Раздел о Mercedes-Benz Sprinter, ремонт и обслуживание Sprinter. W901, W905, W906
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.06.2018, 16:39   #1
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
Регулировка развал - схождения на Sprinter, Crafter и LT

Я поделюсь небольшим опытом по регулировке развал – схождения: Sprinter, Crafter, LT.
В основном работа заключается в том, чтоб открутить контргайку (гайку) и вращать тягу (эксцентричный болт),
но качественная работа зависит от многих нюансов.

Прежде чем приступать к регулировке:
1. Ходовые детали автомобиля должны быть в надлежащем состоянии;
2. Машина должна стоять перпендикулярно стенду на ровной поверхности;
3. Проверить давление во всех колесах;
4. Произвести измерение;
5. Отрегулировать углы установок колес.

Примечание:
Если в рулевой рейке есть люфт или выработка в рулевой крестовине, то регулировка схождения становится затруднённой.
Если ходовая в надлежащем состоянии и присутствует люфт в рулевой рейке или крестовине, то после регулировки схождения руль будет под углом при
ровных колесах.
Я напомню, что переднее схождение зависит от схождения задних колес. На таких авто установлен мост, который не регулируется, а зависит от рессор.
Если рессоры оригинальные на которых есть направляющие, то мост будет стоять на своем месте. Если рессоры другие на которых нет направляющих, то мост
будет смещен. Резину подъедать не будет, но при прямолинейном движении колес, кузов машины будет под углом (машина движется боком).

Причины из-за которых тянет машину:
1. Присутствует люфт в ходовой части авто;
2. Согнута стойка;
3. Согнут рычаг, деформировалась балка или кузов (в основном после удара);
4. Разное давление в шинах;
5. Погнут диск (мишень плохо прилегает к колесу; при прокатке покажет другие значения от реальных);
6. Задний мост деформировался;
7. Люфт в ступичном подшипнике;
8. Подклинивает суппорт;
9. Если установлена на перед металлическая рессора (редкие случаи, но бывают) – Sprinter, LT до 2006 года;
10. Установлена дешёвая резина (не качественная);
11. Деформировалась резина;

Sprinter, LT - до 2006 года
На таких машинах регулируется только схождение! Развал колес зависит от состояния передней рессоры.
По заводу должна стоять пластиковая рессора. Такая рессора мягче, дольше прослужит если грузить заданный вес, развал колес находится в заданных значениях установленным заводом изготовителем, но дороже по цене чем металлическая рессора. Некоторые люди ставят металлическую рессору в основном для большей грузоподъёмности; в ходу жёстче, срок службы меньше, развал колес уходит в плюс, по цене дешевле за пластиковую.

Регулировка:
Выставить заданные углы. Если есть люфт в рейке или углы схождения были за 1.30 градусов, то необходимо еще раз выровнять руль и отрегулировать схождение. Ничего не закручивая выполнить все действия с самого начала (проверка). Вводим измеренные параметры, которые измеряли первый раз. Выводим заданные углы и все закручиваем.

Sprinter, Crafter - после 2006 года
На таких машинах регулируется развал и схождение! Прежде, чем приступать к работе, необходимо проверить, установлены ли развальные (эксцентричные) болты?! Эти болты необходимы для точной регулировки развала. Эти болты необходимо установить так, чтоб шляпка болта смотрела вперед! Если установить наоборот, то раскручивать\закручивать гайку будет неудобно. Развал можно регулировать и без эксцентричных болтов, но этот процесс сложней и добиться точности будет трудней.

Регулировка:
Перед тем как зафиксировать руль, не садясь в машину выставить руль на глаз. Раскрутить все гайки и контргайки. Выставить развал – схождение в заданные значения. Подтянуть гайки развальных болтов, но не прилаживать усилий. Все действия необходимо провести с начала и ввести измеренные величины которые измеряли первый раз. Перед тем как зафиксировать руль, не садясь в машину выставить руль на глаз. Если развал сбился, то отрегулировать в заданные значения и подтянуть гайки развальных болтов, но не прилаживать усилий. Если значения по развалу в заданных значениях, то затягивайте гайки развальных болтов. После затяжки, садимся в машину, выставляем руль ровно и регулируем схождение.

Нюансы:
1. Следить за пыльником тяги, чтоб не проворачивался. Если проворачивается, то необходимо ослабить хомуты или придержать пыльник от прокрутки;
2. Производить регулировку при пустой машине (если нет возможности разгрузить или приехать пустым, то отрегулировать можно, но без гарантии);
3. Быть готовым к тому, что на вас будет капать: вода, масло, ОЖ, солярка;
4. Быть осторожным и готовым к тому, если гайка закипела, то при откручивании гайки, ключ может соскользнуть, и вы ударитесь головой об балку, поддон, коробку и т.д.;
5. Если контргайка прикипела к тяге и разработать ее не удается – рекомендую заменить тягу;
6. Если вы крутите тягу, а значения не изменяются, то тяга не затянута со стороны рейки;
7. Если тяга вошла полностью в наконечник, а необходимо еще регулировка, то необходимо переставить рулевой кардан (соединение между рейкой и рулевым валом),
в основном это происходит на Sprinter, LT до 2006 года.


Развал – схождение – это регулировка точности. На такой работе лучше не спешить, но не тупить.
Я учился сам, мне показали, что крутить и нажимать. Все то, что я написал – это с личного опыта. Если где-то я не прав, подскажите и направьте.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2018, 16:35   #2
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
Рекомендация по стенду
Стенд, системный блок и монитор должны быть подключены через ИБП!
У меня был ИБП, но кто-то его похитил. Я на это не обратил внимания и работал дальше. В один день внезапно выключили электроэнергию. Накрылся жесткий диск. Я заново устанавливал windows и ПО для стенда. На это ушло три дня. Около десяти машин отослал к другим ребятам. После этого я приобрел ИБП и сделал для него клетку.
Лучше не испытывайте судьбу!
Цитата Ответить
Старый 05.06.2018, 10:42   #3
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
Рекомендация о постройке помещения для развал-схождения
Рекомендую, высоту просвета сделать 3.50 м. У меня высота просвета 3.20 м. Одну - две машины в месяц я отправляю, потому что, не проходят. Рекомендую яму вместо подъемника.
Почему лучше яма?
1. Можно отрегулировать схождение на груженной машине (но без гарантии);
2. Если выключат электроэнергию, то подъемник не опустишь;
3. С ямы проще вылезти, чем зализать и слезать с подъемника (а это время).
4. Яма безопасней чем подъемник.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 11:01   #4
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
Я писал, что если контргайка прикипела к тяге, то надо ее заменит.
Есть другой вариант. Снять колесо, и с помощью газового ключа и ключом на 24, разработать контргайку.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 16:10   #5
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Yehor Посмотреть сообщение
Я писал, что если контргайка прикипела к тяге, то надо ее заменит.
Есть другой вариант. Снять колесо, и с помощью газового ключа и ключом на 24, разработать контргайку.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 21:37   #6
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
А если сразу стоит железная рессора спереди?
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2019, 23:46   #7
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
Цитата:
Сообщение от ashay Посмотреть сообщение
А если сразу стоит железная рессора спереди?
Обсуждаем Sprinter, LT до 2006 года. Верно?
Что Вас смущает, по поводу установки металлической рессоры?
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 21:12   #8
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от Yehor Посмотреть сообщение
Обсуждаем Sprinter, LT до 2006 года. Верно?
Что Вас смущает, по поводу установки металлической рессоры?
Меня смутила фраза "по заводу должна стоять пластиковая рессора". Но у меня стоит заводская двухлистовая металлическая рессора. И у многих моих знакомых.
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2019, 23:56   #9
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
В этом вопросе я затрудняюсь ответить, так как мнения разные.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2019, 00:15   #10
Yehor
Новичок
W447
Сообщений 10
Регистрация 31.05.2018
В марте 2019 года, два года как кручу сход-развал. Специализируюсь только по микроавтобусам. Каждый день кручу только микроавтобусы и знаю большинство нюансов (не все) в этих авто. В апреле того же года походил на курсы по сход-развалу и сделал вывод: В теории был глупым, в практике 50/50. После курсов у меня расширился кругозор по схождению и стал качественней крутить. То, что я написал, как делать сход - это только 10% к качественному сход-развалу.
Я советую тем людям, которые хотят выполнять работу свою качественно - пройти курсы по сход-развалу.
Желаю Вам качественной работы!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...