Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2015, 13:21   #21
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Пусть делают. Потом ремонт дороже будет.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2015, 18:12   #22
motogti
Участник
w211 e320 4matic
Сообщений 175
Адрес Волгоградская обл.
Регистрация 11.08.2013
Цитата:
Сообщение от Zlak99 Посмотреть сообщение
печально что как раз не понял. Дело не в деньгах. Просто нет смысла все это рассказывать - все равно сделают не так что-то, а виноват будешь ты - да еще бесплатно)) потому что ты не так рассказал (а точнее не так прочитали) - ну и т.д.

Нельзя делать добро людям бесплатно - никогда это никто не оценил еще и кроме вреда ничего это не приносит.
Сам шил не раз VW (я с ВАГа пересел на МБ). С небольшого объяснения уважаемого Алексею (Kalex), все получилось. Теперь вопросов с этим не возникало. Да и инфы в сети насчет этого полно.
А вот МБ, стару в частности, очень мало, поэтому такого рода специализированные форумы, опыт людей был бы очень полезен.
Да, здесь специфика другая, все через кодирование происиходит, и у кого новее стар - у того и сила))
С Уважением, Олег.

PS всегда был рад помочь соклубням просто тем, что знаю, даже по телефону, а если боялись лезть, то ехали уже ко мне.
__________________
w211 e320 m112 4matic
Цитата Ответить
Старый 30.01.2015, 19:08   #23
i23e
Участник
WDD
Сообщений 920
Регистрация 26.02.2013
По бенцу Вам никто ничО бесплатно не расскажет. Хотите знать что-либо? Бумажник набитый везите на пол года обучения в сервис (Хоть к Геше, хоть к кому кароче).

Там и теорию и практику поимеете, хотя с таким отношением, ничо не поимеете...

Касаемо нового "стара"... мда... и на кирпиче можно симфонию замутить на любом ведре, кроме 222 и еще какого-то корыта (позабыл).
__________________
Best Regards.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 17:07   #24
twilight
Новичок
ML320 w163 2000г.
Сообщений 54
Адрес Минск
Регистрация 26.10.2010
Цитата:
Сообщение от Zlak99 Посмотреть сообщение
Нельзя делать добро людям бесплатно - никогда это никто не оценил еще и кроме вреда ничего это не приносит.
Это высказывание надо в шапку форума залепить, чтоб сразу было понятно, как тут все устроено и человек время зря не тратил, а сразу кликал в раздел "Партнеры" )))
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 14:02   #25
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Это высказывание надо в шапку форума залепить, чтоб сразу было понятно, как тут все устроено и человек время зря не тратил, а сразу кликал в раздел "Партнеры" )))
Ну не все так плохо. Просто не все готовы выкладывать подробные руководства по ремонту с советами на форум, люди вообще-то деньги зарабатывают на авторемонте.
А так читайте форум и гуглите конкретные вопросы и их решения, да и здесь ответов и советов навалом.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 23:27   #26
artyfarty
Новичок
SLK 230 KOMPRESSOR
Сообщений 1
Регистрация 06.06.2017
Привет!

Я уже на многих форумах задавал свой вопрос, где-то сразу в лес посылают, где-то пытаются помочь, но успеха нет.

Хочу отключить продувку кат и вообще настроить нормальную евро2 прошивку для двигателя М111 в SLK230. Разжился известной табличкой, поизучал и в EPC списки. Машина с 38контактным разъемом.

Втыкаю стар С4, запускаю HHT, захожу в блок, кодирование, а там только два пункта:

1. Read or carry out coding
3. Carry out identification without coding

Далее показания свидетелей расходятся. Кто-то говорит что надо нулить блок на столе специальным софтом и приблудой (у меня нет ни того ни другого, так бы может и обнулил). Кто-то говорит что можно как-то обойтись имеющимися пунктами, но я сколько не бродил по блокам — не нашел. Кто-то говорит что у него эти пункты есть...

Я пробовал запускать HHT как отдельно, так и через DAS. Я выдрал HHT из древнючего 2008ого даса и запустил отдельно, подключился — но и там та же фигня. Я целиком развернул DAS 2008г, и там то же самое.

ME 2.1 A0235458232
Bosch
HW ver 39/97
SW ver 45/97
Diaf ver 2/06

При этом мне продолжают встречаться люди, которые уверяют что они просто заходят в стоящий на машине не нулевой блок, стирают кодировки и записывают новые.

Можно посмотреть как я хожу по меню: youtube.com/watch?v=1wI1euuzgjo

Пожалуйста подскажите, где я в глаза долблюсь? Что я не попробовал? Что я делаю не так?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...