C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.06.2022, 01:53   #1
maxall
Новичок
W203
Сообщений 7
Регистрация 04.09.2017
Кондиционер w203 рест американец.

Доброго времени суток, проблема следующая, зимой поменял компрессор кондея (предыдущий развалился),всю зиму отъездил без фриона, ну и естественно сейчас летом решил заправить.
Нашел ближайший ко мне гаражный сервис, там дядя сказал мол надо сначала опрессовать что бы проверить на утечки и только потом уже заправлять. Выкачали давление из системы и оно естественно начало опускаться - значит где то утечка имеется. Закачал немного фриона и начал тыкать по всей морде под капотом газаанализатором, пищало только в области соединения заправочного шланга и штуцера заправки. Залили ультрафиолетовый маркер и нигде не было никаких подтеков, ничего ни под машиной, ни вообще где либо в области моторного отсека, залезли в салоне под бордачек (снял какую то пластиковую крышку) там тоже нигде не было никаких утечек (не знаю есть ли резон вообще под ногами у пассажира че то смотреть). В итоге решили на половину систему заправить и смотреть че будет. Заправили, кондей начал сразу холодить, я поехал на работу и часов в 8 вечера машину оставил, был момент который смутил меня, когда я машину заглушил, кондей еще издавал этот шипящий звук когда он работает из вент отверстий, он там пошипел секунд 10 после того как машину заглушил и замол. На следующий день я сутра поехал и кондей все так же работал где то часа 3-4 и снова стал теплым жарить, я не знаю как фрион пахнет, но в салоне никаких посторонних запахов не было, все как всегда.
Короче где еще можно искать утечку, если нигде под капотом маркер не показался, и может это не утечка а что то еще? Помогите пожалуйста.

PS сегодня снал торпеду (щелкал моторчик заслонок) и включил обдув, у меня открылись заслонки, которые прямо под лобовым, и из них подул прям холодный воздух (не уверен от кондея это или нет), а до этого я думал что фреон ушел, так как холодного воздуха не было
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 10:24   #2
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Написано много только ни черта не понятно в чём дело.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 10:29   #3
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Как это можно при замене компрессора кондиционера не заправлять систему. То есть он работал всю зиму без смазки, да его осталось только выкинуть в помойку, а не заправлять. И от куда берутся такие-ОЛУХИ ЦАРЯ НЕБЕСНОГО.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 10:33   #4
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Это как в мотор не залить масло и поехать..... Забыл. 😄
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 12:49   #5
maxall
Новичок
W203
Сообщений 7
Регистрация 04.09.2017
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Как это можно при замене компрессора кондиционера не заправлять систему. То есть он работал всю зиму без смазки, да его осталось только выкинуть в помойку, а не заправлять. И от куда берутся такие-ОЛУХИ ЦАРЯ НЕБЕСНОГО.
Ну за оскорбления спасибо конечно, сразу видно адекватного и здравомыслящего человека.

Не сказали мне в сервисе что компрессор на постоянку подключен, но после недавней заправки он работал без посторонних звуков.

По поводу что ничерта не понятно, мне тоже ничерта не понятно, я бы сюда не обращался если бы знал в чем проблема.

из системы выкачали воздух, давление все равно опускается, утечку с помощью маркера найти не удалось, следов маркера за торпедой тоже обнаружено не было. из сопел холодный кондейный воздух то идет то не идет
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 15:49   #6
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
нужен специалист -современный прибор течеискатель например тек от мастеркул вражеской фирмы все видит ,в вашем случае походу травит ниппель или кольцо O-ring на соединении
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 17:02   #7
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от maxall Посмотреть сообщение
Не сказали мне в сервисе что компрессор на постоянку подключен, но после недавней заправки он работал без посторонних звуков.
Надо было сразу заправить систему и удалить ошибку в сервисе иначе работать не будет. Хоть 100 раз заправляй.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 17:51   #8
maxall
Новичок
W203
Сообщений 7
Регистрация 04.09.2017
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Надо было сразу заправить систему и удалить ошибку в сервисе иначе работать не будет. Хоть 100 раз заправляй.
а что мозги видят что там заправлено а что нет? так то ошибок на приборке никаких нет
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 19:02   #9
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от maxall Посмотреть сообщение
а что мозги видят что там заправлено а что нет? так то ошибок на приборке никаких нет
Причём тут приборка. Ошибка в памяти бортового компа, то есть в мозгах.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищется w203 американец под разбор zzzASVzzz Запчасти 0 08.11.2011 10:16
КУПЛЮ AirBag на w203 американец R-men Запчасти 6 02.05.2011 19:21
Продам пер. бампер AMG W203 американец maxxxis Запчасти 5 07.09.2010 11:37
габариты w203 американец BOSIAK Сервис Mercedes-Benz 5 06.07.2010 23:35
Проблема с w203 (американец) APTEM Сервис Mercedes-Benz 4 16.10.2007 23:18

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...