Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.08.2022, 23:15   #21
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ну я как чайник думаю, что если на моём драндулете есть турбина то значит она должна быть и у всех.

Под капот то в преды и реле заглядывали? Сухо? Отстегните фишки и вытащите SAM если не уверены и если у вас клапан слива воды из этой ниши до сих пор не выкинут.
я лично не смотрел, на откуп мастерам. Знаю,что изначально вода была в небольшом количестве в свечных колодцах
Цитата Ответить
Старый 04.08.2022, 09:09   #22
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Dimu Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Я уже тоже склоняюсь к этому, Жду масло, и поеду в СТО, будем ковыряться..))
А насчёт консилиума, знаете и проф мотористы и мастера деляться на 2 категории - "Ууууу,это конец" и "ну, тут вроде дело в контактах, ща починим" )))
Фраза "тут вроде" часто выливается в большие деньги для клиента, потому что есть продолжение этой фразы, ан нет "них*я не оно)...
Ехать можно не дожидаясь масла.... Оно не поможет увеличить мощь и разгонную динамику. Поищите, если это возможно, людей, которые умеют диагностировать не все подряд методом осмотра и проб, а именно мерседес со СТАРом и опытом. Понимаю, что не легко, но это может сэкономить деньги и нервы.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 04.08.2022, 22:49   #23
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Фраза "тут вроде" часто выливается в большие деньги для клиента, потому что есть продолжение этой фразы, ан нет "них*я не оно)...
Ехать можно не дожидаясь масла.... Оно не поможет увеличить мощь и разгонную динамику. Поищите, если это возможно, людей, которые умеют диагностировать не все подряд методом осмотра и проб, а именно мерседес со СТАРом и опытом. Понимаю, что не легко, но это может сэкономить деньги и нервы.
Я сейчас не в Москве, с этим сложно.. а разница есть между СТАРом или как -то обычной софтиной,которой всех проверяют?
Цитата Ответить
Старый 05.08.2022, 23:58   #24
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Снова не заводится. Ездил эти дни и сегодня, всё было норм кроме тяги, в горку особенно тяжко. В какой-то момент машина не завелась - Быстрое Тттт и погасло всё. Пробую еще раз - начало Медленно прокручиваться И с шумом и трясти машину, (как это было неделю назад, когда впервые заглохла) я аж испугался и сразу вырубил зажигание...

Надо было дождаться масла и ехать на сто... теперь видимо еще раз эвакуатор..

Пробовать завести снова чревато?

Последний раз редактировалось Dimu; 06.08.2022 в 00:18. Причина: Дополнение
Цитата Ответить
Старый 06.08.2022, 09:45   #25
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
А на лямке чё, никак? Я, например, прекрасно езжу и другие мерсы вожу без всяких последствий. Только 50/50 (хотя бывало и до 60-70 разгонялся).
А по маслу успокойтесь - оно бы ничего не изменило.
Нужен именно Стар. Это как первый показатель профпригодности. Можно конечно и другими, но это уже будет ближе к шаманству.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2022, 14:35   #26
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
А на лямке чё, никак? Я, например, прекрасно езжу и другие мерсы вожу без всяких последствий. Только 50/50 (хотя бывало и до 60-70 разгонялся).
А по маслу успокойтесь - оно бы ничего не изменило.
Нужен именно Стар. Это как первый показатель профпригодности. Можно конечно и другими, но это уже будет ближе к шаманству.
если вы про трос вместо эвакуации, тут город специфический со специфическим вождением и водителями))), + много подъёмов, как-то сыкотно..

по маслу - имею в виду,что если Бы до ка бы, машину не трогал лишний раз, своим Бы ходом приехал с маслом и там бы уже может быть Бы предотвратили повторный эпизод..

Про СТАР понял, уточню, им ли проверяли. Кроме ошибки абс ничего не выдавал
Цитата Ответить
Старый 06.08.2022, 14:44   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Сейчас наверное уже только компрессию замерять, но перед этим покрутить коленвал - как туго вращается.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2022, 10:27   #28
dezmand07
Участник
W204 C180 Kompressor 5G-Tronic
Сообщений 237
Регистрация 01.08.2019
Цитата:
Сообщение от Dimu Посмотреть сообщение
а разница есть между СТАРом или как -то обычной софтиной,которой всех проверяют?
конечно есть.
старом можно аж отключить либо впуск либо выпуск и смотреть показатели, обучить кпп, поиграться со светом, даже усилие тормозной педали увеличить.
обычной китайской обд только ошибки почитать.
если стара нет, гуглите на китайских форумах ломаную xentry, ставьте её на ноутбук и покупайте на алике соответствующий коннектор.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2022, 13:00   #29
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Dimu Посмотреть сообщение
Снова не заводится. Ездил эти дни и сегодня, всё было норм кроме тяги, в горку особенно тяжко. В какой-то момент машина не завелась - Быстрое Тттт и погасло всё. Пробую еще раз - начало Медленно прокручиваться И с шумом и трясти машину, (как это было неделю назад, когда впервые заглохла) я аж испугался и сразу вырубил зажигание...

Надо было дождаться масла и ехать на сто... теперь видимо еще раз эвакуатор..

Пробовать завести снова чревато?
Сказать честно, я по вашим описаниям даже не могу ничего понять.
Что погасло, что потухло... Стартер крутит тяжело из-за дохлого акб или слабого напряжения? Или ему трудно проворачивать мотор?
Тяжело едет-вообще из разряда.... На холостых же работал автомобиль? Заводился сам со стратера. Для меня будет откровение, что стуканувший мотор вдруг сам заводится и катается почти отлично несколько дней после залегания, да еще и не намекнет, что ему кабздец.
Теперь стало так же плохо как в прошлый раз... ну какой-то сюр.
Ну так не бывает, что сначала было плохо в моторе что-то, грохотало и не заводилось, потом о чудо-все помчало почти как надо, теперь снова плохо.
Вы же по большому счету даже не начали ничего смотреть. Бегло оглядели подкапотное пространство с мастерами, потерли фары и все.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 10.08.2022, 02:41   #30
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от dezmand07 Посмотреть сообщение
конечно есть.
старом можно аж отключить либо впуск либо выпуск и смотреть показатели, обучить кпп, поиграться со светом, даже усилие тормозной педали увеличить.
обычной китайской обд только ошибки почитать.
если стара нет, гуглите на китайских форумах ломаную xentry, ставьте её на ноутбук и покупайте на алике соответствующий коннектор.
благодарю за инфо! не знал
Цитата Ответить
Старый 10.08.2022, 02:48   #31
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Сказать честно, я по вашим описаниям даже не могу ничего понять.
Что погасло, что потухло... Стартер крутит тяжело из-за дохлого акб или слабого напряжения? Или ему трудно проворачивать мотор?
Тяжело едет-вообще из разряда.... На холостых же работал автомобиль? Заводился сам со стратера. Для меня будет откровение, что стуканувший мотор вдруг сам заводится и катается почти отлично несколько дней после залегания, да еще и не намекнет, что ему кабздец.
Теперь стало так же плохо как в прошлый раз... ну какой-то сюр.
Ну так не бывает, что сначала было плохо в моторе что-то, грохотало и не заводилось, потом о чудо-все помчало почти как надо, теперь снова плохо.
Вы же по большому счету даже не начали ничего смотреть. Бегло оглядели подкапотное пространство с мастерами, потерли фары и все.
Скажу больше.)) Сюр продолжился.
Через пару дней машина завелась, тяжко но завелась как с мороза. Доехал до СТО, там сделали предположение что бензонасос сдох и возможно акб (он русский и ему уже где-то 3 года, как раз срок)

Сегодня сказали, что точно сдох бензонасос. Завтра должны поставить новый. Компрессию в цилиндре том не меряли, дескать сначала с бензонасосом разобраться надо.Те это два несвязанных события как я понял. Возможно такая компрессия была давно в том цилиндре, а может после того ливня.

Одни говорят катайся пока остальные цилиндры не забарахлят тогда и меняй кольца везде, чтобы ради одного не разбирать движок. Другой моторист сказал - лучше сразу купировать и починить все дабы сохранить долгую жизнь ДВС
Цитата Ответить
Старый 10.08.2022, 09:31   #32
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Уже какой-то прогресс.
потом расскажете, полегчало или так же тяжело...
Цитата Ответить
Старый 10.08.2022, 16:06   #33
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Уже какой-то прогресс.
потом расскажете, полегчало или так же тяжело...
угу.. сегодня отпишусь чё как..я еще в соседней ветке "W203 не заводится" прочитал,что у чувака 2003 или 2006 года мерс и он не менял с 2006 АКБ)) Никак не мог найти проблему типа. "Проблема была в массе от аккумулятора и сам аккумулятор")
Цитата Ответить
Старый 15.08.2022, 20:16   #34
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Поставили новый бензонасос (пробег авто 190к, говорят на 200 ему кирдык обычно), но «давление бензина» - по-прежнему слабое, будет искать причину.

Это никак не связано с низкой компрессией в цилиндре, но якобы причина того, что тачка глохнет. Как-то так..
Цитата Ответить
Старый 15.08.2022, 21:24   #35
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
КВЕСТ.....
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 15.08.2022, 22:00   #36
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Dimu Посмотреть сообщение
(пробег авто 190к, говорят на 200 ему кирдык обычно)
У меня пробег 450к на родном насосе, давление 4.3.
Давление регулирует только топливный фильтр, который возле бензобака.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2022, 20:19   #37
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от GolfPirate Посмотреть сообщение
У меня пробег 450к на родном насосе, давление 4.3.
Давление регулирует только топливный фильтр, который возле бензобака.
Новости такие:
« я нашёл, там есть фильтр в баке, он очень забитый, нужно его тоже менять, я ещё не смотрел сколько стоит и когда,я на несколько дней уехал по делам!»

Видимо насос зря за 12к поставили...

В любом случае , как я понял, прояснилось, что машина не заводилась из-за бензонасоса и этого фильтра, давление «бензина» недостаточное было. А слабая компрессия в одном из цилиндров - это вторая проблема, не имеющая отношение к тому, что тачка не заводилась время от времени.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2022, 00:51   #38
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Dimu Посмотреть сообщение
Новости такие:
« я нашёл, там есть фильтр в баке, он очень забитый, нужно его тоже менять, я ещё не смотрел сколько стоит и когда,я на несколько дней уехал по делам!»

Видимо насос зря за 12к поставили...

В любом случае , как я понял, прояснилось, что машина не заводилась из-за бензонасоса и этого фильтра, давление «бензина» недостаточное было. А слабая компрессия в одном из цилиндров - это вторая проблема, не имеющая отношение к тому, что тачка не заводилась время от времени.
А причём тут Гидро удар???
Цитата Ответить
Старый 17.08.2022, 23:25   #39
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
А причём тут Гидро удар???
сначала топика у мастеров было подозрение на гидроудар, в связи с этим машина не заводилась. Потом когда вдруг заводилась, и я неделю отьездил и снова заглохла и потом снова завелась я отвез в СТО снова, и выяснилось, что есть 2 независимые проблемы.

Бензонасос сдох и "давление маленькое у бензина" было, насос поменяли, проблема осталась. Сейчас жду замены фильтра о котором выше написал.
А низкая компрессия в цилиндре это уже другая проблема.

К сожалению тут нельзя изменить название темы, если Вас это так тригерит.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2022, 17:10   #40
Dimu
Новичок
c180 sport coupe (w203)
Сообщений 49
Регистрация 12.01.2016
установили насос фирмы Hella, но не качает - не подается дальше, давления нет, сказали что забит топливный фильтр сначала, дескать топливо не идет дальше насоса, потом сказали что нужно еще "модуль" бензонасоса менять. заказал модуль. жду
номера насоса и модуля к нему ( по сути как я понял это два насоса)
A203 470 23 94
A203 470 66 94
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
W222 гидроудар или... GT07 S-class 42 28.04.2019 13:04
ГИДРОУДАР w210 e50AMG colden Сервис Mercedes-Benz 10 15.12.2012 01:29
Спорт руль три спицы с подушкой на w203, w203 coupe, SLK r171 Викинг Запчасти 1 04.09.2012 17:54
Гидроудар W210 E280 1999г.в. petro19 Сервис Mercedes-Benz 42 16.07.2011 01:02
Похоже гидроудар......К чему готовиться? defender Сервис Mercedes-Benz 23 25.08.2009 14:05

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...