Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.05.2022, 19:13   #1
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
F1 СЕЗОН 2022

Достаточно не удобно прыгать от этапа к этапу, в межэтапье новости предлагаю обсуждать тут, как и было раньше.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 19:13   #2
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Motorsport: «Ред Булл» потратил уже 75 процентов бюджета, выделенного на обновления машины


Команда Формулы-1 «Ред Булл» уже потратила около 75% своего бюджета на модернизацию, сообщает итальянская редакция Motorsport. По информации источника, бюджет каждой команды на доработку болида по ходу сезона в этом году может составлять приблизительно $ 10 млн.

Согласно примерным подсчётам, новинки, привезённые «Ред Булл», обошлись команде примерно в 75 процентов всего бюджета, выделенного на обновления.

Что касается команды «Мерседес», то по тем же подсчётам они уже привезли деталей на сумму, превышающую $ 10 млн.

Что до основных конкурентов «Ред Булл», команды «Феррари», то в итальянском коллективе практически не тратили средств на обновления, а первый большой пакет новинок будет привезён на предстоящий Гран-при Испании.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 19:14   #3
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Mercedes привезут еще один "критический" пакет обновлений в Барселону.

На Гран-при Испании действующие чемпионы Формулы-1 в командном зачете представят пакет обновлений, который должен "наиболее чувствительно сократить эффект дельфинирования".

Инсайд сообщает, что в случае еще одного провала [отсутствия борьбы с лидерами] Mercedes будут переключаться на другой концепт и болид 2023.

Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 19:18   #4
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
ОФИЦИАЛЬНО: Льюис Хэмилтон получил предупреждение от FIA.

Если он не снимет украшения и металлические изделия за две недели, то не будет допущен [дисквалифицирован] на Гран-при Монако.

Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 19:21   #5
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Эксперт немецкого издания «Auto, Motor und Sport» Михаэль Шмидт сообщает, что коллектив «Aston Martin F1 Team» намерен привезти в Барселону практически новую версию автомобиля. Инженеры команды отметили, что изменения будут очень заметны. Предполагается, что AMR21 станет больше похожа на Ferrari F1-75, задняя часть станет намного тоньше, но будут сохранены широкие боковые понтоны. Однако есть вероятность того, что новинки не будут готовы к Гран-При Испании из-за нехватки компонентов во всём мире.

Цитата Ответить
Старый 14.05.2022, 10:59   #6
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Итальянская редакция Motorsport сообщает, что в «Scuderia Ferrari» к Гран-При Испании немного изменят раскраску автомобилей. С целью снижения веса в команде решили при подготовке своей краски замешивать в нее меньше пигмента-наполнителя, что позволит облегчить болид на 0,7 кг.

Цитата Ответить
Старый 14.05.2022, 11:00   #7
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Льюис Хэмилтон и его новые напарники по команде после 5 Гран-При

Цитата Ответить
Старый 14.05.2022, 11:01   #8
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Сувениры из Майами

Цитата Ответить
Старый 15.05.2022, 00:39   #9
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
В британской прессе ходят слухи, что президент FIA Мохаммед бен Сулайем хочет вернуть Майкла Маси на должность гоночного директора Формулы-1.

По слухам, в Международной автомобильной федерации НЕДОВОЛЬНЫ работой Виттиха и Фрейтаса в качестве "заменителей" Майкла. И им не хватает человека с опытом.

Цитата Ответить
Старый 15.05.2022, 00:40   #10
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Новый президент ФИА Мохаммед бин Сулайем сегодня сделал довольно сенсационное заявление. По его словам, уволенный с поста гоночного директора Майкл Маси может вернуться на свою должность в Ф-1:

«Я не избавлялся от Майкла, как многие считают. Решение об увольнении принимал Всемирный совет. У него было слишком много работы — он был не только гоночным директором, но и делегатом по безопасности. Мы с ним общались два дня назад. К нему у меня нет каких-либо претензий. Нам пригодился бы такой сотрудник, и, заметьте, я никогда не говорил, что между Маси и ФИА всё кончено. Так что мы открыты для дальнейшей работы с ним. Проблема была в том, что гоночная дирекция #Formula1 [до 2022 года] была неправильно организована. И хотя мы пригласили двух новых директоров, я не могу сказать, что структура выстроена. Процесс продолжается, и я хочу, чтобы у нас было как минимум три гоночных директора к началу сезона-2023».

Цитата Ответить
Старый 15.05.2022, 00:40   #11
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 17.05.2022, 09:35   #12
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Daily Mail: Хэмилтон пришёл в ярость из-за слов президента ФИА о возвращении Майкла Маси


Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон остался крайне недоволен недавним интервью президента ФИА Мохаммеда бен Сулайема, в котором тот заявил, что он не против возвращения Майкла Маси к работе гоночным директором, сообщает Daily Mail.

По информации источника, британский пилот пришёл в ярость, когда узнал об этом заявлении ФИА. Ранее сообщалось, что увольнение Маси было одним из условий Хэмилтона по продолжению карьеры в 2022 году.

Недоволен таким развитием событий и руководитель немецкой команды Тото Вольф — он категорически против возвращения Маси на роль гоночного директора Формулы-1.

Напомним, Маси был уволен после скандального Гран-при Абу-Даби 2021 года, который стоил Льюису Хэмилтону рекордного восьмого титула.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2022, 09:53   #13
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Лишь два гонщика в этом сезоне Ф-1 смогли проехать все круги.

Цитата Ответить
Старый 17.05.2022, 09:54   #14
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Пилот заводского коллектива «Mercedes-EQ Formula E Team» Ник де Врис примет участие в первой свободной практике Гран-При Испании Формулы-1 за рулем Williams FW44.

Цитата Ответить
Старый 18.05.2022, 09:37   #15
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Факт: только два гонщика в истории Формулы-1 набирали очки в своих первых шести гонках за Mercedes

Хуан-Мануэль Фанхио
Джордж Расселл

Неплохая компания у Джорджа! Осталось выиграть пять титулов.

Цитата Ответить
Старый 18.05.2022, 18:22   #16
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Ferrari F1-75 x Red Bull RB18

Цитата Ответить
Старый 18.05.2022, 19:20   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Новый президент ФИА Мохаммед бин Сулайем сегодня сделал довольно сенсационное заявление. По его словам, уволенный с поста гоночного директора Майкл Маси может вернуться на свою должность в Ф-1:

«Я не избавлялся от Майкла, как многие считают. Решение об увольнении принимал Всемирный совет. У него было слишком много работы — он был не только гоночным директором, но и делегатом по безопасности. Мы с ним общались два дня назад. К нему у меня нет каких-либо претензий. Нам пригодился бы такой сотрудник, и, заметьте, я никогда не говорил, что между Маси и ФИА всё кончено. Так что мы открыты для дальнейшей работы с ним. Проблема была в том, что гоночная дирекция #Formula1 [до 2022 года] была неправильно организована. И хотя мы пригласили двух новых директоров, я не могу сказать, что структура выстроена. Процесс продолжается, и я хочу, чтобы у нас было как минимум три гоночных директора к началу сезона-2023».

Походу они та все пид@расы в этой гей Европе
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.05.2022, 19:22   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Daily Mail: Хэмилтон пришёл в ярость из-за слов президента ФИА о возвращении Майкла Маси


Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон остался крайне недоволен недавним интервью президента ФИА Мохаммеда бен Сулайема, в котором тот заявил, что он не против возвращения Майкла Маси к работе гоночным директором, сообщает Daily Mail.

По информации источника, британский пилот пришёл в ярость, когда узнал об этом заявлении ФИА. Ранее сообщалось, что увольнение Маси было одним из условий Хэмилтона по продолжению карьеры в 2022 году.

Недоволен таким развитием событий и руководитель немецкой команды Тото Вольф — он категорически против возвращения Маси на роль гоночного директора Формулы-1.

Напомним, Маси был уволен после скандального Гран-при Абу-Даби 2021 года, который стоил Льюису Хэмилтону рекордного восьмого титула.
И я недоволен таким решением, Маси получил по заслугам за фальсификацию гонок, его ноги не должно быть в Ф1
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.05.2022, 13:39   #19
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
FERRARI ГОТОВИТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ RED BULL?!

Борьба в чемпионате Формулы-1 2022 обостряется, и начинается настоящая битва. В том числе закулисная.

Маттиа Бинотто в преддверии Гран-при Испании заявил, что не понимает, как Red Bull могут привозить обновления на каждую гонку. В частности, руководитель Ferrari заявил, что им недоступен такой функционал из-за лимитов средств.

В ИТОГЕ: Ferrari планирует в ближайшее время подать свой финансовый расчет в FIA...всех расходов всех команд, включая различные модули, съемные элементы и работу CFD-компьютеров.

Фактически, досье на каждую команд из наблюдений Ferrari за обновлениями и возможными тратами на это. Итальянская пресса утверждает, что Ferrari хотят запустить процесс проверки всех команд на "финансовую чистоплотность".

Напомню, с этого года действует лимит бюджета в 140 миллионов долларов. И если любая команда выйдет за ее пределы, то ей грозят санкции вплоть до дисквалификации из чемпионата.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2022, 09:00   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EQE & EQE SUV 2022 _Artem Новости (Главный раздел) 62 17.08.2022 13:11
EQS SUV - 2022 McDime Новости (Главный раздел) 1 16.03.2022 12:04
2022 bas45 ML W164 0 31.12.2021 13:35
EQG - 2022 / 2023 McDime Новости (Главный раздел) 0 20.07.2021 08:54

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...