Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Бизнес > Гражданство Доминики, Сент Китс и Невис, Гренады и др...
Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.05.2018, 19:16   #1
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Cool Гражданство Доминики, Сент Китс и Невис, Гренады и др...

Всем привет. Поделитесь опытом, мыслями, преимуществами и недостатками, гражданства за инвестиции. Сейчас есть несколько вариантов приобрести островное гражданство, за относительно скромные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности"

Вот, что даёт гражданство Доминики (инфа из сети, ценник на круг - 115к$):
  • Безвизовый режим или виза по прибытии в более чем 119 стран и территорий по всему миру, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенской зоны.
  • Отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды, богатство и наследство.
  • Процесс получения гражданства является конфиденциальным (информация о получении гражданства не сообщается третьим лицам).
  • Нет требования по проживанию
  • Все члены семьи могут получить гражданство в течение 3-5 месяцев.
  • Возможность получать долгосрочные визы в США и Канаду.

Безвизовые страны ЕС, для владельцев паспорта Доминики:
__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 09.05.2018 в 19:31.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 21:15   #2
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Всем привет. Поделитесь опытом, мыслями, преимуществами и недостатками, гражданства за инвестиции. Сейчас есть несколько вариантов приобрести островное гражданство, за относительно скромные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности"

Вот, что даёт гражданство Доминики (инфа из сети, ценник на круг - 115к$):
  • Безвизовый режим или виза по прибытии в более чем 119 стран и территорий по всему миру, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенской зоны.
  • Отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды, богатство и наследство.
  • Процесс получения гражданства является конфиденциальным (информация о получении гражданства не сообщается третьим лицам).
  • Нет требования по проживанию
  • Все члены семьи могут получить гражданство в течение 3-5 месяцев.
  • Возможность получать долгосрочные визы в США и Канаду.

Безвизовые страны ЕС, для владельцев паспорта Доминики:
Фактически только безвизовый въезд в шенген и Великобританию за эти деньги ... Гонг Конг кстати и так для россиян безвизовый до 14 суток ..
Дополнительно придётся приобрести какое то жильё , для формальности ...
А так , если преследований не ожидается . , то особо преимуществ и нет
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 21:43   #3
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Всем привет. Поделитесь опытом, мыслями, преимуществами и недостатками, гражданства за инвестиции. Сейчас есть несколько вариантов приобрести островное гражданство, за относительно скромные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности"

Вот, что даёт гражданство Доминики (инфа из сети, ценник на круг - 115к$):
  • Безвизовый режим или виза по прибытии в более чем 119 стран и территорий по всему миру, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенской зоны.
  • Отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды, богатство и наследство.
  • Процесс получения гражданства является конфиденциальным (информация о получении гражданства не сообщается третьим лицам).
  • Нет требования по проживанию
  • Все члены семьи могут получить гражданство в течение 3-5 месяцев.
  • Возможность получать долгосрочные визы в США и Канаду.

Безвизовые страны ЕС, для владельцев паспорта Доминики:
Сент Китс и Невис даёт право безвизового въезда в шенген только на 90 дней в течении 180 дней. Как и по туристической визе. И въезд в другие страны тоже ограничен/есть ограничения. Те вы не можете например по паспорту Сент Китса находится постоянно в стране. Только как турист. И %#*тесь высчитывать не превышены ли сроки пребывания по штампам )))

В результате остановился на резиденции Испании. Через 5 лет - можно паспорт получить.

Последний раз редактировалось cbr; 09.05.2018 в 21:46.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 22:39   #4
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
Сент Китс и Невис даёт право безвизового въезда в шенген только на 90 дней в течении 180 дней. Как и по туристической визе. И въезд в другие страны тоже ограничен/есть ограничения. Те вы не можете например по паспорту Сент Китса находится постоянно в стране. Только как турист. И %#*тесь высчитывать не превышены ли сроки пребывания по штампам )))

В результате остановился на резиденции Испании. Через 5 лет - можно паспорт получить.
Сейчас тоже приходится высчитывать, но благо есть приложение. Да и не надо париться с визой в Лондон, 180 дней в год, мне вполне Постоянно находиться и не требуется, хочется смыть границы, хоть и с ограничениями.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Фактически только безвизовый въезд в шенген и Великобританию за эти деньги ... Гонг Конг кстати и так для россиян безвизовый до 14 суток ..
Дополнительно придётся приобрести какое то жильё , для формальности ...
А так , если преследований не ожидается . , то особо преимуществ и нет
Жильё брать не нужно, там два варианта: либо покупка недвиги на 200к, либо безвозвратные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности", в сумме 100к. Гонконг - 3 месяца. Безвизовый шенген это гипергуд тоже, затрахали короткие визы и условия для его безпроблемного получения в будущем.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 23:03   #5
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Сейчас тоже приходится высчитывать, но благо есть приложение. Да и не надо париться с визой в Лондон, 180 дней в год, мне вполне Постоянно находиться и не требуется, хочется смыть границы, хоть и с ограничениями.



Жильё брать не нужно, там два варианта: либо покупка недвиги на 200к, либо безвозвратные инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности", в сумме 100к. Гонконг - 3 месяца. Безвизовый шенген это гипергуд тоже, затрахали короткие визы и условия для его безпроблемного получения в будущем.
Недвига это не жильё ?
По любому имея паспорт необходима привязка к любой халупе с адресом , иначе фигня ... бомжовый вариант

Что в HK можно делать три месяца ?)

Последний раз редактировалось Alex550; 09.05.2018 в 23:12.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 23:41   #6
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Недвига это не жильё ?
По любому имея паспорт необходима привязка к любой халупе с адресом , иначе фигня ... бомжовый вариант

Что в HK можно делать три месяца ?)
Основание для получения документа, либо покупка недвижимости (доли, целого здания), либо инвест в экономику, обязательств по проживанию в стране, либо привязки (прописки) - нет.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 23:43   #7
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
В плюсе ещё, самостоятельная регистрация активов и счетов, без привлечения третьей стороны. И вообще, как я понял, можно легко сделать так, чтобы тут ты был Иван Петров, а там Павел Дуров
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 23:55   #8
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Основание для получения документа, либо покупка недвижимости (доли, целого здания), либо инвест в экономику, обязательств по проживанию в стране, либо привязки (прописки) - нет.
Это не будет удобно ... какая то привязка по любому желательно , то что законом не обязательно это понятно
Цитата Ответить
Старый 09.05.2018, 23:58   #9
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
В плюсе ещё, самостоятельная регистрация активов и счетов, без привлечения третьей стороны. И вообще, как я понял, можно легко сделать так, чтобы тут ты был Иван Петров, а там Павел Дуров
Ну допустим , а как с билетом на самолёт ? Вылететь из Москвы под другой фамилией в билете не получится
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 00:04   #10
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Ну допустим , а как с билетом на самолёт ? Вылететь из Москвы под другой фамилией в билете не получится
А вот я и хотел спросить, как вообще осуществляется жизнь с двумя паспортами? Есть вот допустим русский и сент китс и невис, с одинаковыми фио, и я хочу полететь в Лондон, но визы у меня UK нет, ибо нах она мне, я же "гражданин мира" и могу попасть в Лондон и без визы, а как?

UPD: уже погуглил, виза для Россиян в Сент Кинт энд Невис, не нужна. Ну тогда и вопрос с разными фио тоже решен, вылетаешь в СК&Н как Иван Петров, а там переобуваешься и летаешь по миру, как условный Паша Дуров.
__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 10.05.2018 в 00:13.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 00:53   #11
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
А вот я и хотел спросить, как вообще осуществляется жизнь с двумя паспортами? Есть вот допустим русский и сент китс и невис, с одинаковыми фио, и я хочу полететь в Лондон, но визы у меня UK нет, ибо нах она мне, я же "гражданин мира" и могу попасть в Лондон и без визы, а как?

UPD: уже погуглил, виза для Россиян в Сент Кинт энд Невис, не нужна. Ну тогда и вопрос с разными фио тоже решен, вылетаешь в СК&Н как Иван Петров, а там переобуваешься и летаешь по миру, как условный Паша Дуров.
При условии что паспорта на одно лицо
На регистрации в аэропорту предъявлеяшь паспорт банановой республики, регистрируешься и идёшь к пограничникам с паспортом РФ . Далее полет . По прилёте предъявляем паспорт с визой ... ву а-ля ... свобода

Обратно- регистрация уже с паспортом РФ , а на границе показать банановый паспорт с визой ... они ставят штамп выезда и снова в путь на родину .... ну а по прилёте в РФ , достаём серпастый молоткастый и вы дома
Не так сложно ....

Есть моменты регистрации он лайн . Но это нюансы
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 05:50   #12
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение

UPD: уже погуглил, виза для Россиян в Сент Кинт энд Невис, не нужна. Ну тогда и вопрос с разными фио тоже решен, вылетаешь в СК&Н как Иван Петров, а там переобуваешься и летаешь по миру, как условный Паша Дуров.
Гимор .. это как в Питер через Владивосток , не говорю о том что накладно ... переобуться в аэропорту ? Хазы то местной нет , только ксива
Романтика
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 15:18   #13
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Гимор .. это как в Питер через Владивосток , не говорю о том что накладно ... переобуться в аэропорту ? Хазы то местной нет , только ксива
Романтика
Это если хочется анонимности в перемещениях.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 15:22   #14
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
При условии что паспорта на одно лицо
На регистрации в аэропорту предъявлеяшь паспорт банановой республики, регистрируешься и идёшь к пограничникам с паспортом РФ . Далее полет . По прилёте предъявляем паспорт с визой ... ву а-ля ... свобода

Обратно- регистрация уже с паспортом РФ , а на границе показать банановый паспорт с визой ... они ставят штамп выезда и снова в путь на родину .... ну а по прилёте в РФ , достаём серпастый молоткастый и вы дома
Не так сложно ....

Есть моменты регистрации он лайн . Но это нюансы
Ни гражданам России, ни гражданам СК&Н, не нужны визы и пребывание ограничено 90 днями из 180, то можно спокойно летать из России по документу СК&Н.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 18:36   #15
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Ни гражданам России, ни гражданам СК&Н, не нужны визы и пребывание ограничено 90 днями из 180, то можно спокойно летать из России по документу СК&Н.
При наличии одной и той же фамилии в паспортах

Кстати , паспорт сахарный вроде далеко не сотку стоит вроде ? Информацию видел о 300к ?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 18:38   #16
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Это если хочется анонимности в перемещениях.
Что то все очень сложно

да туда лететь сколько .?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 19:55   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Чего дома то не сидится?
Тут стабилибздец и вообще надо верить в то,что скоро 5 той экономикой мира станем!!!
А то были Иван Ивановичем....а станете Папуас- Фридмовичем.
Не солидно даже)))

Последний раз редактировалось Вадим***; 11.05.2018 в 19:59.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 22:40   #18
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
А вот я и хотел спросить, как вообще осуществляется жизнь с двумя паспортами?
Абсолютно спокойно Главное из/в Россию по российскому паспорту ездите только!
Выезжаете по российскому - по прилету за границу показываете другой паспорт.

Если не стоит задача ПМЖ, а лишь для путешествий - то Сент Китс самый простой и самый дешевый вариант. Даже не надо ни куда ехать все по почте отправляете, паспорт пришлют так же + на всю семью
я обращался в sknevis.com. Они меня консультировали когда встала необходимость выбора.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 09:07   #19
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
я обращался в sknevis.com. Они меня консультировали когда встала необходимость выбора.
Ну и выбрали , в результате ? После того как встало ....

Последний раз редактировалось Alex550; 13.05.2018 в 09:12.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 09:10   #20
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
Главное из/в Россию по российскому паспорту ездите только!
Выезжаете по российскому .
Ага , вот здесь как раз чуть и не спалился последний раз

PS
YOSHA , короче , надо брать )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...