.
Стоимость машины тогда была для обычных работников, как стоимость ракеты) На них копили годами, стояли в очереди, берегли и передавалии от папы к сыну и внуку.)))
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 19:04   #120
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Как доказательство покатит? ) Ну и с меня видео заезда по целине.
Да не едет она норм. Но чтобы ехать надо тронуться а с этим у нее огромная проблема)) есп не выключается, желтым мигает... Следующий я кстати тоже полный привод брать не буду, мне на заднем норм...рюрара ращ в год щасада это терпимо. Да и второй авто есть... На переднем с ручкой. Но правда есть правда...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...