Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.10.2020, 11:10   #4421
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Это пистец. Россия страшная страна.
а вы бунтуете , хотите что бы так же было ?
в РБ к каждому ИВЛ прикреплен профессиональный реаниматолог , у нас на ИВЛ в большинстве своём врачи других специальностей после экспресс курса
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 11:10   #4422
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Я тут маленько в ахуе.
Краснодар, кладут в больницу если 30 % заражение легких.
Тимашевск, кладут в больницу если 80% заражения легких. А знаете куда везут, в Полтавскую блядь. У жены подруги, заболели Мама, Папа и дедушка с бабушкой. Маму забрали в больницу, нашли через 4 часа. Узнать состояние без вариантов. Дома Папа с температурой и дед с бабой. Ни один врач не приезжает. Я просто в шоке.
последствия оптимизации медицины
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 11:20   #4423
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
а вы бунтуете , хотите что бы так же было ?
в РБ к каждому ИВЛ прикреплен профессиональный реаниматолог , у нас на ИВЛ в большинстве своём врачи других специальностей после экспресс курса
Мы против 3% и его ментовской шушеры. Провёл бы честные выборы, всё было бы тихо. Так что не надо про медицину. Сухое от горького нужно отличать.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 11:36   #4424
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Китайцы "наградили" мир COVID-19, а сами рапортируют о том, что заболевших в стране больше нет.


Со второй волной коронавируса никаких вопросов нет: умные люди предупреждали о том, что никакие, даже самые жесткие карантины, от второй волны никак не спасут, и чем жестче у вас будет карантин, тем более мощная вторая волна вас ждет — так оно и оказалось. Также, как и предупреждали специалисты, даже тотальное ношение масок, как, например, в Испании, вообще никак не влияет на распространяемость коронавируса — в Испании сейчас за день выявляется больше носителей, чем во время первой волны, а здесь маски носят все, даже на улице, — написал писатель, блогер Алексей Экслер, информирует enovosty.com/news.

Я сейчас не хочу обсуждать, как мир сошел с ума, и как СМИ и чиновники устроили пандемию страха и паники — это уже сто раз обсуждали и с этим все понятно. Тем более что никаких выводов они для себя не сделали, и этот законченный кретинизм во многих странах продолжается.

Я хочу обсудить совершенно другую вещь, которая у меня ни в какие логические построения не укладывается даже рядом. С тем, что в принципе происходит по миру — все укладывается, тут все понятно: коронавирус никуда не делся и деться не мог, все страны, которые вводили жесткий карантин, ожидаемо получили вторую волну, заметно крупнее первой (но, слава богу, с совершенно другой смертностью), единственная страна, где специалисты и политики имеют хоть какие-то мозги и принимают правильные решения — никакой второй волны не получила, и там ситуация на порядки лучше, чем в остальных странах — все так и есть.

А теперь объясните мне, что происходит с этим чертовым Китаем, который нам и подарил это «развлечение» с коронавирусом, в результате чего почти у всей планеты снесло крышу?


Что, вы спросите, с Китаем? А у Китая нет никакого коронавируса. Совсем. Вообще. С начала марта месяца. Как класса.​

При этом все, что мы знаем о коронавирусе, говорит о том, что он не может просто так сгинуть. Он так и будет ходить среди нас и в конце концов ничем не будет отличаться от обычных вирусов гриппа. Та самая страшная «пандемия» прекратится ровно в тот момент, когда населению об этом перестанут рассказывать СМИ и чиновники. В один день. Просто исчезнет. Но сам коронавирус никуда не денется.

Так куда он исчез в Китае? Все разговоры о том, что китайцы, мол, все носят маски, поэтому вирус исчез — чушь собачья. В Испании тоже все носят маски. И хрен там.


Как действовали китайцы? Заперли всех в карантин, у каждого выходящего на улицу измеряли температуру, и если температура есть — немедленно изолировали. Еще раз. Они отслеживали людей С СИМПТОМАМИ и их изолировали. При этом нам как минимум с марта месяца рассказывают всякие страшилки о носителях без симптомов, которые, дескать, страшно заражают всех окружающих, поэтому вирус так быстро распространяется.

В Китае-то он куда делся, если это так? Изолирование одних симптомников никак бы не привело к полному искоренению вируса, если бессимптомники заразны.

Второй вопрос. Ну, предположим, бессимптомники не заразны, китайцы всех в карантине выдержали, распространение погасили до нуля и вируса у них больше нет. Что более, чем странно, но тем не менее.

Теперь вопрос — почему у них вирус не возвращается? Что, китайцы перестали по миру ездить? Вот прям все разом? Ни черта не перестали, как ездили, так и ездят. Наши местные китайцы в Испании в марте-апреле уезжали в Китай — они считали, что меры, принимаемые правительством, недостаточные, — но к лету вернулись. Самолеты летают, китайцы ездят. Причем ездят в страны, где коронавирус распространяется намного активнее, чем во время первой волны.

Почему у них в Китае-то нет ни одного случая? Такого просто не может быть, учитывая все то, что мы знаем о распространяемости коронавируса. Или мы чего-то не знаем? Или нам о чем-то не говорят?

У меня на это нет никакого внятного ответа. Может, у вас он есть?

Читать полностью на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 12:14   #4425
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
как оказалось, что не мы одни ватники.
но и большая часть высокоразвитых демократических стран.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 14:50   #4426
Rugdash
Banned
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
У меня на это нет никакого внятного ответа. Может, у вас он есть?
Чинки наглядно показали, что все эти ракеты, танки и армия, по сути нахер не нужны.
Если страну захотят уничтожить, к ним просто отправят миллион зараженных чинков, которых они с радостью повезут на экскурсии по всей стране.
Гениально.И хер потом, кто докапается.

P.s.
Я вроде писал, как мой одноклассник, вокалист из хора Александрова протусил весь январь в Ухане, а 29 февраля в Пскове после концерта лично общался с Путиным и прочими.Казалось бы, если на уровне правительства не были предприняты никакие меры безопасности, что там можно о народе думать?
Но тут ответ ясен, тогда еще не было понятно какие охерительные возможности откроет эта байка про коронавирус.
От себя замечу, что я рад, что наконец-то все это едучее развлекалово в виде спорта, концертов, кино, хоть на время прекратилось или было ограничено.
Ну и еще все увидели, что это самая тупая, трусливая и позорная цивилизация, что жила на планете, за все время существования общества.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 15:32   #4427
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Чинки наглядно показали, что все эти ракеты, танки и армия, по сути нахер не нужны.
Если страну захотят уничтожить, к ним просто отправят миллион зараженных чинков, которых они с радостью повезут на экскурсии по всей стране.
Гениально.И хер потом, кто докапается.

P.s.
Я вроде писал, как мой одноклассник, вокалист из хора Александрова протусил весь январь в Ухане, а 29 февраля в Пскове после концерта лично общался с Путиным и прочими.Казалось бы, если на уровне правительства не были предприняты никакие меры безопасности, что там можно о народе думать?
Но тут ответ ясен, тогда еще не было понятно какие охерительные возможности откроет эта байка про коронавирус.
От себя замечу, что я рад, что наконец-то все это едучее развлекалово в виде спорта, концертов, кино, хоть на время прекратилось или было ограничено.
Ну и еще все увидели, что это самая тупая, трусливая и позорная цивилизация, что жила на планете, за все время существования общества.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 20:33   #4428
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Новое бак-оружие.Снял маску и плюнул в рожу.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 20:54   #4429
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
кое что о ношении масок.
ну и оригинальная подача материала.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 21:22   #4430
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 21:54   #4431
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Вторая волна.

Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 19:58   #4432
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Первая действующая вакцина от ковида-19 будет за Великобританией, компания - AstraZeneca.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 21:49   #4433
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
чтотоневерится

Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 00:58   #4434
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Первая действующая вакцина от ковида-19 будет за Великобританией, компания - AstraZeneca.
вполне возможно. а та что путинская это как российский пармезан видимо
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 12:44   #4435
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 19:11   #4436
Rugdash
Banned
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
.
Ха, Стерлигов тоже там вещал про клятых ученых, про фейк вирус итд
Ну сейчас переобулся правда.
Ужо вирус есть, сидим в бункерах.

Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 19:14   #4437
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
а вы бунтуете , хотите что бы так же было ?
в РБ к каждому ИВЛ прикреплен профессиональный реаниматолог , у нас на ИВЛ в большинстве своём врачи других специальностей после экспресс курса
Да и толку от этих реаниматологов если нет лекарства от вируса
А в России огромная проблема в отсутствии специалистов . Оборудования закуплено до фига , много импортного и технологически нового . А работать не кому .
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 21:58   #4438
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Первая действующая вакцина от ковида-19 будет за Великобританией, компания - AstraZeneca.
Якобы больше половины британцев ей не доверяют и говорят, чтоб для примера пусть первой ширнется королева
Цитата Ответить
Старый 21.10.2020, 00:31   #4439
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Bodya008 Посмотреть сообщение
Якобы больше половины британцев ей не доверяют и говорят, чтоб для примера пусть первой ширнется королева
Якобы
Кто шепнул ? Да и нет ещё вакцины
Цитата Ответить
Старый 21.10.2020, 02:41   #4440
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Якобы
Кто шепнул ? Да и нет ещё вакцины
Да, будущей вакцине. Лондонская Times предложила королеву для примера пустить на передовую для убеждения. Реакция королевы пока неизвестна )))

П.С. Это нормально, у нас тоже половина населения не доверяет и не собирается прививаться, это даже федеральные каналы не скрывают.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...