Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2018, 16:30   #361
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Да я думаю там все примерно одинаковое по подвеске... Просто лишние понты в шильдике...)
г63 значительно комфортнее, чем 55
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 18:08   #362
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
г63 значительно комфортнее, чем 55
Меня 55 не интересует от слова совсем, 65 интересен как фетишь.)))
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 02:57   #363
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от АндрейМорозов Посмотреть сообщение
Друзья.Я консультировался с человеком у которого сеть разборок в Европе.Реально по поставкам БУ запчастей входит в топ-три в России и Беларусии. Постановка вопроса была о надежности моторов 5.5 АМГ
Вообщем не хера хорошего
найти нормальный мотор с пробегом 20-30 т.км практически не возможно.Моторы даже на таких пробегах после кап.ремонтов и без гарантий
Мотор 5.5 служит 150 т.км с учетом хорошего обслуживания.
На каждом ТО обязательно нужен квалифицированный спец.с крутым индоскопом проверять задиры.Пока тачка на гарантии часто меняют моторы.
Печальная история короче.
Сам не хочу сталкиваться с этими проблемами.Проходил уже на Ауди замены моторов и ремонта АКПП
Гелик конечно круто когда АМГ что 63 что 55
собираю информацию дальше-это субективное мнение
Покупать мотор с разборки - это странное мероприятие, которое автоматически подразумевает возможные вложения на частичный или капитальный ремонт.
Как возможно положить стоковый m113k за 20-30ккм для меня загадка, больше напоминает фантазии. Конечно, гарантию на кота в мешке никто давать не будет, это логично. Кроилово ведёт к попадалову.
Мотор, действительно, служит около 150+ккм при должном обслуживании. Какой фантазёр вам сказал про эндоскоп на каждом ТО - ещё одна загадка, но куда большая. Советую не слушать теоретиков. На личном опыте скажу, что задрать этот мотор очень тяжело.
О частой замене моторов по гарантии... Опять же фантазия. Если что, гарантия кончилась лет так 5 назад у всех автомобилей с этим мотором и это были единичные случаи, в отличии от его приемника - M157, где подобное имеет место быть.
История ни разу не печальная. Я очень доволен m113k. Пожалуй, один из моих любимых моторов.
Гелик должен быть AMG.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 03:04   #364
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
с 4млн можно уйти в сторону г350 свежего довольно или г63 первых годов)))

учитывая, что 90% владельцев г хотят быть похожими на г63, то тенденция очевидна.

и остается некое количнество фанатов олдскула. вопрос, насколько они платежеспособны, ведь даже неплохие машины по 2млн порой висят месяцами
Между G350 и AMG пропасть. Цели и задачи у них разные.
G63 за 4млн потребует весьма весомых финансовых вливаний, много времени и нервов. Гелендваген по низу рынка в открытой продаже - сомнительная затея.
Месяцами продаются все Гелендвагены на данный момент, а не конкретно лишь AMG.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 03:08   #365
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересен 65, хочу слетать в Германию потестить... Я бы его купил, но в наличии не было, а заказывать в лом...
Мне понравился, но, как я ранее и говорил, показался уже одомашненным в сравнении с G55k.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 03:09   #366
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
63 будет все дешевле и дешевле, - чем больше на рынке будет их появляться. ибо спрос на машину за 4-5млн, которую уже сейчас закасковать проблема, не может быть высоким априори, особенно в смутные времена 18-19г. поэтому они стремительно дешевеют. богатые будут сдавать в трейд-ин трехлетки по 5, доплачивать 10 и брать новый кузов.
все остальные будут маяться

по поводу 55. клиент летом взял с автору 10г с пробегом 60 за 2.7млн, так как не успел купить присмотренный мной 07г переходный с пробегом 80 за 2млн
Гелендвагены не часто страхуют.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 03:14   #367
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Не понял я фишки 55-го, те же яйца тока в профиль. 63 приятнее по салону и по ощущениям разгоняется быстрее, тормоза у него явно лучше... В общем 55 это просто фетишь для тех у кого бабла на 63 не хватает... я бы не мучился поисками, а брал бы 63...
55 на стейдж 1 должен быть, чтобы было уместно сравнивать.

Как я понимаю, 63ий для тех, у кого на 65ый не хватило?
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 03:20   #368
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Да здесь кататься негде.... Камеры кругом...(
Штрафов будет ровно столько же, сколько и на G63.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 09:56   #369
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересен 65, хочу слетать в Германию потестить... Я бы его купил, но в наличии не было, а заказывать в лом...
Упс! Молодца! Эк тебя торкнуло... Давай! У нас ни одного нет...вроде...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 09:58   #370
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
На вторичке клеманн на базе 63-го появился
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 11:17   #371
АндрейМорозов
Новичок
BMW
Сообщений 18
Адрес смоленск
Регистрация 29.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Покупать мотор с разборки - это странное мероприятие, которое автоматически подразумевает возможные вложения на частичный или капитальный ремонт.
Как возможно положить стоковый m113k за 20-30ккм для меня загадка, больше напоминает фантазии. Конечно, гарантию на кота в мешке никто давать не будет, это логично. Кроилово ведёт к попадалову.
Мотор, действительно, служит около 150+ккм при должном обслуживании. Какой фантазёр вам сказал про эндоскоп на каждом ТО - ещё одна загадка, но куда большая. Советую не слушать теоретиков. На личном опыте скажу, что задрать этот мотор очень тяжело.
О частой замене моторов по гарантии... Опять же фантазия. Если что, гарантия кончилась лет так 5 назад у всех автомобилей с этим мотором и это были единичные случаи, в отличии от его приемника - M157, где подобное имеет место быть.
История ни разу не печальная. Я очень доволен m113k. Пожалуй, один из моих любимых моторов.
Гелик должен быть AMG.
Вот спасибо,хороший аргумент.Масло жрет?
Эксплуатация ежедневная?
и действительно ли у 55 го сочнее выхлоп?
Спасибо)
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 12:59   #372
АндрейМорозов
Новичок
BMW
Сообщений 18
Адрес смоленск
Регистрация 29.11.2018
Перечитал тему заново.
Интересно и информативно
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 17:56   #373
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
55 на стейдж 1 должен быть, чтобы было уместно сравнивать.

Как я понимаю, 63ий для тех, у кого на 65ый не хватило?
Я бы купил 65-ый, но в наличии их нет, только под заказ, а я это не люблю.
Люблю прийти в магазин, посмотреть, пощюпать и сказать: Заверните.)))

Так с красненьким делать, приехали с женой в Авилон на Волгоградке, какую то мелочь надо было устранить по гарантии, пошли по окрестностям гулять, зашли в салон Мерседеса, а там он стоит... Ну в общем так я и купил гелик, а вообще даже не думал машину покупать, я на такси люблю ездить...
В Москве на такси S- класса дешевле ездить, чем содержать s-класс с водилой.)
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 18:13   #374
АндрейМорозов
Новичок
BMW
Сообщений 18
Адрес смоленск
Регистрация 29.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Покупать мотор с разборки - это странное мероприятие, которое автоматически подразумевает возможные вложения на частичный или капитальный ремонт.
Как возможно положить стоковый m113k за 20-30ккм для меня загадка, больше напоминает фантазии. Конечно, гарантию на кота в мешке никто давать не будет, это логично. Кроилово ведёт к попадалову.
Мотор, действительно, служит около 150+ккм при должном обслуживании. Какой фантазёр вам сказал про эндоскоп на каждом ТО - ещё одна загадка, но куда большая. Советую не слушать теоретиков. На личном опыте скажу, что задрать этот мотор очень тяжело.
О частой замене моторов по гарантии... Опять же фантазия. Если что, гарантия кончилась лет так 5 назад у всех автомобилей с этим мотором и это были единичные случаи, в отличии от его приемника - M157, где подобное имеет место быть.
История ни разу не печальная. Я очень доволен m113k. Пожалуй, один из моих любимых моторов.
Гелик должен быть AMG.
Уточнил у автора этого момента,как это возможно
Дело в том что,уже на этом пробеге большая часть этих моторов им попадались с уже со следами в самой верхней части цилиндра микро которые с эксплуатацией выростают в проблемы.Поэтому и говорит смотреть хорошим оборудования нужно все цилиндры чательно
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 19:26   #375
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от АндрейМорозов Посмотреть сообщение
Вот спасибо,хороший аргумент.Масло жрет?
Эксплуатация ежедневная?
и действительно ли у 55 го сочнее выхлоп?
Спасибо)
Пожалуйста.

Если коротко:
Да. Масло расходует любой современный мотор AMG, количество зависит от конкретного мотора и манеры вождения.
Да. Гелендваген был много лет повседневной машиной, поэтому всё основано на личном опыте.
Да. Звук выхлопа на m113k великолепен. Пожалуй, лучший из возможных на Гелендвагене.

Цитата:
Сообщение от АндрейМорозов Посмотреть сообщение
Перечитал тему заново.
Интересно и информативно
Благодарю!
Это очень правильное решение перечитать всю тему, там найдутся ответы на многие вопросы.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 19:34   #376
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Я бы купил 65-ый, но в наличии их нет, только под заказ, а я это не люблю.
Люблю прийти в магазин, посмотреть, пощюпать и сказать: Заверните.)))

Так с красненьким делать, приехали с женой в Авилон на Волгоградке, какую то мелочь надо было устранить по гарантии, пошли по окрестностям гулять, зашли в салон Мерседеса, а там он стоит... Ну в общем так я и купил гелик, а вообще даже не думал машину покупать, я на такси люблю ездить...
В Москве на такси S- класса дешевле ездить, чем содержать s-класс с водилой.)
G65 были в наличии в самом начале производства, когда большинство машин и были куплены (2012-2013 года), далее курс изменился, стоимость стала сопоставима с парой-тройкой G63, за такие деньги держать машину в наличии не очень интересно. А я до сих пор вспоминаю, что не забрал новый G65 за 10млн.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 19:44   #377
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от АндрейМорозов Посмотреть сообщение
Уточнил у автора этого момента,как это возможно Дело в том что,уже на этом пробеге большая часть этих моторов им попадались с уже со следами в самой верхней части цилиндра микро которые с эксплуатацией выростают в проблемы.Поэтому и говорит смотреть хорошим оборудования нужно все цилиндры чательно
Я не очень понимаю, вы собираетесь покупать мотор с разборки или машину?
Капитальный ремонт m113k обойдется в 300 тысяч рублей, это не самые большие вложения в Гелендваген, но уж точно самые понятные.
Да, сделать диагностику и часовой тест-драйв идея правильная, но без разбора ДВС 100% вердикт вам никто не вынесет.

P.S. Мне по-прежнему непонятны высказывания этого человека. Во-первых, где он находит топовые машины AMG с пробегом 20-30ккм? Во-вторых, если есть какие-то "следы в самой верхней части цилиндра микро которые с эксплуатацией вырастают в проблемы", то как это мотор ходит свои 150ккм? Клин ловили машины на 3 стейдже и выше, либо единичные случаи на стоке.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 12:33   #378
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
G65 были в наличии в самом начале производства, когда большинство машин и были куплены (2012-2013 года), далее курс изменился, стоимость стала сопоставима с парой-тройкой G63, за такие деньги держать машину в наличии не очень интересно. А я до сих пор вспоминаю, что не забрал новый G65 за 10млн.
Тоже присматриваюсь к G 65
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 13:16   #379
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, вы собираетесь покупать мотор с разборки или машину?
Капитальный ремонт m113k обойдется в 300 тысяч рублей, это не самые большие вложения в Гелендваген, но уж точно самые понятные.
Да, сделать диагностику и часовой тест-драйв идея правильная, но без разбора ДВС 100% вердикт вам никто не вынесет.

P.S. Мне по-прежнему непонятны высказывания этого человека. Во-первых, где он находит топовые машины AMG с пробегом 20-30ккм? Во-вторых, если есть какие-то "следы в самой верхней части цилиндра микро которые с эксплуатацией вырастают в проблемы", то как это мотор ходит свои 150ккм? Клин ловили машины на 3 стейдже и выше, либо единичные случаи на стоке.


Ты слишком серьезно воспринимаешь этот пересказ.
Есть два ключевых фактора, на которые надо делать скидку.

1. Консультант хотел показать свою значимость в беседе, увлекся и слегка преувеличил проблему по всем показателям.
2. В ответ на "Слушай, хочу купить Гелик 2008 года с мотором 5 и 5" - Консультант начал рассказывать про М273 5.5
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 16:57   #380
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
p.s. кстати, на форуме есть персонаж, который позиционирует себя как "поставщика запчастей с европейских разборок".
Так вот у него весьма своеобразный взгляд на модели Mercedes и агрегаты к ним ))
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...