smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.06.2020, 13:17   #1
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Подсветка багажного отделения

Добрый день.
Перестала работать подсветка багажника.
Сам плафон снял, лампочка целая. По ходу выпал провод к плафону подсветки. Найти и достать провод через маленькое отверстие никак не получилось((.
Прошу помощи. Подскажите пожалуйста, как снять пластик, чтобы не сломать ничего (фото прилагаю).
Нашел только один саморез, в нижнем левом углу, под заглушкой. Но что-то крепко держит пластик в районе колонки (вверху).

Smart ForFour 2017 г.в. 0.9 турбо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.06.2020, 16:37   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от alexone Посмотреть сообщение
Добрый день.
Перестала работать подсветка багажника.
Сам плафон снял, лампочка целая. По ходу выпал провод к плафону подсветки. Найти и достать провод через маленькое отверстие никак не получилось((.
Прошу помощи. Подскажите пожалуйста, как снять пластик, чтобы не сломать ничего (фото прилагаю).
Нашел только один саморез, в нижнем левом углу, под заглушкой. Но что-то крепко держит пластик в районе колонки (вверху).

Smart ForFour 2017 г.в. 0.9 турбо.
Привет!

Мне, когда на ForFour при перешивке потолка в Алькантару сначала грозились, что для того, чтобы снять потолок на ForFour - придется снимать (по-моему задние) сидения! Типа - программа так показывает. Но обошлось - сняли потолок и так...

Так что, получается - там при разборке есть какие-то хитрые нюансы.

Имхо, лучше всего обратитесь к мастеру, кто имет опыт перешивки потолка на смарте аналогичном Вашему - они это дело разбирали и точно подскажут. Ну или официалы имеют все инструкции в программе. Подскажут ли по телефону - я хз.

Мне потолок делали в Антрибе... И вот эти штуки в багажнике, где задние аудио колонки - не просто снимали, а еще и перекрасили в черный цвет - под цвет потолка, т.е. - их снимали наверняка.

Может там подскажут. Хотя навряд ли. В антрибе цех по перешивке это одно... а разбирают салон авто, перед перешивкой - ребята из цеха. Кто там мой потолок разбирал - захотят ли тратить время чтобы найти этого специалиста... Да и помнит ли тот молодой специалист что там было и как - я не уверен.

В любом случае - удачи!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 04.06.2020 в 15:59.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2020, 17:04   #3
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Мне, когда на ForFour при перешивке потолка в Алькантару сначала грозились, что для того, чтобы снять потолок на ForFour - придется снимать (по-моему задние) сидения! Типа - программа так показывает. Но обошлось - сняли потолок и так...

Так что, получается - там при разборке есть какие-то хитрые нюансы.

Имхо, лучше всего обратитесь к мастеру, кто имет опыт перешивки потолка на смарте аналогичном Вашему - они это дело разбирали и точно подскажут. Ну или официалы имеют все инструкции в программе. Подскажут ли по телефону - я хз.

Мне потолок делали в Антрибе... И вот эти штуки в багажнике, где задние аудио колонки - не просто снимали, а еще и перекрасили в черный цвет - под цвет потолка, т.е. - их снимали наверняка.

Может там подскажут. Хотя навряд ли. В антрибе цех по перешивке это одно... а разбирают салон авто, перед перешивкой - ребята из цеха. Кто там мой потолок разбирал - захотят ли тратить время чтобы найти этого специалиста... Да и помнит ли тот молодой специалист что там было и как - я не уверен.

В любом случае - дачи!
Приветствую!
Спасибо за предложенные варианты. Попробую сейчас уточнить на официале. Тем более, что у них недавно реставрировал задний бампер, может они разбирали и забыли подключить назад разъем. Я тогда на это внимание не обратил, а по времени реально сходится.
Еще раз спасибо!!
Цитата Ответить
Старый 01.06.2020, 17:25   #4
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Написал официалам.
Ответ оригинальный: "Сейчас уточним у арматурщика".
Вопрос стал еще интереснее.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2020, 01:23   #5
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Ответили оригинально)) Приблизительно как вчера, правда в другой моей теме, посоветовал наш форумчанин ...
Цитата официала: "Приезжайте, сделаем все быстро и не дорого".
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 14:52   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от alexone Посмотреть сообщение
Ответили оригинально)) Приблизительно как вчера, правда в другой моей теме, посоветовал наш форумчанин ...
Цитата официала: "Приезжайте, сделаем все быстро и не дорого".
Вы им просто рекламацию выкатите... и напишите в отдел по (борьбе), т.е. по работе со сложными клиентами.

Посыл должен быть такой. "сломалось после того, как вы милейшие сучата там полазили своими кривыми руками".

Таки да, вероятность того, что что-то либо не соединили, либо пере-проложили кабель так, что он повредился при установке бампера - высока и очень!

Перестало работать после того, как они снимали задний бампер? Совпадение? Не думаю! ))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.06.2020, 13:36   #7
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
[QUOTE=Cavaler;4476627

Перестало работать после того, как они снимали задний бампер? Совпадение? Не думаю! ))[/QUOTE]

Да вот и я не верю в совпадения, но поскольку сразу этого не заметил, соответственно и претензию через пол года выставлять как минимум не красиво.

В телефонном режиме сказали, что они не снимали этот пластик, поскольку чтобы снять бампер, демонтировать пластик не нужно.

Остается два варианта:
1. Ехать к официалу и устранять проблему за "недорого".
2. Пытаться снять самому. А поскольку пособия по работе и подсказок нигде нет, есть риск что-то сломать...
Цитата Ответить
Старый 08.06.2020, 19:35   #8
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Давно я их не разбирал. В районе решетки, по моему, клипса. Я бы открутил саморез под заглушкой и оттянул край слегка. После этого попробовал бы отсоединить нижнюю половину боковины. Она тряпичная, должна сняться с пластика. После этого искать потерявшийся провод
Цитата Ответить
Старый 09.06.2020, 11:52   #9
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Давно я их не разбирал. В районе решетки, по моему, клипса. Я бы открутил саморез под заглушкой и оттянул край слегка. После этого попробовал бы отсоединить нижнюю половину боковины. Она тряпичная, должна сняться с пластика. После этого искать потерявшийся провод
Спасибо огромное за вариант решения!!!
Попробую и отпишусь.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 23:24   #10
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Всем привет!!
Начну сразу с того, что поблагодарю нашего участника "Fokin". Спасибо за Вашу подсказку!!! Благодаря Вашей подсказке, я сегодня имея возможность и время получил доступ к Smart ForFour 2017 г.в. и решил проблему)).
Действительно, нижняя часть тряпчаная, и емеет большую способность к гнутию без повреждений. Поэтому пошел по этому пути.
И так, что нужно для того, чтобы решить вопрос:.
1. Снять верхнюю подвесную полку багажника (можно и не снимать, особо не влияет, сугубо для удобства). Снимается элементарно, крепление нитки стягивается параллельно креплению. Грубо говоря, вытянуть из крепления под углом 90 градусов. Так же и вставить назад. (фото прилагаю).
2. Снять ткань над железной крышкой двигателя (железную защиту двигателя не снимать!). Фото прилагаю. Там две железячки по бокам, их нужно уверенно поднять вверх, после поднять тряпочную защиту двигателя.
3. Снять (положить) задние сидения вниз и аккуратно начать со стороны сидения снизу вытаскивать тряпчяную часть. Она выскакивает с пластика и появляется доступ к проводке. Фото прилагаю.
4. Находим провод (он есть)) и вставляем в фишку плафона. Да, плафон снимаем аккуратно с левой стороны. Не с правой!!!
5. Все работает. Ставим назад сидения, ложим все в багажник и радуемся жизни)).

Еще раз благодарю "Fokin" за дельный а самое главное реальный и рабочий совет! Спасибо Вам!!!

Надеюсь моя тема пригодится.
Прошу не ругаться за фото, делал процедуру ночью.
Фото прикрепляю по алгоритму действий.
Всем удачи и реальных подсказок в решении проблем))
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 23:32   #11
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Лучше конечно чтобы проблем не было
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 23:46   #12
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Между прочим, ранее ездил на опеле, так вот, когда перестал работать доводчик на стекле, так на не официальном СТО сказали, что за разборку карты 50 у.е. + диагностика.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 23:54   #13
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Рад, что совет помог, удачи с машиной!
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 00:05   #14
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Да, Вам респект и уважуха!!!
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 00:22   #15
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Вот друзья!!!
Благодаря таким ЛЮДЯМ как "Fokin", имеет смысл нашего форума .
А не: "Иди и найди в ютубе или т.д.".
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 14:18   #16
Хача
Новичок
Приора
Сообщений 13
Регистрация 20.06.2020
я тоже новый смарт беру себе! и тоже интересуюсь всем.

Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 23:39   #17
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Правильно делаете! Поддерживаю!!!
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 23:41   #18
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Делитесь практичным опытом и отзывами.
А главное получайте удовольствие от езди и восхищение людей которые видят Смарт))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...