w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.01.2018, 23:47   #1
DimaGreen
Новичок
Mercedes GLE Coupe 350d
Сообщений 26
Регистрация 21.06.2017
Как правильно проверить уровень масла?

Всем привет. Машин 350 дизель. Не получается замерять нормально уровень масла, достаю щуп и уровень масла выше отметки макс постоянно, перелить не могли так как скоро ТО. Делаю все по инструкции, при прогретом двигателе при выключении жду 5мин, при не длительном запуске 30мин, в обоих случаях уровень выше макс. Кто сталкивался, подскажите как правильно замерять уровень масла, пжлс.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 23:56   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Перелить могли запросто. При смене не сливом , а откачкой бахнули не меряя по щупу, а сколько положено по инструкции. Я этим летом менял-талдычил ЛИТЬ 6, 5 а крворукий бахнул 6,8, потом поднимал на подъёмнике, снимал защиту и сливал через пробку 300 грамм.

Последний раз редактировалось КБЧ-2; 06.01.2018 в 00:05.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2018, 00:18   #3
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Попробуйте щуп когда вытащите протереть и только со второго раза очищенным шупом замерить уровень
Цитата Ответить
Старый 06.01.2018, 10:53   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,058
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Попробуйте щуп когда вытащите протереть и только со второго раза очищенным шупом замерить уровень
не попробуйте, а именно так и надо, вытащить, протереть, вставить на 3 секунды, вытащить, проверить уровень
плюс:
-двигатель прогрет до рабочей температуры
-а\м стоит на ровной площадке
-замер через 5 минут после останки двигателя
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 22:59   #5
DimaGreen
Новичок
Mercedes GLE Coupe 350d
Сообщений 26
Регистрация 21.06.2017
Был на ТО 1. Завышеный уровень масла сказали получается при очистке сажевого фильтра и часть солярки стекает в масло, уверили что это норма для дизеля. Но самое интересное что приехал домой, решил проверить сам после замены масла, заглушил, выждал 1-5 мин, вытащил щуп, протер и со второго весь красный щуп в масле. Я не могу понять такое может быть вообще, если на прогретой машине не ждать 5 мин, чтобы уровень масла был выше макс, или выше макс вообще не должно быть, всеравно на холодную или нет?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 23:05   #6
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
С наступлением холодов у меня сажевыи прожигается через 500-800 км ,уровень в норме.Вы на сервисе после замены сразу проверяли уровень??Хочу добавить ,что даже небольшои уклон влияет на уровень значительно. Один раз по незнанки вытащил щуп а там ниже минимума ,уклон незаметен был,думал жрать начал бухнул литру.На ровном месте оказалось выше макс на 3мм
__________________
Не торопись,а то успеешь!

Последний раз редактировалось Polynin; 16.01.2018 в 23:12.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 23:22   #7
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от DimaGreen Посмотреть сообщение
Был на ТО 1. Завышеный уровень масла сказали получается при очистке сажевого фильтра и часть солярки стекает в масло, уверили что это норма для дизеля. Но самое интересное что приехал домой, решил проверить сам после замены масла, заглушил, выждал 1-5 мин, вытащил щуп, протер и со второго весь красный щуп в масле. Я не могу понять такое может быть вообще, если на прогретой машине не ждать 5 мин, чтобы уровень масла был выше макс, или выше макс вообще не должно быть, всеравно на холодную или нет?
Масло откачивали или через пробку сливал и?
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 23:36   #8
DimaGreen
Новичок
Mercedes GLE Coupe 350d
Сообщений 26
Регистрация 21.06.2017
Да просто заменили масло на ТО, не знаю как они делают это. у меня не то чтобы выше макс на 3мм, у меня весь щуп в масле полностью) Вы как проверяете, поездили заглушили, выждали 5-15мин и проверили, или на холодную с утра?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 23:39   #9
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от DimaGreen Посмотреть сообщение
Да просто заменили масло на ТО, не знаю как они делают это. у меня не то чтобы выше макс на 3мм, у меня весь щуп в масле полностью) Вы как проверяете, поездили заглушили, выждали 5-15мин и проверили, или на холодную с утра?
Ну так надо было на сервисе проверить сразу!!!Что на холодную можно проверять,что на горячую подождав 5-10 мин
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 23:51   #10
DimaGreen
Новичок
Mercedes GLE Coupe 350d
Сообщений 26
Регистрация 21.06.2017
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Ну так надо было на сервисе проверить сразу!!!Что на холодную можно проверять,что на горячую подождав 5-10 мин
как вы проверяете уровень масла, перед выездом или после?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 02:37   #11
DimaGreen
Новичок
Mercedes GLE Coupe 350d
Сообщений 26
Регистрация 21.06.2017
Подскажите кто то при горячем или холодном двигателе, уровень масла может выходить за отметку Max?
И еще такой вопрос, на щуп может цеплять оставшееся масло просто со стенок, мол с 3х сторон выше макс а с 4ой между отметками?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 10:17   #12
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от DimaGreen Посмотреть сообщение
Подскажите кто то при горячем или холодном двигателе, уровень масла может выходить за отметку Max?
И еще такой вопрос, на щуп может цеплять оставшееся масло просто со стенок, мол с 3х сторон выше макс а с 4ой между отметками?
Я у вас 2 раза спрашивал проверяли ли Вы уровень на сервисе после замены??????
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 14:16   #13
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Имел опыт попасть нет перелив в сервисе!
Откачали через щуп, потом залили 8 литров, погнало через маслоуловитель на тракте наддува!
Приехал на сервис, слили 11 литров! Но правдо новое залили за их счёт!
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 10:10   #14
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
А что у нас только щуп? Электронной подсказки нет?
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 11:39   #15
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,007
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Волгин Посмотреть сообщение
А что у нас только щуп? Электронной подсказки нет?
+100500?????????????????
а я по привычке жду электронную подсказку
на прошлом еМеЛе за 5 лет щуп ни разу не доставал. А надо?
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 21:17   #16
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А надо?
Выходит что да. На Х6 есть, на Кайене есть.А тут видимо нет.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 09:20   #17
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,007
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Волгин Посмотреть сообщение
На Х6 есть, на Кайене есть.
на Аудях от A3 до Q7 тоже есть...
неуж у мерса нет датчика уровня масла? Не верится... Эй, спецы!!! разъясните!!
а я пока пойду посмотрю по щупу
Цитата Ответить
Старый 22.03.2019, 22:41   #18
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Датчик уровня как раз есть. Там какой-то хитрый датчик, меряет уровень, качество масла и как-то температуру. Очень бы хотелось уметь выводить уровень на щиток, но как не знаю и никто не говорит.

Щуп это просто песня, вставляется плохо, показывает хрен знает что. Иногда выше максимума даже со второго захода вытертым щупом. Вот конкретный случай. Вчера покатался хорошо, подождал 20 минут. Достаём первый раз. Щуп сухой. Вообще. Вытираем (хотя зачем он и так сухой), суем - масло ровно на минимуме. То есть на нуле. Вытираем суём достаём - ноль. Оставляем в покое. Замеряю через 2 часа - показывает 1/3 щупа. Это все вчера вечером.

Сегодня утром нахолодную достаю - щуп весь в масле выше максимума. Вытираем, суём достаём - опять весь равномерно в масле выше максимума. Во второй раз вытираем суем достаём - весь в масле с трёх сторон выше максимума, с одной чуть ниже середины. Принимаем что это вот «чуть ниже середины» и есть более менее честный уровень когда все стекло. Ни за 5 минут ни за 2 часа хорошо не стекает на моем движке.

Далее. Он сновья у меня очень бодро жрет масло. Литра 1,5-2 между заменами. Обычно всегда тысячах на 5-7 после замены масла он мне желтым писал «проверьте уровень масла при следующей заправке». Я обычно доливал пол-литра. Следующий раз он мне такую надпись выдавал ещё через сколько там тысяч. Я ещё подливал. Потом обычно уже ТО. Как-то так и ездил 6 лет и 100 тысяч. Пару раз проверял при такой надписи. По щупу показывало 1/3 что нахолодную что нагорячую с минимальной разницей. Сейчас вот он нагорячую через 5 минут показывает ноль, нагорячую через 2 часа 1/3, нахолодную 1/4. Надпись пока не загоралась.

Что со всем этим делать не знаю. Датчика давления масла нет. Датчик уровня тот самый хочет показывает хочет нет. Щуп показывает всякую херню. Ездить без масла - 100% задрать мой 278 движок с гильзами из Силитек, потом по всем форумам рассказывать какое же говно этот мерседес. Но если движок такой чувствительный к маслу почему у меня на щитке в реальном времени не выводится уровень и давление масла????
__________________
Ml500 brabus

Последний раз редактировалось tromar; 22.03.2019 в 23:01.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 00:47   #19
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Датчик уровня как раз есть. Там какой-то хитрый датчик, меряет уровень, качество масла и как-то температуру. Очень бы хотелось уметь выводить уровень на щиток, но как не знаю и никто не говорит.

Щуп это просто песня, вставляется плохо, показывает хрен знает что. Иногда выше максимума даже со второго захода вытертым щупом. Вот конкретный случай. Вчера покатался хорошо, подождал 20 минут. Достаём первый раз. Щуп сухой. Вообще. Вытираем (хотя зачем он и так сухой), суем - масло ровно на минимуме. То есть на нуле. Вытираем суём достаём - ноль. Оставляем в покое. Замеряю через 2 часа - показывает 1/3 щупа. Это все вчера вечером.

Сегодня утром нахолодную достаю - щуп весь в масле выше максимума. Вытираем, суём достаём - опять весь равномерно в масле выше максимума. Во второй раз вытираем суем достаём - весь в масле с трёх сторон выше максимума, с одной чуть ниже середины. Принимаем что это вот «чуть ниже середины» и есть более менее честный уровень когда все стекло. Ни за 5 минут ни за 2 часа хорошо не стекает на моем движке.

Далее. Он сновья у меня очень бодро жрет масло. Литра 1,5-2 между заменами. Обычно всегда тысячах на 5-7 после замены масла он мне желтым писал «проверьте уровень масла при следующей заправке». Я обычно доливал пол-литра. Следующий раз он мне такую надпись выдавал ещё через сколько там тысяч. Я ещё подливал. Потом обычно уже ТО. Как-то так и ездил 6 лет и 100 тысяч. Пару раз проверял при такой надписи. По щупу показывало 1/3 что нахолодную что нагорячую с минимальной разницей. Сейчас вот он нагорячую через 5 минут показывает ноль, нагорячую через 2 часа 1/3, нахолодную 1/4. Надпись пока не загоралась.

Что со всем этим делать не знаю. Датчика давления масла нет. Датчик уровня тот самый хочет показывает хочет нет. Щуп показывает всякую херню. Ездить без масла - 100% задрать мой 278 движок с гильзами из Силитек, потом по всем форумам рассказывать какое же говно этот мерседес. Но если движок такой чувствительный к маслу почему у меня на щитке в реальном времени не выводится уровень и давление масла????
Скажите, пожалуйста, последний вопрос Вы кому адресовали? Форумчанам? Или Компании Мерседес? Что-то мне подсказывает , что они не прчитают его...
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 00:49   #20
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Датчик уровня как раз есть. Там какой-то хитрый датчик, меряет уровень, качество масла и как-то температуру. Очень бы хотелось уметь выводить уровень на щиток, но как не знаю и никто не говорит.

Щуп это просто песня, вставляется плохо, показывает хрен знает что. Иногда выше максимума даже со второго захода вытертым щупом. Вот конкретный случай. Вчера покатался хорошо, подождал 20 минут. Достаём первый раз. Щуп сухой. Вообще. Вытираем (хотя зачем он и так сухой), суем - масло ровно на минимуме. То есть на нуле. Вытираем суём достаём - ноль. Оставляем в покое. Замеряю через 2 часа - показывает 1/3 щупа. Это все вчера вечером.

Сегодня утром нахолодную достаю - щуп весь в масле выше максимума. Вытираем, суём достаём - опять весь равномерно в масле выше максимума. Во второй раз вытираем суем достаём - весь в масле с трёх сторон выше максимума, с одной чуть ниже середины. Принимаем что это вот «чуть ниже середины» и есть более менее честный уровень когда все стекло. Ни за 5 минут ни за 2 часа хорошо не стекает на моем движке.

Далее. Он сновья у меня очень бодро жрет масло. Литра 1,5-2 между заменами. Обычно всегда тысячах на 5-7 после замены масла он мне желтым писал «проверьте уровень масла при следующей заправке». Я обычно доливал пол-литра. Следующий раз он мне такую надпись выдавал ещё через сколько там тысяч. Я ещё подливал. Потом обычно уже ТО. Как-то так и ездил 6 лет и 100 тысяч. Пару раз проверял при такой надписи. По щупу показывало 1/3 что нахолодную что нагорячую с минимальной разницей. Сейчас вот он нагорячую через 5 минут показывает ноль, нагорячую через 2 часа 1/3, нахолодную 1/4. Надпись пока не загоралась.

Что со всем этим делать не знаю. Датчика давления масла нет. Датчик уровня тот самый хочет показывает хочет нет. Щуп показывает всякую херню. Ездить без масла - 100% задрать мой 278 движок с гильзами из Силитек, потом по всем форумам рассказывать какое же говно этот мерседес. Но если движок такой чувствительный к маслу почему у меня на щитке в реальном времени не выводится уровень и давление масла????
А если серьёзно, чем Вас не устраивает замер масла утром? Он также каждый раз нестабилен?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...