Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.03.2021, 19:49   #5881
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
на практику

как раз оценкой и занимаюсь

по печатным носителям всего лишь формат а не сами носители по чесноку это просто вывод денег
Андрюха, а ты нужный человек.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 20:09   #5882
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
У нас убрали лед, остальное тает!)))
Леш-осталось чуть чуть совсем всего месяц помучаться и все стает само.я то дома не живу так иногда заскочить так сказать хату проверить.тогда и паркануться можно будет нормально.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 21:30   #5883
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Леш-осталось чуть чуть совсем всего месяц помучаться и все стает само.я то дома не живу так иногда заскочить так сказать хату проверить.тогда и паркануться можно будет нормально.
Нет уже снега. Цветы зацветают ранние уже. Деревья сегодня побелены.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 22:43   #5884
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
на практику

как раз оценкой и занимаюсь

по печатным носителям всего лишь формат а не сами носители по чесноку это просто вывод денег
Не могу спорить...
Но вот мой опыт. Как-то мы тоже тендер проиграли, а через месяц на нас вышел победитель и рассказывал что в бюджет они не уложились и мы должны непременно им помочь и отдать оборудование ниже себестоимости...
заказчик до сих пор пытается стрясти с почившей конторы-победителя деньги, а мы по новому контракту переделывали этот зоопарк!
Кстати про оценку...
Вот скажем казалось бы две одинаковых машины W213 E200 4matic...
Одна 4 690
Вторая 4 900
Странно правда?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 23:55   #5885
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Нет уже снега. Цветы зацветают ранние уже. Деревья сегодня побелены.
ну так это у Вас там. здесь еще впереди морозы обещают
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 01:08   #5886
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Хм... а говорили у нас в стране высокие налоги. А тут 8 с хвостиком процентов от выручки Математика она такая математика ) как хошь, так и считай


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
По твоему получается что у нас суммарные налоги порядка 8% от оборота? Ты уверен?

Та я уже боюсь ошибиться. Потом как всегда скажете, что подразумевали налог на прибыль а не со страховыми взносами. Вот и посчитал 10%. В любом случае, выработка на человека 240 000 это курам на смех. Если считать больше выручку, то эту кампанию в топку и к госзакупкам на пушечный выстрел нельзя подпускать. Для понимания Технониколь, 16 000 000 на человека.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Вопрос общетеоретический - что будет экономически более эффективным при выпуске какого-нибудь товара - одно предприятие выпускающее миллион единиц этого товара, десять выпускающих по сто тысяч или тысяча с выпуском по тысяче?

Экономически эффективней выпускать одно наименование миллионными тиражами, но тут выползает социальный аспект, что лучше 5 000 наемных работников содержащий 2-3 человека или ИП содержащий 8-10 человек вокруг себя.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Все равно не догоняю - можешь привести мою цитату где я хоть что-то говорил про "трон"?
Я прошу прощения, не правильно понял Ваше высказывание

Ну не знаю - у меня вопросов куда мы идем не возникает - имхо, как раз с этим все прозрачно. Со многим не согласен, но я понимаю что более лучшая на мой взгляд траектория - не вызовет поддержки в обществе. И это нормально, как говорится - "Some dance to remember / Some dance to forget"....

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 09:51   #5887
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 10:03   #5888
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Леш-осталось чуть чуть совсем всего месяц помучаться и все стает само.я то дома не живу так иногда заскочить так сказать хату проверить.тогда и паркануться можно будет нормально.
Я жду, когда гараж оттает, еще не снесенный пока, там тупо сдались убираться. А то сезон ‘на носу’
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 10:20   #5889
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
А то сезон ‘на носу’
про мотик я понял)))
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:03   #5890
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Нет там давно никаких жирностей!
Только если не «единственный поставщик»!
Мы по некоторым позициям тот самый "единственный поставщик" - увы, в нашем случае "жирность" сильно преувеличена - норма прибыли, конечно, выше чем на "открытом рынке", но компенсируется увеличенными рисками и "замораживанием" финресурсов.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:06   #5891
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
dinn2k,
на счет НДС МОИСЕЙ ГЕЛЬМАН. ИЗ-ЗА ДВУХ ОШИБОК В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ НАСЕЛЕНИЕ И БЮДЖЕТ ЕЖЕГОДНО ЛИШАЮТСЯ ДЕСЯТКОВ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Ты перед тем как такие простыни копипастить - вычитывай их хотя бы на здравый смысл....
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:08   #5892
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от V.A. Посмотреть сообщение
Ну он спалился что в фабрике троллей работает. В очередной раз.
Бугага - я вот завтра возьму и уволюсь, а ты как был косячным ботом - так им и останешься....
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:16   #5893
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Ты перед тем как такие простыни копипастить - вычитывай их хотя бы на здравый смысл....
Ну вот видимо бухгалтера не зря едят свой хлеб простую формулу расчета НДС не каждый постичь может
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:54   #5894
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Та я уже боюсь ошибиться. Потом как всегда скажете, что подразумевали налог на прибыль а не со страховыми взносами. Вот и посчитал 10%.
Не надо боядзе, надо стремидзе. Ибо быстро поднятое лицо упавшим не считается.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
В любом случае, выработка на человека 240 000 это курам на смех. Если считать больше выручку, то эту кампанию в топку и к госзакупкам на пушечный выстрел нельзя подпускать. Для понимания Технониколь, 16 000 000
Если не зацикливаться на "методике" подсчета и вернуться к сути - думаю, что для разных отраслей не могут быть одинаковые критерии допуска. Для ИТ одни, для ювелирки другие и так далее. А вот ввести в качества критерия доступа к госзаказам превышение средней производительности труда по отрасли - имхо, было бы очень правильно.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Экономически эффективней выпускать одно наименование миллионными тиражами, но тут выползает социальный аспект, что лучше 5 000 наемных работников содержащий 2-3 человека или ИП содержащий 8-10 человек вокруг себя.
Если в качестве критерия эффективности процессов закладывать социальный аспект - то нам прямая дорога в чучхе, каждому лопату и от заката и без обеда. А если серьезно - имхо, из трех приведенных мною вариантов оптимальным является второй.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
не вызовет поддержки в обществе.
Ооо, кажется я начинаю понимать - для тебя "поддержка в обществе" ака "общественный договор" является синонимом "трона".... Гм, оригинально конечно, ну да ладно. По сути - емнимп в 2019 году раскладка по ндс была примерно такая - доходы консолидированного бюджета от ндс сопоставимы с доходами от нефтегазового сектора и имеют величины порядка 7 триллионов. То есть ндс примерно покрывает расходы бюджета на здравоохранение вкупе с образованием. И если "взять и отменить" - то однозначно (как ты это называешь) "трон" - разрушится.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:54   #5895
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну вот видимо бухгалтера не зря едят свой хлеб простую формулу расчета НДС не каждый постичь может
Я бы даже сказал - не только лишь каждый.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 17:57   #5896
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Ибо быстро поднятое лицо упавшим не считается.
Нах и пох тем более в интернете.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
А если серьезно - имхо, из трех приведенных мною вариантов оптимальным является второй.

Нам до второго варианта, как до Луны, впрочем как и до третьего с первым.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
То есть ндс примерно покрывает расходы бюджета на здравоохранение вкупе с образованием. И если "взять и отменить" - то однозначно (как ты это называешь) "трон" - разрушится.
Я не против налога, я за более простой к этому подход и с точки зрения уплаты и с точки зрения администрирования. Тем более, что компьютер сейчас не только что б пасьянс раскладывать.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Мы по некоторым позициям тот самый "единственный поставщик" - увы, в нашем случае "жирность" сильно преувеличена - норма прибыли, конечно, выше чем на "открытом рынке", но компенсируется увеличенными рисками и "замораживанием" финресурсов.
О как. И Вы считаете это нормальным ?
Нет, с точки зрения бизнеса все правильно, отсрочка платежа + валютные риски, это все надо закладывать. А с другой стороны, из-за неповоротливости гос аппарата, государство теряет деньги.


voron_141,
Нет там давно никаких жирностей!
Только если не «единственный поставщик»!

Все там нормально с жирностями.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 18:02   #5897
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
про мотик я понял)))
С мотами завязал - жить хочу, старая фотка
На фотке жена , шлюх не катал )
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 11:27   #5898
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Нах и пох тем более в интернете.
Экий ты изменчивый. То "боюсь", то "нах и пох".
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Нам до второго варианта, как до Луны, впрочем как и до третьего с первым.
Вам - тут я хз, а мы по любому находимся где-то между на шкале от первого до третьего.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Я не против налога, я за более простой к этому подход и с точки зрения уплаты и с точки зрения администрирования. Тем более, что компьютер сейчас не только что б пасьянс раскладывать.
Вот именно это и сделали, введя электронную сдачу отчетности с практически он-лайн контролем. Что может быть проще?
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
О как. И Вы считаете это нормальным ?
Нет, с точки зрения бизнеса все правильно, отсрочка платежа + валютные риски, это все надо закладывать. А с другой стороны, из-за неповоротливости гос аппарата, государство теряет деньги.
Дело не в валютных рисках, хотя и они (но не очень значительно) учитываются. Там основные закладываемые риски в ответственности исполнителя и контроля за финпотоками. Что касаемо оценки - нормально, но я (как уже ранее писал) - еще бы больше закрутил бы допуски. У тебя был опыт управления предприятием с числом сотрудников больше хотя бы сотни? Должен сказать что очень смещает приоритеты в оценке важности того или иного аспекта.
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Все там нормально с жирностями.
Да, и оценки "жирности" у нас сильно отличаются. Участвовал сам в госконтрактах?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 20:32   #5899
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Ладно фуры, но это уже слишком

С 5 апреля грузовики свыше 3,5 тонн смогут двигаться транзитом только по ЦКАД и бетонкам А-107 и А-108, изменения никак не затронут водителей пикапов, которые зарегистрированы в качестве легкового автомобиля (категория М-1), сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Ограничений не последует и при наличии пропуска, который не нужен водителям пикапов.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 21:43   #5900
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Экий ты изменчивый. То "боюсь", то "нах и пох
Ну хоть изменчивый, уже спасибо


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Вам - тут я хз, а мы по любому находимся где-то между на шкале от первого до третьего
И много Вас таких ?


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
У тебя был опыт управления предприятием с числом сотрудников больше хотя бы сотни?
Нет. Максимум было 15. И я понял, что самое проблемное место в производстве это люди, поэтому пытаюсь максимально автоматизировать производство. Хоть эти блядские конвейеры стоят адских денег и интеграция в производство, все равно готов тратить на них деньги.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Да, и оценки "жирности" у нас сильно отличаются. Участвовал сам в госконтрактах?
В муниципальных торгах. Один раз. Хватило с головой, сейчас на субподрядах чувствую себя превосходно, ну разве что иногда приходится по ночам работать. Потому что эти бестолочи, тянут до последнего. Ищут где подешевле.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...