Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.07.2022, 00:31   #321
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну т.е. если я бизнесмен и хочу разливать воду. То я бурю скважину на территории своего участка и должен обеспечить к ней доступ всем что пожелает? Так?
И второй вопрос. Я частное лицо, у маня есть своя артезианская скважина; то я тоже должен предоставить доступ к ней всем кто пожелает?
Речь идёт не о созданных на частных или иных землях,а о уже давно действующих источниках,которые обнесли забором и прихватизировали землю вокруг,просто это не так масштабно,как например на Кльзм.водохранилище,где ещё в 90-х можно было подьехать спокойно и купаться.
Это как старые советские федеральные дороги после установки отбойника стали платными,а чтоб не нарушать закон,вот тебе просёлки,по деревням,скачите под камерами и лежачими полицейскими,не более 40 или 60 км/ч.


Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
И да. Я не знаю как насчет реальности и меня. Но каких то особых упоминаний в интернете о источниках холстена или миллера я не нашел.

Пока и не найдёшь,не вся же реальность оцифрована пока,а завод построили там где очень мягкая вода,что видимо для пива очень важно,источник в несколько сотен метров от завода,днём там очередь в 10-13 машин,я заливаю там в среднем по 280-320 литров на семью в месяц.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2022, 01:44   #322
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Речь идёт не о созданных на частных или иных землях,а о уже давно действующих источниках,которые обнесли забором и прихватизировали землю вокруг,просто это не так масштабно,как например на Кльзм.водохранилище,где ещё в 90-х можно было подьехать спокойно и купаться.
Это как старые советские федеральные дороги после установки отбойника стали платными,а чтоб не нарушать закон,вот тебе просёлки,по деревням,скачите под камерами и лежачими полицейскими,не более 40 или 60 км/ч.





Пока и не найдёшь,не вся же реальность оцифрована пока,а завод построили там где очень мягкая вода,что видимо для пива очень важно,источник в несколько сотен метров от завода,днём там очередь в 10-13 машин,я заливаю там в среднем по 280-320 литров на семью в месяц.
Зачем ты опять врешь?

На клязьму до сих пор можно при и искупаться. И не только на диких пляжах, хотя такие тоже есть. Например база отдыха Троицкое - вход бесплатный. За машину правда да, деньги берут.

Платные дороги никогда ре были дорогами СССР. Я прекрасно помню какими все платники и по всем ездил и до и после. Не надо ляля ни разу и тут.

Никакого хоть сколько значимого источника в шишкином лесу никогда не было. Ни в цифри, ни в книгах нет никакого упоминания про этот удивительный, но увы придуманный тобой, объект. Воду на заводе берут из обычных артезианских скважин. Потом, смягчают (уже после добычи), обезжелезивают, прогоняют через фильтры тонкой очистки и обеззараживают. Обычная в общем то вода, ничего примечательного.

Ну и пивному производству сейчас абсолютно все равно какая вода, если это уважающее себя производство - вода пройдёт через обратный осмос и далее будет минерализованна под требуемые значения. Ну и жесткость/мягкость на самом деле не сильно влияют на процесс производства пива, а для определенных сортов используют именно жесткую воду. Там скорее дело в щёлочности воды …

Так что из 4 раз в правду не попал ни разу вот такое вот ….
Цитата Ответить
Старый 11.07.2022, 01:56   #323
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Зачем ты опять врешь?

На клязьму до сих пор можно при и искупаться. И не только на диких пляжах, хотя такие тоже есть. Например база отдыха Троицкое - вход бесплатный. За машину правда да, деньги берут.

Платные дороги никогда ре были дорогами СССР. Я прекрасно помню какими все платники и по всем ездил и до и после. Не надо ляля ни разу и тут.

Никакого хоть сколько значимого источника в шишкином лесу никогда не было. Ни в цифри, ни в книгах нет никакого упоминания про этот удивительный, но увы придуманный тобой, объект. Воду на заводе берут из обычных артезианских скважин. Потом, смягчают (уже после добычи), обезжелезивают, прогоняют через фильтры тонкой очистки и обеззараживают. Обычная в общем то вода, ничего примечательного.

Ну и пивному производству сейчас абсолютно все равно какая вода, если это уважающее себя производство - вода пройдёт через обратный осмос и далее будет минерализованна под требуемые значения. Ну и жесткость/мягкость на самом деле не сильно влияют на процесс производства пива, а для определенных сортов используют именно жесткую воду. Там скорее дело в щёлочности воды …

Так что из 4 раз в правду не попал ни разу вот такое вот ….
Ты спутываешь всё,как в любом диалоге на форуме,тебя умывают,а тебе всё как с гуся вода,твои сентенции не соответствуют никогда реальности,да и правописание стало лагать,что наводит на мысли что ты бот сменяемый.
Речь шла о возросших в разы заборах,по сравнению с 90-ми,а не о тотальном закрытие подхода к воде.
Далее,платка на м-3 это дорога ещё советская,все это помнят,ты же всем врешь.
М-2,минка,тоже делают платку из бывшей советской федералки,ты опять врешь,отрицая переделку.
Да ,миленеалам твои высеры лжи может и зайдут,мы же современники становления твоей
почитаемой Тьмы,всё хорошо помним.
Далее свои "отбеливания" пиши в ветке Россия,здесь не надо спамить бредом,да ещё замашками бота.
Надеюсь понятно?
Цитата Ответить
Старый 11.07.2022, 02:22   #324
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Ты спутываешь всё,как в любом диалоге на форуме,тебя умывают,а тебе всё как с гуся вода,твои сентенции не соответствуют никогда реальности,да и правописание стало лагать,что наводит на мысли что ты бот сменяемый.
Речь шла о возросших в разы заборах,по сравнению с 90-ми,а не о тотальном закрытие подхода к воде.
Далее,платка на м-3 это дорога ещё советская,все это помнят,ты же всем врешь.
М-2,минка,тоже делают платку из бывшей советской федералки,ты опять врешь,отрицая переделку.
Да ,миленеалам твои высеры лжи может и зайдут,мы же современники становления твоей
почитаемой Тьмы,всё хорошо помним.
Далее свои "отбеливания" пиши в ветке Россия,здесь не надо спамить бредом,да ещё замашками бота.
Надеюсь понятно?
Странно ты сказал что был конкретный источник, который закрыли: «есть инфа,что уже к источнику Шишкин Лес нельзя подойти набрать воды», а потом оказалось что никакого источника то и не было, а речь шла вообще то о чем возросшем где то в «целом» все как обычно, как только копнёшь глубже любое сообщение, так пошли отмазки

По м2 вообще не езжу, а платные участки м3 вот совсем не такие как были в СССР . Вообще ни разу

И дальше думай что хочешь и как хочешь ) самому с себя не смешно?

Последний раз редактировалось AndreyVK; 11.07.2022 в 02:37.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2022, 02:43   #325
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Странно ты сказал что был конкретный источник, который закрыли: «есть инфа,что уже к источнику Шишкин Лес нельзя подойти набрать воды», а потом оказалось что никакого источника то и

По м2 вообще не езжу, а платные участки м3 вот совсем не такие как были в СССР . Вообще ни разу
Речь шла о взятых за "базу" советских федералках,а по уму надо было строить с нуля платки,а "советы" оставлять на альтернативу,согласно закону.
Всё закрываем флуд здесь.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2022, 09:49   #326
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Речь шла о взятых за "базу" советских федералках,а по уму надо было строить с нуля платки,а "советы" оставлять на альтернативу,согласно закону.
Всё закрываем флуд здесь.
Так по уму или по закону?

И да, эта тема и есть сплошной флуд
Цитата Ответить
Старый 11.07.2022, 12:36   #327
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Платные дороги никогда ре были дорогами СССР.
М4 ?
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 00:38   #328
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Так по уму или по закону?
Пинцет ты трудный на усвоение,альтернатива дороги должна быть по закону,а по уму надо строить с нуля,а не стричь бабло с дороги построенной при Союзе.


Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
И да, эта тема и есть сплошной флуд
Всё ещё в стадии отрицания нмп? Диссонанс какой-то,ты же уже живёшь по Шваабу,в смысле пользуешь каршеринг.

"Ты ничего не будешь иметь,и будешь счастлив этому" помни лозунг Клауса.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 00:39   #329
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
М4 ?
Могу ошибаться,но вроде это новодел,при Советах не помню её.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 01:32   #330
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Пинцет ты трудный на усвоение,альтернатива дороги должна быть по закону,а по уму надо строить с нуля,а не стричь бабло с дороги построенной при Союзе.




Всё ещё в стадии отрицания нмп? Диссонанс какой-то,ты же уже живёшь по Шваабу,в смысле пользуешь каршеринг.

"Ты ничего не будешь иметь,и будешь счастлив этому" помни лозунг Клауса.
Как вас каршеринг то цепляет прям как красная тряпка на быка уже год с лишним не пользовался
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 01:33   #331
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
М4 ?
Реконструирована полностью. Первый раз ехал в 99 году по ней и прекрасно помню что это было
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 01:35   #332
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Могу ошибаться,но вроде это новодел,при Советах не помню её.
В смысле не помните ¡¡¡
Простите а по какой дороге Вы ездили на море в детстве ¿
Я по ней с 91 года езжу. Краснодар - москва
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 01:42   #333
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Реконструирована полностью. Первый раз ехал в 99 году по ней и прекрасно помню что это было
Не спорю, на данный момент она (М4 ) шикарна. Особенно после того как открыли объезд Лосево.
В моем понимании, в чистом виде платная дорога это Москва - Питер. Все остальное приведение старой трассы в божеский вид, две полосы , пункт оплаты.
И на том спасибо.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 01:47   #334
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не спорю, на данный момент она (М4 ) шикарна. Особенно после того как открыли объезд Лосево.
В моем понимании, в чистом виде платная дорога это Москва - Питер. Все остальное приведение старой трассы в божеский вид, две полосы , пункт оплаты.
И на том спасибо.
Ну или цкад, например. Если прям придираться.

И не в «божеский», а вполне себе автобан европейского уровня. Может не Германия конечно, но тем не менее.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 02:19   #335
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Простите а по какой дороге Вы ездили на море в детстве ¿
Всё детство выезжал исключительно в Крым,там же начал трудовую деятельность,в 92 году волей алкаша мы проЭПЛали Крым,где была доля РФ от Союзной недвиги,в виде санаторий и пансионатов.С 14 года по понятным причинам стал ездить уже по М-4,впервые в жизни.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2022, 17:51   #336
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну или цкад, например. Если прям придираться.

И не в «божеский», а вполне себе автобан европейского уровня. Может не Германия конечно, но тем не менее.
Какая разница ? Лучевой по М2 ездил я по М4. Это все дороги проложены еще при СССР и то что их сделали нормальными не говорит о том что их надо делать платными.
Объездная Лосево, Воронежа и.т.д. без проблем. Трасса Москва Питер вообще супер. Все остальное дичь. Краснодар Ростов 300 руб с какого перепугу ?
Или мы теперь по гамну бесплатно будем ездить, по хорошим за деньги а по очень хорошим за очень хорошие деньги. Тут на форуме писали, что сейчас Краснодар Питер туда обратно около 5000 выходит. Я года три назад в 3000 устроился.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2022, 01:03   #337
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Все остальное дичь.
Без разделителя от встречки,за 30 лет людей наколотилось сотни тысяч,а Тьма сучинная,выкачивала бабло за калитку.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2022, 01:32   #338
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Без разделителя от встречки,за 30 лет людей наколотилось сотни тысяч,а Тьма сучинная,выкачивала бабло за калитку.
В районе Молдавановки есть перевал Хребтовый. Раньше там было все по правилам. Наверх две полосы, вниз одна. Сейчас сделали и вверх и вниз по одной. Без разделителя, на прошлых выходных семь аварий. Агой Краснодар 6 часов. И так каждые выходные. Краснодар Сочи уже не помню с каких времён обещают, сделают буду с удовольствием платить. А так пока в пятницу выезжаю в десять вечера, обратно в понедельник в шесть утра.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2022, 09:34   #339
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Какая разница ? Лучевой по М2 ездил я по М4. Это все дороги проложены еще при СССР и то что их сделали нормальными не говорит о том что их надо делать платными.
Объездная Лосево, Воронежа и.т.д. без проблем. Трасса Москва Питер вообще супер. Все остальное дичь. Краснодар Ростов 300 руб с какого перепугу ?
Или мы теперь по гамну бесплатно будем ездить, по хорошим за деньги а по очень хорошим за очень хорошие деньги. Тут на форуме писали, что сейчас Краснодар Питер туда обратно около 5000 выходит. Я года три назад в 3000 устроился.
Ну возможно логика понятна. Типа нельзя там строить, надо только новое. Реконструкция старого типа не катит. Только логика придуманная. В законах такого нет. В законе указано что должны быть альтернативные маршруты. Они есть.

И если езда по М4 это для вас «езда по говну», то вы тупо зажрались. Извините за грубость, но объективно так.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2022, 09:44   #340
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
В районе Молдавановки есть перевал Хребтовый. Раньше там было все по правилам. Наверх две полосы, вниз одна. Сейчас сделали и вверх и вниз по одной. Без разделителя, на прошлых выходных семь аварий. Агой Краснодар 6 часов. И так каждые выходные. Краснодар Сочи уже не помню с каких времён обещают, сделают буду с удовольствием платить. А так пока в пятницу выезжаю в десять вечера, обратно в понедельник в шесть утра.
Ну только это не платник ни разу ни разу на перевале то.

Ну и как же так. То по «гомну за деньги ездить», а потом «сделают с удовольствием буду платить»
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...